Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Dan

Дата регистрации: 02 окт 2008
Вне сайта Был на сайте Скрыт

Сообщения пользователя

В теме:Топ Гир / Top Gear

26 Январь 2016 - 00:29

Так получилось, что Clarkson, Hammond & May Live в Польше прошедшей осенью совпал с обычным временем моего отпуска. Случайно об этом узнал, решил, что еще ближе ко мне они не приедут, и через 15 минут получил на почту два свеженьких электронных билета. На всякий случай выбрал опцию Pit Party — право на посещение какой-то выставки авто перед шоу.

 

Полгода спустя, 24 октября, за несколько часов до начала шоу я приземлился в Варшаве. То, что мечта рядом, я осознал, когда по дороге из аэропорта проехали большой рекламный щит с тремя знакомыми рожицами. Впрочем, ее — мечту — я представлял порядком иначе...

 

Во-первых, масштаб. Наверное, шоу не зря называют самой просматриваемой телепередачей планеты, но такой популярности трех старичков в какой-то далекой от Британии Польше я не ожидал. Порядка пятнадцати рамок металлоискателей и тысячи человек, ожидающие когда закончится Pit Party. Тут-то я пожалел, что решил пройти пол-Варшавы пешком и подошел лишь за 15 минут до ее конца. Это все потому, что я себе представлял площадку 20х40 метров, где стоят пару десятков обклеенных машин со спойлерами. На деле же машин было чуть больше: тюнингованные тягачи, дрифтеры, ревущие на стенде масл-кары, формульные болиды, BMW i8 (слюнки), Porsche, Ferrari... И вновь десятки тысяч человек, все это осматривающие.

 

Так выглядел стадион когда людей только-только впустили:

Опубликованное фото

 

Так он выглядел когда началось предшоу (фото не мое):

Опубликованное фото

 

Стадион вмещает 58,000 человек и редел только VIP-сектор. Первые два часа шло предшоу и это было, черт возьми, весело. По извилистой трассе проносились дрифтеры, багги, мотоциклы, внедорожники, раллисты и газонокосилки. То и дело выходили местные ведущие, что-то говорили по-польски, все смеялись, я молчал. Показывали Kiss Cam, один болван даже сделал предложение девушке.

 

К девяти вечера на маленьком ховеркрафте выкатился Джереми (фото не мое).

Опубликованное фото

 

За ним на мотоциклах приехали бородатый Ричард и розово-фиолетовый Джеймс. Они выходили на 5-7 минут, шутили, пару раз устраивали соревнования, а потом уступали место каскадерам. За два часа они были на сцене примерно сорок минут. Жалко, что так мало, но общее впечатление от шоу это не испортило. В отличие от резко опустившейся температуры, которая меня почти доконала.

 

Уже позже объявили, что следующее за этим шоу в Лондоне будет последним в текущей инкарнации Clarkson Hammond & May Live, а возможно и вообще. Я успел!

 

Опубликованное фото

 

P.S. примерно так же четко я видел и со своего сиденья.


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru