Перейти к содержимому


Новости и правила форума

GadMan

Дата регистрации: 23 ноя 2008
Вне сайта Был на сайте Сегодня, 13:48

Сообщения пользователя

В теме:Падение империи / Civil War

22 Апрель 2024 - 08:34

Не смотря на падение в 56%, фильм сохранил первое место в прокате, собрав еще 11 миллионов. 

Всего в сша набрали 44, в остальном мире 3, но там фильм распродан локальным прокатчикам так что на доходы это уже не влияет.

 


В теме:Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы / Rebel Moon: Part Two - The Scargiver

20 Апрель 2024 - 21:28

Да. Надо было сделать титано-реактор работающим на манной каше. Заодно было бы хорошее объяснение, зачем дредноуту понадобилось зерно.


В теме:Дюна. Часть 2 / Dune: Part Two

20 Апрель 2024 - 17:07

 

 

Если понимаете, объясните почему и как начался и закончился джихад в книге?

 

Он происходил в промежутке между первой и второй книгой, в течении 12 лет.
 

Как и не понял того, почему он, джихад, со смертью 60миллиардов душ остался за кадром.

 

Ну вот так автор решил. Его интересовали последствия, а не процесс. 


В теме:Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы / Rebel Moon: Part Two - The Scargiver

20 Апрель 2024 - 11:35

Что ж. Луна номер 2. 

Наверно лучше номера 1, потому что тут наконец показывают то, ради чего вся эта срань и затевалась - большую битву за деревню.. 

Правда перед этим идет час подготовки, где буквально в одной сцене вам покажут ВСЕ необходимые флэшбеки "самураев", ну так, что бы потом не вспоминать и не отвлекаться, фильм считает что этого достаточно, и минут 40 экшена, со взрывами и пиу-пиу-пиу. 
Местами неплохо, местами даже сочно, а местами просто отвратительно - как драка азиатки (слилась как лошара ) на мечах и проходки ГГ по коридору. Но по большей части просто средне. 
Из визуала запомнились только скопипизженных татикомов и внезапного титана-рекатор космического корабля. От которого пахнуло даже не вахой, а какии нибудь метабаронами

А ну и конечно, кочегаров кидающих уголь в топку космического дредноута. Это просто волшебный кадр был, ради него стоило смотреть. Если б Заче не был в состоянии пред-деменции, он бы вокруг этого бы весь фильм построил.

Представьте себе - первая сцена фильм. Под пафосный голос наратора в космосе открывается вагинообразный портал, из которого вылетает космический дредноут яростно коптящий дымом из своих массивных труб! А следом уже показывают кочегаров и мега-голову. Зритель в чистом ахуе, а не прошло и минуты.

Соглашусь с оратором выше, если за первый фильм 1/10, то за второй хотя бы 3/10. Режиссерка, являющаяся собой хотя бы цельный фильм - наверно будет даже 4/10.


 Что имеем по итогу двух фильмов, которые на самом деле один, просто грубо разрезанный на половину, что делает ситуацию еще хуже?

Во-первых, во-вторых и в-третьих - получилось говно. 

Почему получилось говно? Потому что Заче, мало того что снова подпустили к сценарному перу, что всегда было проблемой, так еще он и откровенно деградировал в том в чем всегда был безусловно хорош - визуал, экшен и даже слоу-мо. Остатки былого умения мелькают тут и там, но это не спасает. Хотя бы его хватает на позвать толкового композитора.
 


В теме:Фоллаут / Fallout

19 Апрель 2024 - 07:50

Сериал официально продлен на второй сезон.

Amazon продлил сериал Fallout на второй сезон
Поклонникам показали новый постер


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru