Перейти к содержимому


Новости и правила форума

zvr2000

Дата регистрации: 15 дек 2008
Вне сайта Был на сайте Сегодня, 00:03

#1306601 Форсаж 9 / Fast & Furious 9

Автор: zvr200010 Август 2021 - 17:42

Посмотрел на прошлых выходных, как сильно деградировала серия, хотя ожидать что то супер умного и не думал. В первую очередь раздражает Вин Дизель, своими тупыми пафосными речами, более того он словно пытается выдать характерного актёра, но это не про него явно, Джон Сина с суровым лицом заебал, тоже порой хоть ухмыльнулся, единственное кто показывает высокий актерский диапазон, это Шарлиз Терон. Сюжет полный пипец, и особенно твисты в конце, а-ля индийские ленты. Про новые возможности автомобилей, это вообще какой то бред уже. При чем не один трюк не запомнился вообще, а переворот грузовика вообще уже сколько раз видели. Однозначное Говно, пожалуй одна из худших частей во франшизе.


#1306096 Дом Гуччи / House of Gucci

Автор: zvr200002 Август 2021 - 12:43

Да тут ситуация как с тем же Крестным Отцом, где Майкла играет итальянец Пачино, а вот его отца Брандо с немецкими корнями, а брата Сонни вообще еврей Каан. Тоже можно сказать и про Лицо со шрамом, где кубинец только Бауэр. У того же Скорсезе Де Ниро в двух фильмах играл ирландцев, а в другом вообще еврея. Так что сроду не было аутентичности в голливудских лентах и режиссеры будут искать раскрученных актер в первую очередь. Да и после АИУ Отель, думаю Гага не такая и плохая актриса.


#1304583 Что вы сейчас смотрите?

Автор: zvr200009 Июль 2021 - 01:56

СУПЕРМЕН 4: В ПОИСКАХ МИРА. Никогда не видел эту часть, судя по отзывам думал будет хуже третьего фильма. Но на удивление зашло гораздо лучше, хотя это тоже плохой фильм. Не знаю чем думали Уорнер Бразерз, когда доверили снимать фильм Голану-Глобусу, более того за самый низкий бюджет в серии, вообще удивительно что сняли подобное в общем. А начинается все оптимистично, есть интересный сюжет, неплохие моменты и диалоги, но все становиться хреново, когда Супс начинает летать с Лоис, всю ничтожность и халтуру спец эффектов видно сразу, дальше только хуже, с появлением Ядерного Человека, хотя сама идея с ним не такая и уж плохая, но эффекты с ним полный пипец какой то, ну а его драки с Суперменом, это нечто идиотское. И от этого немного обидно, ведь скроен фильм лучше третьей части, но нехватка денег просто портит все, хотя и так лента увлекает, думаю в детстве на VHS был бы вообще самой любимой частью. Да и в конце становиться печально, что это последний фильм с Ривом, и жалко что пятый фильм не сняли.


#1304494 Что вы сейчас смотрите?

Автор: zvr200008 Июль 2021 - 03:00

СУПЕРМЕН: ФИЛЬМ. Решил пересмотреть фильм, после новости о смерти Ричарда Доннера. И хоть кино уже довольно старое, но от просмотра получаешь колоссальное удовольствие и сейчас. Очень шикарно начало с комиксом, потом для своих лет интересно снят Криптон, очень шикарные титры и музыка, а какие красивые моменты с молодости Кал Эла, довольно любопытно выглядит и Башня Одиночества. Во вторых тут идеальный подбор актеров Рив безупречен, Киддер хороша, ну а наличие суперзвезд Брандо и Хэкмена, поднимают постановку на довольно высокую планку, более того тут и сценарист Пьюзо. Экшена конечно тут мало, а по сути и нет, но сцены с Суперменом хороши, даже несмотря на технические возможности 70-ых, пролёты в кадре Супса, совместный полет с Лоис. В общем отличное кино, очень доброе и трогательное. P.S. Забавно было смотреть в дубляже и узнать в голосе Лекса Лютера Леонида Каневского. СУПЕРМЕН 2: ВЕРСИЯ ДОННЕРА. Вообще чтобы понять что продюсеры Салкинды и Спенглер мудаки, достаточно посмотреть что они наваяли с Лестером в триквеле. Тут же Доннер умудрился не только снять первый фильм, но и на 70 процентов второй, и все основные задумки и решения выходят его, и его версия выглядит посерьёзней. Хотя надо сказать что и версия Лестера, не выглядит ужасной и по своему хороша. Из плюсом тут теперь есть Брандо и сцен с ним прилично. Из минусов кое где есть огрехи, что лепили из того что нашли за столько лет. Ну а в общем, это отличный сиквел где добавился экшен и отличные злодеи во главе с Зодом. В итоге жалко, что вышло именно так, есть две версии фильма, но как не крути в любой из них это творение Ричарда Доннера. СУПЕРМЕН 3. Никогда не видел этот фильм, ну тут решил посмотреть уже все,. И к моему удивлению фильм просто какое то говно, а обычно ругают четвёртую часть. Везде пишут что Салкинд хотел сделать злодеем Брейниака, но насколько я понимаю идею стибрил он у Доннера, который хотел снять четыре фильма и планировал этого злодея в третьей части. Более того фильм использует идеи прежних лент, но говняно весьма. Раз Хэкмен их послал, они сделали недозлолея по сути копиркой с Лютера, только плохой. Более того Прайора засунули сюда, так же из за того что он звезда тех лет. Но мало того что его герой вообще не правдоподобный, супер гений самоучка, так ещё и Прайор лениво шутит не всегда уместно, и всем видом говорит, я отрабатываю гонорар. Хотя что это лютый ужас, видно с идиотских титров и постоянных дебильных шуток всех и вся. Сам сюжет тоже гениален в общем, отсутствуют в общем злодеи, а финал с супер компьютером и компьютерной игрой, какой то жуткий ужас. Более того удивило впихивание в фильм продукции Johnnie Walker, тут ее бухают все. Из хорошего пожалуй сцена на свалке с хорошим и плохим Суперменом, и как не странно все. В общем редкая бяка данный фильм, проверку временем не прошёл, а Лестер не справился в общем работой.


#1303298 Что вы сейчас смотрите?

Автор: zvr200018 Июнь 2021 - 00:06

ОБРАТНАЯ ТЯГА. Про пожарных не так уж много много фильмов в общем то, а хороших и того меньше. Но этот фильм 90-ых однозначно входит в тройку лучших лент, и он в общем не стареет ни технически, ни морально. Пожары сняты очень зрелищно, в некоторых моментах огонь вообще словно живой персонаж. Актерские работы тоже очень яркие, и каждый к месту выдаёт сильный перфоманс, Рассел отличный, Глен, у Уильяма Болдуина это вообще самая яркая и не постыдная роль в сто процентно успешном фильме. Де Ниро тоже к месту и Сазерленд, у них очень интересные персонажи, каждый из которых украшают фильм. В общем не стареющий фильм.


#1302538 Что вы сейчас смотрите?

Автор: zvr200001 Июнь 2021 - 11:49

ДНИ ГРОМА. По большому счету у фильма ровно одна проблема и один минус, он полностью копирует Топ Ган словно это не самостоятельный фильм, а ремейк или сиквел. Но если не обращать на это внимание, то как фильм про гонки он довольно неплох и смотришься довольно хорошо и сейчас. При чем действие разворачивается не только на треке, есть и драматические моменты, любовная линия, шутки. Плюс тут 80-ые во всей красе с соответственным стилем одежды и причёсками. Очень неплохой актерский состав, где на лицо химия между Крузом и Кидман, которая понятно к чему привела. Ну и довольно бодрый саундтрек Ханса Циммера. В общем не лучшая картина Скотта, который решил с продюсерами схитрить, сделав по лекалам хита другой. Но это тот случай, что и халтура такого уровня, что другим подобное не снять.


#1302531 Что вы сейчас смотрите?

Автор: zvr200001 Июнь 2021 - 03:37

ГОЛОД. Режиссерский дебют Тони Скотта, может и не идеальный фильм, но это довольно интересное и визуально стильное кино, которое не выглядит старьем сейчас, наоборот кажется, что оно вышло не в своё время. Особенно это понимаешь, когда при просмотре становиться понятно, откуда надергал Райан Мёрфи в пятый сезон Американской Истории Ужасов. Леди Гага своей Графиней, так вообще копсплеит Мириам Катрин Денев, и хоть она была хороша в своём образе, легендарная французская актриса гораздо лучше. От неё тут исходит такая нереальная сексуальность, одного взгляд хватает ее героини, а в эротических сценах ей даже не нужно толком оголятся, достаточно ногу на стол положить. Эротических сцен, тут не так уж много, но они не дурно сняты, в одной из которых Сэрондон в полной красе. Дэвида Боуи тут не так уж много, как ожидалось, хотя тут всех в принципе немного, да и сюжет какой то кастрированный, как будто много вырезали. Можно было бы прикопаться к старой графики и гриму, но тут этого по минимуму. И плюсом так же отсутствие, когтей, клыков, да и кровопролития больше за кадром происходит, что делает фильм более психологическим, не скатываясь в хоррор, что сейчас бы не прошло проверку временем. Так что вполне актуальное и сейчас вышло кино, где сорокалетние женщины производят больше эффекта, нежели крашенный вампиры из Сумерек.


#1302209 Неуправляемый / Unstoppable

Автор: zvr200026 Май 2021 - 23:22

Тони Скотт был великолепный режиссёр, который умел создать напряженный и динамичный фильм на любом материале, в оригинале все было не там зрелищно, но тут сидишь с открытым ртом до финала, и сопереживаешь героям, даже зная чем фильм закончиться. И в очередной раз, тут не только действия, но и отличные диалоги, интересные персонажи и отличный звучание, как музыка, так и звуковые эффекты. Печально, что эта последняя работа Тони, и как сказал выше volt89 про марафон, я думаю такой профессионал снял бы экшен фильм, вообще про то как Дензел обедает с кем то, и мы с напряжением бы смотрели, как он допивает кофе и даёт чаевые.


#1302128 Опасные пассажиры поезда 123 / The Taking of Pelham 1 2 3

Автор: zvr200026 Май 2021 - 11:27

Отличный фильм, который я не смотрел много лет, и просто сидел не отрывая взгляда до титров. Все таки Тони Скотт отличный был режиссёр и он умел выдать годный динамичный экшен фильм, с кучей очень интересных диалогов и ярких актерских работ. Да балом тут правят Траволта и Вашингтон, у них очень яркие и интересные персонажи. Но тут есть и отличный переговорщик в исполнении Джона Туртурро, и классный мэр в исполнении Гандольфини. Да есть конечно глупые моменты, но на них не обращаешь внимание абсолютно.


#1301939 Призрачный патруль / R.I.P.D.

Автор: zvr200024 Май 2021 - 09:48

Ну спорное впечатление создаёт фильм, с одной он действительно вторичен, хоть создан по оригинальному первоисточнику, он сильно косит под Людей в Чёрном. И это явно не идёт ленте на пользу. С другой стороны, тут отличный Джефф Бриджес, который украшает сам фильм и своим персонажем, постоянно при этом выдавая отличные шутки. Так что посмотреть фильм можно и он даже будет получше четвёртых Людей в Чёрном.


#1301565 Те, кто желают мне смерти / Those Who Wish Me Dead

Автор: zvr200019 Май 2021 - 00:21

Ожидал большего, так как предыдущие работы Шеридана довольно крепкие, ну в итоге к сожалению фильм вышел весьма средненький и могло быть и лучше. С одной стороны интересная завязка, есть интрига, есть харизматичные киллеры, и любопытная главная героиня с трагедией в прошлом. Но по факту, нам не раскроют нормально персонажей, на многое нам не дадут ответов. Многое просто будет раздражать своей тупостью, и тут опять чудесная тенденция запихивать везде чёрных персонажей. Джоли же просто хороша в кадре, ну хоть это радует. Неплох дуэт Гиллена и Холта. Хотя на один раз посмотреть можно, но весьма средне.


#1301195 Что вы сейчас смотрите?

Автор: zvr200012 Май 2021 - 22:10

Решил посмотреть ретро сериал ПОЛИЦИЯ МАЙАМИ: ОТДЕЛ НРАВОВ. Ну это явно не идеальное шоу, хотя и возраст сказывается. Супер экшена тут нет, многие перестрелки довольно комичны сейчас. Но Дон Джонсон хорош в своём образе Сонни Крокета, в пиджаке Армани на майку и мокасинах на босу ногу, под стать ему и Филипп Майкл Томас, между актерами есть реально какая химия, хороший дуэт. Плюс порой тут качественная музыка из 80-ых, реальные хиты того времени. Ну и переодически появляется будущие звёзды, Брюс Уиллис,Майкл Мэдсен, Деннис Фарида, Джон Туртурро... Есть не интересные серий, но есть и хороших хватает.


#1300760 Что вы сейчас смотрите?

Автор: zvr200003 Май 2021 - 17:51

ПОЛИЦЕЙСКАЯ АКАДЕМИЯ. Решил что то опять пересмотреть, непонятно на сколько частей меня хватит. Первый фильм довольно хороший до сих пор, тут много до сих пор смешных шуток, и довольно хорошие актеры, отлично вписавшиеся в свои образы. Махоуни, Джонс, Хайтауэр, приятно смотреть на развитие персонажей. Отличный Джордж Гейнс в роли Лассарда. Хороша и молоденькая Ким Кэтролл. ПОЛИЦЕЙСКАЯ АКАДЕМИЯ 2: ИХ ПЕРВОЕ ЗАДАНИЕ. Сиквел получился даже лучше оригинала, возможно за счёт того, что герои первой ленты вышли на работу, а первый фильм ограничен был в основном учебным процессом. Из персонажей жжёт опять Махоуни, у которого появился очень смешной напарник Штульман, забавен Джонс, интересное развитие получил Теклбери у него появляется любовный интерес. Ну и главная находка летейнант Маузер, который отлично заменил капитана Харриса, плюс появился тупорылый подручный Проктор. До сих пор улыбает телефонная будка, с русским матом. ПОЛИЦЕЙСКАЯ АКАДЕМИЯ 3: ПЕРЕПОДГОТОВКА. Триквел в общем удался, хотя по сути он повторяет первый фильм, опять перенеся действие на учение в Академии. В общем тут отжигает каждый персонаж из оригинального состава, Маузер станет опять жертвой Махоуни. Финал вышел довольно зрелищным. В общем наверно это последняя хорошая часть, четыре последующих фильма будут гораздо хуже.


#1300634 Что вы сейчас смотрите?

Автор: zvr200030 Апрель 2021 - 01:02

ОХОТА. После ЕЩЁ ПО ОДНОЙ, решил познакомиться и с этой лентой, и это более депрессивный фильм, как можно просто испортить жизнь человека на ровном месте, сделав его изгоем. Миккельсен очень хорошо сыграл, и полностью проникаешься его герою, который до последнего пытается вести себя сдержанно и достойно.


#1300380 Что вы сейчас смотрите?

Автор: zvr200025 Апрель 2021 - 11:49

ВДРЕБЕЗГИ. Иногда триллеры под Хичкока выходят крайне удачными, но это наверно не тот случай. Причина наверно, что Вольфганг Петерсен, не Брайан Де Пальма, и ему тяжело наводить саспенс на манер Хича, более того ближе к середине фильм становится смотреть интересно, но в это же время я тупо угадал финал, а это не очень хороший показатель для триллера. Актерские работы неплохие, Беренджер, Скакки, Хоскинс. В общем фильм не плохой, но на разок, для общего развития. ТОТ, КТО МЕНЯ БЕРЕЖЁТ. Больше наверно драма о романе полицейского и свидетельницы, нежели триллер. Фильм является пятым у Ридли Скотта и это явно не лучшая его работа, хотя его фирменные приемы уже заметны. Беренджер играет не особо типичную для себя роль, он тут не крутой вояка, а полицейский который запутался в своих чувствах. Мими Роджер хороша, как и молодая Лоррейн Бракко. ВЗВОД. Кино отличное, но осадок оно осадок остаётся ужасный после просмотра. Это очень злой, реалистичный и тяжелый фильм про Вьетнам. Беренджер и Дефо хороши в образах сержантов, полных противоположностей друг друга. Но и Чарли Шин отлично сыграл главного героя, наверно это его лучшая драматическая роль.




 
 
 
Рейтинг@Mail.ru