Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Jerry-a-Konel

Дата регистрации: 16 июл 2004
Вне сайта Был на сайте июл 28 2022 21:24

#1325513 Щ.И.Т / Agents of S.H.I.E.L.D.

Автор: Jerry-a-Konel28 Июль 2022 - 21:18

Я дропнул в своё время на середине второго сезона, где Скай получила суперсилы. При этом дропнул уверенно: мне такой типаж сериалов (типа слепого пятна - с нелепыми но неумирающими и по сто раз возвращающимися злодеями) очень не нравился к тому моменту

 
Что-то я не понял, а как по полутора сезонам можно было заметить нелепых, но по сто раз возвращающихся злодеев? Скажем так - второй сезон самый сильный по драматургии, когда пересматривал, не заметил там ничего лишнего, да и персонажи не тупят, как это часто бывает даже в самых раскрученных сериалах. Четвертый сезон по сути как три мини-сезона, которые к финалке сходятся сюжетно, но он более неровный, именно с него персонажи начинают "сериально" подтупливать, зато там есть несколько очень мощных серий, как сценарно, так и по постановке и, пожалуй, это пик, дальше качество идет на спад, но первый сезон продолжает оставаться самым худшим. Актеры с каждым сезоном играют все круче, некоторые выдают просто очень сильную игру. В целом можно сказать, что сериал уверенно сильнее приличного числа фильмов КВМ. Да и в целом, как приключенческий научно-фантастический сериал, он хорош, тем более, что их маловато сейчас снимают.
 

Агенты всю дорогу ощущаются как устаревший и дешёвый сериал.


На фоне фильмов, может быть, на фоне новейших и дорогих сериалов от Marvel Studios сабж ощущается как дорогой свежак и шедевр сценарной мысли.
  

Тебе вот не нравится повторное использование актёров - а его там будет столько, что сложно даже тем, кого это не так триггерит.


Ну их там не так много, на самом деле, весьма грамотно объяснено сюжетно и в целом дает актерам раскрыться, а не чисто для прикола.
 

он заметно-бюджетный (хотя иногда - очень крутые сцены мелькают).


Со второго по четвертый сезон довольно часто, я бы сказал. Вплоть до очень кинематографичной постановки в духе большого кино, чего почему-то нет в большинстве сериалов от Marvel Studios.
 

начиная выдавать комиксоту "второго сорта" - вроде с теми же темами, что в большой MCU, но по-своему: со своим космосом, со своей магией, со своими путешествиями во времени и андроидами. Ни на Нетфликсе, ни в Дисней+ такого Марвела не покажут


Почему второй сорт, если первый? То, чего не хватает во многих фильмах и сериалах от Marvel Studios, которые словно бы застряли в 90-х, но есть в современных комиксах Marvel. Ну если под комиксотой понимается примитивный сюжет и гора шуток, тогда согласен.


#1313441 Вечные / Eternals

Автор: Jerry-a-Konel19 Ноябрь 2021 - 17:25

Да, редкий пример почти бесшовного переноса персожей комиксов.  Все учли молодцы.

Фотографии и картинки подобраны так, что реально выглядит отличным кастом даже по внешности.


#1313319 Вечные / Eternals

Автор: Jerry-a-Konel17 Ноябрь 2021 - 19:50

Чего? По канону: "Вечные обладают безграничной силой, бессмертием и красотой. Они — идеальная версия человека."

Номер комикса, где это написано? Спрайт - Вечный в теле ребенка, от этого в комиксах проблемы были как у него, так и у других Вечных.

 

P.S. Извините, ребята, но ощутимо не хватает шапочек из фольги.




#1313303 Вечные / Eternals

Автор: Jerry-a-Konel17 Ноябрь 2021 - 15:56

Еще одна дыра в угоду толерантности, в которую себя сами же загнали создатели.

 

Канон же.




#1312970 Чёрная пантера: Ваканда навеки / Black Panther: Wakanda Forever

Автор: Jerry-a-Konel13 Ноябрь 2021 - 19:57

Инсайды по сюжету фильма. Часть из них заверена и перепроверена, так что с вероятностью 90 % правдива (выделил жирным шрифтом такие).

 

Spoiler

 

Лэйк Белл - это Ванесса Фиск из "Человека-Паука: Сквозь вселенные", Ядовитый Плющ из "Харли Квинн" и Черная Вдова из "Что, если...?". Слухи о ее кастинге вроде пару дней назад только пошли. Типаж брутальной восточной немки под стать персонажу, так что кастинг годный.

 

Bell1.jpg Bell2.jpg Bell3.jpeg

 

Я погуглил, почему именно майя. Кубинский подводный город Самабах/Солола Сак Актун и Дос Охос Ванаку Йонагуни  




#1312542 Вечные / Eternals

Автор: Jerry-a-Konel08 Ноябрь 2021 - 00:39

Из тех отрывков, что я видел, экшен в сабже получше многих фильмов КВМ, потому что не похож на мультик. Вот такого не хватало в "Финале".


#1312495 Вечные / Eternals

Автор: Jerry-a-Konel07 Ноябрь 2021 - 09:09

Эх. В статье Vanity Fair о Майкле Уолдроне (сценаристе "Локи", "Доктора Стрэнджа в мультивселенной безумия" и фильма по "Звездным войнам" от Файги) есть интересный пассаж о том, что сам Файги не рос на чтении комиксов и считает, что подход человека, не знакомого с комиксами, может быть гораздо более ценным, нежели подход сценариста, застрявшего в вуали старых выпусков. И, казалось бы, такая схема гораздо более эффективнее. Но выходят "Стражи Галактики" от Eidos Montreal и куча комментариев на разных площадках о том, что персонажи гораздо интереснее, чем у Ганна, а встречаются комментарии и о том, что игра по сути выполняет роль одного из лучших фильмов Marvel (я и сам считаю ее лучшей экранизацией комиксов 2021 года на данный момент). Причина проста - авторы, взяв пару действительно удачных придумок Ганна и Файги, накрыли это все той самой "вуалью старых выпусков". Понятно, что сценаристы третьего и четвертого Deus Ex - это ребята из высшей лиги и могли сделать конфетку из на порядки худшего материала, но случай показателен. И говоря о женщинах в Marvel, хочу отметить, что эта команда возглавляется женщиной. И тут мы переходим ко второй проблеме - Файги явно экономит на сценаристах, особенно сейчас, нанимая вчерашних и чуть ли не нынешних стажеров. Результаты особенно ярко отразились на его сериалах (и хейтеры Лоуба как-то резко замолкли). Таким образом, дабы не застревать в вуали старых выпусков, выкидываются значительные куски лора, которые могли бы вывести КВМ на эпик уровня проработанных вселенных (не буду упоминать только "Властелина Колец"), а перспективнейшие персонажи сливаются в утиль (помянем Ронана и королевскую семью Аттилана, хотя за вторую надо Перлмуттеру спасибо говорить). Так вот Файги - отличный продюсер, четко чувствующий, чего хочет массовая аудитория. Но вот только среднее арифметическое массовой аудитории стремится к сакраментальному "вкусно пожрать и сладко поспать". Подобное ориентирование приводит к замкнутому кругу креативных решений и реакции аудитории, которая уже привела к деградации индустрии компьютерных игр. Таким же образом Кинематографическая Вселенная Marvel постепенно превращается в Кинематографическую Вселенную Смехуечков и Кинематографическую Вселенную Фансервиса. Если каждый эксперимент Файги будет получать подобные "Вечным" результаты, а он будет реагировать на уровне "Уорнеров", то нас захлестнет волна "Торов: Рагнареков", "Стражей Галактики: Частей 2" и "Капитанов Марвел", а по итогам получится Кинематографическая Вселенная Большой Ржаки с предсказуемым концом.


#1312290 Вечные / Eternals

Автор: Jerry-a-Konel04 Ноябрь 2021 - 10:50

Вы меня извините, но если вам очень нравится такое говно, как второй Тор

Не самый плохой фильм КВМ, если что.


#1311986 Вечные / Eternals

Автор: Jerry-a-Konel29 Октябрь 2021 - 15:41

Интересно, будет ли по итогам что-то типа такого?

 

Man of Steel.jpg




#1311951 Вечные / Eternals

Автор: Jerry-a-Konel29 Октябрь 2021 - 11:28

Шляпа и Кисимяка написали что это чуть ли не лучший сольник, напомню что Шан Чи им не зашел. 

 

Лучший сольник про команду? :crazy:




#1311793 Вечные / Eternals

Автор: Jerry-a-Konel27 Октябрь 2021 - 02:47

На главной в каждой первой новости поливают говном каждый первый фильм, при чем не важно, вышел фильм, или есть только трейлер, постер, кадры со съемок etc.

То есть портал достиг своего идеала - полностью стал соответствовать прототипу :crazy: :rofl: :crazy:




#1311717 Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия / Doctor Strange in the Multiverse...

Автор: Jerry-a-Konel26 Октябрь 2021 - 00:25

В прошлый раз, помнится, менее мрачным хотели сделать "Тор: Рагнарек".




#1311529 Вечные / Eternals

Автор: Jerry-a-Konel22 Октябрь 2021 - 22:27

Дэни Вильнев убедил Чжао использовать в IMAX-версии фильма изменение размеров экрана, показав ей "Дюну" и порекомендовав посмотреть "Интерстеллар" в IMAX. Одна из подобных сцен - переход камеры от Вечного к Небожителю, чтобы еще сильнее подчеркнуть масштаб.




#1311284 Вечные / Eternals

Автор: Jerry-a-Konel19 Октябрь 2021 - 14:23

короче опять сценами после титров заманивают, даже отзывы не такие эпичные, которые говорят, что это тупо будет скучно

Но ведь в отзывах видно некоторое подтрунивание над другими фильмами Marvel. Со всеми этими "франшиза повзрослела", "сделано не на автопилоте" и "шаблонами". То есть тупо скучно, давайте нам опять смехуечков и экшна. Так, что ли?  

ну что там может быть? Тони? Кэп? Возвращение Таноса?) Сразу три человека паука?))

Пишут, что сцены ровно те, которые были слиты с ранних показов (сильно удивлен, что их вообще показывали на ранних показах, а на пресс-показе не показывали).
Spoiler



#1310603 Что если...? / What If...?

Автор: Jerry-a-Konel08 Октябрь 2021 - 02:55

единственный момент на котором я в последней серии ненадолго удивился, это когда Наташу вернули во вселенную, если бы не контракт Йохансон , я бы на эти секунды даже поверил, типа так просто?))

 

Так ее поместили не в основную вселенную КВМ, а в параллельную, где потенциальных Мстителей перебили.






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru