Перейти к содержимому


Новости и правила форума

GadMan

Дата регистрации: 23 ноя 2008
Вне сайта Был на сайте Вчера, 23:16

#1354589 Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы / Rebel Moon: Part Two - The Scargiver

Автор: GadMan20 Апрель 2024 - 21:28

Да. Надо было сделать титано-реактор работающим на манной каше. Заодно было бы хорошее объяснение, зачем дредноуту понадобилось зерно.




#1354562 Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы / Rebel Moon: Part Two - The Scargiver

Автор: GadMan20 Апрель 2024 - 11:35

Что ж. Луна номер 2. 

Наверно лучше номера 1, потому что тут наконец показывают то, ради чего вся эта срань и затевалась - большую битву за деревню.. 

Правда перед этим идет час подготовки, где буквально в одной сцене вам покажут ВСЕ необходимые флэшбеки "самураев", ну так, что бы потом не вспоминать и не отвлекаться, фильм считает что этого достаточно, и минут 40 экшена, со взрывами и пиу-пиу-пиу. 
Местами неплохо, местами даже сочно, а местами просто отвратительно - как драка азиатки (слилась как лошара ) на мечах и проходки ГГ по коридору. Но по большей части просто средне. 
Из визуала запомнились только скопипизженных татикомов и внезапного титана-рекатор космического корабля. От которого пахнуло даже не вахой, а какии нибудь метабаронами

А ну и конечно, кочегаров кидающих уголь в топку космического дредноута. Это просто волшебный кадр был, ради него стоило смотреть. Если б Заче не был в состоянии пред-деменции, он бы вокруг этого бы весь фильм построил.

Представьте себе - первая сцена фильм. Под пафосный голос наратора в космосе открывается вагинообразный портал, из которого вылетает космический дредноут яростно коптящий дымом из своих массивных труб! А следом уже показывают кочегаров и мега-голову. Зритель в чистом ахуе, а не прошло и минуты.

Соглашусь с оратором выше, если за первый фильм 1/10, то за второй хотя бы 3/10. Режиссерка, являющаяся собой хотя бы цельный фильм - наверно будет даже 4/10.


 Что имеем по итогу двух фильмов, которые на самом деле один, просто грубо разрезанный на половину, что делает ситуацию еще хуже?

Во-первых, во-вторых и в-третьих - получилось говно. 

Почему получилось говно? Потому что Заче, мало того что снова подпустили к сценарному перу, что всегда было проблемой, так еще он и откровенно деградировал в том в чем всегда был безусловно хорош - визуал, экшен и даже слоу-мо. Остатки былого умения мелькают тут и там, но это не спасает. Хотя бы его хватает на позвать толкового композитора.
 




#1354504 Фоллаут / Fallout

Автор: GadMan19 Апрель 2024 - 07:50

Сериал официально продлен на второй сезон.

Amazon продлил сериал Fallout на второй сезон
Поклонникам показали новый постер




#1354360 Фоллаут / Fallout

Автор: GadMan15 Апрель 2024 - 19:25

Не ну престарелый клирик военизированного рыцарского Братства Стали, выросшего из трухи цивилизации после ядерной войны 60-х, уважительно использующий правильные местоимения "they/them" в отношении трансперсоны - вот это конечно ор выше гор.

 

Не 60-ых, а 70-ых, 2070-ых. Причем очень разнообразных и толерантных 2070-ых, по флэшбэкам Гогинса. Так что братство стали помимо технологий, бережно сохраняет плоды либеральной демократии.
 

 

Да там за километр видно и слышно что девочка же))

 

 

впринципе единственное что сигнализирует что она - ОНО, это обращение, на которое я обратил внимание только когда Аркада написала.



#1354336 Фоллаут / Fallout

Автор: GadMan14 Апрель 2024 - 22:33

Ну этот момент вприцнипе жутко натянутый. Типа ой как удобно, что бы сделать нам клифхенгер в зале сама по себе заходит броня, в которую немедленно облачается батя.  
Вообще упоминания о том что "гогинс воевал", можно смело ждать воспоминания об операции Анкоридж? Так сказать вьетнамские аляскинские флэшбеки. И что там с аннексией Канады?

Я сериал досмотрел и в целом - доволен. Сказалось и полное отсутствие каких либо ожиданий. Но минусов достаточно, есть за что попинать создателей.
 

 

 

Тут его навыки продюсера должны сработать, благо в кино баги искать не надо до релиза.

с другой стороны и положится на коммунити, которое все исправить модами - не получится.




#1354268 Фоллаут / Fallout

Автор: GadMan12 Апрель 2024 - 17:02

Я скажу страшное. Фолач лучше чем экранизация Ластух. Потому что в отличии от шедеврального шедевра Дракмана - тут мне не пересказывают ту же самую историю, с теми же самыми персонажами, но по новой, с новым видением, вызывая закономерное сравнение с оригиналом не пользу копии.

Авторы взяли мир, слабали в нем свою историю. Все. Возможно кому-то насрали в канон, но срать в этот канон начали еще до Беседки, а уж при Беседки, насрали так что уже давно ничего не исправить.




#1354263 Фоллаут / Fallout

Автор: GadMan12 Апрель 2024 - 15:53

Продолжаю просмотр, полет нормальный. Пока все сугубо в парадигме Фолачей Тодда. Постапокалиптический мир спустя 200 лет после войны - выглядит так будто прошло лет 20.
Сериал соткан из визуальных, лорных и даже сюжетных элементов F3, F4, New Vegas. 

Наиболее ярко это видно на примере трех главных героев.
Люси - F3 выходец из убежища ищущий отца
Максимус - F4 ну тут из за того что он сходу лутает броню и c этим связан ряд моментов
Гогинс  - New Vegas со всем своим ковбойством.

Появляется типичный макгаффин вокруг который всем нужен - ученный анклава точнее его голова . Герои пересекаются уже во второй серии, и в прицнипе все их приключения и злоключения, не скучные и даже интересные. 
Больше всего, как и ожидалось, тащит сюжетка Гогинса. Она разворачивается и  прошлом и в настоящем, глубоко раскрывая его персонажа, и показывая его сразу с двух сторон, некогда успешного актера впутанного в еще довоенные мутки Волт-Тек и жестокого гуля - охотника с головами прямиком из суровых вестернов.  Гогинс идеален и он пояснит вам "Суть Пустошей".

Второй по интересности - это сюжет брата главной героини, который остается в убежище и собственно раскрывает тайны. 

Убежища, и связанные с ним эксперименты, всегда были одной из интереснейших частей лора Фоллаут, и тут авторы не подвели, придумав еще один интересный концепт. Очень интересно к чему все вырулят.

Максимус....почему авторы в голливуде такие расисты? Почему черным братьям достаются самые скучные и неинтересные персонажи




#1354258 Дюна. Часть 2 / Dune: Part Two

Автор: GadMan12 Апрель 2024 - 14:14

Голос эту буквально секретная техника Бена Гесерит, и Пол ей владеет только потому что его обучал этому мать. 

 




#1354228 Фоллаут / Fallout

Автор: GadMan11 Апрель 2024 - 21:57

Одна из лучших (Лучшая ясно дело за Ластухами и третьим эпизодом).

Вышел целиком, все 8 серий. Есть субтитры.




#1354225 Фоллаут / Fallout

Автор: GadMan11 Апрель 2024 - 21:14

Как фанат в первую очередь старых фолачей...я давно свернул все свои пожелания и надежды в трубочку и засунул туда, где солнце не светит. Это экранизация Фолачей Тодда, под присмотром Тодда - точка.  С тем как Тодд понимает мир Фоллаута, братсво стали, гулей и все прочее. И обязательный поиск отца/сына/деда, куда уж бе него.

Сериал я собирался смотреть исключительно ради Гогинса, ибо он всегда радует, ну и немного ради того как обыграют .

 

1x01

Понравилось вступление и концовка с с Гогинсом, это впринципе ожидаемо. Видимо именно через этого персонажа покажут одновременно и события предшествующие ядерной войне, и мрачную сторону Пустошей.
Понравилось как представили главную героиню, в духе анкеты создания персонажа, сразу объяснив откуда у нее определённые навыки. Но вот Нападение рейдеров получилось жутко затянутым.
То что её квест это буквально поиск отца Маклахена - ну это точно постирония. Улыбнул момент со стимпаком.

У Максимуса пока самая неинтересная сюжетка. Я понимаю что через него будут показывать Братство Стали, и возможно столкновение с Анклавом, но пока невзрачно и даже как-то банально.

Едем дальше


 

 

 

Конечно же влучшей - 4-й.76

 

 

 




#1353999 Джокер: Безумие на двоих / Joker: Folie a Deux

Автор: GadMan09 Апрель 2024 - 20:57

https%3A%2F%2Fhypebeast.com%2Fimage%2F20
Джокер: Безумие на двоих
Joker: Folie a Deux
2024
IMDb
 
Режиссер: Тодд Филлипс
В ролях: Хоакин Феникс, Леди Гага.
 


Став Джокером - Артур Флек попадает в психиатрическую лечебницу Аркхем, где знакомится с доктором Харлин Квинзел.

 
Продолжение хита 2019 года, принесшего более миллиарда долларов сборов при взрослом возрастном рейтинге и премию "Оскар" Хоакину Фениксу.




#1353943 Пантеон / Pantheon

Автор: GadMan08 Апрель 2024 - 12:40

Сезон 2

Видимо авторы хотели разложить историю на три сезона, но из-за угрозы и вовсе её не закончить воплотили свои идеи во втором.
Иначе сложно объяснить почему после 6 серии, сериал срывается с цепи и из условного киберпанка/фантастики близкого прицела, улетает сначала на пару десятилетий в зарожденную эпоху пост-человечества, а затем львиными прыжками преодолевает тысячелетия, показывая последствия эпического масштаба. 
История начинавшаяся с девочки за школьной партии, ею и заканчивается, но с таким огромным нюансом, что можно смело терять веру в реальность нашей реальности.

Второй сезон неровный, и местами я откровенно скучал, но то к чему он приходит в конце, одновременно и восхищает искупая все недостатки, но и оставляет чувство спорности. К главным героям прикипаешь и переживаешь за их судьбу, но среди прочих очень много раздражающих.

Тем не менее - один из интереснейших Si-Fi сериалов за годы, причем именно того типа, что рассказывает не про далекое-далеко, а про то, что может ожидать нас, по крайней мере в формате первого сезона.



 




#1353830 Дюна. Часть 2 / Dune: Part Two

Автор: GadMan03 Апрель 2024 - 15:15

 

Может режиссерская версия потом выйдет - добавлять невооруженным глазом видно, что есть чего и много где

Или Вильнев их в принципе не делает?

 

Принципиально не делает. 




#1353828 Звёздные войны: Плохая партия / Star Wars The Bad Batch

Автор: GadMan03 Апрель 2024 - 14:49

Сезон 2

 

Тоже самое что и первый? Однако появились по настоящему достойные серии напоминающих о лучших арках в "Войнах клонов", но по иронии они мало общего с главным героями.

2x03 "The Solitary Clone"

Эпизод посвященный Прицельщику и Коди, продолжающих работать на благо Империи. По факту это классическая серия "Клонов", где бравый отряд отправляется давить дроидов и сепаратиский скам. Вот только финал выворачивает мораль на изнанку. 

2x07 "The Clone Conspiracy" 
И от части последующая серия. Настоящий триллер, о судьбе клонов, Камино, политике, и многоступенчатом плане Палпатина, по формировании новой армии.

2x12 "The Outpost"

Настоящий драматический эпизод о Прицельщике, офицере самодуре и клонах забытого богом аванпоста, где произойдет окончательная слом веры "бракованного" в единственное дело своей жизни.


В остальном это обычные, снова попахивающие филерностью, приключения Омеги и Ко. Хороши финальные эпизоды,  в основном из драматической смерти, хоть как-то поднимающей ставки.
Показали крутых клонов из Republic Commando....которых так же ничего не могут против героев, и отлетают как обычные штурмовики. Обидно слюшай.




#1353780 Годзилла и Конг: Новая империя / Godzilla x Kong: The New Empire

Автор: GadMan31 Март 2024 - 20:46

80 миллионов в дебютный уикенд в США. Общемировых - 194 миллиона.

Фильм явно по итоговым сборам превзойдет и Короля монстров, и предыдущий колаб Конга и Зилы. При бюджете в 135 это заявка на серьезный успех. 

MonsterVerse живее всех живых? Время снова строить наполеоновские планы?

monsterverse4.png






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru