Перейти к содержимому


Новости и правила форума

al-ib

Дата регистрации: 21 ноя 2008
Вне сайта Был на сайте мар 19 2024 10:26

#1236907 Ночь идет за нами / The night comes for us

Автор: al-ib22 Октябрь 2018 - 09:32

Опубликованное фото
Ночь идет за нами
The night comes for us
IMDb
2018 
 
Режиссер: Тимо Тьяджанто
В главных ролях: Джо Таслим, Ико Уайс, Джулия Эстелл, Санни Пан, Зак Ли, Шарифа Дааниш, Ханна аль Рашид и др.
 

При выполнении очередного задания киллер триады нарушил правила — не смог заставить себя убрать последнюю свидетельницу. В спасении жизни девочки он увидел знак и шанс на искупление, но у такого поступка будут серьезные последствия, и теперь отступнику предстоит иметь дело со всей убийственной мощью своей преступной организации.

 


Сценарий стандартная баянная лабуда про киллера, решившего не убивать последнюю жертву, чем разозлившего своих нанимателей.
Но так как процентов 80 фильма это экшон, то ваще плевать.

Уровень жести в кинчике запредельный. Львиная доля современных фильмов ужасов на его фоне выглядят, как детское кино. Тут людей умервщляют всеми подручными средствами и максимально жестоко.
Лучшая экшен сцена это битва трех женщин. Прям неожидал такой дичи. Хотя финальный бой тоже великолепен, но всеж дамы поболее зашли.
Оператор божина. Такие ракурсы классные и так круто камерой двигал. сплошной каеф.
Короч Тимо красава. Без брата снял бомбовый фильм. Главное принять правила игры. А принять их не каждый сможет. А потому


ВНИМАНИЕ! Фильм не рекомендуется тем:
1) У кого подгорает, когда во время драки 1 против 50 на героя все нападают строго по одному
2) Кто испытывается страдания при виде персонажа, что после десятков ножевых ранений и пары рожков из АК продолжает драться в врагами
3) Для кого сценрий и актерские работы в тупорылом боевике играют важную роль

От меня чистые 10/10


#1236590 Апостол / Apostle

Автор: al-ib15 Октябрь 2018 - 09:24

У режиссера дилогии Рейд получился неплохой, но местами сильно затянутой хоррор про культ. Снято круто, сыграно тож, но местами слишком предсказуемо, скучновато , да и много недосказанности, хотя идет фильм 2:10. Экшон крут, когда есть. Эвансу либо стоит нанимать сценариста, либо вернуться к боевикам. 7/10




#1222016 Аннигиляция / Annihilation

Автор: al-ib13 Март 2018 - 22:57

Вот уж категорически не соглашусь, что лучше книги..как мне кажется, книга, даже если брать отдельно "Аннигиляцию", гораздо атмосфернее и интереснее.. И с чего вывод о том, что Гарленд читал продолжения?

 

1)Она вялый кусок говна, при крошечном размере безбожно проседающая под грузом бесчеловечно унылых флэшбеков, нулевой проработки 3 из 4 действующих персонажей и смачным пердежем в лужу в финале. если б книга не была успешна и продолжения б не свершилось(лучше б так и было) то этот высер бы ваще вошел в историю самого никчемного говна, написанного человеческой рукой. хотя в ней есть атмосферные моменты. слизень и писанина на стенах эт хорошо. ну и я прочел всю трилогию и это смачнейший понос. особенно вторая книга. худший кусок говна, что я в своей жизни имел честь читать.

 

2)конец фильма перекликается с вотэтаповрот ближе к финалу второй книги. совпадение? не думаю




#1221978 Аннигиляция / Annihilation

Автор: al-ib13 Март 2018 - 11:33

 
 
Аннигиляция - это определенно успех. Красивая научная фантастика с элементами монстрмуви и каплей хоррора. Продюсеры и критики конечно борща выдали с тем, что люди не поймут глубинный смысл. Не думаю, что я охренеть какой умный, но фильм понял и особых вопросов у меня к нему нет. И это в 1000 раз лучше днищавой книги. И гарленд соврал, что не читал продолжения. 
 
8/10



#1202119 Ветреная река / Wind River

Автор: al-ib06 Август 2017 - 23:28

Очень хорошая и крепкая драма/детектив, которую отметили наградой за режиссуру в Каннах. Простой, но суровый сюжет был без лишних размазываний воплощен в почти 100 минут. Шеридан второй режиссерской работой смог реабелитироваться, за кошмарнейший дебют. Пусть тут были моменты с дебильной ручной камерой и флешбек был грубо врезан в повествование, но по сценарию у меня в сущности нет претензий. Хорошая работа. Теперь к его писанине в Любой Ценой и Сикарио добавилась эта годнота.

Красивая природа, хорошо продавленная драма, даж та крупица экшена, что есть выглядела внушительно. 7 из 10

PS трейлеры таких фильмов лучше не смотреть. они обычно не интересны и спойлерны.




#1201403 Малыш на драйве / Baby Driver

Автор: al-ib29 Июль 2017 - 11:24

Эдгар Райт не подвел. Отличное, очень круто снятое и драйвовое кино с довольно простеньким, но умеющим удивлять иногда сценарием. 
 
Музлов фильме очень классно используется. Погони напряженные как на 4 колесах, так и на 2 ногах. Пострелухи просто норм. Не особо кровавы, но сняты достойно, а иногда и в тон музыки поставлены. Гг хорошо сыгран. Пацан приятный и убедительный. Удивил Фокс. чет прям такой бесячий говнюк из него. Ну, а Хэмм как раз ожидаемо был хорош.
 
Из минусов ток оч непонятная логики поведения одного из персов ближе к финалу. я чет прям совсем не понял и не совсем типична для Райта такая маленькая доза юмора. я даж думал 9 поставить потому, но далее решил, а с чего это обязано быть комедией? и всеж 10 из 10/охуительно



#1190393 Лекарство от здоровья / A Cure for Wellness

Автор: al-ib07 Апрель 2017 - 09:00

У фильма от "Острова Проклятых" только психушка лечебница, в которую попадает ГГ, да сам ГГ, похожий на Ди Каприо.
Это не триллер, это именно что старый классический готический хоррор во всех смыслах. Начиная с главного героя интеллектуальной профессии типа писатель/журналист (тут финансист) и подозрительного места с подозрительными жителями-сектантами а-ля Инсмут, заканчивая просто архимегастандартным для таких историй главным злодеем.
 
Я не могу сказать, что сценарий здесь плохой, он просто очень нафталиновый, и в 21 веке воспринимается уже не так, как, скажем в двадцатом, когда зрителю лет 10, и хочется сказок в антураже саспенса.
 

Но этой сцены в фильме вообще нет(походу это был альтернативный финал).

Думаю, это не альтернативный финал, а кадр из флешбека про барона и его сестру , и его вырезали, потому что нахуйфлешбеки.

 

тоже так думал или глюк, но это невозможно по 3 причинам : 1)В фильме нет флешбеков из другого времени ваще. потому снимать это было б бессмысленно 2) сцена происходит в том же месте с теми же людьми вокруг того же водоемчика 3) по информации человека, снимавшегося в этой сцене(я написал ему и жду подробного ответа, если он не засикает) в ней был задействован гг. кстати в сценарии, который по сети гуляет этой сцены тож нет




#1147295 Сериальный вестник

Автор: al-ib08 Март 2016 - 23:28

где т была инфа шо у него проблемы и перенесли. кабы на 17 год не уехал




#1145140 Дэдпул / Deadpool

Автор: al-ib18 Февраль 2016 - 15:21

Присоединяюсь к местным гомосексуалистам. Я бы вдул Джине. ИМХО у нее лицо раз так в сто пизже, чем у Морены. Жаль шо с весом дичь пошла.

Опубликованное фото




#1144620 Дэдпул / Deadpool

Автор: al-ib14 Февраль 2016 - 10:42

Начну с того, что я,  читал комиксы и прошел игру, но перс мне никогда не нравился, ибо он среднескиллованный наемник, выезжающий исключительно на регене, что в фильме и показали. Да и юмор у него в комах в большинстве своем бесячий. А теперь к фильму

 

Сам Дэдпул удался. Прям со страниц комикса. Такой же болтливый дятел и клоун. Рейнольдс великолепно отработал. Удивительно, но фильм как комедия удался гораздо больше, чем экшн. Дебильных шуток оказалось меньше, чем ожидал. Проблемы возникли в совсем неожиданной сфере - экшн.

 

Ееще в отзывах закрались сомнения. Когда читал рецензии на Рейд 2 - народ вопил про сцену на кухне, когда на Джона Уиака - народ восхвалял сцену в клубе,  Кингсман - все молились на замес в церкви. А тут тишина.

 

Я люблю простоту и не надеялся на эпик. Но, как же так можно блин. 90 % сцены на шоссе показали в двух трейлерах. Я прям сидел натурально злился. Ну был же момент когда на пула чувак с двумя ножами побежал. Ну я ток обрадовался, что драка будет и.....нет произошло то, что было в трейлере. Вощм  шену на мосту незачот, а вот шутки там классные были.

 

Про персонажей тоже особо много не скажешь. 

 

Вессель

 

Ходячая шутка. Введен для сражения шутками с пулом. Его последняя фраза великолепна.

 

Ванесса

 

Очень милая вторая половины не лишенная чувства юмора, но глубины особой нет.

 

Слепая

 

Вырезал бы все сцены с ней. Персонаж абсолютно незашел. Кроме пары шуток не уловил смысла ее присутствия.

 

Колосс

 

У меня ваще нет вопросов к этому персонажу. Он такой и должен быть. Огромный, сильный и с манерами настоящего джентльмена. По фильму он показался очень мощным. Поменяйся они с дэдпулом партнерами, то Колосс бы аякса за минуту разнес.

 

Боеголовка

 

Одна из главных упущенных возможностей фильма. Харизматичный язвительный тинейджер, которая могла бы постоянно противостоят дэдпулу в его болтовне, но у нее мало времени, почти лишена диалогов. Ну а способность ее эт дичь. оправдывает название на 100 процев. С такой силой она может быть козырем в рукаве иксов всегда. Я бы оч хотел шоб ее вернули, но этого не будет чую я

 

Ангельская пыль

 

Я очень люблю Джину Карано. Я фильм ждал по большей части из-за нее. Ну...дали ей роль мордоворота. Не, ну она секси, но раскрытия никакого. Хотя она является самым сильным мутантом этого фильма. Она просто Халк, который не увеличивается в размерах и не зеленеет. Все остальное один в один. Да с таким скиллом она б половину мстителей вынесла. Я как подумаю, что она отправила в нокаут Колосса об которого другой мутант ломал конечность..какая ж там дурь. Ее судьба интересует более всего

 

Аякс

 

Больше похоже на шутку. Нет мужик конечно самоуверенный и смелый, но его способность эт ахахахаха. ну не чувствуешь ты боль и что? Регена то нет. Я прост не знаю че он собирался с ним делать. Но даж так он пула отмахал ибо лучше как рукопашник. Но это оч низкий уровень злодея. Скрейн еще такие лица корчил.

 

В целом фильм понравился. Отлично провел время и жду продолжения. 

 

8 из 10




#1130740 Джессика Джонс / Jessica Jones

Автор: al-ib23 Ноябрь 2015 - 14:36

тот кто это написал досмотрел сериал до конца. и если ты досмотришь убедишься в этом утверждении сам. нежопоглазый ты наш




#1092692 Джон Уик / John Wick

Автор: al-ib06 Январь 2015 - 14:44

Да точно. Бернхард махался с Киану в начале второй матрицы. Еще забавно, что в фильме присутствует лысый с усиками, которого Уравнитель замочил, но Уик с ним возиться не стал. две в затылок и досвидания




#1075729 Неудержимые 3 / Expendables 3

Автор: al-ib26 Июль 2014 - 08:36

как по мне так фильм говнищше. беззубый экшен ублюдски смонтированный благодарая пг-13, треть фильма нам показывают унылых новичков. драк почти нет, а финальная драка короткая и убого поставленная. снайпс и клоунский бандерос единственное хорошее.




#1041938 Тебе конец! / You're Next

Автор: al-ib02 Сентябрь 2013 - 14:31

Тупой, но довольно смешной и бодрый слэшак.




#1006671 Семь Психопатов / Seven psychopaths

Автор: al-ib20 Ноябрь 2012 - 17:30

Есть какая-нибудь привязка к замоченный серийным убийцам, кроме Зодиака?

По фильму особо говорить ничего не хочется. Понравилось. Кино. Но капельку скучновато местами.

ну я вот вчера посмотрел фильм "Город который боялся заката". В 7 психах первого кого они
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

мочканули в тачке именно этот убийца(тот фильм тоже на реальных событиях и убийцу также ненашли).





 
 
 
Рейтинг@Mail.ru