Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Клещ

Дата регистрации: 04 июн 2009
Вне сайта Был на сайте Вчера, 18:17

#1349735 Микки 17 / Mickey 17

Автор: Клещ06 Январь 2024 - 19:46

Любопытно, по описанию похоже на "луну 2112 ".




#1347819 Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня / Rebel Moon: A Child of Fire - Part One

Автор: Клещ07 Декабрь 2023 - 17:22

Господи, пусть Снайдер снимет фильм с Анджелиной Джоли - это будет самый кринжовый тред в истории интернета.




#1341861 Оппенгеймер / Oppenheimer

Автор: Клещ25 Июль 2023 - 12:30

 

Немного тревожно в том плане, что Нолан завуалированно предвосхищает некоторые события реального мира своими фильмами:

"Темным Рыцарем" он нащупал протестные движения с коммунистическим окрасом, там же локдаун и анонс перехода на новый источник энергии(по фильму реактор Вейна)

В "интерстелларе" проблема снижения ресурсов из-за перенаселения и экологии....

В "Доводе" тема ковида завуалированна образами с кислородными масками т.к в реверс мире вдыхаемый воздух это углекислый газ, ну и Украинская линия начинающееся захватом оперы и отсылками к норд-ост и заканчивающееся военными действиями в финале фильма....

Не хотелось бы, чтобы х/ф "Оппенгеймер" был предвосхищением какого-нибудь близкого тематике фильма события (будь то применение тактическоего ЯО или авария на АЭС)

Но это так, поразмышлять...

 

Ай да Нолан, ай да гений. Интересно, что же он Престижем предсказал? Электричество наверное.




#1333787 Одни из нас / The Last of Us

Автор: Клещ31 Январь 2023 - 19:01

Эх, жаль что я не режиссер, так бы обязательно в каждый свой фильм/сериал вставлял гомоэротическую сцену только ради того чтобы посмотреть как настоящие натуралы и любители традиционных ценностей уважаемого кг форума на протяжении 10 страниц обсуждают целующихся мужиков.




#1333401 Ковбой из Копенгагена / Copenhagen Cowboy

Автор: Клещ21 Январь 2023 - 19:09

Про Рефна наслышан, хотя смотрел только драйв. По результатам трех серий пока следующее:

- 1я зашла на отлично, персонажи настолько мерзкие, что прям хорошо

- к 3ей уже подзаебало, куча персонажей, но ничего толком не происходит. Пока надежда на то, что это такая долгая экспозиция, если остальные три будут так же ни о чем, то это просто какая то занудная хуета.

- от вращающейся камеры уже тянет блевать

- такое чувство что Рефн пытается косить под Линча: непонятные мерзкие типы с бебифейсами (которые должны символизировать зло или что?) творят непонятную хуйню, однако субъективно у Линча это работает, а у Рефна нет. Смотреть 5 минут как тип копошится со свиньями пока из эмоций вызывает только скуку.

- от Копенгагена (Дании) пока что вообще нет ничего, точно так же это мог бы быть ковбой из мытищ

 

Есть кто посмотрел до конца? Вторая половина будет лучше?




#1328551 Одни из нас / The Last of Us

Автор: Клещ27 Сентябрь 2022 - 23:06

Ебанный стыд. Они полностью копировать игру решили? Увидев сцену c "you have no idea what loss is", стало очень неловко за всех участвующих.

 

 

Аж интересно стало, а как надо то? Меняют оригинал - все говнятся, нахуя мол поменяли, если оригинал и так нормальный был. Делают как в оригинале, так теперь говнятся что нахуя все скопировали один в один.




#1322352 Барри / Barry

Автор: Клещ02 Июнь 2022 - 00:09

Смотрел когда-то первый сезон, а потом забил. Ну и в общем то зря. Сейчас вернулся и залпом посмотрел весь второй и третий (ну то что вышло на данный момент). Очень крутое сочетание абсурда и реализма. Блин, даже не могу припомнить где бы еще встречал такой реализм, когда экспозиция предвещает типичную "киношную" сцену а потом бац и уже не драка двух рэмбо, а два мужика чето копошатся со сбитой дыхалкой. И все это дико смешно местами, хотя может просто мне такая тема заходит. Ну и отдельно операторка классная, некоторые сцены прям очень круто сняты. Кино




#1321802 Лучше звоните Солу / Better Call Saul

Автор: Клещ25 Май 2022 - 16:08

Spoiler

 

Зачем перехреначивать рот, если можно просто слепок фермера выдать за свой? Достаточно просто иметь своего купленного стоматолога.




#1321760 Лучше звоните Солу / Better Call Saul

Автор: Клещ24 Май 2022 - 23:42

Непонятно как они прослушивали конференцзал, "детектив" жучок поставил?

Ассистентка Джимми в прошлой серии звонила чтобы получить пароль к конфе.




#1321229 Бэтмен / The Batman

Автор: Клещ15 Май 2022 - 13:23

Проходил мимо и хотел написать отзыв, но вдруг понял что вообще не помню о чем фильм, хотя смотрел на прошлой неделе, хуй знает как так. Чето бэтмен ходит туда сюда вроде и плохо разгадывает загадки загадочника. Где-то между стерильно и говном.




#1316506 Патруль времени / Predestination

Автор: Клещ17 Январь 2022 - 13:08

И если что, ГГ не трансгендер, а гермафродит https://ru.wikipedia..._гермафродитизм




#1316501 Патруль времени / Predestination

Автор: Клещ17 Январь 2022 - 12:33

Авторы фильма идут в ногу со временем, эта тема сейчас везде. Противно и тоскливо.

 

Ох уж эти (не знаю кто), засунули свою "повесточку" в рассказ 1959 года, думаю не обошлось без помощи машины времени.




#1307566 Зеленый рыцарь / The Green Knight

Автор: Клещ24 Август 2021 - 17:29

Есть версия что великаны к тому, что говейн привык идти в тени великих.

Тогда уж выезжать на их плечах, ибо в английской версии он прямо спрашивает можно ли доехать на плече. Ну как я и сказал, метафора имеет смысл, но сама по себе сцена ниоткуда не следует и никуда не ведет. Просто абстрактная метафора подвешенная в воздухе.




#1307474 Зеленый рыцарь / The Green Knight

Автор: Клещ23 Август 2021 - 11:52

Странный фильм. Вроде бы и чувствуешь что та или иная сцена несет какой-то смысл, но совершенно не понимаешь какой. В итоге весь фильм разваливается на эдакие бессмысленные куски-притчи, которые хоть и выглядят красиво, но слишком уж затянуты. С оригинальным сюжетом я не знаком, поэтому можно списать все на мою необразованность, но я ожидал некоего "становления героя" через испытания, постепенного эдакого роста над собой. Но данный подход абсолютно не работает, потому что в большинстве случаев просто не понимаешь че ваще за испытание то было? Ну вот пришел ГГ в дом, встретил призрака, или не призрака, нырнул ей за черепом, конец. Что, зачем, в чем смысл? Сцена с гигантами туда же . Несмотря на это в целом кино, больше наверное за визуал, чем за содержание. Концовка порадовала начиная с момента встречи с зеленым рыцарем .




#1304439 Война будущего / The Tomorrow War

Автор: Клещ07 Июль 2021 - 17:56

Как это никому не сказав, он же сказал чиновникам - его послали на хуй. А когда у него получилось, они первые сказали - это наша заслуга. Вполне реалистичная тема.

  Ладно, давай я разверну свою мысль. Во-первых, на месте чиновника я бы тоже послал нахуй, да и любой здравомыслящий человек послал бы нахуй, потому что с одной стороны у нас явно надвигающийся пиздец и вообще хуй пойми че теперь делать когда машина времени уничтожена , а с другой стороны один чел с посттравматическим синдромом, негр-шутник отсидевшийся где-то в норе и пиздюк-вулканолог (хаха блять что??) с охуенной теорией про пришельцев подо льдом хуй пойми где . Но я говорю про момент, когда наша бравая группа находит корабль (там еще они обсуждали, типа мы можем конечно все это сфоткать и вернуться всем показать, но не будем, потому что что-то там). Так вот этот момент еще тупее чем те ученые без шлемов в чужом, те хотя бы не знали с чем имеют имеют дело. Тут же как минимум половина группы воевала с пришельцами и знает что даже один может спокойно уложить весь отряд, при этом они не знают ни сколько пришельцев в корабле, ни в каком они состоянии, вообще нихуя, просто давайте залезем внутрь и будь что будет, ведь у нас есть токсин (это тоже отдельная тема, охуенный токсин который надо подойти и вручную ввести шприцом, ведь это же безопаснее и быстрее чем автоматическое оружие, ага) а на шухере посидит дед со снайперкой, ну вряд ли из корабля больше одного пришельца вылезет, правда? Так вот при всем этом, никто даже не подумал ну там смску отправить, типа мы нашли корабль, на случай если нас всех положат ебаните атомной бомбой по этим координатам или типа того. Я бы конечно и слова не сказал, будь весь фильм в таком балаганном стиле, но вроде как первые две трети претендовали на "серьезную" фантастику.






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru