Перейти к содержимому


Новости и правила форума

zvr2000

Дата регистрации: 15 дек 2008
На сайте Был на сайте 12 минут назад

#1337052 Джон Уик 4 / John Wick: Chapter 4

Автор: zvr200030 Март 2023 - 21:53

В общем фильм очень понравился, он однозначно лучше третьего фильма, который мне не зашел. Снято очень красиво и стильно, Чад Стахелски реально эволюционирует, хоть некоторые сцены и повторяют прошлые части. Киану отличный, сразу хочется вспомнить Матрицу 4 и аргументы многих, ну он уже старенький для экшена. Из новых героев понравился Мистер Никто с собакой, да и азиатские персонажи очень колоритные вышли, Каин, Кодзи и Акира. Новый антагонист Маркиз, тоже классный, а баба из третьего фильма. К минусам можно отнести предательски мало персонажа Реддика, особенно в свете его кончины. Ну и он мог бы покороче быть, как многие ленты последних лет, в кинотеатре становиться все тяжелее сидеть.
Однозначно Кино.


#1335845 Крик 6 / Scream VI

Автор: zvr200009 Март 2023 - 18:35

Пришел только из кино, фильм понравился. Увязано в общем все логично очень, правда слитый сюжет вообще написали из слитых кадров, там вообще одного из убийц не указали, и просто написали от фонаря, хотя может были и пересъемки.
А так все интересно придуманно с местом поклонения прежним Призрачным Лицам, и там куча пасхалок ко всем предыдущим фильмам. Хотя кому то может не понравиться такое развитие франшизы.
Начинается динамично очень и весьма неожиданное начало и убийство. Сами убийства очень кровавые и жесткие на мой взгляд, как и сам душегуб довольно жестокий и энергичный, местами напоминает убийцу из второй части, с ней кстати заигрывают тут часто. Есть прям смачные моменты типа сцены в магазине, когда Призрачное Лицо взял дробовик. То что подобного убийцы раньше не было, по сути да так и есть, хотя не стоит ждать каких чрезмерно фантастических теорий. Ну он логичней чем тот же Роман из третьего фильма, хотя кто то будет разочарован. Забавно что в фильме переодически сами персонажи обсуждают фанатские теории, а может это кто то из старых лент восстал из мертвых. Возможно кого то и разочарует повторюсь, ну это не Звездные Войны, где какого то хера появляется Палпатин в последнем эпизоде.
Смена действия на Нью Йорк пошло однозначно на пользу, кстати стеб на Джейсон отправляется в Манхэттен тут есть, один герой смотрит его по телевизору.
Из актеров отлична Баррера, Саманта получила отличное развитие, и она тут зажжет не раз, да и сама актриса очень красивая, ну и хороша отжигает Минди, особенно у нее будет отличный момент с Кирби. Ну и Гейл тут в тему, особенно классная ее стычка с убийцей.
Короче много эмоций, тем кому понравился прежний фильм, зайдет на все 100, да и фанатом классической трилогии тоже. Одиозно лучше третьего и четвертого фильма, да и много где утирает нос второй части.


#1335723 Новости кино

Автор: zvr200007 Март 2023 - 22:15

Отличный был актер, светлая ему память, помимо Райана, хорош был в небольших и ярких ролях у Тони Скотта в Настоящей любви и во Враге Государства, ну и роскошен был в Схватке Манна, на равне с Де Ниро, Килмером.


#1332198 Достать ножи: Стеклянная луковица / Glass Onion: A Knives Out Mystery

Автор: zvr200023 Декабрь 2022 - 20:16

Хороший вышел сиквел, прям под впечатлением, не хуже первой ленты. Много интересных новых персонажей, многие из них отлично отжимают, но Крэйг тут просто неподражаем, его Бенуа Бланк, тут еще более уморительный и придурковатый. Много любопытных камео. Интересная развязка, хотя как и в первом фильме можно догадаться и раньше, хотя само преступление, короче стоит увидеть, плюс и речь самого Блана.
Очень понравилось, пересмотрю обязательно. Вот так надо снимать детективы с уважением к творчеству Кристи, а не насиловать ее классику, как в последней Смерти на Ниле.


#1329459 Чёрный Адам / Black Adam

Автор: zvr200021 Октябрь 2022 - 23:42

Отличный фильм вышел, да есть косяки конечно, но смотрел увлеченно до последнего кадра.
Да есть минусы, местами графон, хотя тут по моему весь фильм из графики. Второй минус можно докопаться до сюжетных дыр, да и сам сюжет не выдающийся, но это комикс все же, да и конкуренты из Марвел тоже порой этим грешат. Ну и может злодей, хоть выглядит круто, но его тут немного и он просто, потому что должен быть.Вот и пожалуй все.
А так это очень ярко снятый фильм, очень красивый визуально, да и все герои пестрые, но выглядят круто.
При всем при этом в фильме много мрачняка и убийств, да и сам Адам, довольно жестокий тип, и никакой он не герой. Джонсон идеально вписался в роль, даже местами забавно, что он играет противоречивого персонажа на грани, а обычно он играет сугубо положительных добряков.
По началу думал, что Общество Справедливости, будет тут не в тему и его плохо раскроют, ну не хрена подобного, они прикольные, каждый по своему крут и им уделяется свое время. Самый крутой из них Доктор Фейт, Броснан очень крут, постоянно в тему шутит, и местами уделывает Доктора Стрэйнджа. Так же не смотря на идиотский прикид, очень эффектен Человек Ястреб.
Экшен отличный, и не смотря на схему сольников, где весь фильм становление героя и в конце скромный экшен. Тут же как в начале появляется Чёрный Адам, экшен практически не прекращается, хотя драка с Ястребом так себе.
Так же к плюсам можно отнести, что действие происходит на Востоке, и колорит добавляет шарма фильму.
В сюжете есть интересные повороты, да и кой кого ебнут из центральных персонажей, ну и конечно сцена после титров, в которой все знают кто появиться.
Так что пошли в баню критики, фильм увлекательный, как глоток свежего воздуха, недавно решил посмотреть Тор 4, в кино не ходил, вырубил на середине. Так как и Марвел заебал уже, и юмор там тупой, плюс повесточки. А тут хороший юмор, изобретательный экшен и нет кстати ЛГБТ.
Однозначно Кино, надеюсь что окупиться и даст новое дыханье DC. Более того Джонсон тут продюсер и он явно ищет новую франшизу.


#1328396 Новости кино

Автор: zvr200021 Сентябрь 2022 - 08:08

Хороший был актёр, харизматичный.


#1326333 Серый человек / The Gray Man

Автор: zvr200011 Август 2022 - 00:08

Долго оттягивал просмотр, думаю такой фильм явно нужно посмотреть спокойно, чтобы никто не мешал, лучше бы вообще не смотрел. Как можно было с таким бюджетом, известными актёрами, режиссерам которые выпустили четыре успешных блокбастера.
Первое что очень плохо, это сценарий, сюжет и диалоги, тут все всрато, хотя многие шпионские ленты, тоже не идеальны, но тут случай что хуже чем в фильме Святой 1996, на уровне последних Форсажей. Хотя пытается хохмить Эванс, часто не смешно при шесть.
Второе тут проблема с актерским составом. Рейнольдс и Торнтнон ходят с рожами, как будто отрабатывают гонорары, особенно Плохой Санта, тут с таким лицом, давайте быстро закончу и пойду. Эванс наоборот изображает какого то мерзкого злодея, как будто из лент 80-ых или с сериала Полиция Майами, образ вообще мимо кассы. Ана Де Армас, тут максимально умытая и одета, как девушка с 80-ых, только из СССР, наверно чтобы не было ассоциаций с последним фильмом о Бонде. Мега Отвратные Хенвик и Пэйдж, первую наверно взяли в период когда снимали Матрицу, второй очевидно был условием Нетфликса, он же из Бриджертонов, Мега мразотный актер. Ещё и брат Руссо в конце в роли начальника. И давайте вспомним силовиков из Борна, Миссий или Бонда. Ну и хэнчмен идиотский индус, так же вспомните подобных типов в Борне, Бонде или в Джоне Уике.
Третье экшен, тут бюджет больше последней Миссии, почти как у Бондов, такой был в Скайфолле. Кроме идиотской в своей основе сцене в Праге с дебилами в масках, как у чувака в третьем Капитане Америка, хотя момент с щитом и отдельные элементы неплохо. Сцена на самолёте херня какая то, сняли как в старых Бондах. Рукопашная часть местами ей проблески, ну Тайлер Рэйкс было лучше, не говоря о Джоне Уике, Борне, и.т.д.
Взрывы тоже в основе своей так себе, более того порой графика.
Четвёртая съемка, местами красиво, но со временем пролёты камеры и надписи на весь экран заебывать начинают, плюс к финалу картинка становиться какой то яркой.
И как заебала Реклама продукции VAG, тут все показали, Skoda, Audi, VW, Porsche, наверно лавры BMW не давали покоя, после последних Миссии невыполнима.
В итоге лютая хрень, даже Красное Уведомление лучше, там хоть юмор был. Руссо не умеют снимать фильмы не Марвел, проще было взять Чада Стахельски или Дэвида Литча, денег ушло бы меньше. Либо брать хороших постановщиков трюков, как это делают в том же Бонде.
P.S. Призрачная Шестёрка Бэя смотрелась лучше и стоила на 50 миллионов дешевле.


#1324085 Очень странные дела / Stranger Things

Автор: zvr200002 Июль 2022 - 01:56

Охуенно вышло, зашёл финал, хочется ещё. Вкусный интересный , не знаю куда заведу продюсеры. Смотришься сильно, круче чем фильм в кино, картинка, звук!!!
P.S. Дафферам нужно отдать Фредди Крюгера, смогут реально!!


#1323927 Что вы сейчас смотрите?

Автор: zvr200028 Июнь 2022 - 19:03

ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Сериал от Paramount + о создании фильма Крестный Отец. Главный герой начинающий продюсер Альберт Рудди, который пытается запустить производство фильма по культовой книге. Ему палки в колёса ставят представители мафии, Фрэнк Синатра и руководство студии. В фильме много действующих героев, начиная от Копполы, главы студии Роберта Эванса, Марлона Брандо, Аль Пачино, мафиози Джо Коломбо, Марио Пьюзо и многих других, кто то вышел неплохо, кто то не очень. Все 10 серий залетели на одном дыхании, помимо создание фильма, неплохо показано становление Джо Коломбо, главы одноименной семье, у которого складываются дружеские отношения с Рудди. Любопытный сериал, возможно пересмотрю.


#1323532 Документальное кино

Автор: zvr200021 Июнь 2022 - 12:46

ВЭЛ. Интересный фильм о Вэле Килмере, оказывается у актёра было много трагедий в жизни, смерть брата, развод родителей, развод со своей женой, финансовые проблемы, ну и рак горла и потеря голоса. Сам Вэл с детства снимает все на камеру, и у него много интересных записей, разных лет, при чем тут не только счастливые моменты из жизни, ну и скандалы с женой, с режиссёром Франкенхаймером, и пробы на разные роли.
Понятно что у актёра довольно скверный характер, сам он этого не скрывает, и рассказывает со своей точки зрения, почему так порой себя вёл.Но в любом случае, он талантливый актёр, который был одним из знаковых актеров 80-ых и 90-ых.


#1323443 Что вы сейчас смотрите?

Автор: zvr200020 Июнь 2022 - 01:35

ПРАВОСУДИЕ ДЛЯ ВСЕХ. Отличный фильм, которого портит немного постановка Нормана Джуниуса, он отличный режиссёр, ну у него порой серьёзные фильмы уходят в какие то юмористические нотки, а может я предвзят, лучший его фильм Полночная Жара, этот тоже не плох. История про юриста, который должен поступиться своими принципами и защищать негодяя отличная, Аль Пачино хорош.

СЕРПИКО. Довольно тяжёлый фильм про реального «честного копа» из Нью Йорка. Пачино выдаёт отличный перфоманс. Приятно что были такие люди, кто-нибудь побоялся пойти против системы. Кино местами довольно тяжёлое.


#1322886 Топ Ган: Мэверик / Top Gun: Maverick

Автор: zvr200009 Июнь 2022 - 23:11

Наконец сходил в кино, в общем отличный фильм, хороший не высосанный из пальца сиквел, с кучей ностальгических отсылок к первой части. Ну сцены на самолётах это просто нечто, такого уровня конечно не могло быть в 80-е.
Том Круз просто красавец, который доказывает миру, что тренды прошлого века актуальны до сих пор и могут собирать огромные кассовые сборы. А ведь по сути фильм старомоден, команда пилотов Топ Ган практически такая же, ну добавилась девушка, да чернокожих парней стало чуть больше, но нет ни каких гадких моментов с современной американской повестки.
Отличная сцена вышла с Вэлом Килмером, по началу думал, что будет только фото и упоминание, а тут такой подарок фанатам оригинальной ленты.
Много эмоций однозначно КИНО и не на один раз, побольше таких хороших лент.


#1322745 И Целого Мира Мало / The World Is Not Enough

Автор: zvr200008 Июнь 2022 - 00:15

Ну в детстве довольно нормально заходило данное кино, но за годы мнение поменялось и не в лучшую сторону.
Начинается фильм очень бодро, отличный пролог, с отличными экшен сценами, роскошные титры под отличную песню, далее интригующая завязка, с неким демоническим злодеем, красивые виды Азербайджана, отличная лыжная погоня… Но потом действие переноситься в Казахстан и тут начинается, доктор Джонс, косплеющая Лары Крофт, ядреная клюква, злодей оказывается лысый чмом, с группой себе подобных, экшен становиться более вялым, хотя пролёт 007 на цепях от взрыва неплох. Потом все ещё хуже, дурацкий экшен на базе Жуковского, где слили моментально роскошный BMW Z8, потом финальный более идиотский экшен на подлодке. Хотя есть интересный сюжетный поворот, который немного спасает картину, да из Ренара главный злодей был бы просто никакой.
В итоге, фильм просто неинтересен с середины, хотя был потенциал, более того снимал режиссёр неплохой. По актёрам, Марсо хорошо справилась, Карлайл не очень, к Ричардз претензий особо нет, хотя прикид на ядерном полигоне это нечто, но были девушки Бонда и хуже. Ну и главная претензия к Броснана, он то выдаёт что то в стиле Мура, обгаживая сцену, то орет как дурак.


#1322714 И Целого Мира Мало / The World Is Not Enough

Автор: zvr200007 Июнь 2022 - 15:42

Совершенно верно, основных злодеев подобных больше не было в бондиане, было много второстепенных. Но по мне фильм слабенький. Хотя идея с тем, что главный антагонист, не тот на кого изначально думаешь, это то же редкость.


#1322032 Очень странные дела / Stranger Things

Автор: zvr200028 Май 2022 - 17:49

Прям отлично зашло, до поздней ночи смотрел взахлёб. Первая половина нового сезона очень страшная вышла, местами напоминало Кошмар на улице Вязов. Злодей новый впечатляет и забавно кем он окажется. Много ржаных моментов в СССР, понравилось что все без ошибок написано и много советских вещей в кадре. Из негативного наверно не отсутствие привычного дубляжа, на удивление и на английском с субтитрами отлично зашло, но вот ждать месяц вторую половину, это скотство.
А так отличный сезон, надеюсь к финалу не сдаст.




 
 
 
Рейтинг@Mail.ru