Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Gelious

Дата регистрации: 10 июл 2009
Вне сайта Был на сайте апр 20 2024 06:49

#1354554 Дюна. Часть 2 / Dune: Part Two

Автор: Gelious20 Апрель 2024 - 01:41

Тут хотя бы попытались придумать очевидный повод.

 

Этот повод ломает логику всего сеттинга. Пряность - самое ценное, что во вселенной есть, потому что без нее нету межзвездных полетов, соответственно если ее уничтожить, вся космическая цивилизация распадется на островки. Заменить пряность нечем, компьютеры строить - абсолютное табу, после того как ИИ едва не выпилил всех человеков.

 

Пол припугнул этим Навигаторов, и этого было достаточно, чтобы флот убрался восвояси.Потом Навигаторы понесли фанатиков фрименов подчинять миры во славу Муад'Диба и нагибать всех несогласных. Параллельно были достигнуты договеренности с Императором.

 

Что мы видим в фильме? Навигаторов нету, угроза уничтожить пряность никого не трогает, фримены летят.... куда-то. Я хз куда они там летят и что они собираются делать, у коренных жителей пустыни есть навыки космического боя? И как они собираются выбраться за пределы системы без Навигаторов?




#1354374 Дюна. Часть 2 / Dune: Part Two

Автор: Gelious15 Апрель 2024 - 23:18

Мне не зашло. Картинка конечно красивая, но вот со смысловым наполнением у меня проблемы. Слишком сильно отошли от текста оригинала и таймлайн сжали вдобавок. Алсо, про существовании Гильдии Навигаторов сценаристы вообще забыли походу. Какой там Джихад собрались делать фримены без доступа к межзвездным путешествиям  непонятно, да и управлять космическими кораблями они по идее не должны уметь.

 

Ладно, они нафиг выкинули первого Лето, кому не пофиг, кроме фанатов книг, хотя тут потенциал для драмы был побольше чем просто обстрел ситча. Но они еще и сжали таймлайн до такой степени, что Алия не успела родиться. С ней и в оригинале-то плохо автор обошелся, а теперь еще и это. Зачем теперь вообще нужна Алия? Флиртовать с гхолой в триквеле?

 

О всей этой драме с Чани и концовкой, где Пола не признали, несмотря на все обстоятельства, я и вовсе умолчу. Это лютая отсебятина.

 

Короче, книга лучше. Вильнева осуждаю.

 

P.S. Настолько злодейских злодеев не видал еще никогда. Прям комикс какой-то, в самом худшем смысле этого слова.




#1283335 Тьма / Dark

Автор: Gelious03 Июль 2020 - 01:46

 Непонятны и не объяснены подробно перемещения детей с выжженными глазами, что было в бочках, частица Бога и еще некоторые вещи.

Дети нужны были для поддержания цикла.

 

Эрика надо было похитить, чтоб его друзья отправились на поиски его наркотиков, и Миккаил оказался около пещеры.

 

Брат Ульриха нужен был, чтоб Ульрих отправился в 50е, надавал по шее Хельге, и оставил свой сотовый в пальто, дабы тот стал частью машины времени.

 

Ясина нужно было убрать, потому что он дружил с Элизабет, а та должна была подружится с Ноа.

 

Частица Бога и была в бочках, она возникла, когда

Spoiler

 

И да, чтоб не путаться кто есть кто, и кто что сделал, надо садится и смотреть все 3 сезона в один присест, годовые перерывы очень мешают пониманию всей картины.




#1267370 Звёздные Войны: Скайуокер. Восход / Star Wars: The Rise of Skywalker

Автор: Gelious26 Декабрь 2019 - 21:35

https://dtf.ru/cinem...devyatyy-epizod статья про детали нового лора

Ну блеск. Гениально просто. Почему ничего из этого нету в самих фильмах? А я знаю почему! И нет, не потому, что они боялись перегрузить зрителя экспозицией. А потому что они хотели, чтоб люди пошли и купили эту долбаную книжку.

 

Чертов Дисней.




#1267131 Звёздные Войны: Скайуокер. Восход / Star Wars: The Rise of Skywalker

Автор: Gelious23 Декабрь 2019 - 17:53

Посмотрел. Знаете, что больше всего удручает? Как они слили Первый Орден.

Spoiler
А куда подевалась вся их военная мощь? Куда подевался их контроль над галактикой? Они же вроде как одержали победу где-то в промежутке между 7 и 8 фильмом, захватили власть, мы это все проигнорируем? Что это за  гигантский флот добровольцев, который не пришел в 8 фильме, и как Первый орден позволил им взять и прилететь? Фактически, повстанцы одержали победу над второй злой фракцией, а первая как была, так и осталась. Нам даже в фильме показали  руководство Ордена сидит за столом. Из всего этого сброда один генерал улетел к Палпатину и там сдох. И свалить это на отсутствие единого сценария не получится, ведь Последний Орден был введен именно в 9 фильме, никаких предпосылок к нему не было в 8 фильме. И потратив весь финал на слив новых злодеев, которых он сам же и ввел, Абрамс быстренько слил за кадром и старых (которых тоже ввел 2 фильма назад) Это однако пиздец.

 

 

З.Ы. Пока ждал 3 фильм, очень надеялся, что Кайло-Бена убьют.

Spoiler

 

З.З.Ы. Палпатин, походу обладает одной критической слабостью -  не умеет останавливать свои молнии. Не смог в 3 эпизоде - это стоило ему лица, не смог в 6, не смог в 9. Хоть какая-то последовательность, лол.




#1250204 Мстители: Финал / Avengers: Endgame

Автор: Gelious29 Апрель 2019 - 18:28

Я думал, что за годы просмотров фильмов выработал если не полный иммунитет, то хоть какой-никакой резист к эпичности происходящего, но та сцена, когда Кэп получает подкрепления из порталов и они все бегут в бой , впечатлила по-полной. Позади меня кто-то даже захлопал. Мне хлопать помешало чувство собственной солидности и взрослости, но в принципе я был с тем челом солидарен.

 

Жаль, что путешествия во времени в сюжете работают по принципу "как удобно в данный момент" Т.е. когда грохнули Небулу из прошлого, утащили  прошлую Гамору в будущее, дали Локи удрать с Тессерактом, и распылили Таноса  времен первых Стражей Галактики -  это все ок и ничего не меняет. А вот когда Кэп  отправляется в прошлое, чтоб состариться вместе с Пегги, получите и распишитесь - старый Кэп в настоящем

 

P.S. И 

Spoiler




#1234955 Хищник / The Predator

Автор: Gelious20 Сентябрь 2018 - 12:08

Тут уже просто попытались дать хоть какое то объяснение ПРОСТОЙ охоте. Раньше просто говорили- они охотники, охотятся ради того чтоб охотится. Но не может же быть такая высокоразвитая цивилизация которая кайфует от парникового эффекта достигнуть такого технологического прогресса чисто охотясь. Тут же пытаются хоть какую то логику их охоте придать. Они не просто охотятся и складируют черепа, а ищут ДНК самых сильных особей и совершенствуют себя, попутно ищут себе очередную планетку для проживания. Если хотят землю использовать как свою колонию ,то им нужно человеческое ДНК чтоб приспособится к атмосфере, а не тупо дожидаться пока человечество вымрет из за глобального потепления. Вот это я понимаю космические жокеи и инженеры здорового человека хищника. А не вот это вот все лысое на бубликах. Или "там где инженеры срали мы построим магистрали"

Во-первых, кому какое дело до того, как Хищники достигли своего текущего уровня развития? Может где-то в расширенной вселенной об этом рассказывается, может нет, я не в курсе, но мы тут говорим о фильме, а в фильме это вообще не важно, ибо фильм не об этом.

 

Во-вторых, Охоте тупо не нужно никакое новое объяснение и никакая дополнительная логика. Все уже сказано: трофеи, слава, чсв, челлендж и т..п.

В этом вся логика, логика Хищников. Как абсолютно самодостаточной цивилизации, которая за счет людишек просто развлекается и ничего им от человеков больше не надо, ни планеты, ни ДНК, потому что они уже мегокрутые.

 

Не надо пытаться приписать инопланетной цивилизации более понятную для человека логику, потому что они - не люди.




#1234625 Хищник / The Predator

Автор: Gelious14 Сентябрь 2018 - 14:38

 Оливия Манн и Ивонн Страховски - одни из самых крутых женских персонажей в боевиках за последнее время.

Что конкретно сделала Ивонн Страховски,в этом фильме, чтоб заработать такую оценку? У нее там 3 сцены от силы, и все пустые диалоги. Или для вас перс, который на словах ведет себя круто, но ничего не делает на самом деле, эталон крутости? Я не придираюсь, я сам Ивонну люблю, но тут ее героиня ничем особенным не является.




#1234582 Хищник / The Predator

Автор: Gelious13 Сентябрь 2018 - 16:58

Ох, как же у меня бомбит от этого фильма, мама дорогая! Не от технической состовляющей, там все норм, но сюжет, лор, логика... хочется найти сценаристов и сделать с ними то же, что Хищник обычно делает с людьми в джунглях - содрать кожу и повесить на дереве.

 

Чувства меры у Блэка нет, вообще. Вместо этого есть установка "делать круто" Логика и здравый смысл при этом  игнорируется.

 

Говорят и ведут себя как крутые здесь все поголовно, все время и во всех ситуациях, от собственно солдат до биологини и жены главного героя (что здесь вообще забыла Ивонн Страховски? Я ее обожаю, но смысл брать ее ради пары-тройки сцен?Для сюжета ее перс не нужен) С Манн разговор вообще отдельный:

Spoiler

 

Военные:

Spoiler

 

Хищник:

Spoiler

 

Хищники в целом:

Spoiler

 

В общем, отношение к лору хорошо показывает 2 момента:

 

-

Spoiler

 

-

Spoiler

 

 

В общем, это кино по технической части и говно по сюжетной, что делает фильм стерильным. Наверное.

 

З.Ы.

Spoiler




#1233546 Апгрейд / Upgrade

Автор: Gelious23 Август 2018 - 17:27

Обычно я не люблю, когдафильмы плохо кончаются. Но на этот раз мне действительно понравилось.Никаких соплей, никаких заштампованных "герой собрался с чувствами и мыслями и одолел подлую машину силой воли и  через power of love Полная победа злодея. Уважаю!" Кино однозначно.




#1230593 Мир Юрского периода 2 / Jurassic World: Fallen Kingdom

Автор: Gelious09 Июль 2018 - 21:23

Может быть это заслуга доблестного дубляжа, а я идиот, но все равно - как можно было позвать Голдблюма только ради 2 речей в начале и конце фильма и не прописать ему его коронное "Life finds a way"? Как, черт подери?

 

Ну и конечно то, что сценаристы ставят на одну доску клон человеческого ребенка и клон долбаных динозавров (двое из которых выйдя на свободу тут же сожрали человека, хорошо хоть  не кого-нибудь, а главгада ) это просто 10 из 10 по шкале долбоибизма. Равно как и рассуждения о том, что группка удравших динозавров (сколько там их было, 11? ЛОЛ!) это прям такая жуткая проблема для мира в целом...

 

А ведь все так хорошо начиналось. Увы, лучшая часть фильма заканчивается вместе с островом.




#1210918 Лига справедливости / The Justice League

Автор: Gelious16 Ноябрь 2017 - 16:53

Я сейчас скажу плохую вещь, но я рад, что Снайдер не смог закончить фильм. Лига вышла в разы лучше БПС, но все равно видно, откуда ноги растут. Напышенная серьезность, пафос, слепое преклонение перед Суперменом, все, что так бесило в БПС есть и здесь, но меньше и пореже, и разбавлено веселым взаимодействием между персонажами. Конечно, дотянуться до Мстителей или их переплюнуть, у Лиги не вышло, но все лучше, чем БПС 2.0.

 

Что не понравилось:

 

1)

Spoiler

2)Я не читал комиксов про конкретно Аквамена и Флэша, но я читал Лигу Справедливости и смотрел по ней полнометражные мультики - и они должны быть совершенно не такими. Особенно Аквамен. Ничего не имею против Джейсона Мамоа, но Артур выглядит совсем не так. И Флеш не настолько молод... DC, что решили замутить из него своего Человека-Паука?

3)

Spoiler

4)

Spoiler

В общем, Стерильно




#1207270 Бегущий по лезвию 2049 / Blade Runner 2049

Автор: Gelious07 Октябрь 2017 - 22:05

Если говорить о форме, то тут все великолепно: атмосфера - пять баллов, визуалы - 5 баллов, музыка -5 баллов, актерскую игру в полной мере мешает оценить дубляж, но тоже думаю здесь все здорово.

 

А вот содержание... Сюжет медленный и затянутый, больше внимания уделяется переживаниям Кея по поводу своего бытия. чем собственно его миссии Плюс никакой собственно охоты за репликантами в фильме нет, за весь фильм ГГ выслеживает и убивает 1 репликанта, да и тот оказывается насквозь положительным)

Местами сюжет начинает реально напрягать: Мадам настойчиво твердит, как важна миссия Кея, но при этом верит ему наслово и не требует доказательств. Декарда зачем-то везут куда-то на 3 машинах, вместо того, чтобы пытать прямо на месте, в окружении абсолютно лояльных репликантов и сотрудников корпорации

 

В общем и целом, мне понравилось, и я бы сказал, что это "кино", но не более того.




#1204934 Оно / It 2017

Автор: Gelious09 Сентябрь 2017 - 02:24

 

 

Насчет непоняток про Пеннивайза: ОНО не кормится только детьми, ОНО кормится страхом, который делает его сильнее. Поэтому, когда ОНО просыпалось, по Дерри прокатывалась волна убийств и насилия, а не пропажи только детей.

 

 

Я не знаю, как было в книжке и не особо помню, как было в минисериале, но в новой версии не понятно вообще от куда Оно взялось, каковы его мотивы и цели. Почему оно терроризирует именно этот город, именно каждые 27 лет? Почему начало доебываться конкретно вот до этих детей? Обычно есть какая-то завязка, хотя бы даже самая примитивная. Кто-то что-то сделал не то или сунули свой нос не туда или кого-то там мочканули и теперь все должны жестко поплатиться. Ну т.е. есть какое-то объяснение происхождения зла. Например, в Сайлент Хилл (какой же все таки охуенный был фильм) религиозные фанатики жутко издевались над невинной и поэтому весь город был проклят и всем настал кромешный пиздец. Все понятно. В Оно же события происходит просто на ровном месте. Дети вообще никого не трогали, были зайками и паиньками и даже мимо не проходили и вот на те вам. 

 

И это было в книжке, и, как и все связанное с ритуалом Чуди, благополучно осталось за кадром. Оно прилетело на Землю чуть ли не в доисторические времена, зарылось в землю и сидело там. Охотилось Оно за всеми детьми, но Неудачников ей по одному достать никак не удавалось,а  потом они сошлись и решили дать ему отпор. Плюс в книге Джордж не пропал, а именно умер, так что у Билла был вполне резонный мотив сражаться против Него. Ну а после дома на Нейболт стрит, где Неудачники нанесли Ему серьезный урон, Оно уже имело все причины хотеть разобраться с Неудачниками раз и навсегда.




#1204866 Оно / It 2017

Автор: Gelious08 Сентябрь 2017 - 13:42

. Вообще не понял, почему трупы в конце летали. Так, для красоты? Зачем он подвесил в воздух Беверли? Смотрелось клево, но что это за процедура такая была не понятно.

Вот этого я и боялся....Очень фиговая отсылка к книге, непонятная незнающим, и не особо эффектная для читавших.

 

Короче: В книге был так называемый "Ритуал Чуди" Проще говоря - ментальная схватка с Оно у него в голове, и если эту схватку проиграть, Оно выкинет твой разум чуть ли не  в другую вселенную ("мертвые огоньки") и это будет полный пиздец для тебя.

 

Внешне это выглядит как будто человек и ОНО стоят и смотрят друг другу в глаза. Старый фильм, насколько я помню, сохранил внешнюю видимость сцены, но  забил болт на показ собственно схватки разумов. А римейк забил вообще не все, и оставил одну сцену, да еще вдобавок Беверли несет какую-ту чушь потом.

 

Летающие трупы - видимо оригинальная находка сценаристов, основанная на том, что "we all float down here" На самом деле никто не летает, все висят. замотанные в паутину, поскольку Оно ходит в облике большого паука. В фильме отказались и от этого.






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru