Перейти к содержимому


Новости и правила форума

lionel

Дата регистрации: 19 авг 2008
На сайте Был на сайте 54 минут назад

Сообщения пользователя

В теме:Оппенгеймер / Oppenheimer

11 Сентябрь 2023 - 12:49

 

Ну норм. Личные драмы и перепалки с женщинами и начальниками добавлены чтобы подсолить жёсткую НФ фабулу проекта, но в последнем часу наверно это всё лишнее. Всю линию с Дауни мл. можно было бы и нужно было вырезать -- что там какие-то мелкие обидки.

 

Если бы весь фильм был генерал Росс и гл. герой организирующие проект и пасущие своенравных котов-учёных было бы круто, на это у меня был бы бóльший стояк чем на заунылую личную драму.

 

Ну всяко лучше чем никчёмный Дюнкерк.

Не-а!

 Линия Дауни затем и нужна, чтоб на контрасте с ней генерал Росс и своенравные ученые выглядели представительней.

 

Личные драмы и перепалки с женщинами - для того, чтобы зрители случайно не подумали делать из Оппенгеймера "святого" на бытовом уровне, коим он и не был, не обелять его для них. Как и жёсткий допрос вполне раскрывает ему его же решения в плане "проекта". И я думал, это генерал Гроувс, а не Росс, которого персонаж Хартнетта назвал Лесли)  И не знаю, как рассказывая историю Оппенгеймера, обойтись в фильме без линии Льюиса Штрауса, учитывая исторически его степень влияния на события с Оппенгеймером. К тому же Штраус в фильме на всём протяжении символизирует реакционность и "партию войны". "В твоих словах они слышат пророка, в его словах - самих себя". Более того, мало где настолько ярко было показано, что "человек судит по себе", "по своему эго" - других, как это сделано в момент срыва Штрауса в финале)


В теме:Вызов

11 Сентябрь 2023 - 12:19

 

 

Пересильд заселяется на МКС с растрёпанными волосами.
 
Зачем переозвучили Пересильд на МКС? 

 

 

давайте доебемся еще вон до того столба, а то неправильно стоит
 

 

Съёмки в космосе удивили бы году в 1994-м максимум. Сейчас, когда такую же красивую картинку может нарисовать любая тупая нейросеть 

 

нет, не может. я не так давно пересматривал Гравитацию, графоний в сценах на корабле очень глаз режет


 

А вот сняли Пересильд в космосе - ну и что? Я видел почему-то очень много Пересильд и очень много людей в космосе. Удивления, ебать, ноль. 

на большом экране удивления было бы больше. тут без шуток, сцена пролета одним дублем выглядит охуитительно

 

А смысл вообще озвучивать какие-то контраргументы, когда человеком всё своё отношение опрометчиво было озвучено заранее до просмотра: "Блин, как же я жду выхода этой заведомой ёбани в цифре" 

Всё остальное - лишь поддержка этой позиции, сформированной задолго до просмотра) То есть дискредитация любых своих комментариев по "Вызову" была проведена ещё до их появления. Заведомо))


В теме:Оппенгеймер / Oppenheimer

10 Сентябрь 2023 - 15:10


Длинновато. Похоже на какой-то спектакль по какой-то старой антиимпериалистической пьесе 50-х или 80-х годов. Как такие сборы удалось собрать - чёрт его знает.

Всё просто: если не отвлекаться на что-то постороннее, фильм держит на одном дыхании, никакого спектакля, всё в киношной динамике, прекрасно написанная и подобранная для каждого момента музыка и идеальная актёрская игра.

 


В теме:Два, три, демон, приди! / Talk to Me

23 Август 2023 - 13:53

Вспомнилось, как в каком-то старом ужастике парубок прибегает за спасением к охотнице на ведьм - только открывает рот, чтобы обрисовать ситуацию, а та ему: "Можешь не продолжать - твои приятели опять куда-то забрались чтобы покурить травы и потрахаться и вызвали демонов".

 

В общем очередной молодёжно-назидательный хоррор о том, что молодым людям неплохо бы иногда задумываться о последствиях своих поступков, здоровые ведь уже лбы, и не вести себя столь безответственно - во всяком случае перед лицом тёмных сил (мама-папа простят, дядя милиционер поругает и отпустит, а вот демоны дадут вам, балбесы, прокашляться в полный рост!). Ну и родителям тоже, даже по отношению к подросшим отпрыскам не терять контроля, зря что ли в народе говорят "маленькие детки - маленькие бедки, большие детки - большие бедки"? Короче, поучительно, но не оригинально. Стерильно. Кенгуру только жалко (фильм австралийский).

Согласен, стерильно. Ощущение, что создатели решили заюзать путь "старость и уродство страшны подсознательно" (привет со времён "Сияния"), добавили тему общения с умершими близкими, см. примеры "Шестого чувства" и его аналоги, для создания пожалейки сопереживания персонажу (а критики и рррады стараться: это ведь теперь не просто хоррор, а плюс актёрская игра драмы потери кого-то из семьи), сочетали её с неким бытовым и семейным натурализмом аля "Реинкарнация" и аналоги, при этом вообще не раскрыв эту тему (лучше б тогда вообще не трогали) и забив на всё остальное: персонаж сестры настолько в шоке, что просто сначала долго время наблюдает, как её брат бьётся головой туда-сюда. Причём, дважды, блин, в разные моменты времени, не, лучше посмотреть на это зрелище и тупо покричать в очередной раз, ага) Главная героиня тоже хороша, ей недвусмысленно дают понять, что демоны хотят пацана, а она после этого сразу верит демонам, что они её мать, которая желает ей только добра. При этом отрицая любую другую поступающую инфу. Плюс эти два главных дебила-организатора, которые, оказывается, внезапно всё это время знали про предыдущий прекрасный опыт с рукой, но "никому ничего не сказали") Финал слили ради "давай покажем красиво". В итоге на что-то большее, чем наметить простой интересный концепт авторов не хватило. И очевидно, как можно было бы написать сцены для кенгуру и страшными, и работающими для истории фильма, а не то, что нам показали. Кенгуру жалко. Видимо, для этого оно и нужно было, а не для символа "избавления от страданий") Вышеупомянутое сравнение c It Follows по стилистике странное: "сумрачная повседневность" и неотвратимость которого совсем не похожа на "свето-тьму" пограничного состояния Talk to me, да и там не были все персонажи дебилы, они то как раз проблему пытались решить. Но при этом всём сама режиссура ведь хорошая, что и обидно при таком сценарии. Если сценаристов для второй части поменяют, то можно будет попробовать посмотреть продолжение)


В теме:Оппенгеймер / Oppenheimer

24 Июль 2023 - 16:53

 

P.S. В начале видео Майк зачитывает Джею зрительские отзывы на "Оппенгеймера" и "Барби", и Джей должен угадать фильм.

 

Столько лет уже прошло, а они ещё где-то чудят..)


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru