Перейти к содержимому


Новости и правила форума

SLIFE

Дата регистрации: 08 дек 2008
Вне сайта Был на сайте апр 10 2024 04:19

Сообщения пользователя

В теме:Кинонаграды

12 Март 2024 - 17:43

Не забыли, а решили не повторяться, т.к. фильмы всю церемонию представляли. Пачино и продюссеры подтвердили.

 

Ага. Видел новость. Но все-равно как-то странно они это оформили, и музыка поздно заиграла, пока он имена продюсеров не начал называть, все походу думали, что ситуация с ЛЛЛ повторяется.


В теме:Кинонаграды

12 Март 2024 - 06:35

Без сюрпризов не обошлось. Они умудрились полностью повторить Бафту во всех категориях, где это было физически возможно. За последние 10 лет у них главный победитель сходился сколько? Два раза? И это включая "Оппи". В прошлом году Бафта и Оскар вообще два разных мира. Текущий исход никогда бы не смог предвидеть.

Очень рад за Нолана, наконец это свершилось. Но это было так предсказуемо, что уже как-то не впечатляет. А за пределами "Барбенхеймера" раздача мне не особо. "Паук" без награды. Слишком много "Бедных Несчастных". И "Цветочная Луна" - третий фильм Скорсезе с 10 номинациями и ноль победами!

Также отдельно хочется отметить короткий метр. Это категория воспринимается как награда для начинающих, чтобы открыть дорогу в будущее, так сказать. Победа Уэса здесь смотрится очень странно, и является очередным подтверждением того, что эту категорию пора искоренять в угоду новым, за хореографию и трюки, например.

Сама же церемония в целом прошла нормально, были и хорошие шутки, и отличное выступление Гослинга. Но победа Эммы, перед вручением статуэтки за лучший фильм, становится дурной приметой. В прошлый раз конверты перепутали, теперь забыли номинантов объявить.


В теме:Кинонаграды

09 Март 2024 - 05:00

Пришло время 96-ой церемонии вручения Оскара. Ведущим в четвертый раз станет Джимми Киммел. Это уже начинает реально надоедать. Можно что-то новое? К тому же церемонии без ведущего уже доказали, что без ведущего выходит даже лучше.

Что же касается самого главного, будущих лауреатов, то Кристофер Нолан гарантировано заберет статуэтки за режиссуру и лучший фильм. Его лента доминирует весь сезон. Победы на BAFTA, PGA, DGA, SAG, Critics’ Choice, Golden Globe сделали шествие “Оппенгеймера” историческим.

Лента Кристофера также заберет мужскую роль второго плана за Дауни мл. И, скорее всего, главную мужскую роль за Мерфи, но Джаматти полностью списывать со счетов не стоит. В главной женской роли Стоун пойдет против Гладстоун.

В сценариях сложности вызывает категория Адаптированных рукописей. “Оппенгеймер” против “Барби” против “Американского Чтива”. Последний является фаворитом, но в этом сезоне я решил пойти в ва-банк с “Барби”. Гервиг оставили без режиссерской номинации, а ее сценарий назначили адаптированным, хотя все за пределами Академии считают его оригинальным, создавшийся из-за этого шум, и категория в которой “Барби” еще не выступала, возможно принесут ей удачу. Что до “Оппи”, у него есть призрачный шанс, но только по причине фаворитизма в лучшем фильме.

“Паук” может проиграть анимацию “Мальчику и Птице”. А Уэс Андерсон может выиграть свой первый Оскар, внезапно, в категории короткого метра.

Что до технических номинаций, то Декорации и Костюмы оказались самыми сложными. “Бедные Несчастные” легко могут победить в обеих этих категориях, но я не верю, что лента Робби уйдет только с наградой за песню, и поэтому ва-банк. Спецэффекты вышли тоже довольно сложными, спасибо переносу “Дюны”. В остальной технике ожидается доминирование “Оппенгеймера”.

мой прогноз

Личных предпочтений в этом году не будет, ибо они почти не расходятся с прогнозом. Разве что, в декорациях я не против “Бедных Несчастных”, в сценарии буду рад победе “Оппи”, а в песне "I'm just Ken".

В теме:Кинонаграды

27 Февраль 2024 - 20:08

PGA.png

Оппи продолжает свое триумфальное шествие, главная награда от Продюсеров и три награды от Актеров.

Полный список победителей Актерской Гильдии:

Cast in a Motion Picture - Oppenheimer

Male Actor in a Leading Role - Cillian Murphy for Oppenheimer

Female Actor in a Leading Role - Lily Gladstone for Killers of the Flower Moon

Male Actor in a Supporting Role - Robert Downey Jr. for Oppenheimer

Female Actor in a Supporting Role - Da’Vine Joy Randolph for The Holdovers

Stunt Ensemble - Mission Impossible: Dead Reckoning


В теме:Кинонаграды

20 Февраль 2024 - 07:17

BAFTA
Best Film: Oppenheimer
Director: Christopher Nolan for Oppenheimer
Leading Actor: Cillian Murphy in Oppenheimer
Leading Actress: Emma Stone in Poor Things
Supporting Actor: Robert Downey Jr. in Oppenheimer
Supporting Actress: Da’Vine Joy Randolph in The Holdovers
Adapted Screenplay: Cord Jefferson for American Fiction
Original Screenplay: Justine Triet and Arthur Harari for Anatomy of a Fall
Production Design: Poor Things
Cinematography: Hoyte van Hoytema for Oppenheimer
Editing: Jennifer Lame for Oppenheimer
Sound: The Zone of Interest
Original Score: Ludwig Göransson for Oppenheimer
Special Visual Effects: Poor Things
Costume Design: Poor Things
Make Up & Hair: Poor Things
Casting: The Holdovers
Animated Film: The Boy and the Heron
Documentary: 20 Days In Mariupol
Film Not in the English Language: The Zone of Interest
Outstanding British Film: The Zone of Interest
Outstanding Debut by a British Writer, Director or Producer: Savanah Leaf, Shirley O'Connor and Medb Riordan for Earth Mama
British Short Animation: Crab Day
British Short Film: Jellyfish and Lobster
EE Rising Star Award (voted for by the public): Mia McKenna-Bruce

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru