Перейти к содержимому


Новости и правила форума

zvr2000

Дата регистрации: 15 дек 2008
Вне сайта Был на сайте Вчера, 21:48

#1244816 Что вы сейчас смотрите?

Автор: zvr200001 Март 2019 - 14:16

ДИКТАТОР. Пересмотрел недавно, наверно одна из лучших работ Саши Барон Коэна, довольно смешная сатира которая стебется над арабским миром и диктаторами, а так же многочисленными клише и предрассудками, при чем по меркам комика сделано все довольно стерильно по меркам других работ комика. Многие шутки и гэги заставляли ржать до колик, как в первый раз.

 

БРУНО. После захотелось еще что нибудь с Коэном, и вспомнил что в молодости очень смеялся над этой картиной. Кино просто повергло в шок, насколько же юмор этого английского комика был жестким, даже в сравнении с недавним Ху Из Америка, многое конечно же смешно, но очень много откровенно отвратительных вещей. Забавляет реакция обычных людей, которых снимали на скрытую камеру,  их лица идеально передают шок и отвращение от чудокаватого гея. 

 

ОСОБО ОПАСНЫ. Довольно яркое кино от Оливера Стоуна, которое по сути является глупой пустышкой, с огромным количеством жестокости. Более того трио Китча, Тейлора-Джонсона и Лайвли мне как то не очень, радует Бенисио Дель Торо  и Джон Траволта на второх ролях. Складывается чувство что Стоун все свои шедевры уже снял.

 

КРУТЫЕ МЕРЫ (ДЕНЬ БАСТИЛИИ).Средненький боевичок с Эльбой и Мэддоном, чем то похож на Из Парижа с любовью. Забавно что обоих актеров рассматривают на будущего Джеймса Бонда, и как не странно чернокожий Идрис больше подходит на эту роль в этом дуэте. Кино же в общем посмотреть на разок и забыть.

 

МАУГЛИ. Диснеевскую версию не смотрел, а данный фильм подкупил только что он лежал на Нетфликс в самом высоком разрешении, и пожалуй это сыграло в плюс во время просмотра, в  4K  каждая деталь природы и животных выглядит нереально великолепно и реалистично. Более того больше всего понравился Багира с физиономией Бэйла, а в остальном  кино не понятно на кого ориентировано, для детей порой весьма жестокое, а взрослым просто не интересное.




#1243955 Что вы сейчас смотрите?

Автор: zvr200019 Февраль 2019 - 09:06

СОВЕТНИК. С одной стороны очень сильный актерский состав, каждый из которых привлекает яркими и интересными образами, сразу как их видишь на постерах и фото материалах, культовый режиссер у руля, сюжет закруженный на модной нынче теме наркокартелей. Но с другой стороны, да и по факту, очень слабое кино, с кучей занудных диалогов о глубоких темах, совершенно никакая игра актеров, несмотря на их образы, хотя действительно отлично выглядит Кэмерон Диас, которая немного сдала в последнее время, ну и явно колоритен Брэд Питт с помятой и пропитой рожей. Да и для такого мастера как Ридли Скотт, это очень плохой и проходной фильм, и хочется сказать что режиссер уже не тот, но он в последствии выдал отличного Марсианина, но и никакой Исход и Чужой: Завет, просто наверно он такой не ровный режиссер. 




#1243896 Что вы сейчас смотрите?

Автор: zvr200018 Февраль 2019 - 19:04

ОГРАДЫ. Хороший жизненный фильм основанный на одноименной пьесе, и это чувствуется но театральность эта вообще не напрягает. Очень интересно наблюдать за жизнью черствого главного героя, который жил по принципу не себе не людям, отравив существование всем своим близким. Все актерские работы на высоте, особенно Вашингтон и Виола Дэвис.

 

АГЕНТ ДЖОННИ ИНГЛИШ 3.0. Первый фильм более менее зашел, но уже при пересмотре ели досмотре, второй неплохо зашел в кино, но опять же потом понял что хрень редкостная, данная лента не понравилась во все, Роуэн Аткинсон совершенно не актуален и не  как со своим комическим образом, так и его пародийная версия супер шпиона. В общем не стоит никому это смотреть.




#1242723 Что вы сейчас смотрите?

Автор: zvr200004 Февраль 2019 - 11:31

ДОБЛЕСТЬ. Отличный исторический фильм повествующий о первом подразделении чернокожих солдат во времена Гражданской войны США. В фильме очень много колоритных чернокожих актеров, среди которых выделяются Морган Фриман и Дензел Вашингтон, получивший за этот фильм свой первых ОСКАР. Помимо них неплохие работы Мэттью Бродерика и Кэри Элвеса, которые играют офицеров которые командовали этим подразделением.

 

ДЬЯВОЛ В ГОЛУБОМ ПЛАТЬЕ. Любопытный нуарный детектив, Вашингтон играет ветерана войны, который лишился работы и соглашается найти пропавшую белую девушку за хорошее вознаграждение. В фильме отлично передана атмосфера Лос-Анджелеса 40-ых годов. Во второстепенных ролях неплох Том Сайзмор и Дон Чиддл.

 

ВСПОМИНАЯ ТИТАНОВ. Отличная спортивная драма, про футбольную команду чьим тренером становиться чернокожий Герман Бун, которого по началу бойкотируют белые игроки. Кино очень легкое, более того спродюсировано Брукхаймером, и это чувствуется в каждом кадре. Из любопытных работ тут играет молодой Вуд Харрис, которого многие знают по роли Эйвона Барсдэйла из Прослушки, и на задах маячит молодой Райан Гослинг.

 

ВЕЛИКИЙ УРАВНИТЕЛЬ 2. Сиквел ленты 2014 года, вышел весьма средненьким боевичком. Первая лента не была шедевром, так этот фильм будет намного  хуже. По сути тут есть неплохой экшен, угадывающийся моментально истинный злодей и харизматичный Дензел, но этого недостаточно для хорошей ленты,  вообще ели досмотрел.




#1242433 Что вы сейчас смотрите?

Автор: zvr200031 Январь 2019 - 17:17

БЛАГОДЕТЕЛЬ. Довольно душевный фильм, считается лучшей экранизацией Гришэма снятая самим Копполой. У ленты очень яркий актерский состав из которого я бы выделил Джона Войта, который отлично сыграл ушлого адвоката, заслуженно получивший за это номинацию, хотя остальные все тоже молодцы. Лента выглядит довольно старомодно, в плане постановки и музыкального сопровождения и это идет ей только на пользу.

 

ЧЕРНЫЙ КЛАНОВЕЦ. Очень забавное кино, Спайк Ли снял очень едкую сатиру о Ку-Клуц-Клане, при чем смешон каждый диалог, а как хорош Тофер Грэйс в роли их лидера. Помимо него отлично играет сын Дэнзела в главной роли и Адам Драйвер, плюс частенько отмачивает Роберт Джон Берк в роли шефа полиции. В общем кинцо отличное, правда главный Оскар я бы ему не дал.

 

МУЖЕСТВО ПОД ОГНЕМ. Старенький фильм Цвика, про военное расследование  гибели капитана в исполнении Мэг Райан, во время боя в Ираке, которое ведет спивающийся полковник в исполнении Вашингтона, недавно сам накосячил во время боевого задания, сбив вертолет своих. Впечатляет сильно исхудавший для роли Дэймон. В общем можно на раз посмотреть, но пересматривать лично я не буду.




#1242320 Что вы сейчас смотрите?

Автор: zvr200029 Январь 2019 - 21:26

ОПЕРАЦИЯ АРГО. Раньше не смотрел, этот фильм так как многие "ценители" любят поливать его, мотивируя что ОСКАР за ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ГОДА не заслужен. Ну по в сравнении со многими обладателями золотого истукана последних лет, довольно увлекательная картина, с интересным сюжетом, отличными актерскими работами, которая просто не дает заскучать. Хотя понятно, что многое наигранно, участие канадцев приуменьшено, да и хватает откровенно глупый моментов, но на это элементарно не обращаешь внимание. Очень понравились Аркин и Гудман, и Аффлек очень органичен в своей роли, более того актеры игравшие тех самых дипломатов тоже хороши. Думаю буду пересматривать теперь этот фильм.




#1242298 Богемская рапсодия / Bohemian Rhapsody

Автор: zvr200029 Январь 2019 - 14:19

Лишь бы не было у Чёрной пантеры Оскара


#1242149 Что вы сейчас смотрите?

Автор: zvr200028 Январь 2019 - 11:42

ТРАМБО.  Отличный фильм, с хорошим актерским составом, повествующий позорном периоде американской истории, когда множество граждан, в том числе и  голливудских творцов, стали жертвами маккартизма и попали в так называемый Черный список, за коммунистические взгляды. Далтон Трамбо талантливый сценарист был одним из таких людей, и насколько я понимаю в отличии от многих, он смог пережить гонения, тюремный срок и восстановил свое честное имя. Эту роль блистательно сыграл Брайен Крэнстон, помимо него яркие работы у Хеллен Миррен, Джона Гудмена, Луи Си Кея и Алана Тьюдика, более того на роли Джона Уэйна и Кирка Дугласа, нашли очень похожих актеров. Да и просто великолепно передана атмосфера Голливуда тех годов.

 

АФЕРА ПОД ПРИКРЫТИЕМ. Фильм об очередном эпизоде борьбы агентов федеральной службы с членами Медельинского картеля и Пабло Эскобаром, в данном деле они пытаются раскрыть сеть по отмыванию денег. Снято данное кино явно на волне моды на ленты о колумбийской мафии, но оно не дотягивает не до Сделанно в Америке, не до Кокаина, не говоря уже о отличном сериале Нарко. В общем на мой взгляд довольно средненькая вещь вышла, в которой кроме как хорошего Крэнстона, особо нечего смотреть, ну и есть небольшие камео персонажей Барри Сила и Пабло Эскобара.

Более того не в коем случае не смотрите фильм в дубляже он просто ужасен, либо оригинал или многолоска Первого канала, под правильным переводом Внедрение.




#1242103 Что вы сейчас смотрите?

Автор: zvr200026 Январь 2019 - 20:15

ЗЕЛЕНАЯ КНИГА. Хорошее кино, милое, местами смешное и очень душевное. Великолепный дуэт Мортенсона и Али, каждый хорош по своему. Даже не раздражает что опять на тему расизма к чернокожим в США, по сути под другому не могло бы быть, в тот период, более того хорошо показано что и отношение к итало-американцам было тоже мягко говоря не очень. Теперь для меня достойный фаворит на Оскар, на равне с Богемской рапсодией.




#1242003 Убийство / The Killing

Автор: zvr200024 Январь 2019 - 13:08

Третий сезон получился по настоящему мрачным и жестоким, и хоть после него осталось неприятное послевкусие, понравился он гораздо больше первых двух. Да тут есть своеобразная прямолинейность, предсказуемость и определенная обреченность, с отсутствием хэппи энда, но нас  не водят за нос напуская ужасов, чтобы в итоге показать интересный финт. Ведь весь первый сезон нам выставляли Роузи как проститутку с секретами, а во втором оказалось что все это не так и она просто хорошая девочка, оказавшаяся не в том месте не в то время, а ее убила дебилка тетя по случайности. , более того растянули аж на два сезона, что возникла мысль не Твин Пикс это какой то, и ответов просто не будет. Тут же понимаешь что однозначно есть маньяк, есть жертвы, есть смертник обвиненный в подобном убийстве, и есть понимание что ничего хорошего не будет не у кого. И как тяжело было видеть  что убили Пулю и как это сломало Холдера, собственно как было понятно что и первую девочку не найдут, и то что Сьюарда повесят . Из неожиданных поворотов тут пожалуй, толстый охранник оказался тем еще пидором и то что выжил мальчик и последняя девчонка, которую любила Пуля.  

Очень понравился каким стал персонаж Киннамана в этом сезоне, да и очень хорошо передали его дружескими отношения с беспризорницей. И неплохой у него вышел новый напарник.

Ну и по поводу поворота с кольцом, надо понимать что тут все же маньяк серийный, который по сути только с сожженной жертвой поступил продумано, а остальное многое было ну весьма неумно, это прям как с Декстером, он тоже работал в полиции, сбрасывал трупы в океан и собирал трофеи. По идеи много было ситуаций где он мог спалиться до этого, просто ему немного на это похуй было.




#1241233 Что вы сейчас смотрите?

Автор: zvr200011 Январь 2019 - 18:17

НОВЫЕ ЦЕНТУРИОНЫ. Отличный, я даже бы сказал роскошный фильм про полицейских Лос Анджелеса, довольно реалистичное и суровое кино, про судьбы патрульных, которое великолепно смотриться даже не смотря на возраст картины, которая вышла 47 лет назад. Тут очень харизматичные персонажи копы, в особенности главный дуэт Джордж С. Скотт и молодой Стэйси Кич, который был весьма привлекательным верзилой, как в прочем и Скотт Уилсон, которого знают по сериалу Ходячие мертвецы, а тут он худой и чернявый. У ленты довольно драматический финал, ленту можно поставить в один уровень с Грязным Гарри и Французским связным. Любопытно что прокатывался фильм в СССР и я скачал версию именно со старым дубляжом, и после просмотра понятно почему наша советская цензура выпускала ленту, тут США и полиция без лоска и гламура, а наоборот после просмотра складывается впечатление что это весьма скотская работа. Обязательно буду пересматривать.




#1241053 Что вы сейчас смотрите?

Автор: zvr200008 Январь 2019 - 22:10

ЖАЖДА СМЕРТИ (2018). В Новогодние праздники наступает такой момент, когда надоедают обязательные новогодние и рождественские фильмы, как собственно и крепкий алкоголь, и вот решил посмотреть что-то под пиво. И первое на что пал выбор на ремейк классического боевика с Чарльзом Бронсоном, тем более тут теперь Брюс Уиллис, который давно не радовал чем-то приличным, а тут все предпосылки чтобы вышел сносный крепкий боевичок. В итоге вышла совершенно дерьмовая копия, от которой можно уснуть, как же тут все тягомотно это нечто. Супер няшка Брюс, добрый хирург в часах

Panerai и на BMW седьмой серии в максимальной комплектации ходит с такой миной как-будто у него и не случилось горе в семье, ну а потом он одевает капюшон и начинает творить вагханалию, но уже особо и не интересно. А в оригинальном фильме мы увидели перерождение доброго человека в линчевателя, и Бронсону хотелось сказать верю, а Брюсу по просто нет.




#1240283 Что вы сейчас смотрите?

Автор: zvr200024 Декабрь 2018 - 21:01

ГОГОЛЬ НАЧАЛО.  Ну решил ознакомиться с данным сериалом, который решили выпустить в прокат, и в принципе снято визуально довольно не плохо. Другое дело, что в плане сюжета это жесткая мешанина из творчество Гоголя, разных баек,  да и вообще местами фильм мне показался копирует Шерлока Холмса Гая Ритчи. В общем довольно ебнутый проект который неплохо выглядит визуально в плане спецэффектов.

 

ГОГОЛЬ : ВИЙ. Прямое продолжение которое естественно закончилось, там где первая часть, ведь это распиленный  сериал. Визуально выглядит пострашнее, тем более в финале у нас тут Вий. Радует отсутствие Меньшикова, Петров  играть лучше. Примерно на уровне первой ленты.

 

ГОГОЛЬ: СТРАШНАЯ МЕСТЬ. Финал всего этого балагана, вышел ну вообще ебанутым, начиная с развязкой того кто тот самый всадник, да и финал картины это вообще редкостный пипец. Раздражает Меньшиков, который переигрывает на манер своего учителя Михалкова.

 

В общем данную подделку можно поглядеть разок данный цикл, визуально выглядит весьма не плохо.




#1240106 Люди в черном: Интернэшнл / Men in Black: International

Автор: zvr200021 Декабрь 2018 - 17:50

Нормальный трейлер, при чем первый, в честь чего тут должны раскрывать всех пришельцев да и злодея. Тесса Томпсон мне довольно симпатична, не знаю что за хейт к ней. Вообще не вижу ничего такого, что вселенную расширили, было же ясно что  не только Кей и Джей единственные агенты. Тем более перезагрузка с другими актерами еще можно было поныть, нафиг это сделали, а тут новые персонажи. Более того Уилл Смит уже  заебал всех как и в Голливуде, так и на съемках третьей части, а Томми Ли Джонс уже стар, да тоже славиться отвратительным характером. Да и мягко говоря уже на сиквелах было видно, что немного не то.

И вообще восхищаюсь людьми кто может определить  качеству фильма из трейлера.




#1240081 Что вы сейчас смотрите?

Автор: zvr200021 Декабрь 2018 - 13:35

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ СЕМЕРКА (1960). Классический вестерн, который был мега хитом в СССР, я думаю отцы многих из нас в детстве боготворили эту картину. И честно говоря не смотря на простоту, наивность и годы, фильм затаскивает даже сейчас, благодаря харизме всех без исключения членов Семерки. И если в последующей картине Стерджеса Большой побег в которой так же была куча звезд, более того три актера из этой ленты, там явно одеяло на себя тянул Маккуин. Возможно по этому Юл Бриннер не захотел чтобы в сиквел возвращались Хорст Буххольц и Стив Маккуин, чтобы никто не затмевал его на экране. 

 

АФЕРА ТОМАСА КРАУНА (1968).  Стив Маккуин был знаковым актером своего времени, имел крутой нрав, страсть к гонкам, но в некоторых из своих лент он настолько раздувает свое эго и самолюбование, что тяжело смотреть. И как не странно это проявилось в двух лентах Нормана Джуниуса Цинциннати  Кид и в этой, более того ремейк с Бронснаном так же явно выглядит, лучше, авантюрнее и ироничней. Единственный плюс довольно сексуальная Фэй Дануэй, великолепная в своей роли, но смотреть данный фильм сейчас мне не нравиться. Тот случай когда классику лучше не пересматривать.

ЛОУРЕНС АРАВИЙСКИЙ. А вот это тот случай когда кино никогда не устареет, и даже странно как раньше не доходили до него руки. Это великолепный эпичный фильм в котором блеснули своими ролями неизвестные в то время Питер О'Тул и Омар Шариф, став после этого ведущими актерами Голливуда. Помимо них тут и классный Энтони Куин и Алек Гиннесс, а какие съемки и саундтрек. Смотреть всем обязательно без исключение.






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru