Перейти к содержимому


Новости и правила форума

~Shery~

Дата регистрации: 22 фев 2009
Вне сайта Был на сайте Сегодня, 01:49

#1353463 Мастер и Маргарита

Автор: ~Shery~24 Март 2024 - 01:04

Фильм снят дорого и богато. Цыганов и Снигирь молодцы, остальные актеры не очень. Книгу читала столько раз, что знаю практически наизусть. Сериал Бортко люблю и часто смотрю по тв, когда его повторяют, если случайно наткнулась - смотрю с любого места, любимые актеры, бережно снимали экранизацию близко к тексту.
А новая версия - какое-то тупое говно для современного зрителя. Особенно не понравился кот.


#1351817 Стальная хватка / The Iron Claw

Автор: ~Shery~25 Февраль 2024 - 18:43

Реалистичный фильм, настолько жестокий, что сильно меня напугал. Не показывают подробности страшные, они как бы за кадром, и зрителю просто рассказывают о том, что произошло, но это кино по реальным событиям, а они жуткие.

Пока живут на свете дураки, будет существовать этот рестлинг, инвалидизирующий мужчин, выбравших для себя в жизни самый неудачный путь. Что может быть хуже? Мордобой, анаболические стероиды, наркомания, алкоголизм, суицид. Повторить.

Кино.


#1351733 Титаник / Titanic

Автор: ~Shery~23 Февраль 2024 - 00:38

https://klops.ru/art... в Калининграде

Вот так всю жизнь прожила и только сейчас узнала про премьеру Титаника в Калиниграде, про то, что снимали с наших уникальных батискафов, и не было бы никакого фильма, если бы не русские ученые и русская команда моряков.


#1350859 Видеть / See

Автор: ~Shery~31 Январь 2024 - 02:52

Прекрасный сериал. Я с удовольствием посмотрела три сезона подряд, как хорошо, когда все серии вышли, сижу и смотрю.

Мне понравился сюжет. "Не верь никому и никто тебя не обманет." Негодяйские персонажи все время врут, пырнуть любовницу кинжалом в живот - это само собой разумеется, иначе неинтересно. Люди используют других для своей выгоды, убивают легко кого хотят (по причине слепоты), но в своей глупости и жадности они стремительно движутся к гибели, приближая свой конец. Родственники у всех такие, что и врагов не надо, крепость семейных уз зашкаливает, убивают отцов, братьев, сестер, как будто так и надо.

Много кровищи, дерьмища, воплей, драк, пыток, разруха всюду, короче, все как я люблю.

Момоа и Батиста прекрасны. Вообще все такое красиво стильно фэнтези, если нравится Конан Варвар, то сериал Видеть точно зайдет.

Повесточка есть, и это мерзко. Порадовала судьба Джерала Морела, это пять. И вообще классно, что в конце все получили, что хотели, практически. Надеялась я, что покажут любовь Марлы и Тамакти Джуна, но оставили за кадром, хотя они так обнялись, что все понятно. .

10 мертвых ведьмоловов из 10. И медалька.


#1349967 Что вы сейчас смотрите?

Автор: ~Shery~11 Январь 2024 - 21:19

Покорители волн. Chasing mavericks

https://www.imdb.com/title/tt1629757/

Фильм очень понравился. Такая сказка с несчастливым концом , снятая по реальным событиям.
Самое главное - не пытаться сравнивать с фильмом На гребне волны. Да, тут тоже серферы, красивые ребята на досках по волнам, но это разные фильмы. Покорители волн - это не боевик с погонями, а картина про море, про любовь к стихии, в медленном темпе, с морскими пейзажами, с диалогами, с идеей одержимости опасным видом спорта и адреналиновой зависимости от заплывов по самым большим волнам. Есть трагические моменты и их немало. Совсем другая жизнь, абсолютно не как у нас, при том что я вот тоже люблю море и заплываю за буйки, и дельфины проплывают на расстоянии руки, это мое любимое, но чтобы вот так бросаться в огромные волны в сильный шторм, такого, конечно, желания нет, экстремальный спорт серфинг и опасный.
Кино

P.S. Джей в конце утонул.


#1346649 Что вы сейчас смотрите?

Автор: ~Shery~16 Ноябрь 2023 - 00:49

Матрица времени. Before I fall.

https://www.imdb.com/title/tt1691916/

Позорная версия Дня сурка, без Билла Мюррея, но с энурезом и дефлорацией, было стыдно и очень противно смотреть. Сделайте развидеть это. А там еще недооцененная лесбиянка в грязном школьном туалете, ее обидели, и нестареющий Николас Лиа (Крайчек из X files, дай свой крем для всех мест, расскажи где дел морщины, але, тебе 61).

После просмотра мучает единственный вопрос - люди, зачем вы говно снимаете. Я не пойму.


#1345942 Что вы сейчас смотрите?

Автор: ~Shery~01 Ноябрь 2023 - 23:29

Я богиня
Прекрасная романтическая комедия ситуаций. Кино 10 из 10.
Добрый и хороший фильм, веселый, мне очень понравилось.


#1345095 Что вы сейчас смотрите?

Автор: ~Shery~08 Октябрь 2023 - 15:45

Кентавр (2023)
 

Вкраций: Саша (традиционно слегка не от мира сего  Юра Борисов) - таксист, предпочитающий работать исключительно по ночам: суеты меньше, а людям "сложнее притворяться", вследствие чего он мастерски считывает подноготную своих пассажиров. В какой-то момент его путь пересекается с Лизой (блондиночка из сериала "Патриот" Анастасия Талызина) - эскортницей, которая просит повозить ее по адресам. Постепенно между молодыми людьми завязывается общение. И одна маленькая, но важная деталь сверху: начинается фильм кадрами со зверски убитыми молодыми девушками...  
И это я еще парочку спойлеров придержал, чтобы вам интереснее смотреть было (например, почему фильм называется именно "Кентавр"). Потому что, без шуток, фильм стоит потраченного времени. Пусть это не шедевр криминального триллера, навроде финчеровского "Se7en", но камон, сколько вообще таких шедевров выходит?! В остальном это нестыдный крепко сбитый фильм, где режиссер неспешно нагнетает атмосфер, откровенно играясь со зрительскими ожиданиями. Что это? Субверсия классического сюжетного хода? Или история о симпатии к дьяволу? Просто триллер безо всякого изыска? Подражание Майклу Манну с его "Соучастником" (ночной мегаполис и тема диалога таксиста и пассажира и их взаимное воздействие друг на друга, хоть и отзеркаленная, упорно навевают)? Или попытки повторить "Драйв" Рефна? Не буду давать каких-то подсказок, лучше попробовать собрать пазл самому. 
Снято тоже весьма достойно. Ночная Москва, контраст огней и тьмы хорошо создают настроение и погружают в атмосферу, персонажей не так много, но и совсем в камерность кино не скатывается. В финальной трети фильм резко дает по газам, что в прямом, что в переносном смысле, может даже слишком резко. Финальный панч мне показался как-то чересчур и не совсем уместным, но общее приятное впечатление никуда не делось. 
В свое время еще на примере "Домового" от Карена Оганесяна наши (ха-ха) киноделы сумели наглядно доказать, что вполне способны снимать и годные, интересные криминальные триллеры, хотя очень и очень нечасто. "Кентавр", пусть и через 15 лет, идет в ту же копилочку. Даже удивлен, что подобное кино снял Кирилл Кемниц - режиссер такого shitдевра, как "Zомби каникулы". Наверное, Илья Найшуллер в продюсерах зарешал. КИНО


А мне нравится Юра Борисов, фильмы с ним страшные и интересные. Кентавр очень впечатлил, ставлю оценку Кино.

Страшно теперь в такси ездить и вообще выходить на улицу, времена неспокойные. В транспорте и на улицах у нас точно такие адские рожи как в этом фильме и неизвестно, что у них там в головах какие мысли и намерения.

Отмечу еще, что в конце фильма персонажи такие прочные и неубиваемые, как будто они и не люди вовсе, а терминаторы модели Т-1000, притворяющиеся людьми, эдак травмироваться в переворачивающихся автомобилях, слетевших под откос в глубокую яму, получить отверткой в живот и потом смешно шутить, пуская кровавые пузыри - уже за гранью.


#1345074 Барби / Barbie

Автор: ~Shery~07 Октябрь 2023 - 20:43

Сходили сегодня с другом в кино и посмотрели Барби на большом экране, часть песен дублированная на русский язык. Очень смеялись. Прекрасный фильм.


#1344884 Что вы сейчас смотрите?

Автор: ~Shery~01 Октябрь 2023 - 22:26

2067: Петля времени

https://www.imdb.com/title/tt1918734/

Прекрасный научно-фантастический фильм с интересным сюжетом и хорошими актерами. Божечки, в этом австралийском фильме главная злодейка - жирная негритянка, а хорошие ребята белые парни электрики традиционной ориентации, один из них даже счастливо женат. Повестки нет!

Мне очень понравилось, умный серьезный фильм с разумной идеей, с важным смыслом для всех нас.

Кино, 10 из 10.




#1344699 Что вы сейчас смотрите?

Автор: ~Shery~28 Сентябрь 2023 - 01:51

Непостижимое (2017)
https://www.imdb.com/title/tt3481634/

Ужасно страшный фильм, особенно все медицинские подробности и психоз главной злодейки, и утопление жертв в ванне и в пруду, и хладнокровные ножевые раны, особенно в беременный живот.

Я не могла смотреть, постоянно включала паузу, кое-как досмотрела.
Джина Гершон молодцом, хорошо сыграла, Николаса Кейджа совсем мало, так немножко на втором плане ходит и рожи строит.

Мораль: не знакомиться на улице, не звать с ночевкой в дом чужих красивых баб когда есть муж, не болтать, и никогда, никогда не пить свежевыжатые соки (это безотносительно сюжета, соки дрянь, показывают их много в фильме, буэ особенно морковный с яблоком). Ну и главное - детки от Бога, если не родятся, то не надо это суррогатное безобразие, сплошные проблемы и горести от него.
Кино.


#1344562 Барби / Barbie

Автор: ~Shery~26 Сентябрь 2023 - 01:10

Гослинг бесподобно танцует и поет, обожаю.




#1343623 Вызов

Автор: ~Shery~03 Сентябрь 2023 - 23:34

Отличный фильм, шикарные сьемки в космосе, в главных ролях настоящие космонавты. Гениально. Мне очень понравилось. Кино с медалькой.

Пересильд кривлячая дура, Бикович фальшивый, Машков старый уже совсем никакой, все сцены с ними на земле скукота. Только тестирование кандидатов перед полетом понравилось. А все, что в космосе - нереально круто. Молодцы.


#1342599 Почти человек / Almost Human

Автор: ~Shery~15 Август 2023 - 00:19

Сериал очень понравился. Жалко, что всего один сезон. Вот бы мне такого Дориана купить на черном рынке, все у него как надо, идеальный. Хорошая научная фантастика, сюжеты интересные, все такое футуристичное, мрачное, технологии медицинские передовые, много операций всяких, генная инженермя, киборги, красота. Хорошо, но мало 13 серий. Буду пересматривать.
Кино.


#1342527 Что вы сейчас смотрите?

Автор: ~Shery~11 Август 2023 - 15:38

Мой самый любимый фильм про андроида, изображавшего человека - это Приключения Электроника, 1979 год. Трехсерийный фильм, музыкальный, смешной, интересный, даже сейчас с удовольствием слушаю песни и вспоминаю кино из детства как эталон того, какими должны быть андроиды.




Больше, чем люди. Simulant. 2023.

https://www.imdb.com/title/tt13130024/

https://ru.m.wikiped...ди_(фильм,_2023)

«Больше, чем люди» (англ. Simulant) — научно-фантастический триллер Эйприл Маллен. Первоначально фильм назывался Hello Stranger

Настали времена, когда человечество, презрев законы бытия, избавилось от страха потери близких. Теперь есть андроиды, способные воспроизвести облик любимых людей. Фэй недавно потеряла мужа и решила воспользоваться достижением цивилизации. Однако, агент по надзору за интеллектом машин замечает нестандартное поведение её андроида. Что это? Непостижимая игра искусственного разума или страстное желание стать человеком и завоевать сердце Фэй? Особенно агента настораживает тот факт, что таких андроидов, как у Фэй, становится всё больше и больше.


В главных ролях

Сэм Уортингтон — агент Кесслер
Джордана Брюстер — Фэй
Симу Лю — Кэйси
Робби Амелл — Эван
Алисия Санс — Эсме

Фильм средний. Жалко людей, которые не верят в жизнь после жизни, а потому пытаются пересадить душу в андроида, чтобы он заменил погибшего в аварии мужа. Ничего хорошего из этого не вышло, потому что человеку с андроидом плохо, а вот андроиду с андроидом хорошо. Так робот и утопил жену в бассейне, и активировал робота копию жены, которая хранилась в кладовой. И дальше они жили долго и счастливо. И Уортингтона убили, а он был полицейский. Сволочи, а не роботы.
Понравился Уортингтон с бородкой и сережкой, понравился Симу Лю с мелированием волос, играют классно, вроде все хорошо, но смотришь какой-то мармеладный ремейк Блэйдраннера (того старого с Фордом и Хауэром), и вот не дотягивают. Все не то, все уже было, вроде все старались, и не за что наругать, но все уже было, и было лучше, чем вот этот канадский Simulant. Стерильно с плюсиком.
Ева: Искусственный разум. Eva. 2011.

https://www.imdb.com/title/tt1298554/

"Ева" (исп. Eva) — испанский фантастический фильм режиссёра Кике Маильо, мировая премьера которого состоялась 7 сентября 2011 года.

Действие фильма происходит в 2041 году, когда люди уже используют роботов в быту. Алекс Гарельд (Даниэль Брюль), известный инженер-кибернетик, разработчик искусственного интеллекта роботов, открыватель некоторых законов и теорий робототехники получает специфический и трудный заказ Robotic Faculty — создать "весёлого" робота-ребёнка. Ранее он уже работал над созданием эмоциональных роботов, но так и не смог довести ни один проект до конца, и вот ему предоставляется ещё один шанс. Во время исследований Алекс активно ищет ребёнка-мальчика, эмоциональные реакции которого могли бы позволить сделать робота интересным, в это время на улице происходит знакомство с девочкой Евой. Она сразу кажется ученому необычной и подходящей, он уговаривает главу лаборатории изменить пол ребёнка-робота. На семейном ужине у брата его ждет неожиданный сюрприз - Еву представляют в качестве дочери его брата и бывшей возлюбленной. В ходе экспериментов Алексу Гарелю все больше кажется, что девочка похожа на него, указал на это и робот-дворецкий. Ева активно помогает работе - на её реакциях на окружающий мир строится модель восприятия робота, однако, однажды Алекс замечает, что Ева не умеет контролировать сильные эмоции и злится, подтвердят это и дальнейшие события ...


В ролях

Даниэль Брюль — Алекс, инженер-кибернетик
Марта Этура — Лана, возлюбленная Алекса
Клодиа Вега — Ева
Альберто Амманн — Дэвид, брат Алекса
Луис Омар — Макс

Какая нехорошая девочка! (с)
А фильм отличный. Мне нравится Даниэль Брюль, обожаю его и его персонажей, он такой ходит, ходит, а потом как посмотрит, как улыбнется, и прямо ну все. И роботизированный кот у него! И робот-дворецкий! И домик в Швейцарии, и всякие штуки-дрюки в лаборатории, и все он может и умеет, но зачем ему эта непослушная девочка в красном пальто? Фильм завораживает неторопливым темпом, зимним пейзажем, все самое хорошее взяли и из Блэйдраннера и из A.i. Спилберга, и пальто из Красной шапочки Шарля Перро . Ничего нового, разговор на вечную тему, но мне очень понравилось.

"Что ты видишь, когда закрываешь глаза?"

Кино.




 
 
 
Рейтинг@Mail.ru