Перейти к содержимому


Новости и правила форума

tleilaxian

Дата регистрации: 07 дек 2008
Вне сайта Был на сайте авг 02 2019 18:19

#1062835 Как я встретил вашу маму / How I Met Your Mother

Автор: tleilaxian01 Апрель 2014 - 13:21

Мде... Я даже не знаю что я чувствую насчет этой концовки... Но, не могу не отметить, что она чертовски логична. 




#1058304 Робот-полицейский (2014) / RoboCop

Автор: tleilaxian14 Февраль 2014 - 05:41

Падилья порадовал. Вот кто действительно понял смысл слова "ремейк" - не паразитирование на старом образе, а свое кино, с другими акцентами и другой тематикой. С драматической и психологической стороны к фильму прикопаться не могу. То есть, конечно, могу. Но не хочу. Потому что хорошо сделано.

В отличии от Верховеновской черной сатиры на власть корпораций Падилья поднимает вопросы политические и психологические. Что совершенно правильно, потому что это то, что актуально. Он также переворачивает развитие персонажа Мерфи: если у Верховена Робокоп из машины медленно обретает человечность, то Падилья показал как из человека делают машину. Сцена, когда Мерфи показывают прессе очень хороша. И обратная трансформация тоже выглядит логично и без лишних соплей.

Линия семьи, которая вызывала больше всего опасения, оказалась не такой уж плохой. Да, можно было лучше, не спорю. Но даже разорвавшая всем пуканы сцена с "Алекс, ты должен поговорить с ребенком" оказалась к месту и не раздражала. 

Киннаман хорош. Его Мерфи это совершенно другой человек. Но в персонажа веришь и сопереживаешь ему. Сцена, где ему показывают что от него осталось, работает не хуже, чем сцена убийства в оригинале. 

В фильме очень мало экшна. Но те сцены, которые есть весьма неплохи. Особенно сцена перестрелки с бандой в темноте. Хорошая подача. 

Из минусов можно назвать некоторую затянутость и то, что некоторые персонажи и сюжетные линии не получили должного развития. И концовка скомкана.Подозреваю, что это вина продюсеров. Также к минусам отнесу использование главной музыкальной темы. Имхо она звучала не к месту. Она должна пафос нагнетать, а тут она не работает совершенно.

 

В общем, очень даже Кино. Вполне можно сходить еще раз.

 

И да, на Аймакс можно не тратиться, в обычном зале ничего не потеряете.




#1052505 Хоббит: Пустошь Смога / The Hobbit: The Desolation of Smaug

Автор: tleilaxian18 Декабрь 2013 - 21:16

Кстати, а то что раненый Кили, а так же Фили, Бофур и Глоин остались в Островном городе до поисков двери это сильное отступление от оригинала? Помнится, говорили что Фили и Кили погибают в подземельях , нет?

Нет, они погибают в Битве Пяти Воинств, в бою с орками, защищая тело убитого Торина




#1038303 Росомаха: Бессмертный / The Wolverine

Автор: tleilaxian30 Июль 2013 - 14:09

Что реалистичного и традиционного в ниндзя, которые одеваются в ебаные черные костюмы и не могут сделать и шага без тройного сальто? :facepalm:




#865468 Звездные войны

Автор: tleilaxian16 Февраль 2011 - 08:10

http://www.kinoafish...movies/8110517/

кто-нибудь в курсе,что за хрень?

Насколько я понял, оригинальное название: AniMen: Triton Force. Так что это просто "хитрый" перевод, чтобы народ на бабло развести.




 
 
 
Рейтинг@Mail.ru