Перейти к содержимому


Новости и правила форума

zvr2000

Дата регистрации: 15 дек 2008
Вне сайта Был на сайте Вчера, 22:58

#1352527 Аргайл: Супершпион / Argyle

Автор: zvr200008 Март 2024 - 14:15

Ну тоже вчера посмотрел, двоякое чувство оставил фильм, ну обо всем по порядку.
Начнем с плохого Мэттью Вон наверно один из перехваленных режиссеров, перестав быть продюсером Гая Ричи он выдал Слоенный Торт, который так повлиял на продюсеров Бондианы, что Дэниела Крэйга выбрали Бондом, да и ему самому стали предлагать снять фильм. Но он отказывался переодически и цитируя фильмы в том же Первом Классе, и потом появился Кингсман, и тут он и зациклился. И у Мэттью явно какая то идиотская любовь к не самому хорошему, что было в старых фильмах о Бонде, идиотизм как в некоторых лентах Мура аж зашкаливает. Так что его к фильмам этой серии подпускать нельзя просто.
Ко всему этому Аргайл стал гибридом не только лент о 007, но тут явно копирка с Рыцаря Дня и Романа с камнем. И сдобрил все, вот это поворотами, которые потихоньку заебывают.
Не понятен выбор и Брайс Даллас Ховард в не лучшей форме, сначала всячески нам делали акценты на ее полноту, особо джинсы ей шли, а потом после преображения она жестко стала напоминать одну
талантливую певицу получившую Оскар за песню к Бонду, которая раньше так выглядела, а сейчас преобразилась и выглядит очень роскошно. Ну не тянет дочка Рона Ховарда на титульную героиню.

Ну есть тут и что понравилось, и это Сэм Рокуэлл,
который очень ржачный, живой, отличный в экшене. Сам экшен в духе Кингсман, под прикольную музыку, тут еще и новая песня Битлз. Отличные отсылки к первому Кингсману, с Сэмом Джексоном тоже зачетные.
В итоге можно и пересмотреть, как фильм в духе Кингсман сойдет и местами довольно ржачно. Но как сам самостоятельный фильм, это не знаю что, какая то обида на продюсеров бондианы, так тут и Аргайл выглядит, как будто Бонд выглядит, как симбиоз его злодеев, с идиотской прической и постоянно во френчах.


#1350882 Аквамен и потерянное царство / Aquaman and the Lost Kingdom

Автор: zvr200031 Январь 2024 - 22:20

Начал смотреть и на удивление досмотрел, в общем смотрибельное кино вечером на разок. Аквамен действительно харизматичный, шутки порой даже удачные, особенно когда у него начинается дуэт с братом, начинается не плохое бадди муви. Манта хорош, в сценах действия, да и главный говнюк интересен, но его маловато.
Херд явно вырезали где только можно, ну думал ее вообще не будет.
Однозначно не говно, просто думаю так все загадили вообще в жанре, а не только DC, что к ленте не было кредита доверия. Даже можно пересмотреть под бухло, Там весь фильм Аквамен предлагает прибухнуть.


#1345565 Звук свободы / Sound of Freedom

Автор: zvr200022 Октябрь 2023 - 15:47

На удивление фильм зашел, хоть стараюсь фильмы на подобные темы не смотреть, так как потом остается осадок. Снят фильм очень неплохо, отлично подобраны актеры, очень органично выглядит Кавизел, он хорошо играет и тянет своей харизмой. Второстепенные актеры отлично подобраны, хорош колумбиец который помогает главному герою, антагонисты вообще вызывают желание, чтобы с ними расправились по скорей.
Очень хорошо, что все гадости остались за кадром, ну и так неприятно понимать что так происходило.
В общем фильм который стоит посмотреть, но лично я пересматривать не буду.


#1345564 Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть 1 / Mission: Impossible - Dea...

Автор: zvr200022 Октябрь 2023 - 15:38

Пересмотрел дома, фильм уже на сто процентов понравился, обязательно буду снова смотреть. Из минусов большой хронометраж ленты, можно было и немного сократить. Ну и есть еще одна проблема, как у лент бондианы, которые тут цитируют, Круз в предыдущих лентах так сильно задрал планку, что многое кажется самоповторами, а новые трюки не производят эффект, как предыдущие, хоть по сложности они опасней, но на экране не создается такое впечатление.
Надеюсь следующий фильм соберет хорошую кассу, выдаст, что то новое и сумасшедшее.
Лично для меня один из главных фильмов года, которому просто не повезло из за Ковида и неудачно выбранной даты проката. Хотя в плане окупаемости, выбили выплату после суда, что вывело ленту из минуса, ну и на носителях и онлайн, фильм думаю отлично заработает.


#1343853 Без обид / No Hard Feelings

Автор: zvr200008 Сентябрь 2023 - 11:02

Так же ничего не ждал от этой ленты, трейлер преподносил, как пошлая комедия, ну я думал очередная никакая подделка, с все возможными повестками и трендами, какие штампует тот же NETFLIX . Ну после просмотра приятно был удивлен, это довольно годный фильм, который больше драма , правда и смешные моменты есть.
Да конечно сюжет кажется немного отвратительным, хотя если задуматься в современной жизни такое бывает и у нас, мало ли девушек готовы и не на такое, ради финансового блага. Тут хотя бы это оправдывается, что главная героиня хочет сохранить дом, да и молодой паренек, просто задрот, а не старый папик. Главный герой тоже вполне реален и таких ребят с проблемами взросления тоже много.
Лоуренс неплохо тянет фильм, хотя сцена с обнаженкой, явный перебор, добавляющий не нужную пошлость. Пацан забавный и неплохо сыграл песню, которая прикольно подходит этому фильму.
Неплохое КИНО, можно и пересмотреть


#1341490 Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть 1 / Mission: Impossible - Dea...

Автор: zvr200015 Июль 2023 - 12:04

Ну более внятно опишу свое мнение по поводу ленты.
Снято очень хорошо, фильм выглядит дорого и качественно, актеры все играют хорошо, хоть кой к кому есть претензия, ну об этом потом.Отличная Пом Клементьефф , приятное возвращение Генри Черни, как всегда хорош Круз, Фергюссон, Пегг. Трюки и экшен настоящие, Том Круз себе не изменяет. Сюжет в общем оригинальный и выбор антагониста, есть желание увидеть финал фильма в следующем году.
Ну есть и претензии. Не особо понравилась Этвелл, так себе замена Фергюссон, нет что ли в ней сексуальности на мой вкус, да и ее персонаж, этакая копия Тэнди Ньютон. Актер Кэри Элвис мне нравиться, ну для меня он герой Горячих голов и Робина Гуда, не могу я его серьезно воспринимать. Экшен как то недожат, начинается погоня, ждёшь , ну и хрен вам, хотя может сильно завышенная планка после последних лент серии.
По поводу дубляжа, жалко что нет Кузнецова, могли бы и позвать, ну голос подобрали нормально, собственно как и в общем озвучка. Смысла в трудах Череватенко просто не вижу. Да и если кто помнит в свое время Круза озвучивал и Конкин.
Думаю нужно пересмотреть, кино все же хорошее, ну Вау эффекта , как после Протокола Фантома, Племени Изгоев или Последствия почему то нет.


#1341000 Восстание зловещих мертвецов / Evil Dead Rise

Автор: zvr200003 Июль 2023 - 00:36

Давно не смотрел ужасы, и более того к франшизу Зловещие мертвецки пересматривал в детстве и потом не смотрел, не четвертый фильм или сериал про Эша.
Ну в общем фильм понравился, очень качественно снятая картинка и атмосфера, удивительно что снимали в оригинале для стриминга. Очень харизматичные актрисы, особенно Сазерленд, насколько яркая в начале, насколько отталкивающая и криповая потом, отыгрывает супер. Финал весьма мясной так сказать. В общем Кино.

Посмотрев эту часть решил , что предыдущий фильм тоже был хорош. Ну Черная Книга, как у нас обозвали, так себе, все актрисы прикольные, ну фильм так себе. Он черезмерно мрачный, говнянная картинка, дождь, отсылки к первой ленте, но просто не зацепил меня, и под финал хотел уж на перемотке закончить.


#1340999 Индиана Джонс и колесо судьбы / Indiana Jones and The Dial of Destiny

Автор: zvr200003 Июль 2023 - 00:16

Посмотрел в общем понравилось, никакой повестки ничего нет, не идеально, но не удивительно почему проваливается.
Начинается очень великолепно, прям в духе классической трилогии, молодой Инди хорош, хотя омоложение местами выдает . Отличный подручный в роли Тоби Джонса. В эти моменты как будто в детстве оказался. После в общем начинается любопытное приключение старенького доктора Джонса, местами похоже на старые ленты бондианы 80-ых, при чем те ленты что хотел снимать Спилберг. Женский персонаж практически не бесит и не тянет одеяло на себя. Злодеи неплохие. Финал , да нормально, после того же из четвёртой части , да и всегда в серии кроме второго фильма, какая то фантастическая развязка. Снято, местами классический Спилберг, местами нет, ну вспоминая четвертый фильм, там тоже порой не узнаешь руку мастера.
А проваливается фильм логично, кому нужен фильм об Индиане Джонсе сейчас, тем более стариком лет 80-ти. Нужно было снимать тогда ленты, как той же бондиане, переодически меняя актера. А думать что сейчас кто то будет ностальгировать о боевом пенсионере, нет конечно.
В общем Кино, сильный пролог и много ностальгии.


#1340604 Переводчик / The Covenant

Автор: zvr200025 Июнь 2023 - 23:05

Хорошее кино, залип при просмотре, да с одой стороны и история незамысловатая, ну классно поставления. Джиллинхолл и Салим очень органичны, и в бонус харизматичный Миллер и Старр.
Приятно что Ричи может снимать разные ленты, пожалуй одна из лучших его работ.


#1340327 Что вы сейчас смотрите?

Автор: zvr200020 Июнь 2023 - 10:19

СОЗНАВАЙТЕСЬ, ФЛЕТЧ. Мне очень нравятся ленты с Чеви Чейзом, где он блистательно сыграл журналиста расследователя Ирвина Флетчера. И увидев постер этого фильма, сразу возникла мысль, что это третий фильм, о котором много лет велись слухи. Сравнивать с романом источником не могу, так как не читал книги про Флетча, а вот сравнить с дилогией с Чейзом смогу.
И конечно новая лента рядом не стоит с уже классическими лентами, хотя выбранный на главную роль Джон Хэмм старается, и это пожалуй единственное что положительное есть. Остальные актеры мягко говоря не очень, как собственно и многое другое в этой ленте. Да местами может появиться ухмылка, но по настоящему смешных моментов просто нет.
В общем стерильно на разок можно посмотреть из за Хэмма, но пересматривать не стоит.


#1339295 Что вы сейчас смотрите?

Автор: zvr200026 Май 2023 - 13:32

ЮЖНАЯ ТЕРРИТОРИЯ/ САУТЛЕНД. Прям под впечатлением, какой же охренительный сериал, жаль его раньше не смотрел, все сезоны не отрываясь посмотрел за несколько дней. На мой взгляд это один из лучших сериалов про полицию, на уровне Прослушки. Очень хорошо подобраны актеры, здесь нет больших звезд, ну каждый персонаж колоритен и идеально подобран. В первую очередь это Мега харизматичный Майкл Кудлиц в роли офицера Купера, отличная героиня и у Реджины Кинг, которая впоследствии получила Оскар, ну и конечно Шон Хэтоси и Бен Маккензи, забавно видеть было потом Люси Лью в целом сезоне. Смотря сериал, как будто проживаешь с ними жизнь, герои становятся просто какими то родными.
Преступления разнообразны, многие очень мерзкие, но как правило гадость оставляют за кадром, чтобы наше воображение само справилось. Не однозначны порой и итоги расследований, постоянно поднимается мораль, выполнить все по закону или его преступить. Более того у каждого персонажа довольно интересная жизнь и судьба, и показано как полицейская работа это разрушает. Жаль, что сериал закрыли, остались интересные линии героев, которые хотелось чтоб закрыли, но увы. Наверно для многих зрителей шоу сильно жестокое, с обилием ругани и без гламурной картинки. Теперь один из моих любим сериалов, которые обязательно пересмотрю снова.
P.S. Фильм Патруль Эйра очень похож на этот сериал.


#1338127 Что вы сейчас смотрите?

Автор: zvr200027 Апрель 2023 - 00:23

Пересматривая серию фильмов о Гарри Палмере, немного был разочарован куда серия скатилась довольно быстро, посмотрел еще пару шпионски лент с Майлом Кейном.

ЧЕТВЕРТЫЙ ПРОТОКОЛ. Экранизация Фредерика Форсайта, довольно любопытно смотреться и сейчас. Кейн играет немолодого британского агента, который выходит сначала на двойного агента, а потом должен поймать советского агента КГБ, который собирается произвести ядерный взрыв на территории США, его играет молодой Пирс Броснан, и ему идет образ советского шпиона. Сюжет закручен и есть интересный финальный твист.

ГОЛУБОЙ ЛЕД. Более ироничный шпионский фильм снятый режиссером Горца Расселом Малкэхи. Кейн играет шпиона в отставки у которого закручивается роман с американкой, которая оказывается женой посла. Естественно гласного героя втягивают в шпионские игры с убийствами и интригами. Финал довольно тупой, но фильм довольно легкий. Есть небольшая роль у Боба Хоскинса.


#1338126 Долгая Страстная пятница / The Long Good Friday

Автор: zvr200026 Апрель 2023 - 23:51

Отличный фильм, лично получил удовольствие после просмотра. Хотя фильм нетороплив, построен на сплошных диалогах, да и довольно запутан в начале. После просмотра понятно где черпали вдохновения Гай Ричи в своих лентах и Мэттью Вон в Слоенном торте. Тут довольно не маленькая роль у будущего Гарри Топора, плюс небольшая роль у Кирпича, концовку фильма так вообще Ричи скопировал в Джентельменах.
Ну главная звезда это конечно Боб Хоскинс, его Лондонский криминальный босс сыгран гениально. Желающий приобщиться к высшему обществу воротил гангстер, который не следил за своими окружением, которые залезли куда не стоило , и фактически за один день, угробили все, связавшись с теми, с кем лучше не связываться и никак не воровать у них. Отличную актерскую игру Хоскинса, опять же венчает та самая отличная концовка.
Ну нельзя не упомянуть дебют Пирса Броснана, сыграл очень достойно, хоть тут у него несколько сцен, зато каких.
Великолепный фильм, в ближайшее время посмотрю еще несколько британских лент, на которые этот фильм сильно повлиял.


#1337962 Что вы сейчас смотрите?

Автор: zvr200022 Апрель 2023 - 00:13

ЭКСПРЕСС ДО ПЕКИНА. Фильм не имеющий отношения к оригинальным романам. Любопытно было другое, это совместный проект Англии и России, более того прошло 28 лет.
И если закрыть глаза на скромный бюджет, явно дерьмого режиссера, местами фильм был любопытен, была интрига и шпионский дух, но некоторые клюквенные сцены были весьма дерьмовы, хотя некоторые любопытны типа погони на Волгах по Питеру или полет на убитом самолёте. Кейн смотрится бодрячком в 61 год, Джейсон Коннери не так хорош, зато Майкл Гэмбон тоже фактурен. Много российских актеров типа Прыгунова, но любопытно появление Ильина и крошечная роль Нагиева в роли киллера. Стерильно в общем, правильно что не выпустили в кино.

ПОЛНОЧЬ В САНКТ ПЕТЕРБУРГЕ. Фильм снимали параллельно с предыдущим, говорят после съемок в этом Кейн хотел уйти из кино. И тут вообще ничего хорошего в общем и хронометраж маленький и никаких запоминающихся сцен, местами снято на уровне Александра Невского. Вместе с Кейном и Коннери младшим, тут злодействует Гэмбон, а из российских тут есть Жариков и Еремин. Вообще полное Говно лучше не смотреть, а за серию обидно, великолепно начавшись, просто все скатилось в днище.


#1337953 Что вы сейчас смотрите?

Автор: zvr200021 Апрель 2023 - 23:23

ДОСЬЕ ИПКРЕСС. Шпионская классика, которую любят называть Анти Бондом, хотя я считаю что это совсем так. Фильм вышел на волне популярности фильмов об агенте 007, при чем создавал его один из продюсеров бондианы Гарри Зальцман, собственно как и композитор Джон Барри, художник Кен Адам, оператор Питер Хант. И фильм ближе к первым двум лентам о Джеймсе Бонде, и тут явное желание на волне успеха замутить схожую франшизу.
Ну фильм вообще неплохо смотрится и сейчас, Майкл Кейн харизматичен, сюжет запутан, прекрасная музыкальная тема и весьма любопытная манера сьемки.
К минусам можно отнести легкую неторопливость повествования, ну это больше придирки. Из удивительного снял фильм тот же режиссер, что хреновейший Супермен 4. В общем КИНО.

ПОХОРОНЫ В БЕРЛИНЕ. На волне успеха первой ленты, вместо того чтобы сосредоточиться на Бондиане, продюсер Зальцман снял сиквел о Гарри Палмере и тут уже больше сходства с фильмами об агенте 007. Так как тут режиссером выступил Гай Гамильтон, снявший Голдфингер, фильм стал ироничней и лишился той пароноидальности и мрачности что была в первой ленте, и местами это выглядит как плохой клон фильмов о Бонде. Хотя сюжет интересен, хоть еще более запутан, Кейн хорош до сих пор и очень красивая актриса Ева Рензи. В общем КИНО, но слабее первого.

МОЗГ ЦЕНОЙ В МИЛЛИАРД ДОЛЛАРОВ. Третья попытка Зальцмана продолжить снимать фильмы о Гарри Палмере, в то время когда у бондианы возникли первые проблемы, стала полным провалом. И это не удивительно, фильм с одной стороны по дурацки копирует фильмы о Бонде, титры, идиотский злодей, попытка снять масштабный финал. И в придачу к этому куча дебильных моментов с клюквой, дебильные сцены в Риге и идиотский юмор. Кейн хорош, но местами уже выглядит глупо. СТЕРИЛЬНО с уклоном в Говно.
Теперь осталось посмотреть два телефильма про Палмера с Кейном.




 
 
 
Рейтинг@Mail.ru