Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Уве Болл

Дата регистрации: 04 апр 2005
Вне сайта Был на сайте апр 18 2024 11:29

#1209684 Очень странные дела / Stranger Things

Автор: Уве Болл05 Ноябрь 2017 - 17:43

Перечитал свой отзыв на первый сезон и понял, что работа над ошибками во втором сделана. Все понравилось, смотреть было интересно. Диалоги присутствуют, хотя теперь стало понятно, что причина больше заключается в том, что на первый план вышли взрослые, а главных героев запихали немного в задницу. Новички хороши, особенно Сэмюэль Генджи и Картер Бёрк. И хотя мистер Остин получает премию за самую клишированную смерть в кадре , пухляш черт побери пару раз заставил такого циника как я улыбнуться. Мистер Райзер хорош уже тем, что имеет нормальную мотивацию и, вообще, блок военных в отличие от первого сезона не представлен безмолвными чурками, которые могут только косячить и сливать. Хотя в сюжете их по минимуму.

Что касается новичков-детей, то Mad Max отличная героиня (хотя и путается с цветными, хо-хо ), а вот ее брат не понятный персонаж, и не надо здесь писать про отца, отец все нормально сказал, хотя был на грани, а вот сам парень вызвал нездоровые ассоциации с Джейми Гамом (я бы тебя трахнул... ), да ивообще в сюжете нужен только для того, чтобы подать вовремя машину. 

Пока писал отзыв понял, что из четырех главных героев по нормальному не нравится никто (Майк - истеричка, Уилл - слишком слабенький и всегда на втором плане, Лукас - в этом сезоне ничего, но в прошлом был истеричкой, Дастин, как уже отмечалось выше, долбоеб ). Хотя, в сценах обычной школьной жизни они достаточно милы и забавны. 

Опять же вступлюсь за Стивена. Актерские данные и в целом роль которую написали делают его своим парнем в общей тусовке немного фриковатых сотоварищей. Хотя вот не знаю как остальные, а у Нэнси кроме внешних данных ничего интересного не увидел. Достаточно посредственная девушка без изюминки. Пускай тусуется с зашуганным Джонатаном. Что приводит меня к другой печальной мысли - убери Эл и Макса из сериала -  и у него не останется ни одного полноценного женского персонажа (вы же не рассматриваете Вайнону серьезно, правда?)

PS. Пусть в следующем сезоне Стивен и Билли борются за сердце мамы Майка




#1208345 Малыш на драйве / Baby Driver

Автор: Уве Болл17 Октябрь 2017 - 15:20

Мне понравился саундтрек Малыша. Скачал и слушал пару недель, так что вкусовщина




#1205207 Патриот / Patriot

Автор: Уве Болл12 Сентябрь 2017 - 15:33

Подниму тему. Шикарный сериал, от которого не ждешь ничего, но который постепенно становится все лучше и лучше. Можно смотреть ради одного только Кёртвуда Смита, но этим достоинства сериала не ограничивается. Хотя конечно вещь под настроение. Надеюсь, в следующем сезоне уйдут от Люксембурга и ширму антигерою поменяют. С этих достаточно. 




#1204539 Чудо-Женщина / Wonder Woman

Автор: Уве Болл04 Сентябрь 2017 - 20:00

Вот так иногда бывает: читаешь новости про фильм, смотришь ролики и от этого нехило так попахивает говном.

Потом фильм выходит, критики хвалят, зрители голосуют рублем, все довольны, на форуме хвалят.

Смотришь с чистым сердцем, и тут фильм внезапно оказывается полным говном, не заслуживающим ни разбора, ни похвалы вообще ни за что, кроме сексуального голоса Галины.

И все бы хорошо,но откуда взялся этот нелогичный кусок с хорошей критикой и большой кассой? Парадокс.

Короче, если мистер Камерон хвалит, то надо задуматься, а уж если он критикует, это уже не знак, а огромный баннер - не подходи убьет...

 

Посмотрев такой фильм, рискуешь оказаться шовинистом - бабе не место в режиссуре серьезного кина про амазонку с накладными грудями. Я закончил.

Стоп, еще почему в интернациональной команде нет афроамериканцев? Расисты!!! Теперь закончил. 




#1201705 Дюнкерк / Dunkirk

Автор: Уве Болл01 Август 2017 - 16:50

 

Снимай про эвакуацию любой из режиссеров, в классической манере как такие фильмы снимают, в небе бы летатали целые эскадрилии, на подступах яростно отбивались французы, Дюнкерк был пылал в полный рост, а камера бы охватывала массу снующих туда сюда кораблей и приличный участок пляжа со скопившейся массой солдат, и все это под выбивающую слезу пафосную музыку. Вопросов про эпичность события даже не стояло бы.

 

 

 

Тут думаю дело в финальном твисте. Если бы плавали тысячи яхт, летали бы десятки самолетов, то мало бы кто просек, что все это происходит примерно с одними и теми же героями с поправкой на временные интервалы  




#1198414 Заводной апельсин / A Clockwork Orange

Автор: Уве Болл27 Июнь 2017 - 21:08

А до меня допер этот фильм сквозь годы и после прослушанной аудиокниги (читать этот ваш новояз невозможно). Причем фильм даже понравился больше, чем книга, он жестче и более желчный.

Да, в целом, мне не импонирует стиль Кубрика с его долгими паузами между репликами и широкой оптикой, абсолютным отсутствием каких-либо интонаций при произнесении диалогов и очень топорной подачей материала, но месседж, про общую лицемерную заботу взрослых о подрастающем поколении сквозь наплевательство и подлинное безразличие к их судьбе раскрыт на 100%.

Под раздачу попадают все: и родители из среднего класса, и психологи, и детские инспекторы, и деятели культуры, и священнослужители, и полицейские, и либеральные деятели (за последних особенно спасибо, слава Бессогону). Последний кадр вообще может служить иллюстрацией современного отношения и так называемого понимания самовыражения и свободного выбора людей. Да, дети деградируют, а кто причина? Вот и думайте.

Отлично и замечательно. Редкая птица. Кино    




#1197179 Лучше звоните Солу / Better Call Saul

Автор: Уве Болл14 Июнь 2017 - 19:27

9ая серия по напряжению густая, хоть ложку ставь посередине. Джимми мразь, Чак включил стерву, Ховард решил показать яйца, Начо мучается, а Ким... Ким, как же так, Ким? Достаточно давно такого не было, что хочется подбежать к экрану сказать "Ну, слава богу, хоть так обошлось", а потом, сдерживая слезы, выдать подзатыльник и сказать - "Ты чем думаешь, вообще?" Майк, Лидия, дон Гектор и синьор Густаво делают морду кирпичом и все равно красавцы. Люблю этот сериал.  




#1195356 Прочь / Get Out

Автор: Уве Болл28 Май 2017 - 18:02

В целом не мое. Видимо я далек от проблем черных и белых в Америке. Только одна мысль меня стала мучить после фильма - получается, что на самом деле Обама - загипнотизированный черный с белым мозгом?




#1192182 Чужие / Aliens

Автор: Уве Болл28 Апрель 2017 - 10:51

Оффтоп:
Очередные бредни человека, который смотрел фильм жопой. Фильму почти сорок лет, заслуженная классика, и тут доморощенный гений наконец сорвал покровы: это все говно, снято и написано дебилами и вообще персонажей нет. Слышь, Рипли (один из самых известных женских персонажей в истории кино), тебя нет. Ты хуево прописана. И вообще в жизни же все гении, сходу во всем разбираются и осечек не совершают, эмоции не испытывают.

А вот в жизни к сожалению так бывает, что человек садится в машину, таранит на улице всех подряд, потом выходит из нее, ножом убивает полицейского и только потом оказывается застрелен при попытке проникнуть в Паламент. Ни о чем не говорит? О слаженности действий, наличии оружия, готовности быть находчивым в любой момент?

И откуда вы только такие беретесь, люди, пытающиеся доказать, что фильмы Кэмерона и Скотта - говно? Ладно бы еще писали - меня фильм не зацепил или сейчас конечно это смотрится не так... Так нет - уебищная хуйня ваш "Вставьте любую классику по желанию". Спасибо, нет. Сами кушайте ваши высеры




#1186596 Логан / Logan

Автор: Уве Болл06 Март 2017 - 08:41

Успеть добежать до канадской границы

Опубликованное фото




#1186397 Логан / Logan

Автор: Уве Болл04 Март 2017 - 17:54

Что тут сказать, мне понравилось. Хорошее добротно сделанное кино, притягательное в своей простоте и предсказуемости. Джеймс Мангольд достаточно посредственный режиссер, который уж точно никогда не станет Джеймсом Кэмероном или тем же Брайаном Сингером. Но свой максимум он здесь взял, без претензий.

Понравились, конечно, герои и старые и новые, сыгранные заслуженными артистами (да, Ричард Грант, про тебя я, чертяка, не теряешь колорит с годами), понравилось, что герои разговаривают между собой, а не просто обмениваются хохмами или двигают сюжет. В результате имеем то, что иногда фильм просто останавливается на одном месте, но никогда не провисает, а это талант. Еще один приятный момент, помимо достаточно мягкого вплетения будущего в канву фильма, это то, что герои, постаревшие и уже сыплющие песком, тем не менее не выглядят жалкими неудачниками. Обычно у киношников Терминатор с годами ржавеет, от комиссара Гордона давно ушла жена, Брюс Уэйн хромает до конца жизни, Алан Грант побирается на дешевых семинарах и так далее. И простой зритель чувствует себя не в своей тарелке, потому что не может выдержать того, как о героев его детства вытирают грязные ноги все кому не лень, доказывая их ничтожность. Здесь, слава Аллаху, герои с внешним миром контактируют достаточно спокойно.

Но не все так гладко в королевстве Логана. И так как это снято для тех людей, которые помнят, что Патрика Стюарта когда-то озвучивал Владимир Еремин, считаю, что имею полное право побрюзжать: 

Spoiler

Кино, но пересматривать не буду никогда




#1183511 Прибытие / Arrival

Автор: Уве Болл05 Февраль 2017 - 10:43

Я читаю форум КГ, где все нахваливают рассказ Теда Чанга, за идейную глубину и научно-фантастическую составляющую. Надо запомнить и прочесть его на досуге.

Я начинаю смотреть фильм Притяжение Прибытие, потому что друг убеждал меня, что он совсем не похож на рассказ и там есть сквозной сюжет и ярко выраженный финал.

Я читаю на сайте КГ, что Эми Адамс не номинировали на Оскар. Что ж, в этом есть смысл, который ты понимаешь, когда заканчиваешь смотреть фильм.

Я начинаю смотреть фильм и внезапно осознаю, какая это на самом деле избитая и абсолютно лишенная оригинальности попса, в которой нет ни одного свежего решения, а иногда исчезает и здравый смысл. Может быть потому что только что прочел роман Филипа Дика "Мир, который построил Джонс", где восприятие времени выражено гораздо глужбе. Может быть, потому что посмотрел графическую адаптацию "Хранителей", где принцип восприятия времени снова показан лучше. Просмотр фильма все больше напоминает разговор с осоловевшим от подпития человеком, который, считая что он открывает тебе вселенскую мудрость, по капле выдавливает из себя слова и, так и не доведя мысль до конца, отрубается где-то под столом. Впрочем, раз это попса и на достаточно высоком техническом уровне, то, соответственно, смотреть можно и прикопаться трудно.

Я посмотрел фильм Прибытие Притяжение (нет, все-таки) Прибытие, и хочу написать развернутый отзыв на КГ, но пока листаю ленту, в которой под множеством спойлеров видны не хилые философские дебаты, мне становиться скучно, и я решаю повременить.

Я читаю ветку КГ, посвященную фильму Прибытие, и благоразумно не лезу под спойлеры, потому что в этом вся суть фильма. Жаль, что не смог выбраться в кинотеатр. Теперь придется ждать хорошего качества.

Я заканчиваю читать рассказ Теда Чанга "История твоей жизни" и чувствую легкое разочарование. От рассказа отдает нехилым зарядом графоманства: скучно, интересная задумка вылилась в историю, которая ничем не примечательна и достаточно слабо реализована. 

Я читаю эпилог рассказа Теда Чанга "История твоей жизни" и дохожу до цитаты из Курта Воннегута. Кратко, емко и точно. Как будто больше и ничего не надо было читать.

 

Стерильно




#1182734 Лемони Сникет: 33 несчастья / A Series of Unfortunate Events

Автор: Уве Болл26 Январь 2017 - 21:58

Зацепило. С интересом посмотрел, потом посмотрел фильм (первые 15 минут потом просто кусками, чтобы сравнить), теперь скачал книги.

Очень добротно сделано и самое главное создатели знают, как грамотно распорядится материалом. Не смотря на мрачное содержание это стопроцентно детский фильм, который умело отсекает взрослых от приключений, тонко доставляет черным и сюрреалистическим юмором и (никогда не думал, что напишу это) правильно подводит мораль событиям, происходящим с детьми. После этого глядишь фильм с Керри и невольно удивляешься, насколько тухло сработали режиссер-сценарист, которые по ходу пьесы просто не понимали, про что снимают кино и чем конкретно цепляет данная история. Почему все настолько серьезно и прямолинейно?

Если история позволяет исправлять ошибки и делать правильные экранизации (пишу эти строки считанные часы до того, как открыть книгу), то этот тот самый случай. Спасибо, Барри Зонненфельд, ты почти Уэс Андерсон. Хотя начало надо пережить. Плюс надо пережить толерантность, творящуюся на экране.

Что касается каста, дети в сериале, конечно будут менее симпатичные, чем в кино, однако, в кино они же полное дерево (или надо опять благодарить режиссера?). Взрослые хороши почти все без исключения. Граф Олаф в исполнении Кэрри понравился больше, однако, личины Харриса интереснее. Плюс свита Харриса доставляет не меньше Лемони Сникета со своей почившей возлюбленной. Секретарша мистера По, я хочу на тебе жениться. Сестры-близняшки в свите Олафа, пять баллов.

Короче, за 8 серий очень прикипел к сериалу. Смотрел в оригинале. Хочу еще. Жду следующий сезон, пока не стал читать книги.




#1182594 Шерлок / Sherlock

Автор: Уве Болл25 Январь 2017 - 19:00

То, что сезон стал более личным, никак не меняет его суть.

 

Нет, меняет суть то, что сериал стал полным говном. Извините, не смог удержаться




#1180153 Чужие / Aliens

Автор: Уве Болл31 Декабрь 2016 - 12:56

Да, Кэмерон отчаянно цитирует Чужого и его эстетику (забыли вечные двигатели на столах в столовой), но кроме этого там есть спасательная экспедиция с газовым резаком, орбитальная станция, звездный десант, Сулако, Васкез и Хадсон, погрузчик, высадка на ЛВ-426 (кстати, в этом фильме ведь впервые озвучено название, как и название Компании), атмосферный преобразователь и до хера клевого оружия, разнесенный вдребезги корабль десантников, материнские чувства Рипли, плохой Бёрк и хороший Бишоп (нежданчик, ага), Хикс, куча чужих, матка, погрузчик (так вот зачем он был нужен - теперь он стал в два раза клевее, чем был в начале).

Так что не надо, да, Кэмерон цитирует Скотта, но при этом вносит свои элементы и расширяет вселенную, "поэтому он и бог". Прометей и Завет (на первый взгляд) внесли только повальную тупизну людей будущего и всевозможных фриков, которые со стильными чужими сочетаются слабо. Зато оттоптались на наследии чище, чем Чужой 3, 4 и АВП вместе взятые.

А ну была еще крутая пылевая буря, которая длилась сколько? - секунд 30... Достижение 






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru