Перейти к содержимому


Новости и правила форума

LOGTOS

Дата регистрации: 25 авг 2004
Вне сайта Был на сайте Сегодня, 20:58

Сообщения пользователя

В теме:Падение империи / Civil War

15 Апрель 2024 - 19:47

Сильно выдержки не ожидается, зрители по выходу из кинотеатров ставят низкую оценку B-

На IMDB 7.6


В теме:Задача трех тел / 3 Body Problem

28 Март 2024 - 19:36

 

 

Да ладно - надо мир спасти, разве это не сверхзадача всех ученых? Плюс девочка всегда напирает на человечность. Плюс чисто позалипать - у такой-то игры эффект гипноза и погружения ого-го какой должен быть. И скорее всего, с главной задачей справляется меньшинство. В общем, в условности можно поверить.

В любой игре надо мир спасти. В думе вообще ад победить! Вот это задача так задача. И много вы знаете взрослых состоятельных людей залипающих в игры? Повторюсь сова натянутая на глобус.

Можно было добавить гипноэффект + эмоциаональную привязанность в виде спящего принца/ринцессы. В общем были варианты что-то придумать, но автор не стал себя утруждать включением гловы и хоть какой-то фантазии.  Нет логики в этой супер пупер НФ книге десятилетия!!!

Повторюсь ощущение, что её просто распиарили аля солженицын, и почему-то из-за рекламы начали читать люди никогда не видевише нормальную НФ, и для них это стало просто открытием, хотя непонятно в каком месте, кроме колорита и ужасов культурной революции и хунвэйбинов.


В теме:Задача трех тел / 3 Body Problem

28 Март 2024 - 19:05

 

То есть любому учёному можно дать цельно литой шар, сказать что это супер головомка и его можно открыть не разрушив и они будут рады заниматься такой фигнёй? Как по мне крайне сомнительно

 

У вас два допущения, которые будто специально тут чтобы их разрушить.

 

 О "любом" ученом речь же не идет, отправляют же не всем ученым, а прям избранным.

 

И у нас не просто "цельно литой шар" а охрененно захватывающая вещь с 100% погружением и интригой.

 

Мне по работе довеолось встречаться  с парой ученных с мировым именем, они очень специфические люди, которые горят "своей" областью, да у них есть другие интересы, но мне не кажется, что если тема их не касается они могут не заинтересоваться такой задачей. То есть для условных биологов и астрофизиков, такая игра может быть интересна в разрезе их специализации, но там вообще нет эмоциональной составляющей, вск персонажи и декорации постоянно меняются, нет крючка. кроме этой псевдозагадки.

Что там такого захватоющего? Полностью нереалистичная концепция?


В теме:Задача трех тел / 3 Body Problem

28 Март 2024 - 12:09

 

 

Человеческая - не могла. Другая - с песней. 

Теорию эволюции никто не отменял, может ли быть другой тип жизни, вполне допускаю. Но любой биологический вид, это ДОЛГОЕ развитие, тут каждый неопределённый момент времени, фактически надо начинать с нуля. Я даже теоритически такое представить не могу, учёные думаю тоже. А учитывая что им подходят земные условия...

 

 

Ну там же тыщу раз прямым текстом говорилось, что решения тупо нет.

Я только первую книгу осилил, но там же был гениальный математик, который смог её решить, но его грохнула жена предатель. или я что-то попутал?

 

 

Ну вот ты не понял, а я понял. За такую игру любой учёный полжизни отдаст, даже если сразу предупредить его, что решения нет. Есть-спать-дрочить перестанет, лишь бы найти решение - чисто для себя, исключительно из научного интереса.

То есть любому учёному можно дать цельно литой шар, сказать что это супер головомка и его можно открыть не разрушив и они будут рады заниматься такой фигнёй? Как по мне крайне сомнительно

 

 

Почему?

Потому что если у тебя есть технологии такого уровня, то уже можно думать о создании альтернатив. Что им мешало развернуть сферу вокруг своей планеты и включать отражение в период приближения звёзд, условно. Про поиск пустых пригодных планет, кстати я не помню, полетели чисто на сигнал. Создали такой ИИ и он тоже не может придумать сферу дайсона или вариант передвижения с большой скоростью? Поиск подходящей планеты, куда не надо будет лететь с непонятным результатом, так как у земляне уже развиты настолько что представляют угрозу, и насколько я понимаю дальше как раз и идёт рассказ, как земляне извернутся против такой мешающей херни. То есть посылаем нехилый флот потратив на этого куеву тучу ресурсова и сил, который а) может не долететь б) планета занята и скорее всего будет агресивна в) даже с палками в колёсах может устроить сюрпризы


В теме:Анатомия страсти / Grey's Anatomy

26 Март 2024 - 21:45

Я потерял интерес к сериалу после Шепарда.
Не могу им простить эту идиотскую серию.
Ну и эта Слоян в роли доктора, работающего на Мередит это нечто.
Я посмотрел немного, но такого интереса уже нет. По-моему какую-то часть сезона без Рамирес я видел, но как ее отправили в Бостон нет.
Помню как Карев набил рожу ухажеру Камллы Ладдингтон (Джо).
Может быть я и посмотрю до сезона с Каревым, но дальше не представляю мотивацию.
С другой стороны, хорошо, что держатся.

Э нет, как там ввели повесточку по полной смотреть это стало физически невозможно, при всей любви к первым сезонам. 

Когда все новые врачи, геи, лезбинки, трансы и пр. и про пациентов и медицину вспоминают 20% времени...вообщем надо было закрыватсья как основная команда покинула проект.


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru