Перейти к содержимому


Новости и правила форума

zvr2000

Дата регистрации: 15 дек 2008
Вне сайта Был на сайте Сегодня, 02:37

#1291267 Что вы сейчас смотрите?

Автор: zvr200008 Декабрь 2020 - 23:22

САМОРОДОК. Фильм Барри Левинсона о талантливом бейсбольном игроке, который в молодости становиться жертвой покушения от таинственной незнакомки, и через 15 лет снова пробует начать спортивную карьеру, и становиться очень успешным игроком. Главную роль играет Редфорд и в начале непонятно зачем на роль молодого игрока, выбрали возрастного актёра, но потом становиться понятно что история про немолодого персонажа. Так же тут интересные роли у Ким Бейсинджер, Гленн Клоуз и Роберта Дювалла. Несмотря на определенную наивность, это довольно добрый и позитивный фильм, оставляющий приятное послевкусие после просмотра.


#1291205 Что вы сейчас смотрите?

Автор: zvr200008 Декабрь 2020 - 01:25

ВСЯ ПРЕЗИДЕНТСКАЯ РАТЬ. Политический триллер основан на реальном журналистом расследовании Уотергейтского дела. В центре сюжета два журналиста Нью Йорк Таймс, которые не побоялись и довести дело до конца, что привело к громким отставкам в Белом Доме, в том числе и президента Никсона, их роли отлично отыграли Редфорд и Хоффман. Любопытно так же было видеть в роли «Глубокой глотки» Хэла Хэлбрука, который в основном играл отрицательные роли в те годы. Есть отличная роль и у хорошего актера Джейсона Робартса в роли главного редактора газеты. Сам фильм разговорный и может утомить, но блестящая игра главных актеров оживляет действие своей отличной игрой. ГРЯЗНЫЕ ИГРЫ. Довольно средненький триллер с неплохими актерами, вряд ли этот фильм можно отнести к лучших работам Редфорда. Под конец фильм ели досмотрел.


#1291128 Что вы сейчас смотрите?

Автор: zvr200007 Декабрь 2020 - 02:20

ТРИ ДНЯ КОНДОРА. Отличный шпионский триллер, классика жанра, который и сейчас смотрится на одном дыхание и даже актуально. История о том, как аналитик книг ЦРУ, случайно оказался в центре заговора спецслужб, должен спасти свою жизнь и понять что он вообще раскопал, Редфорд хорош в этой роли. Помимо него тут отличные актерские работы у Фэй Дануэй и Клиффа Робертса, ну и великолепный Макс Фон Сюдов в роли загадочного киллера. БРУБЭЙКЕР. Интересный фильм основанный на реальных событиях, о новом директоре тюрьмы в исполнении Редфорда, который сталкивается с ужасными условиями для заключённых, коррупции, убийствами и прочими ужасами в одном из исправительных заведений США. В фильме есть небольшая роль у Моргана Фримана, это его вторая работа в кино.


#1291076 Что вы сейчас смотрите?

Автор: zvr200006 Декабрь 2020 - 00:30

Да молодая Линда Хэмилтон играет одну из главных ролей, хоть она выглядит прилично, та херня которая происходит на экране и диалоги которые ей приходиться говорить, это ужас. Так же ситуация с Джоном Эптоном, играющего вояку злодея. А вот главный мужской персонаж это какой то дебил.


#1291072 Что вы сейчас смотрите?

Автор: zvr200006 Декабрь 2020 - 00:00

ТИХУШНИКИ. Старый фильм со звездным составом о группе экспертов систем безопасности банков, которые ввязались по незнанию в реальное преступление. Напоминает Оушенов и Миссию невыполнима, хотя фильм появился ещё до этих лент. Из актеров фильм перетягивают на себя Роберт Рэдфорд и Дэвид Стрэйтэрн, оставляя Сидни Пуатье, Ривер Феникс и Дэн Эйкройд на втором плане. Злодействует тут Бен Кингсли в привычном амплуа для себя. Из бонусов Джеймс Эрл Джонс в финале.


#1291041 Что вы сейчас смотрите?

Автор: zvr200005 Декабрь 2020 - 11:40

КИНГ КОНГ 1976. Ну в наше время фильм подзабыли уже, да и после фильма Питера Джексона и КОНГ:ОСТРОВ ЧЕРЕПА, он явно выглядит устаревшим и не лучшей версией о гигантской горилле. Но лично я увидел этот фильм в детстве и он у меня вызывает ностальгические чувства. Хотя конечно аниматронная обезьяна и эффекты выглядят сильно устаревшими, но есть определенная ламповость в ленте. К тому же тут замечательное актерское трио Джефф Бриджес, Джессика Ланж и Чарльз Гродин. Так же просто отличный саундтрек Джона Барри, который создаёт загадочную атмосферу. В общем не смотря на возраст мне фильм зашёл и сейчас. КИНГ КОНГ ЖИВ. Зачем нужно было почти через 10 лет снимать дурацкий сиквел, с гораздо меньшим бюджетом, с такими же примерно спец эффектами. И если в старой ленте хитрили и мы не сразу видели Конга полностью, многое было снято ночью, где то специально показывали монстра частично, тут же мы видим бегающую обезьяну при свете дня на пару с такой же самкой, на фоне лесов каких то. В придачу актеры играют отвратительно, сюжет дурацкий. В итоге сто процентное Говно.


#1290867 Что вы сейчас смотрите?

Автор: zvr200003 Декабрь 2020 - 23:51

КОЗЕРОГ ОДИН. Довольно неплохой фильм для своих лет, с интересным сюжетом, которые явно отсылает к высадки США на Луну, от этого и понятно как фильм попал в прокат СССР. Забавно что в главных ролях Элиотт Гулд и Джеймс Бролин, первый и второй мужья Барбары Стрейзанд. Любопытно так же видеть в небольшой довольно уморительной роли Телли Савалеса.


#1290653 Что вы сейчас смотрите?

Автор: zvr200030 Ноябрь 2020 - 22:54

НАД ЗАКОНОМ / НИКО. Первый фильм Стивена Сигала смотрится неплохо и сейчас, хотя не все так идеально, так как лента конца 80-ых и у неё довольно скромный бюджет. Сюжет неплохой для подобного типа боевиков, есть интересные повороты, более того новичок Сигал смотреться в кадре гораздо лучше того же Чака Норриса, и не копирует того же Ван Дамма, принося в жанр новое. Главный злодей неплох, но многие подручные откровенно Хренова выглядят. Любопытно видеть Шэрон Стоун в роли жены главного героя, вечно заплаканная и хрупкая, а через несколько лет она выдаст свою культовую Кэтрин Трамел воплощение секса и похоти. СМЕРТИ ВОПРЕКИ. Второй фильм нравился всегда больше, тут не менее интересный сюжет, драк не так уж и много, но те которые есть неплохие, и тут Сигал порой отмачивает неплохие остроты. Очень роскошна Келли Ле Брок, неудивительно что Стивен женился, ну и собственно поэтому она тут играет. ПОМЕЧЕННЫЙ СМЕРТЬЮ. Третий фильм Сигала очень любопытен во многом. У него интересный сюжет и стилистика, ямайский бандиты, особый колорит, колдовство Вуду, очень харизматичный злодей, более того фильм очень мрачный. Во вторых тут очень хорошо поставленные бои, не только рукопашные, но и на мечах и есть отличные перестрелки.


#1290592 Что вы сейчас смотрите?

Автор: zvr200029 Ноябрь 2020 - 22:15

СПЕЦИАЛИСТ. Довольно популярный в своё время фильм и последний кассово успешный у Сталлоне, после которого у него началась череда провалов. Фильм не идеален, как и многие ленты Слая, но во многом он очень любопытен. Во первых интересный сюжет и главный герои виртуоз взрывник, который изобретательно подрывает негодяев, постоянно придумывая что то новое. Во вторых куча отличных актеров, молодая суперсексуальная Шэрон Стоун, Джеймс Вудз, Эрик Робертс и Род Стайгер. Даже сейчас фильм смотреться неплохо.


#1290529 Что вы сейчас смотрите?

Автор: zvr200028 Ноябрь 2020 - 22:14

НАЕМНЫЕ УБИЙЦЫ. Изначальный сценарий Вачовски был другим, да и ставить и играть должны были другие люди. Но вышел именно такой фильм, который любят поливать. Но мне фильм нравиться, хоть он и не идеален, есть определенная затянутость, можно было покромсать немного, сделав динамичней. А так Доннер снимает довольно неплохо, есть неплохой экшен и много интересных сцен, есть отличное напряжение в сценах противостояния убийц. Сталлоне неплох в роли киллера, как и антагонист Бандерас, в придачу молоденькая Джулианна Мур.


#1290511 Что вы сейчас смотрите?

Автор: zvr200028 Ноябрь 2020 - 17:02

ТЮРЯГА. Некогда хит видеокассет, смотреться сейчас довольно наивно местами, да и в общем похож на многочисленные ленты про тюрьму того периода. Хотя смотреть и сейчас интересно, более того тут много интересных актеров в разных ролях, Фрэнк Маккрэй, Джон Эймос, Том Сазмор, Сони Ландэм, и две эпизодические роли у Дэнни Трехо и Тони Липа Валелонги. Ну а Сталлоне в общем такой же как всегда, ну а Дональд Сазерленд тут мега сволочь. ДЕТОКСИКАЦИЯ. Любопытный триллер со Сталлоне, который видел ещё в год его выхода, от этого было любопытно смотреть, так как забыл кто убийца в фильме. Слай на удивление неплохо справился с ролью. Тут так же засветились Том Беренджер, Стивен Лэнг и Роберт Патрик.


#1290382 Рэмбо 5 / Rambo 5

Автор: zvr200026 Ноябрь 2020 - 20:22

Сталлоне умудрился снять неплохую трилогию Неудержимые, хороший План Побега , да и боевичок Уолтера Хилла Неудержимый тоже был неплох. Что же тут опять мракобесие какое то непонятно, это уже сто процентная Бэшка, у которой неплохое начало в горах, а потом тягомотные диалоги, и вскоре ужасные съемки в Мексике, но об этом поподробней. Кастинговые решения тут ещё круче чем в четвёртом фильме, карикатурные мерзкие братья, одного из которых играет мега уебищный актер Хаэнада, он меня ещё в Лузерах бесил, второй не лучше. Так же мне понравился прикид подруги, как будто она из Мексиканской банды из Лос Анджелеса, ну или из группы Cypress Hill. Потом начинается какая то Заложница, которая хреново заканчивается. И думал выключить нахер уже, но тут на ранчо начался или Один Дома для взрослых или более дешевый финал Скайфолла, и это было неплохо весьма, были интересные экшен сцены, которые Слай опять испоганил кровищей и расчленёнкой, а в финале после отличной сцены с луком, прям Фаталити. Ну и чтобы мы не плевались нам эффекто показали моменты из всех предыдущих лент. В общем можно смотреть начало и сразу финал, пожалуй худший фильм в серии, которая для меня закончилась на третьем фильме. Он может тоже плохой, но он ностальгический фильм детства, а тогда все было лучше и вкусней.


#1290355 Рэмбо IV / Rambo

Автор: zvr200026 Ноябрь 2020 - 00:20

Ну вот опять посмотрел, и не понимаю я восторженных отзывов об этой части совсем. Хотя да тут есть развитие персонажа, есть драма, а это не развлекательный аттракцион как вторая и третья части. Ну реализовано довольно плохо на мой взгляд. Самое первое что бросается в глаза, что фильм из категории А, весело перекочевал в В, и это ощущается во многих моментах. Местами съёмки очень дешевые, что проявляется просто во многом, цветофильтр ужасен, есть ну прям никакие операторские решения, хотя тот же первый фильм был не дорогим, но не вызывает тех же вопросов. Во вторых очень мудацкие кастинговые решения, и если к сериально бэшным Джули Бенц и Полу Шульцу нет претензий, то где взяли актеров на роли наемников, что за команда из фильмов катером С, игра, типажи, костюмы, круче их только военные из Бирмы, их на улице набирали. А главный злодей, ну что за чмо, Зайцен круче был. В третих к чему такой реализм, со всеми этими зверствами военных, это просто отвратительно, к чему такие подробности. А кишки, оторванные руки в экшен сценах, вообще становиться порой непонятно, это Рэмбо или слэшер про Джейсона Вурхиза, нахрена это. Из положительного несколько неплохих экшен сцен, заигрывание на ностальгии с флэшбеками и музыкой из первой части, под которую эпично возвращается Рэмбо домой. И на мой вкус лучше понастальгировав пересмотреть оригинальные три ленты, чем смотреть типа олдскульный боевик, снятый как так тогда не снимали.


#1290351 Рэмбо: Первая кровь / First Blood

Автор: zvr200025 Ноябрь 2020 - 23:27

РЭМБО 3. Да это плохой фильм, у него дурацкий сценарий, много идиотских моментов, тут много клюквы и открытый негативный взгляд на советскую армию в Афганистане, наши выставлены кровожадными негодяями, а моджахеды благородными войнами. Но лично для меня это так плохо, что хорошо. И не малая заслуга в этом фильма Горячие Головы 2, где стебали и второй фильм, но наиболее смешные гэги были именно на третью часть. Ну не возможно без улыбки смотреть все эти моменты, начало ленты с боем, в монастыре, все диалоги между Траутменом и Рэмбо. Во вторых советские военные вызывают так же улыбку, ну как можно было таких набрать, а какая форма у них, особенно вишенка на торте полковник Зайцен, щеголяющий порой в кожанке, как у комиссара НКВД. В третьих при всей глупости экшен сцен, сняты они дорого, есть размах и они очень изобретательны. Сталлоне в отличной форме, хоть конечно он тут мега гламурен, со своей гривой волос, как будто только от стилиста, но в действии он очень крут. Так что если отключить мозг, неплохой крупнобюджетный боевик 80-ых, который отлично развлекает.


#1290262 Рэмбо: Первая кровь / First Blood

Автор: zvr200023 Ноябрь 2020 - 23:13

ПЕРВАЯ КРОВЬ. It’s a long road, в голове играет до сих пор, сколько не пересматривал этот фильм, он офигенный. Отличный сюжет, постановка Сталлоне великолепен, сыграл идеально. А ещё тут отличный Брайан Деннехи и Ричард Кренна. Действие просто впечатляет, постановка на уровне, не смотря на возраст отличное кино. Прыгающий с дерева, убегающий из участка Рэмбо, диалоги с полковником Траутменом, это офигенно. РЭМБО. ПЕРВАЯ КРОВЬ 2. Не известно конечно каким бы фильм был по идеальной задумке и сценарию Кэмерона, ну Сталлоне переделал все под себя. От этого появилось много пафосных диалогов, которых не было в первом фильме. И если не докапываться фильм довольно хорош, как боевик. Тут интересные экшен сцены, не знаю даже какую из них выделить, более крутой сам Рэмбо, он теперь экшен герой, а не слетевший с катушек ветеран. И во многом хоть лента проигрывает в серьёзностей и драматизме, но как боевик он один из лучших своего времени.




 
 
 
Рейтинг@Mail.ru