Перейти к содержимому


Новости и правила форума

ХреНадёр

Дата регистрации: 23 июл 2009
Вне сайта Был на сайте июн 13 2018 15:35

#1211456 Каратель / The Punisher

Автор: ХреНадёр20 Ноябрь 2017 - 15:48

По старой традиции проглотил залпом весь сезон, ибо Netflix & chill. Впереди спойлеры и мне лень их закрывать.

 

Впечатления смешанные. С одной стороны Бернтал тащит, как Каратель. Физически, эмоционально, мужик выложился на 200%. Ему веришь, сопереживаешь, его врагов искренне жалко, когда он начинает карать. Плюс Нетфликсу идет за то, что не стесняются показать его настолько жестоким, не оставляют кровищу для воображения, а крупным планом показывают все, что он делает с теми, кто перешел ему дорогу. Выдавленные глаза, перерезанные глотки, содранные лица, сломанные шеи. Если вспомнить, что это все же супергеройский сериал, то можно и понять неубиваемость главного героя, иначе не объяснить как с пробитым легким уже в следующей серии можно бегать, драться и вообще что-либо делать, когда все остальные будут просто лежать пару месяцев в больничной койке и не выебываться.

 

В минусы идет затянутость. Почитав отзывы на Реддите, узнал, что не я один считаю, что сериалы Нетфликса надо бы сокращать. 13 серий размазанного сюжета - это слишком долго. Фокус теряется, много филлера, сюжет тащит в самом начале и в самом конце. Если сделать хорошо, то будет Сорвиголова. Если сделать плохо, будет уебищное говно типа Железного Кулака. Некоторые сюжетные линии присутствуют только для того, чтобы в итоге заставить зрителя подумать "Ах вот зачем нам это рассказывали, теперь все сходится!", хотя зрителю будет поебать, потому что ни один сюжетный поворот не стоит скучной мудоебли на половину сериала, которую хочешь перемотать. Для американского зрителя актуальность темы ветеранов войны в Афганистане может еще присутствует, а мне, как обычному подписчику Нетфликса из сраной Рашки, совершенно наплевать на жизненные проблемы ноунейма-ветерана, который не может забыть войну. Потенциала у сериала было дохрена и по большей части он справляется, но я надеюсь, что в будущих сезонах мы больше никогда не увидим ебучих ЦРУ, блэк-опс спецназовцев и левых чуваков, которые почти нихера не относятся к центральному сюжету.

 

Сериал хороший, но беда в том, что самое клевое с Карателем уже было во втором сезоне Сорвиголовы. На соло-перфоманс годного материала у сценаристов не хватило в голове.

 

710




#1067329 Ганнибал / Hannibal

Автор: ХреНадёр17 Май 2014 - 09:50

2x12

Это пиздец. Но это великолепный пиздец.

Spoiler




#1050228 Почти человек / Almost Human

Автор: ХреНадёр27 Ноябрь 2013 - 18:16

Третья серия отличная. 

Некоторые здесь жалуются, что процедурал, но тут хай-тек, ураганные перестрелки, отличный каст и убойные диалоги.

Заверните два, пожалуйста.




#1044781 Во все тяжкие / Breaking Bad

Автор: ХреНадёр04 Октябрь 2013 - 14:52

 

Это не идиотизм, а нервный срыв , который вполне логичен, учитывая события сюжета. Но вы, наверное, очень хладнокровный человек, я вам завидую.

 

Я уже забыл, на каком ровном месте он начался?

 

Пиздец, вы чем смотрели сериал?

Смерть Джейн, убийство Комбо, ссора с родителями, убийство ребенка наркодилерами, убийство Гейла, отравление Брока, огромное кол-во ситуаций, где Джесси чуть не убили, потом еще Тодд убил другого ребенка, да и Уолт Майка грохнул(а Джесси Майка очень сильно уважал) . Если для вас это все в порядке вещей, которые нормального человека не должны трогать, то я молчу.

Просто так бывает, что негатив копится-копится, а потом все это идет наружу, человек себя уже не контролирует. Учитывая, что все это происходило на протяжении 1,5 лет, то я удивлен, что он не натворил больше бед.




#1029208 Звездный путь: Возмездие / Star Trek Into Darkness

Автор: ХреНадёр17 Май 2013 - 12:33

результаты голосования за этот фильм соответствуют чуть больше чем полностью уровню знаний населения , иными словами подтверждая гипотезу что 20 процентов населения способны к размышлениям , остальные восемьдесят бараны , такое можно простить американцам (которые и выросли на этой шняге) , но чтобы наш уровень так деградировал ? это нонсенс !

Лучше буду счастливым долбоебом, чем несчастным гением.




#1029144 Звездный путь: Возмездие / Star Trek Into Darkness

Автор: ХреНадёр17 Май 2013 - 00:12

Кино + Охуительно.
Я благополучно забыл содержание первой части, но оно тут и не требуется, упоминаний предыдущих событий крайне мало, максимально подготовлена почва для обычного зрителя.
Джей Джей Абрамс не просто сделал полнометражное кино по сериалу, он перенес сериальную форму сюжета на большой экран. В итоге два часа пролетели незаметно, время, потраченное на просмотр, не жалко не капли.

Больше всего, конечно, впечатляет Камбербатч. Его персонаж подобен змее: холоден, беспристрастен. Но не злите эту змею, ибо в ярости она жалит насмерть.

Опубликованное фото




#1026354 Игра престолов (сезон 3) / Game of Thrones

Автор: ХреНадёр23 Апрель 2013 - 11:18

Spoiler




#895044 Лютер / Luther

Автор: ХреНадёр17 Июнь 2011 - 00:45

Как можно залезть в машину беззвучно? Радио, замечу, не играло.

Чтобы клиффхэнгер сделать.


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru