Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Spidey-Man

Дата регистрации: 29 май 2005
Вне сайта Был на сайте Скрыт

#1319673 Смерть на Ниле / Death on the Nile

Автор: Spidey-Man07 Апрель 2022 - 23:06

Что больше всего покоробило в этом высере,что Бука Пуаро собирался в тюрягу посадить просто за попытку кражи, притом тот быстро сам раскаялся и ожерелье вернул. Уж при своей-то сверх-гениальности мог легко придумать как его отмазать, да даже мог вообще его показания и не привлекать, разрешив загадку самостоятельно (как оно в итоге и получилось).

Зато индуса, у которого было одно доказанное покушение на убийство + который хз сколько наворвал за все эти годы, отпустил на все четыре стороны, лишь немного пожурив в конце: "Ну ты, там, типа, награбленное вернуть постарайся..." . Друг хуев.




#1316079 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Spidey-Man06 Январь 2022 - 00:23

 

New York, New York

the city so nice, they named it twice. ©




#1313918 Фильм недели

Автор: Spidey-Man28 Ноябрь 2021 - 21:11

С трудом вспомнил, что уже просматривал. А так подобная хреновина улетучивается из головы моментально, так что даже интересно перечитать какие впечатления оставлял фильм после просмотра. Вот она польза отзывов на кгф


Wanted: Dead or Alive (1986) / Взять живым или мертвым
Текущий «фильм недели» задал тон на олдскульные боевички, а тут под руку кстати подвернулся сей экземпляр, дающий, к тому же, возможность посмотреть на Рутгера Хауэра в роли относительно хорошего парня, на контрасте с его блистательными злодейскими работами (фильм вышел в один год с «Попутчиком»). Сперва ожидал главного героя в стиле Кобретти – неостановимую карающую преступников машину, но Хауэр здесь не такой, его герой чувствующий и в некотором роде даже сентиментальный. Понравилось как показали техническое оснащение главного героя: если телефоном в машине никого не удивишь, то всякие цифровые замки, дистанционные пульты и даже навигатор в машине на то время были прям космическими технологиями. Да и база главного героя с автомобильным лифтом и внушительным арсеналом оружия достойна если не Бэтмена, то точно Зеленого Шершня. Правда, возможности задействовать весь мельком показанный арсенал сценаристы герою так и не предоставили. Вообще, фильм не богат на действие: драк нет, перестрелок практически тоже, есть парочка ничем не примечательных погонь. Вызывает вопросы и сценарная обоснованность привлечения главного героя в подобной ситуации, когда на месте и так полно всевозможных крутых ведомств: тем более, по факту, он выполняет вполне стандартные детективные действия, на которые должна быть способна и обычная полиция, не говоря про всякие ФБР и ЦРУ (хотя в сюжете и есть отговорка про flashpoint situation и приманку для главного террориста ). Действия и героя беспорядочные разъезды туда-сюда на грузовике , и полиции место полностью окружено, Рэнделл прямо перед их глазами забежал за Малаком на склад, а они типа его «потеряли» в финале также – сплошное недоумение.
В общем, будь в главной роли кто-то другой, была бы типичная проходная Бэшка. А так стоило посмотреть только ради Хауэра, таранящего бочки с арабскими террористами.



#1284848 Крик 5 / Scream 5

Автор: Spidey-Man02 Август 2020 - 02:56

 

она же появляется во второй,

в виде отрубленной головы в холодильнике что ли xD

да ладно, с пятницами - несерьезно, там максимум камео пред. героев. кроме персонажа этого томми, или как его, который был 2 или максимум 3 фильма. и то, опять же, в "новом начале" ему полностью переделали характер и всё развитие персонажа из прошлых частей слили ради того, чтобы сляпать очередную часть

вообще, забавно, конечно, смотреть все эти кошмары и пятницы, когда в каждой части злодея вроде бы уж окончательно убивают, только затем, чтобы воскресить в следующей. причём, всё более уебанскими способами. кошмары с логикой хоть подольше подружили, а вот в пятницах реальный трэш начался

 

Даже внешность Джейсона меняется в зависимости что с ним сделали в прошлом фильме.

наверное поэтому ему маски меняли каждый фильм (начиная с третьего)

хотя, как минимум в нескольких частях маску меняли, просто потому что проебали реквизит со съёмок предыдущей




#1284833 Матрица Воскрешение / The Matrix Resurrections

Автор: Spidey-Man02 Август 2020 - 00:01

матрица 2 заебись. то что она не такой прорывной оказалась, не делает ее хуже, просто участь в тени предшественника

да и 3 тоже по своему

связь - охуенчик




#1284575 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Spidey-Man28 Июль 2020 - 12:23

The Star Chamber (1983) / Звёздная палата

По кособокой локализации названия можно подумать, что фильм про дурку и шизиков, но на самом деле это одна из первых крупных ролей Майкла Дугласа и, как водится, неплохой триллер. Фильм явно вдохновлен ранними частями «Гарри»: что уж там, если детектива здесь так и зовут Гарри, а в одной из сцен Холбрук (также игравший в серии «Гарри») говорит главному герою, что тот «носил клетчатый вельветовый пиджак с латками на локтях» - в точности такой же, как и герой Иствуда в первой части. Собственно, здесь исследуется та же проблематика: явный перекос прав убийцы над правами (уже частенько мертвой) жертвы и порождаемый этим виджилантизм.

Фильм в основном построен на диалогах, но имеющиеся сцены экшена, в частности: пешая погоня в начале и автомобильная в середине, отсняты шикарно. Бодро, динамично, с максимальным погружением – но без уебанской трясущейся камеры (учитесь, современные киноделы, как надо снимать погружения, чтобы при этом было всё видно, а не в припадках как блять у вас) – и когда надо, камера переходит в режим «вид от первого лица», что ещё сильнее усиливает динамику, не давая оторваться от экшен-сцены. Операторка отличная.

Отдельно отмечу концовку, которая не совсем и однозначная, оставляющая финальное решение за зрителем – как и не возможно дать однозначные ответы на вопросы, поставленные в фильме.

Да, можно было бы попридираться к некоторой схематичности работы «организации», что на такие случаи обязательно должен был быть failsafe-механизм, что при таком масштабе героя Дугласа вот так просто бы не оставили в покое, даже не поменяв места «собраний» , но все эти придирки будут абсолютно не к месту. Крепкий и ценный триллер, но практически не известный и ни на толику не произведший того социального ипмпакта, что «Гарри».

Негр "Гарри", кстати, из "Чужого" и одного из "Бондов".




#1284534 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Spidey-Man27 Июль 2020 - 16:07

Sudden Impact (1983)

Охуенный камбэк, я даже не ожидал. Тем более, изначально серия должна была ограничиться трилогией, и эта часть снята уже гораздо позже и чисто по финансовым причинам. Говорят, что за фильм Иствуд получил около $30 млн., причём прибыль распределялась таким образом: 60% - ему, 40% - студии WB. Ебать, вот это я реально понимаю величина, выбить себе такие условия…

При всем при этом, получилась годная часть в лучших традициях первых двух.  Здесь у нас психологический нуар, эдакое «сочуствие госпожи месть», и сопутствующая смена жанров и приоритетов – всегда охуенно. Вообще, все фильмы Гарри – разные, и показывают взгляд даже на одни и те же вопросы с разных позиций, в этом и исключительности серии.

В отзыве на Code of Silence (1985) с Норрисом уже упоминал, что сценарий изначально предлагался как четвертая часть «Гарри». Иствуд молодец, что отказался: в итоге получилось аж два фильма: неплохой, и даже один из лучших для Чака, но всё равно шаблонный боевичок и гораздо более глубокий, охуенный Sudden Impact.

Кадр с Гарри в полутьме с пистолетом в характерной позе, в одиночку противопоставляющим себя бандитам – явный омаж вестерным ролям, благо помним, кто режиссёр.

Тот самый «негр из первой части», который отметился  в разных ролях в каждом из предыдущих фильмов, даже заслужив внутреннюю шутку, здесь поднялся аж до соратника Иствуда – но, увы, в самый последний раз.

И знаменитые солнцезащитные очки («гаргульи»), приглянувшиеся многим по «Терминатору», на самом деле впервые носит Иствуд именно здесь.

 

The Dead Pool (1988)

Достойный финал, тем более для пятой части, к которой практически все остальные долгоживущие франшизы уже давно скатывались в какое-то говно. Здесь же вполне достойный фильм, на уровне всей серии: годная детективная линия, запутывающая зрителя, и интересный злодей. Хотя, я всё-таки думал, что убийцей окажется таки персонаж Нисона, страдающий раздвоением личности . В фирменных традициях, фильм выбирает новый социальный аспект для высмеивания, и здесь им оказываются сраные журналюги, постоянно тычащие в ебало своими камерами/микрофонами и не дающие прохода обычному люду. В своё время, Марлон Брандо незатейливо зарядил по ебалу одному такому в реале. В фильме Гарри действует более тонко, хотя сопутствующий материальный ущерб имеется.

Ещё, создатели не стали копировать конфликты прошлых частей и делать из Гарри отщепенца. Здесь, наоборот, его любят и пресса, и начальство, он наконец получил заслуженное признание своей работы – ещё один плюс отсутствия самокопирования (ни чета другим франчайзам, тупо обнуляющих персонажей из части в часть  до полного выдрачивания), да и персонаж давно этого заслужил.

Наконец, эффектной вишенкой является короткая, но запоминающаяся роль Джима Кэрри. Даже не предополагал, что он тут может быть - когда показали наркомана Джонни сразу промелькнуло «ишь как актёр похож на Джима Кэрри», а потом выяснилось, что это он и есть!

 

В завершении отмечу, что «Грязный Гарри» - действительно редкий пример удивительно ровной серии из пяти фильмов, не скатившейся в трэш где-нибудь на 3-4 части.




#1284531 Бандитский Петербург

Автор: Spidey-Man27 Июль 2020 - 15:38

сериалл охуенен, пока следовал оригинальной серии Константинова: Адвокат/Журналист/Сочинитель, хотя смачный кусок про дела героя на ближнем востоке по понятным причинам и не был экранизован

хз, писал ли Константинов про этого героя потом что-то ещё: как-то неинтересно и даже не охота узнавать, в любом случае будет уже далеко "не то"




#1284487 Константин / Constantine

Автор: Spidey-Man26 Июль 2020 - 22:47

Да, вы чё - фильм заебенный топ, как выше правильно сказали, лучший "комикс", к уровню которого не то что, потом даже не приблизись, а наборот, только отдеградировали.

После просмотра всей плеяды "Оменов" и "Экзорцистов" со всеми их говно-сиквелами и подражателями ("Обряд" с хопкинсом, например, да дохуя их), местная короткая сцена изгнания до сих пор остается самой охрененной.

Фильм, кстати, очередной пример "любви" локализаторов к дебильным уточнениям: "Константин: Повелитель тьмы" в официальном переводе




#1284486 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Spidey-Man26 Июль 2020 - 22:26

Как и планировал, заценил пенталогию ”Dirty Harry”.

 

Вообще, ахуенно насколько эти фильмы, во-первых, не тупые полицейские боевички, как можно было бы ожидать. И, во-вторых, насколько актуальны, особенно первые части, для проблем нашего времени: будто не прошло и каких-то 50 лет. С той лишь поправкой, конечно, что нихуя счас так не снимут. Тут вам и проблема излишних прав преступника, мешающих формально наказать уёбка, и произвол (да-да) полиции, вкупе с виджилантизмом, и явная клоунада пропихивания меньшинств по квотам, вместо профессиональных качеств. И на всё даются взвешенные, рациональные и наглядные ответы. Иствуд, респект.

 

Теперь, чуть подробнее про каждый:

 

Dirty Harry (1971)

С точки зрения социального посыла – лютый вин, но при этом, всё же немного затянуто и скучновато, не сильно много действия. Главный маньяк – тварь редкостная, отыгран на отлично, желание придушить его собственными руками возникает после первой пары минут созерцания ужимок этого уебана. Конфликт кажется чересчур натянутым, и даже не верится что после всех изобличающих улик (похуй как добытых), маньяка могут просто взять и отпустить . Хотя юристы комментировали, что формально такое могло случиться, но по факту всё-таки было крайне маловероятным. С другой стороны, такая гипербола была сделана специально, чтобы подчеркнуть всю идиотию подобной законопрактики, с чем фильм успешно справился.

Все трюки Иствуд исполнил сам, включая прыжок с моста на крышу автобуса (без всякой страховки), а также сам срежессировал сегмент с самоубицей, за что очередные респекты.

 

Magnum Force (1973)

Вот здесь уже всё заебись: и социальный подтекст на месте, и детективная линия, и экшена со зрелищностью завезли. Идеальный сиквел, и лучший фильм в серии, о чём заявлял и сам Иствуд. Специально для обиженных оригиналом, изменили направленность и исследовали другую сторону медали, сделав это также убедительно, как и в первой части. По тем же причинам, завезли напарника негра и любовницу азиатку (последнюю, потому что Иствуд в реале получал много любовных писем с откровенными приставаниями, почему-то именно от азиаток). Сегмент с угоном самолёта – шикарный, да как и весь фильм. Иствуд опять исполнял все трюки, за исключением самых опасных на мотоцикле, в частности покатавшись на капоте авто.

 

The Enforcer (1976)

Вот здесь случился кратковременный спад: если предыдущие части были ещё и годными детективными триллерами, то здесь нам всё раскрывают сразу, и остается лишь боевичковая часть. Правда, немного вывозит линия с навязанной напарницей Гарри. Ещё и самая слабая концовка: если в прошлых частях выход Гарри 1-на-1 против бандитов имел логичное объяснение, то здесь всё слишком уж натянуто. Да и сами бандиты прям резко отупели к финалу и тупо лезут под пули, не разыгрывая карту заложника.

 

Забавное наблюдение, которое относится ко всем фильм франчайза: как Гарри прямо таки притягивает неприятности. Стоит ему куда ни пойти, как тут же за соседним углом какие-то уёбки решают ограбить банк, магазин, кафе, даже сортир взорвать , блять. Иногда, по несколько раз за фильм. Естественно, это делается чтобы заполнить хронометраж и добавить экшена с фирменным S&W калибра .44, но всё равно забавно в контексте персонажа.




#1284481 Матрица Воскрешение / The Matrix Resurrections

Автор: Spidey-Man26 Июль 2020 - 18:56

 

Заааанууудаааа.

 

бесят ютуберы с их сраными кликбейтами. "какой могла быть матрица-4". да сука никогда она такой не могла быть, это прямая пародия на матрицу-2




#1283440 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Spidey-Man06 Июль 2020 - 10:18

не срослось а жалко, чак стократ харизматичнее дудикоффа смотрелся бы

пару лет назад смотрел всю пенталогию, 1-2 норм, 3-4 гавно, 5 внезапно норм оказалась и по хорошему стёбной над всей хуёвостью и стереотипами подобных фильмов




#1283438 Команда "А" / The A-Team

Автор: Spidey-Man06 Июль 2020 - 09:37

сериал неплохой был, даже побивает пересмотреть, а фильм имхо не удался

каст не спасает, к сожалению




#1283159 Мужчины, которые ненавидят женщин / Man som hatar kvinnor

Автор: Spidey-Man30 Июнь 2020 - 04:38

 

Вроде сериала со слитым финалом.

 

вообще-то это и есть сериал

6 серий по 1-30, на каждый фильм выходит по 3 часа. театральные версии урезаны на час, получается

про первый я не знал что есть расширенная версия и посмотрел в "кастрированном" формате

2-3 уже смотрел в полном сериальном хронометраже, но и это им не помогло - как было притянутое за уши говно с дырами в сюжете, так и осталось. ужас что там в театралках их творится, небось вообще темп рваный и ничего не понятно. впрочем, всё это я уже описывал ранее




#1283151 Девушка с татуировкой дракона / The Girl with the Dragon Tattoo

Автор: Spidey-Man29 Июнь 2020 - 22:55

да, есть интересные римейки, которые даже зная оригинал всё равно отлично смотрятся (пример, как раз ремейк "Dial M for murder" с Дугласом)

а это оказалось тупой покадровой пересъёмкой для ленивых американцев, которым впадлу посмотреть кино с титрами

в оригинале их балабольство на тарабарском ещё больше на атмосферу работает :)






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru