Перейти к содержимому


Новости и правила форума

zvr2000

Дата регистрации: 15 дек 2008
Вне сайта Был на сайте Вчера, 22:58

#1290217 Что вы сейчас смотрите?

Автор: zvr200023 Ноябрь 2020 - 02:48

ПЕРВАЯ КРОВЬ. It’s a long road, в голове играет до сих пор, сколько не пересматривал этот фильм, он офигенный. Отличный сюжет, постановка Сталлоне великолепен, сыграл идеально. А ещё тут отличный Брайан Деннехи и Ричард Кренна. Действие просто впечатляет, постановка на уровне, не смотря на возраст отличное кино. Прыгающий с дерева, убегающий из участка Рэмбо, диалоги с полковником Траутменом, это офигенно.


#1290116 Что вы сейчас смотрите?

Автор: zvr200020 Ноябрь 2020 - 01:45

ЗОЛОТО МАККЕНЫ. Этот фильм, как СПАРТАК и ВЕЛИКОЛЕПНАЯ СЕМЕРКА, пересматривал неоднократно мой отец в детстве, так как это были те не многие голливудские ленты, которые шли в СССР. Уже в 90-е он его смотрел по ТВ, меня тогда фильм особо не впечатлил, да и особо он у меня в памяти не отложился, да я его и не пересматривал. Но решил ознакомиться сейчас, и могу сказать что это довольно неоднозначный фильм, с одной стороны хороший, с другой наоборот. Из жирных плюсов, просто звездный каст, Грегори Пек, Омар Шариф, Телли Савалес, Эли Уоллак, Ли Джей Кобб, Эдвард Г. Робинсон, Берджес Мередит. А ещё роскошная шведка Камилла Спарв и ещё более эффектная Джули Ньюмар, которую не портит идиотский грим индианки и шрам на щеке. С другой фильм старомоден и выглядит лет на 10 старше, весьма посредственные спецэффекты, особенно в конце, много не живых сцен, снятых в студии на фоне экрана, актеры вообще не выполняют трюки, сразу видно где реально каскадеры. При чем такая моя критичность, связана с тем что Савалес снялся годом ранее в шестом фильме о Бонде, и там за такой же бюджет, сняли гораздо лучше, круче и современней. Но несмотря на это есть что то ламповое в картине, многие актеры играют хорошо и это одни из лучших актеров того времени, красивые виды Аризоны. Теперь уже классический фильм, который не зашёл американскому зрителю тогда, стал суперхитом в СССР, а сейчас уже классика везде, но довольно устаревшая.


#1290053 Что вы сейчас смотрите?

Автор: zvr200018 Ноябрь 2020 - 23:06

КОНСЬЕРЖ. Никогда полностью не смотрел этот фильм, удивлён что режиссёр Барри Зонненфельд. Но при просмотре, это становиться очевидно и видны некоторые вещи из его будущих работ, в середине фильм смахивает на Большие Неприятности, а так это романтическая комедия, местами не самая лучшая, хотя до этого он снял отличную диалогию про Аддамсов. Майкл Дж. Фокс забавный, Габриэл Анвар красивая, но кого то выделить больше не могу вовсе. НАПРОЛОМ. Джон Бэдэм довольно интересный режиссёр и наснимал много всего годного, но порой в кассовом плане его ленты проваливались, да и некоторые явно не удались. Вот и тут понятно что хотелось дать ответ Смертельному Оружию, но вышло что то типа Последнего Героя Боевика. Местами фильм прям хочет скопировать хиты Доннера, но тут нет такого экшена и шутки порой очень идиотские, и многое даже начинает раздражать. В первую очередь это отличный Стивен Лэнг, который ведёт себя как конкретный идиот. Отличный Джеймс Вудз перегибающий постоянно орать и ругаться. Милый Майкл Дж. Фокс тоже перебарщивает хохмить постоянно.


#1289790 Бесподобный мистер Фокс / Fantastic Mr. Fox

Автор: zvr200013 Ноябрь 2020 - 02:55

Честно говоря с творчеством Уэса Андерсона знаком давно, постоянно попадались его фильмы, Рашмор посмотрел наверно первый, но не совсем мне фильм понравился. Потом не смог посмотреть Водную Жизнь, но на удивление зашли Танненбаумы. Но все изменилось в конце прошлого года, когда я посмотрел Гранд Будапешт, и фильм мне просто сорвал чердак, пересматривал уже несколько раз. И вот решил пересмотреть все творчество режиссера, заполнив за одно проблемы того что не видел. И какой это прекрасный мультфильм, он очень напоминает другие работы создателя, по темпу и повествованию, и какая же крутая анимация, как подобного сейчас не хватает. Каждый персонаж выглядит в процессе просмотра не как кукольная игрушка животного, а как актёр , особенно отличны Фокс, его сын, Опосум и Крыса. Очень интересны повадки животных, особенно как они едят. Более того любопытно что это по книжке Роальда Даля, который до этого мне был известен как автор Вилли Вонки, и сценарист Живешь только дважды, когда он с довольно мрачной книжки Флеминга создал довольно яркую, сказочную часть бондианы. В общем отличная работа, думаю ещё не раз взгляну.


#1289789 Бесподобный мистер Фокс / Fantastic Mr. Fox

Автор: zvr200013 Ноябрь 2020 - 02:55

Честно говоря с творчеством Уэста Андерсона знаком давно, постоянно попадались его фильмы, Рашмор посмотрел наверно первый, но не совсем мне фильм понравился. Потом не смог посмотреть Водную Жизнь, но на удивление зашли Танненбаумы. Но все изменилось в конце прошлого года, когда я посмотрел Гранд Будапешт, и фильм мне просто сорвал чердак, пересматривал уже несколько раз. И вот решил пересмотреть все творчество режиссера, заполнив за одно проблемы того что не видел. И какой это прекрасный мультфильм, он очень напоминает другие работы создателя, по темпу и повествованию, и какая же крутая анимация, как подобного сейчас не хватает. Каждый персонаж выглядит в процессе просмотра не как кукольная игрушка животного, а как актёр , особенно отличны Фокс, его сын, Опосум и Крыса. Очень интересны повадки животных, особенно как они едят. Более того любопытно что это по книжке Роальда Даля, который до этого мне был известен как автор Вилли Вонки, и сценарист Живешь только дважды, когда он с довольно мрачной книжки Флеминга создал довольно яркую, сказочную часть бондианы. В общем отличная работа, думаю ещё не раз взгляну.


#1289784 Что вы сейчас смотрите?

Автор: zvr200013 Ноябрь 2020 - 00:44

ДОЛГОЕ ПРОЩАНИЕ. Экранизация Раймонда Чандлера про частного детектива Филипа Марлоу, снятая Робертом Олтменом. Действие ленты перенесено в 70-е из 30-ых, и хоть нуарная атмосфера тут сохранена, это больше сатира чем чистый детектив. Образ детектива на себя примерил Элиотт Гулд, и он великолепен, вечно с помятой физиономией и сигаретой, от которого сбежал его любимый кот. В ленте много дурацких ситуаций, практически нет экшена, но финал и развязка хороши. Занятно видеть в эпизодической роли молодого Шварценеггера в образе молчаливого прихвостня мафиози. ПРОЩАЙ, МОЯ КРАСАВИЦА. Ещё одна экранизация Чандлера из 70-ых, любопытно что тут в продюсерах Джерри Брукхаймер. Действие происходит в 40-х годах, Марлоу тут играет Роберт Митчем, и эта лента ближе к классическим нуарам, что довольно занудно смотреть сейчас, ну у ленты есть два момента. Первое тут играет в эпизоде уже молодой Сталлоне, тоже бандюгу. Ну а сцена встречи детектива с главной героиней, спародировали в Голом Пистолет, более того Марлоу постоянно все рассказывает закадровым голосом, так как же Дребен. В остальном тяжело такое уже смотреть.


#1289670 Что вы сейчас смотрите?

Автор: zvr200011 Ноябрь 2020 - 00:41

КЛЮТ. Фильм считается классикой Голливуда, немного параноидальный триллер снятый Аланом Дж.Пакулой. Джейн Фонда играет проститутку которой звонит и странный незнакомец. Дональд Сазерленд играет детектива, который расследует исчезновение знакомого, который встречался с «ночной бабочкой». Естественно они объединяют усилия в итоге. Фонда очень хорошо выглядит и получила за роль первый Оскар. В общем можно посмотреть для общего развития, но фильм старенький уже.


#1289486 Что вы сейчас смотрите?

Автор: zvr200005 Ноябрь 2020 - 01:38

ВЕЛИКОЕ ОГРАБЛЕНИЕ ПОЕЗДА. Довольно занятный авантюрный фильм по роману Майкла Крайтон, им же и подставленный, про ограбления движущегося поезда, в грузовом вагоне, которого груз с золотом. Шон Коннери тут играет вора выдающего себя за богатого бизнесмена, у которого в подельниках очаровательная афериста в исполнении очень красивой Лесли Энн Даун и эксцентричный грабитель в исполнении Дональда Сазерленда. Круче всех конечно отыгрывает Шон, а Дональд неплохо разбавляет юмором. Довольно легкое и интересное кино. МАГНИТНЫЕ ЛЕНТЫ АНДЕРСЕНА. Не самая лучшая работа Сидни Люмета, да и с Коннери у них были работы и получше. С одной стороны это фильм про ограбление, с другой триллер о высоких технологиях и прослушке спец служб. Шон играет примерно в тоже время что и в очередной серии бондианы, по этого у него нет усов или бороды, зато он не стал одевать шиньон. Фильм авантюрен, местами смешной, а местами трагичен. Картина является одной из первых работ Кристофер Уокен. РУССКИЙ ДОМ. Довольно запутанный триллер по роману Лет Карре снятый в СССР .В ленте много звездных актеров тех лет Коннери, Пффайфер, Брандауэр, Фокс, Шайдер. Смотреть фильм интересно, местами он довольно трогательный. Любопытно видеть в кадре реальный Ленинград времён Советского Союа.


#1289484 Что вы сейчас смотрите?

Автор: zvr200005 Ноябрь 2020 - 00:21

Ну Финни по своему хорош, Эркюль порой всегда косит под эксцентричного дурачка, это было и у Пуаро Суше. Ну и за эту роль актёр номинировался на Оскар, так что не так уж и плохо сыграл. Ну а по поводу звездного состава, это была фишка тех экранизаций Агаты Кристи, в Смерть на Ниле, Зло под солнцем и в Свидание со смертью, тоже набирали звездный каст. Да и Брана попытался тоже самое сделать собственно напихав звёзд разного времени. Ну и в плане постановки сравнивать Люмета и Брану, ну немного разные весовые категории у режиссеров. Так что с постановкой все нормально и в старой серии фильмов, она самая сильная.


#1289459 Что вы сейчас смотрите?

Автор: zvr200004 Ноябрь 2020 - 03:05

ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ХОТЕЛ БЫТЬ КОРОЛЕМ. Экранизация рассказа Киплинга, Шон Коннери и Майкл Кейн играют двух военных авантюристов, которые воспользовались наивностью жителей Кафиристана, умудряются стать во главе ее власти, выдав одно из них за Божественного потомка Александра Великого. Кино очень увлекательное и по хорошему старомодное, оба титульных актера хороши и каждый из них не уступает друг другу в игре. Отдельно стоит выделить жену Майкла Кейна Шакиру, очень красивая женщина. Ну и любопытно видеть в роли Киплинга Кристофера Пламмера.


#1289419 Осьминожка / Octopussy

Автор: zvr200003 Ноябрь 2020 - 00:48

НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА. В детстве нормально относился к ленте, так как Мура позднего не любил, но с возрастом разочаровался в ленте, и Осьминожка нравиться теперь, в ней при всей глупости больше бюджет и много отличных трюков и экшена. В данном случае тяжело поливать Макклори что он решил переснять ШАРОВУЮ МОЛНИЮ, по идеи такой был договор, как хорошо что он ее снова переснял в 90-к, а проект Боеголовка 2000 был в работе, и там был более наркоманский сюжет с акулами робатами. Просто создатели канонической бондианы тоже снимали одно и тоже с небольшими изменениями постоянно. Тут же сюжет пытаясь осовременить события романа и первого фильма, ну или просто чтоб не повторятся, при чем порой это выглядит весьма по идиотски. И юмор тут порой из стеба переходит в идиотию, особенно сцена с мочей вишенка на торте ещё та. Ну все же Коннери хорош, хоть и старенький, Бейсингер и Каррера хороши, Блофельд Фон Зюдов был любопытен. А ещё тут 007 впервые на мотоцикле и тут чёрный Феликс Лайтер. В общем больше балаган, Шаровая молния круче.


#1289416 Голдфингер / Goldfinger

Автор: zvr200003 Ноябрь 2020 - 00:24

ШАРОВАЯ МОЛНИЯ. А вот этот фильм как был моим фаворитом всегда, таким он и остаётся до сих пор, и для меня это самый любимый и лучший фильм с Коннери. Хотя по идеи он таким был и для создателей, ведь кассовый рекорд ленты при пересчете, смог только переплюнуть СКАЙФОЛЛ, более того именно тут полностью сложилась полноценная формула фильмов о 007, которую повторяли и копировали в последствии. И с поправкой на возраст именно этот фильм выглядит, как полноценный крупнобюджетный блокбастер. Шикарные локации, масштабные экшен сцены под водой, интересный сюжет который очень близок к книжной основе, каноничные злодеи из СПЕКТРА: Блофельд, Ларго и сексуальная Филона Вольпи перетягивающая одеяло на себя. Шон тут снова бесподобен, много колких шуток, а сцена в начале когда он бьет вдову до сих пор эффектно шокирует. ЖИВЕШЬ ТОЛЬКО ДВАЖДЫ. Да кто то скажет что лента местами сказочная чересчур, но именно с этой ленты я и полюбил бондиана в детстве. Коннери блещет харизмой, а приключение в Японии до сих пор увлекают. Колорит Страны Восходящего Солнца, интригующий Блофелд, которого мы наконец увидем в конце, очень сексуальная злодейка из СПЕКТРА в исполнении Карин Дор, сцена с Малышкой Нелли, кратер вулкана, космические корабли. Жалко что фильм стал последней каплей терпения между Шоном и продюсерами, и дальше все пошло не так. БРИЛЛИАНТЫ НАВСЕГДА. Да шестой фильм без Шона был хорош, да за эти годы Коннери немного растерял былую форму. Более того на предыдущий фильм забили с его трагичным финалом, а тут просто начался голимый стеб в стиле 70-ых, более того два последующих фильма откровенно копируют во многом эту ленту. Тут нет особо масштабных экшен сцен, ну тут куча абсурда, дурацких шуток, и постоянно стебающегося Коннери. Блофельд неплох, но и не лучший, Джилл Ст. Джон и Лана Вуд очень хороши, ну и парочка киллеров геев порой забавны, а порой бесят. Ну и своеобразный привет от Кабби Брокколи Говарду Хьюзу, ведь прообраз Уилард Уайта именно он, ну и сцена с луноходом и съемки с высадкой на Луну в студии, тоже кое что стебут.


#1289414 Голдфингер / Goldfinger

Автор: zvr200002 Ноябрь 2020 - 23:47

Ну чтобы не создавать новых тем вряд ли кто то будет там отписываться по поводу каждого фильма. Ну после неприятной новости на выходных, решил пересмотреть фильмы с Сэром Шоном, в общем немного изменилось отношение к некоторым фильмам, хотя фавориты остались те же. ДОКТОР НОУ. Всегда воспринимал этот фильм немного староватым из всех, более того тут был не самый большой бюджет и это было начало. Более того знакомство началось не с этой ленты. Да тут нет толкового экшена, да местами в фильме понятно, что денег на все откровенно не хватило, но мистер харизма Коннери в одиночку тащит на себе постановку и украшает ее, неплохо разбавляя колкими остротами, при чем часто даже в откровенно глупых сценах, которые тяжело воспринимать серьезно в 2020 году. Хотя сцена в Казино, в квартире 007, на острове с выходящей из воды Урсулой Андрес это уже классика. ИЗ РОССИИ С ЛЮБОВЬЮ. По сути сиквел не стал особо дороже, но создатели взяли за экранизацию более реалистичный роман, и отлично его перенесли на большой экран. Фильм получился более мрачным, да и по духу он ближе к классическим шпионским лентам. Более того нам очень долго не показывают настоящего 007, знакомя нас с новой угрозой в лице русских и таинственной организацией СПЕКТР. Но как только 007 появляется тут Шон в полной красе, колкости на месте, есть интересный экшен для того времени. Ну и канонических сцен тут больше встреча Бонда и Романовой, Блофелд с котом, чьего лица не видно, 007 против вертолета, драка в поезде. Хотя есть некоторые недочёт типа маски во вступлении, но кино явно вышло лучше. ГОЛДФИНГЕР. Да третий фильм вышел отличным и каноничным, но или я его часто пересматривал, или же фаворитами для меня всегда были последующие ленты. В третим фильме появился не только новый режиссёр, который придал ленте новый стиль, светлость и множество отличного юмора, количество шуток и колкостей от 007 тут зашкаливает, много раздергали уже на цитаты. По идеи это единственный фильм с Коннери, где злодеи не из СПЕКТРА, и Голдфингер вместе с Одджобом явно удались. Более того тут и куча гаджетов от Q, АСТОН МАРТИН, одна из лучших песен, отличные экшен сцены. Но всегда казалось, что фильм мог быть подлинней что ли, хотя это тот случай что тут тяжело до чего то докопаться.


#1289375 Новости кино

Автор: zvr200001 Ноябрь 2020 - 16:31

Светлая память Сэру Шону

Прикрепленные миниатюры

  • 8171A3F4-8DDB-43BB-9BB4-EAAC2659E46C.png



#1289176 Zомбилэнд: Контрольный выстрел / Zombieland: Double Tap

Автор: zvr200026 Октябрь 2020 - 23:03

Вчера вот посмотрел этот фильм и Борат 2, оба фильма в общем зашли, но они немного вторичными вышли, хотя в обоих из них есть неплохие моменты. В сиквеле Зомбилэнда понравился старина Вуди, отличный он актёр, хорош был в костюме Элвиса и с переживаниями, за героиню Бреслин. ячью героиню вообще наглухо слили. Айзенберг и Стоун нормальные. Понравилась героиня Дойч, ее тупая блондинка порой неплохо исполняла, мысль про орехи сразу появилась. хороша Доусон. Сцена с Мюрреем хрень, но шутка про триквел смешная, с учетом что актёр ненавидит Гарфилда. В общем смотрибельно, но не более того.




 
 
 
Рейтинг@Mail.ru