Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Эндрю

Дата регистрации: 22 июн 2005
Вне сайта Был на сайте Скрыт

#1349706 Слово пацана. Кровь на асфальте

Автор: Эндрю06 Январь 2024 - 01:05

Марат (Адидас-младший) не особо на отца похож. Вот Вова похож. Возможно, в сериале были объяснения, но я-то знаю... Добавляет к характеру Бурунова.
Отца коллеги тоже отшили на праздновании. В черновой версии такого не было. Наверное, создатели додумали интересный нереалистичный ход в процессе.
Про то, что с изнасилованными девочками не общаются и травят, я вроде не знал до сих пор. Эта линия особенно прибила.

 
А так, кто сильнее - тот прав. Основа любого общества.
 
Про романтизацию (таки от слова Рим, много значений): в любом фильме про бандитов она есть, и здесь есть немного, так должно быть для зрителя. В фильмах Скорсезе сначала можно увидеть, как круто быть бандитом, а потом настигает. Но даже в "Реквиеме" больше романтизации, чем здесь. Тут беспросветная хтонь.
 
И личное замечание: в первом фильме Скорсезе "Кто стучится в дверь мою" (1967) есть целая линия про изнасилование, и как потом ГГ не может общаться с этой девушкой, потому что ему неприятно.




#1317340 Воспитанный волками / Raised by Wolves

Автор: Эндрю03 Февраль 2022 - 23:48

Первый сезон - отменная шиза, но со смыслом. Эпизоды 1, 2 держат градус, очень интересно. Минус только, когда актеры, особенно дети "играют", такой кринж. И уменьшился бюджет, все нарисованные задники очень видны, Ридли снимал конечно лучше.




#1307537 Человек-Паук: Нет пути домой / Spider-Man: No Way Home

Автор: Эндрю24 Август 2021 - 09:31

Мистер Доктор так накосячил из-за глупой просьбы школьника? Сомнительно, но посмотрим




#1306732 Что если...? / What If...?

Автор: Эндрю12 Август 2021 - 01:37

Интересный сериал для фанатов. Я хоть и киннаман, много поворотов с Солдата не помню, а тут целый пласт - какие сцены оставили, какие изменили, и почему. Хочу, чтобы так переделали все 24 фильма, а потом переделали еще раз, но лучше. Возможности бесконечны.

Мульт сразу с головой окунает зрителя в мультиверс после Локи, очень круто, Марвел. Пока качество 4 сериалов стабильно хорошее.




#1305155 Прометей / Prometheus

Автор: Эндрю18 Июль 2021 - 18:44

Мне очень не понравился Прометей в 2012, сейчас решил осознанно пересмотреть. У Прометея 4 проблемы:

-зрители ждали ответов на вопросы, а оставили намного больше,

-если рассматривать только как приквел к Чужому, это плохой приквел, много идентичных сцен, мало нового,

-много сцен с ружьем на стене вырезали, оставили сцены, где эти ружья внезапно стреляют, оставляя зрителя в недоумении.

-Инженеры должны быть мифическими огромными существами, а их сделали бледными большими гуманоидами.

 

Внезапно обнаружил, что существует фанатский Prometheus Workprint Edition (Extended Edit), на 40 минут дольше театрального. Это не Снайдеркат, но фильм стал целостным и понятным.

Прометей надо смотреть как отдельный фильм, только с ДНК Чужого, это очень глубокий умный фильм с большими провокационными идеями. Сейчас очень понравилось как ловко объединили мир чужих-инженеров-людей.

 

Дальше спойлеры

Вырезанная сцена с молодым Гаем Пирсом на ТЕД очень хорошая и важная. Два идиота потерялись на 5 минут, потом было поздно. Биолог хватает червяков руками, а к пенисной кобре подходит со щипцами! лол. Монолог Эльбы раскрывает суть базы. Дэвид, хоть и психопат, помог спасти Землю. Нуми и Шарлиз бегут не по прямой, а резко поворачивают.

 

Опубликованное фото

Интересный кадр с 2011, увидели только в Завете.




#1302873 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Эндрю08 Июнь 2021 - 20:18

Бык (2019)

Отличный фильм, почти на уровне с Бригадой и Бумером. Подкупает правдивостью и ностальгией, тут нет карьерного роста бандитов, нет крутых фраз. Пару сцен выглядят слишком драматизированно, в остальном верю, что так могло быть. Ну и основано на реальных событиях, я еще не читал интервью.




#1302868 Бумер. Фильм второй.

Автор: Эндрю08 Июнь 2021 - 15:14

В первом фильме женщин показывали второсортными существами, была такая критика, поэтому во втором женщину сделали главной героиней, добавили любовную линию и драму.

Сюжет отстой. Даша просто мразь. Она шантажирует не того человека - и это ни к чему не приводит. Дальше проблема ситкомов, Коту достаточно было одной фразы, чтобы отменить целый час приключений с Дашей. Потом находка в стиле бразильских сериалов - потеря памяти. Флэшбек, где четверка моет машину, брызгается и смеется - что за гейство? Потом Даша в одиночку наказывает бандитов, поджигает их логово, забирает машину, что? Финал невнятный.

Символизм и смысл есть, но никакого интереса уже.




#1302842 Гнев человеческий / Wrath of Man

Автор: Эндрю07 Июнь 2021 - 19:09

Очень круто, смотрел 2 раза. Ричи захотел снять свою Схватку, поэтому минимум штучек, остроумных диалогов и внезапных поворотов. Очень понравились виды города, я такое люблю. Музыка нагнетающая, но там вроде 2 трека целый фильм звучат. Буллет прекрасен, каст харизматичный. Бедную компанию Фортико грабят каждый выезд, первый раз Сержант, второй непонятные мексиканцы, третий команда Стетхема (что?), и четвертый. "Bad animals, bad" - не понял, к чему это. Второй линией проходит команда Сержанта, государство не помогает, они не могут себя найти и рвутся в бой. Afghanis - это валюта, а не люди.




#1302291 Друзья / Friends

Автор: Эндрю27 Май 2021 - 19:05

Сначала весело, а потом очень грустно смотреть. Им всем под 60( Фиби и Росс хорошо, Рэйчел и Моника жутко обкололись, Джоуи толстый, Чендлер... :crying:

Джеймс Корден мразь.

Очень душевно получилось 10/10.




#1301380 Кислород / Oxygen

Автор: Эндрю16 Май 2021 - 14:26

Фильм о том, как надо правильно подбирать ключевые слова в гугле.

Первый просмотр должен быть на эмоциях, Мелани впечатляет, клаустрофобия давит, картинка креативная, кругом твисты.

Потом понимаешь, насколько все идиотское. Половину важных ответов Мило мог бы сам рассказать и половину действий сам сделать.

Ошибка: когда в конце по трубке подается яд для евтаназии, Мелани выдергивает трубку, но яд остается в трубке. Потом втыкает трубку назад, и любая подача жидкости будет теперь смертельна.

7/10




#1296447 ВандаВижн / WandaVision

Автор: Эндрю06 Март 2021 - 00:17

Хорошо закончили, эмоциональная зрелищная концовка. Мне всё нравилось до серии седьмой, а потом началась типичная схема Марвел со времён Железного Человека 2007.

Spoiler
И пару линий просто оставили. В остальном отлично, очень смелый сериал.




#1293461 ВандаВижн / WandaVision

Автор: Эндрю17 Январь 2021 - 16:21

1-2 Хорошо снято, сценарий, игра актеров. Немного скучновато, потому что ситком, а не обычный Марвел с размахом.

1 серия закос под 50-е, The Dick Van Dyke Show, (I love Lucy вижу, хотя про это не говорят), 2 серия закос под 60-е, Bewitched.

Теории:

Spoiler



#1291024 Манк / Mank

Автор: Эндрю05 Декабрь 2020 - 07:52

Первая полнометражная режиссерская работа Финчера за 6 лет. Ожидания были высокими, но тут очень авторское кино. Фильм по сценарию отца, Джека Финчера.

- Are ya winning, son?

- I'm making you proud, dad.

Фильм не сюжетный, а персонажный, то есть ничего интересного не происходит, но есть атмосфера, остроумные диалоги, и у каждого персонажа отличные арки. Целевая аудитория фильма 60-летние граждане и Кенниманы. Последнее, что похожего смотрел - "Однажды в Голливуде" Тарантино. Тоже сделано с душой, с любовью, но скучно.

"Мэнк" сильно релевантный, вначале обсуждают, как вернуть зрителя в кинотеатры, потом целая история с голосованием республиканцы/демократы.

Понятно, к сценарию, режиссуре, операторской работе, игре актеров, музыке вопросов нет, все на высшем уровне.

Но я хотел фильм про серийного убийцу(




#1287765 Энола Холмс / Enola Holmes

Автор: Эндрю27 Сентябрь 2020 - 19:46

"Энола Холмс" - фанфик для девочек по произведениям Конан Дойла, который представил Холмса и Майкрофта мудаками и пропагандирует феминизм.

Снято красиво, играют хорошо, Кавилл играет себя, мискаст. Энола - миленькая Мэри Сью, постоянно ломает 4-ю стену. История такая себе, суфражистки, право голоса. Фильм больше как набор сцен, нет целостности. 6/10




#1286279 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Эндрю05 Сентябрь 2020 - 14:49

Невероятные приключения Билла и Теда 1989

Отличный олдскул, Киану хорош везде. Путешествие во времени с помощью телефонной будки - дань была в Матрице! Дань.

Milf на второй минуте, этот термин появится и станет популярным через 10 лет. MILF использовалось с 1995.

(Термин стал популярен благодаря фильму «Американский пирог» (1999), хотя сама аббревиатура возникла раньше: слово уже ходило в течение нескольких лет в Интернете. Кроме того, термин был использован в фильме «Невероятные приключения Билла и Теда» (1989))

Вообще оголтелый сексизм! Это точно фильм для детей?

Whoa - тоже цитировалось в Матрице. И глупые солнечные очки.

Видно, когда Киану пытается играть, умора.

Есть сцена, где Киану прячется в офисе за столом.






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru