Перейти к содержимому


Новости и правила форума

zvr2000

Дата регистрации: 15 дек 2008
Вне сайта Был на сайте Вчера, 22:58

#1284101 Что вы сейчас смотрите?

Автор: zvr200018 Июль 2020 - 19:07

ПАТРИОТ. Не типичный фильм для Рональда Эмериха, от которого ждёшь фильм катастрофу, а не фильм о Войне за Независимость США. Чем то фильм похож на Храброе Сердце, возможно и выбор в итоге из за этого и пал на Мэла Гибсона, и актёр отлично справился с ролью , создав ещё один отличный кинематографический образ. В общих чертах фильм поставлен хорошо, много жёстких батальных сцен, много драматических моментов. В общем неплохое кино, которое можно нет нет пересмотреть.


#1284100 Храброе сердце / Braveheart

Автор: zvr200018 Июль 2020 - 18:47

Отличный фильм, который вчера пересмотрел и остался под сильным впечатлением. Очень, мощное, эпичное и драматическое кино Гибсона, которое прям трогает за живое и вызывает кучу эмоций. Хотя с исторической точки зрения тут переврали практически все, начиная от внешнего вида шотландцев и англичан, заканчивая историей и событиями, так что исторической достоверности ждать от ленты не стоит, но как кинематографическое произведение, фильм однозначный шедевр, который несмотря на возраст может утереть даже многим современным фильмам.


#1284052 Что вы сейчас смотрите?

Автор: zvr200017 Июль 2020 - 11:30

ПРЯНИЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК (ЛЕШИЙ). Увидел в подписках решил пересмотреть, так как сюжет уже не помнил, кино сразу заманивает именем режиссера Роберта Олтмана, да ещё и такой актерский состав: Кеннет Брана, Роберт Дауни младший, Роберт Дюволл, Дэрил Ханна, Фамке Янссен, Том Беренджер, плюс ещё по сценарию Джона Гришема. Но на этом все плюсы кино заканчиваются, это довольно слабенький триллер, в котором половина актеров просто для мебели, а сюжет пытается заинтриговать но финал будет не таким как может показаться, вместо каких то сектантов обычное преступление.


#1284037 Что вы сейчас смотрите?

Автор: zvr200017 Июль 2020 - 00:15

ОСНОВАТЕЛЬ. Интересный фильм о том как не особо удачливый коммивояжёр Рэй Крок сумел стать управляющим и компаньоном братьев Макдональд, расширил сеть кафе по всей Америке, а потом вообще и путём хитромудрых схем, выкупил у них бизнес забрав все права на Макдональдс. У Майкла Катона получился очень обаятельный негодяй, основанный на реальном владельце известной сети быстрого питания, который хоть и развил франшизу, но сделал это не этично и по рейдерски.


#1284007 1917

Автор: zvr200016 Июль 2020 - 15:06

Только вчера посмотрел, так как не люблю военные фильмы, даже шедевр Стивена Спилберга осилил несколько лет назад. Кино вышло интересное, не похожее на многие другие подобные ленты, но с первых же кадров оно захватывает красивыми кадрами цветов, дальше ещё лучше просто пир какой то для глаз, в купе с идеей одного длинного непрерывного дубля, и действительно выходит эффект какой то отличной современной игры, и во время просмотра ты словно проживаешь с главным героем его нелегкий путь. Джордж Маккей довольно неплохо справился с ролью и за судьбу его персонажа переживаешь до финальных кадров, при чем постоянно лезут в голову плохие мысли. Приятны и роли уже британского кино Ферт, Стронг, Скотт, Кэмбербетч, Мэдден, роли у них скорей камео, но все они важны для этой истории как и их персонажи. С удовольствием посмотрел Мендес снял отличный фильм, а Диккенс проделал грандиозную операторскую работу, и хоть фильм не из тех что пересматривают, однозначно куплю в максимальном качестве и хочу пересмотреть более детально этот шедевр.


#1283874 Что вы сейчас смотрите?

Автор: zvr200015 Июль 2020 - 01:22

ПСИХО. Картина Альфреда Хичкока была революционной для своего времени и пощекотала нервы зрителям тех лет, сейчас конечно многое выглядит наивным, да и слэшеры поизобретательней. Ну отличные актерские работы в сочетании с великолепной музыкой, все же и сейчас заходит отлично, ну и некоторые решения типа в сцене в душе до сих пор производят впечатление. ПСИХО 2. Ну не только сейчас Голливуд пытается паразитировать на старых хитах, тут все тоже самое, хотя было и книжное продолжение, которое собственно не использовали, скорей всего мода на слэшеры 80-ых заставило вернутся к теме популярного фильма. И в общем если не равнять с оригиналом, это довольно добротный ужастик. По сюжету Норман выходит из психбольницы, но кто хочет его спровоцировать за старое. Переинструментовка хорошо играет, неплохая роль у Мэг Тилли, Роберта Лоджжи, плюс тут снова Вера Майлз. В общем посмотреть можно и не так все тут плохо, как могло бы быть. ПСИХО 3. Ну а тут создатели наступили на грабли однозначно, фильм мало что предлагает нового, копируя именно оригинал, более того в режиссеры посадили Перкинса, который конечно слабоват в этом амплуа, хотя играет он до сих пор порой очень сносно. Неплохая роль и у Джеффа Фэйхи. ПСИХОЗ (1998.) Совершенно непонятно зачем этот фильм сняли, хотя может быть стоило посмотреть четвёртую часть, а тут просто покадровый ремейк. При чем ему свойственны все плюсы и минусы оригинала, и это выглядит как непонятно для кого сделанный фильм. Тем более Энн Хэч не идёт в сравнение с Джанет Ли, Джулианна Мур с Верой Майлз, Винкс Вон с Энтони Перкинсом. Возникает весь просмотр вопрос ЗАЧЕМ????


#1283635 Что вы сейчас смотрите?

Автор: zvr200009 Июль 2020 - 14:17

Американский ниндзя 3,4

Третий фильм знатная хрень, спасает только Стив Джеймс. Дэвид Брэдли облачился в костюм ниндзя только к концу, да и то не в свой и на несколько минут. Какие то хорошую боевую сцену выделить просто тяжело. Четвёртый вообще вышел на видео сразу, плюс один Дужикофф которого каким то чужом затащили в ленту. Хотя некоторые сцены не так плохи, как сцена в лесу с Брэдли, ну и несколько коротких с Майклом. Ещё фильмы поражают огромным количеством ярких кимоно у ниндзя. А вообще цикл хорош, как дилогия для меня лично. Ещё есть и дерьмовая пятая часть, в которой Брэдли играет другого персонажа.


#1283557 Что вы сейчас смотрите?

Автор: zvr200008 Июль 2020 - 11:48

ЛЮБОВНИКИ СЕЗОН 4. Ну тут вышел ещё более плохой сезон, в котором из за того что Рут Уилсон решила уйти из сериала, ее героиню в конце выпиливают . Новый ухажёр ее героини довольно неприятных тип. А ее бывшие мужья в исполнении Доминика Уэста и Джошуа Джексона, сначала ведут не особо интересные сюжетные линии, ну а потом ищут ее героиню. Есть вообще проходные серии непонятно для чего.




#1283521 Что вы сейчас смотрите?

Автор: zvr200007 Июль 2020 - 16:42

ЛЮБОВНИКИ СЕЗОН 3. Довольно неудачный сезон, где из любопытного отсидка в тюрьме персонажа Доминика Уэста Ноа, и его дальнейшая шиза после , более того до последнего момента была надежда, что его персонаж будет снова вместе с героиней Рут Уилсон, но увы. Интересный вышел персонаж у Брендана Фрэйзера, который тут играет охранника в тюрьме.


#1283384 Что вы сейчас смотрите?

Автор: zvr200004 Июль 2020 - 03:16

ЛЮБОВНИКИ СЕЗОН 1. Довольно любопытный сериал про супружескую измену, каждая серия делиться на две части и мы видим одни и те же события глазами главного героя и героини, что хоть и похоже но порой резко отличается. Более того с первой серии нам дают интригу, что персонажи замешаны не только в романе, но есть и какое то преступление. Сериал в первую очередь тянут Рут Уилсон и Доминик Уэст, у них вышли очень яркие и запоминающиеся персонажи, им сопереживаешь и словно проживаешь с ними этот страстный роман. Более того тут множество откровенных сексуальных сцен. Посмотрел на одном дыхание. ЛЮБОВНИКИ СЕЗОН 2. Во втором сезоне уже появляется некоторые занудные провисания, более того увеличение на две серии, тупо это и создало, появились на мой взгляд ненужные эпизоды. Хотя тут есть и много интересного, герои Уэста и Уилсон наконец то вместе, хотя не все так гладко. Более того тут теперь серии раскатывают не только про них, но и про их бывших супругов. Герой Джошуа Джексона просто пол сезона пытается себя саморазрушить, а героиня Моры Тирни хоть и мучается от расставания, порой выдаёт идиотские и свинские выходки не хуже своего экс муженька. Наконец к финалу нам раскрывают преступление и тут не все так уж однозначно, как могло показаться. Короче сезон зашёл, но уже появились небольшие косяки.


#1283026 Что вы сейчас смотрите?

Автор: zvr200026 Июнь 2020 - 19:54

ТОЛКАЧИ. Решил тоже взглянуть данный фильм, тем более отзыв Николаича положительный заинтересовал ещё больше. Да хороший фильм в который мне напоминал Прослушку, очевидно создатели черпали вдохновение в этой ленте создавая свой отличный сериал. И да тут нет херни что белые американцы виноваты в бедах чёрных, тут действительно никто никого не заставляет, наоборот не стоит лезть в дерьмо и казаться крутым. Так как главному герою кажется что негодяй наркоторговец в исполнении Делроя Линдо это добро, а грубый коп Харви Кейтеля это зло, но выходит все с точностью наоборот. А сколько тут других отличных актерских работ, особенно полицейские Майкл Империоли, Джон Туртурро, Кит Дэвид. Хорошее кино, которое в руках Скорсезе может быть вообще стало классикой.


#1282983 Черная месса / Black Mass

Автор: zvr200026 Июнь 2020 - 00:53

Так уж получается что все картины про бандитов будут сравнивать с работами Копполы, Де Пальмы и в первую очередь Скорсезе, который за свою карьеру раскрыл эту тему довольно основательно, Злые улицы, Славные парни, Казино, Ирландец и Отступники. И именно последний фильм немного гадит этой картине, ведь именно Уайти Балджер и был прообразом героя Джека Николсона. Но а тут уже нам показали каким был этот бандит и что он был откровенным жестоким козлом, в котором ничего хорошего не было, Депп отлично выдал такого неприятного типа, что порой аж становиться жутко в некоторых сценах, актёр очень постарался, хоть и грим не идеальный. Вторая хорошая роль безусловно у Эдгертона его «оборотень в погонах» вызывает порой больше отвращения, у него просто нет ничего святого, и он весьма изворотливый урод. В остальном кино очень крепкое, грязное, лишенное какого то гангстерского лоска, где ирландские бандиты Бостона, показаны такими какие они есть, а фильм не копирует лучших представителей жанра и показывает свою трактовку, при чем довольно точно, практически не перевирая реальные события, и не романтизирует образ известного бандита. В общем Кино не без недочетов, ну это порой больше из за сравнения с более именитым фильмом.


#1282930 Что вы сейчас смотрите?

Автор: zvr200025 Июнь 2020 - 00:22

СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ. Пример того как можно было снять фильм, который перевернул жанр боевиков во всем мире на много лет вперёд, да даже сейчас это влияние ощущается. А ведь Джона Ву снимал обычные ленты для китайского рынка, а Чоу Юнь Фат был средненьким телевизионным актером. Ну тут прям звёзды сошлись и режиссёр выдал. Да конечно кино старенькое и в общем не гениально в плане сюжета, но многое выглядит очень круто даже сейчас, экшен сцены, типажи героев, стиль Ву чувствуется. Особенно это касается великолепных экшен сцен с Чоу Юн Фатом, да и сам актёр крадет каждый кадр мимикой, зубочистой в зубах, очками Ален Делона, хотя у него и не главная роль тут.Сцена в ресторане и простреленной коленкой просто что то гениально, жестокое и круто снятое. СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ 2. Ну сиквел в детстве нравился больше, хотя по сути довольно вторичный фильм, которого спасает ещё более кровавый и безумный финал. По сути кино действительно рвётся на две части, хотя так оно и есть ведь одну половина принадлежит руке Цуй Харка , а вторая Джону Ву. И история нового персонажа Лунга просто не интересна, а спасает фильм персонаж Чоу Юнь Фата, которого высосали из пальца, но он отлично отыгрывает весь экшен, который к финалу весьма нереалистичный. Но смотреть как его герои в отстреливается со злодеем в упор из пистолетов, круто до сих пор нереальна.


#1282929 Из ада / From Hell

Автор: zvr200024 Июнь 2020 - 23:45

Наверно смотрел этот фильм на лицензионном VHS, так как с DVD в те годы было мягко говоря не очень. Джонни Депп в тот период был знаком разве что киноманам, так как он играл либо в жанровых лентах, а то и в фильмах которые вообще широкий зритель смотреть не будет. Зато за прошедшие без малого 20 лет, он стал одной из главных звёзд блокбастеров и вообще чуть не вышел в тираж из за одной гнусной истории. И тем интересней смотреть через столько лет эту картину, забыв уже многие моменты. И лично мне фильм зашёл отлично, он довольно атмосферный, мрачный, местами конечно в нем видно наследие из графического романа, и режиссеры подчеркивают это яркими решениями. Вообще возникает некая параллель с первой картиной Гая Ричи о Шолмсе, у него были похожие решения с Лондоном, тоже массоны, заговоры, тоже герои в чрезмерно стильных одеждах и с нетипичными прическам, явно эта лента была одним из источников вдохновения. Депп играет хорошо в довольно серьезной манере, а не в эксцентричной за которую его полюбят буквально через год, Йен Холм отличный, хотя в конце уж сильно демоничный наверно, Хизер Грэм уж очень сильно сексуальна для уличной проститутки, но глаз радует , ну и бонус в виде Робби Колтрэйна который скрасит любой фильм. В общем хорошо провёл время за просмотром, так как и знал что это не историческое произведение, а больше стилизация под, да и для картины 2001 в 2020 году она отлично смотрится.


#1282870 Бэтмен / Batman

Автор: zvr200023 Июнь 2020 - 16:46

Ну Бэтменов его любят ругать, хотя Бэтмен Навсегда в общем то до сих смотрю нет нет. А такие роскошные фильмы, как Время убивать, 8 мм, Телефонная будка, Клиент, Пропавшие ребят. Да стоит пересмотреть его фильмы.




 
 
 
Рейтинг@Mail.ru