Перейти к содержимому


Новости и правила форума

fromRiga

Дата регистрации: 02 янв 2009
Вне сайта Был на сайте апр 18 2024 23:17

#1353460 Оби-Ван Кеноби / Obi-Wаn Kenobi

Автор: fromRiga23 Март 2024 - 23:55

 

С удивлением обнаружил для себя, что на этом форуме нет темы по сериалу "Аватар. Последний маг воздуха".
А ведь он лучше любого диснеевского сериала по вселенной ЗВ! 

нет. Нам и нахуй не нужон Аватар этот ваш

Зато очень нужны Кенуби и всякие Акалиты?..  -_-




#1350022 Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня / Rebel Moon: A Child of Fire - Part One

Автор: fromRiga13 Январь 2024 - 17:23

Даж не знаю, откуда тут столько обсуждения. Я вот первые минут 15 посмотрел... и понял, что не стоит тратить на сие время. Попытка снять в стилистике 300, только очень вторично и искусственно. 
Снайдеру надо сценарии хорошие давать, тогда будет шанс на зрелище. Вот бы он взялся за Старкрафт 




#1350021 Аквамен и потерянное царство / Aquaman and the Lost Kingdom

Автор: fromRiga13 Январь 2024 - 17:19

В кой веке эти комиксы стали собирать по своему качеству, благо гипноз с людей спал (может не со всех, но с большинства). 
А помню жутко удивлялся, как эти: Пантера, Капитанша, Тор 3, да и тот же Аквамен.. собирают по миллиарду+ 
Всё это разухабистое шапито и не более, не на один из них в кино не ходил. 




#1348298 Дюна. Часть 2 / Dune: Part Two

Автор: fromRiga14 Декабрь 2023 - 23:31

В сериале по Дюне показали "примерно" по книге и норм получилось.

Просто у меня такое чувство, что последние года 3-4 сценарии пишут нейросети. Визуализация шикарная, а сюжетная составляющая в фильмах - пзц. Редкие фильмы как Опергеймер, можно нормально смотреть.

Тоже разочарован сюжетной составляющей, а ещё подбором актёров. Что касается девки Пола, то она меня вообще бесит, а глядя на трейлер, понимаешь, что из Пола ещё и лепят сопливого подкаблучника. (Повесточка постучала и сюда).

Кроме этого, никаких сложных тем не подымается (что были в книге), я уже молчу про "планы внутри планов". Хотя в самом романе было больше разговоров об этих планам, чем реальные козни-многоходовочки, но в фильме нет и толики этого! Один визуал да звуковое оформление тащат.
Да, кстати, ещё нет ощущения от испепеляющей жары пустыни. По первой части было такое ощущение, что они не в смертоносной пустыне борятся за выживание, а разыгрывают театральщину в большой песочнице. 




#1337038 Мандалорец / The Mandalorian

Автор: fromRiga30 Март 2023 - 16:47

3-й сезон не смотрю, но иногда читаю комментарии... Потом гляну о чём он был в получасовом изложении на Ютубе. 




#1334208 Чёрная пантера: Ваканда навеки / Black Panther: Wakanda Forever

Автор: fromRiga08 Февраль 2023 - 14:26

Еле досмотрел в три захода с небольшими перемоткам... такая дичь! Человек-Гермес в летающих сандалях двигается быстрее пули и побеждает флот Ваканды (что из вибраниума и с лучевым оружием). А эти все технологии (что у одних, что у других), откуда они это всё взяли (типа, дико умные), а вибраниум они как обрабатывают (если его ничего не берёт). 
- Учитель, я изобрёл кислоту, которая всё разъедает!

- Идиот, а в чём ты будешь её хранить?! 

 

Я уже молчу про бабу-чёрного-гения и другие сказочные допущения.... Добавим сюда унылый и во многом предсказуемый сюжет, получаем что вся эта катавасия (при всех костюмах и пецэффектах) тянет максимум на 4/10




#1333497 Чебурашка

Автор: fromRiga24 Январь 2023 - 14:40

Шепчутся, что Чебурашки приписывают сборы Аватара 2 и других подпольных фильмов.




#1324221 Очень странные дела / Stranger Things

Автор: fromRiga04 Июль 2022 - 01:26

Стоило растягивать последнюю серию на 2:20, что бы утомить нас нудятиной  :huh:  
Где можно проголосовать за 4-й сезон, что бы подпортить ему оценку? 




#1318652 Книга Бобы Фетта / The Book of Boba Fett

Автор: fromRiga08 Март 2022 - 14:28

После набившего мне оскомину Мандалорца, эту шляпа я даже не стал смотреть, даже 1-ю серию. 




#1315933 Не смотрите наверх / Don't Look Up

Автор: fromRiga02 Январь 2022 - 14:28

Какой то глупый вопрос. Зачем вообще кому либо делать фильм под критиков? Награды, признание, хорошая гласность. Фильм очевидно совершенно с позиций левых снят, с антитрамповским пафосом. 

Критиков не читал, но причём тут Трамп? Тут вообще возможная женщина-президент высмеивается (мол не женское это дело, а если и женское - ждите "женскую логику" в управлении), корпорации которые очень сильно влияют на власть и телешоу - где всё должно подаваться на весёлой ноте... (ну и по мелочам другое).... тут всё с гиперболой, но насчёт возможностей и роли Америки уж как-то слишком с гиперболой (вот это нюанс я бы покритиковал, да).

 

А до критиков то какое дело, на какие тут "призы" вообще можно рассчитывать? 




#1315217 Ведьмак / The Witcher

Автор: fromRiga19 Декабрь 2021 - 22:59

Картинка стала значительно лучше, но не могу смотреть эту отсебятину. Ну если хотите снять что-то своё, так снимайте. Зачем браться за книгу, а потом 90% переделывать.

Эльфы всё также убоги.

Книг не читал, поэтому пофиг, что там было... Но эльфы убоги, да (особенно красномордый, что всё-время отчего-то пыжился).




#1315140 Вечные / Eternals

Автор: fromRiga18 Декабрь 2021 - 17:45

Кино не смотрел, но наслушался не мало...

-- Вот скажите, если Вечные не живые существа, то в чём их принципиальное отличие от, скажем, людей? Они ведь мыслящие самоосознающие создания, так? А тогда в чём эта разница?

 

Ну а это подражание людям: любовь, секс, инвалидность и прочая милота херота... ну наивняк же полный!

Если бы я создавал концепцию под Вечных, то у меня бы они были подобны Ангелам (бесполые, почти бессмертные, красивые, долгоживущие, без физических изъянов), то есть заметно иные, чем человеки. В таком случаи мы бы ушли от наивняка и поиграть поиграть с вопросами, что мы как ангелы вечные по своему совершенны, но быть человеком имеет свою прелесть, эти эмоции, влюблённости, животность и короткая жизнь - есть в этом что-то особенное. 




#1315131 Ведьмак / The Witcher

Автор: fromRiga18 Декабрь 2021 - 15:49

Первая серия топ. С бруксой думал она куснет Герванта и траванется, кек. И серая мораль на месте, все в порядке.

 

Мне тоже понравилась!

Есть прогресс по сравнению с 1-м сезоном, однозначно. 




#1314040 Дюна / Dune

Автор: fromRiga01 Декабрь 2021 - 00:28

Стал интересен лор? Сам бог велел прочитать книги. Их не зря называли неэкранизируемыми. Трудно весь объем материала осветить не прыгая по вершкам. Я уже молчу про тонны внутреннего монолога, который ведут герои, такое можно или банальным закадровым голосом передать, или сложным спектром эмоций на лице персонажа. Да, Вильнев снимал скорее для тех, кто знаком хоть с первой книгой и его сложно в чем-то винить, он фанат этого мира и видит его именно так на экране. Но даже если забыть про книги, это просто медитативное кино, которое переварит не всякий зритель, просто потому что привык к быстро мелькающим ярким картинкам. 

Раз тут возобновилось обсуждение, вмешаюсь и я.

Вселенная Дюны не раскрыта, нам предлагают как данность некие фрагменты (лоскуты), а вы собирайте их вместе как хотите... да и не сюжет тут важен, а атмосфера и картинка (видимо так задумал режиссёр). Но явно это не задумывалось только для читавших книгу, ибо таких мало, учитывая специфичность произведения. Вон у меня жена много читает, но за Дюну даже браться не хочет; есть один знакомый, любит мистику-фантастику почитывать, но Дюну не читал (и вроде не собирается). Я сам прослушал аудиокнигу, только по причине большого хайпа вокруг экранизации... Мне было немного занятно, но не более, в целом без каких-либо восторгов и никаких продолжений читать не хочется. А теперь представьте, уважаемые, что большинство людей книг вообще не читает (или делает это очень редко)!  Столь дорогое кино не может сниматься исключительно для тех, кто знаком с первоисточником. Я не согласен с мнением человека выше, но считаю, что работа (окромя атмосферы-визуала) была сделана плохо: Вильнёв хотел близко к книге, но скачет по верхам, переиначивая ряд вещей, но это переиначивание не добавляет свежести или какой-то интеллектуальной составляющей истории, а делает историю более заштампованной и стерильной, с большим числом недосказанности. Скачет по верхам, по верхам...




#1313972 Основание / Foundation

Автор: fromRiga29 Ноябрь 2021 - 23:45

 

Но редактор ведь, всего-лишь наёмный работник, какого фига учитывать его мнение

Должно быть, имеется в виду главный редактор - человек, который возглавляет СМИ и определяет его политику. Не тот, кто вычитывает и правит тексты.

А это логично, немного стормозил я.

В любом случаи, если вводить разумных инопланетян в столь монументальное полотно не для галочки, то это стоило бы огромного интеллектуального труда (что бы всё более-менее адекватно стыковалось).






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru