Перейти к содержимому


Новости и правила форума

ХреНадёр

Дата регистрации: 23 июл 2009
Вне сайта Был на сайте июн 13 2018 15:35

Сообщения пользователя

В теме:Каратель / The Punisher

20 Ноябрь 2017 - 22:53

 

Для американского зрителя актуальность темы ветеранов войны в Афганистане может еще присутствует, а мне, как обычному подписчику Нетфликса из сраной Рашки, совершенно наплевать на жизненные проблемы ноунейма-ветерана, который не может забыть войну. 

Оффтоп:
Бро, в Рфии ветеранам Чечни или того же Афгана тоже живется как будто бы не очень солнечно-радужно, к сожалению.

 

Разумеется, я говорю в контексте сериала. С Фрэнком это работает, потому что нам показывают, а не только говорят, что он прошел через ад. Знаешь, как этот принцип есть "Show, don't tell'. Мне труднее сопереживать персонажу, которому я должен верить на слово, что он прошел через дерьмо, потому что "дерьмо понятие растяжимое" (с). Сюжетная ветка с этим ноунейм-ветераном была интригующей, но не в качестве одной из основных, потому что когда врубаешь сериал про Карателя, ты ожидаешь Карателя, а не сопли совсем другого человека. Сценаристы пытались, наверное, поднять тему виджиланте, контроля оружия, но, перемолов косточки всем, так и не заняли позицию по этому вопросу. Что весьма разочаровывает, потому что тема, которая затрагивается, не является черно-белой в реальности, но для сериала про Карателя она должна быть, по моему мнению.


В теме:Сверхъестественное ( Сезоны 7 - 15) / Supernatural

20 Ноябрь 2017 - 17:17

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Больной ублюдок, зачем ты еще смотришь?[/color]

 

 

IW, on 29 окт 2016 - 17:44, said:

 

@2016

 

@ Смотреть супернатуралов

 

Point still stands.


В теме:Сверхъестественное ( Сезоны 7 - 15) / Supernatural

20 Ноябрь 2017 - 15:50

Понимаю, что никто эту хуйню уже не смотрит, но там короче Рик Спрингфилд в роли Люцифера.

 

И, по-моему, Коллинз и Шеппард положили на сериал такой увесистый хуец, что уже приходят на съемки с бодуна. По-другому объяснить их распухшие ебала не могу.  Агонь вообще.

Больной ублюдок, зачем ты еще смотришь?


В теме:Каратель / The Punisher

20 Ноябрь 2017 - 15:48

По старой традиции проглотил залпом весь сезон, ибо Netflix & chill. Впереди спойлеры и мне лень их закрывать.

 

Впечатления смешанные. С одной стороны Бернтал тащит, как Каратель. Физически, эмоционально, мужик выложился на 200%. Ему веришь, сопереживаешь, его врагов искренне жалко, когда он начинает карать. Плюс Нетфликсу идет за то, что не стесняются показать его настолько жестоким, не оставляют кровищу для воображения, а крупным планом показывают все, что он делает с теми, кто перешел ему дорогу. Выдавленные глаза, перерезанные глотки, содранные лица, сломанные шеи. Если вспомнить, что это все же супергеройский сериал, то можно и понять неубиваемость главного героя, иначе не объяснить как с пробитым легким уже в следующей серии можно бегать, драться и вообще что-либо делать, когда все остальные будут просто лежать пару месяцев в больничной койке и не выебываться.

 

В минусы идет затянутость. Почитав отзывы на Реддите, узнал, что не я один считаю, что сериалы Нетфликса надо бы сокращать. 13 серий размазанного сюжета - это слишком долго. Фокус теряется, много филлера, сюжет тащит в самом начале и в самом конце. Если сделать хорошо, то будет Сорвиголова. Если сделать плохо, будет уебищное говно типа Железного Кулака. Некоторые сюжетные линии присутствуют только для того, чтобы в итоге заставить зрителя подумать "Ах вот зачем нам это рассказывали, теперь все сходится!", хотя зрителю будет поебать, потому что ни один сюжетный поворот не стоит скучной мудоебли на половину сериала, которую хочешь перемотать. Для американского зрителя актуальность темы ветеранов войны в Афганистане может еще присутствует, а мне, как обычному подписчику Нетфликса из сраной Рашки, совершенно наплевать на жизненные проблемы ноунейма-ветерана, который не может забыть войну. Потенциала у сериала было дохрена и по большей части он справляется, но я надеюсь, что в будущих сезонах мы больше никогда не увидим ебучих ЦРУ, блэк-опс спецназовцев и левых чуваков, которые почти нихера не относятся к центральному сюжету.

 

Сериал хороший, но беда в том, что самое клевое с Карателем уже было во втором сезоне Сорвиголовы. На соло-перфоманс годного материала у сценаристов не хватило в голове.

 

710


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru