Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Kovu

Дата регистрации: 20 янв 2010
Вне сайта Был на сайте май 02 2011 17:04

Сообщения пользователя

В теме:Турист

04 Январь 2011 - 17:14

Вот я и посмотрел "Anthony Zimmer" и его ремейк "Турист".

Идея у фильмов довольно интересная: Некто нагревает на бабки мафию и государство, поэтому он исчезает и полностью при помощи пластической операции меняет себе внешность, но забыть свою любовь он не может и хочет с ней встретится, поэтому в своем послании он просит ее сесть в определенный поезд и выбрать из пассажиров кого-то похожей комплекции на него, чтобы направить охотников по ложному следу...
Эта идея могла бы послужить завязкой интересного захватывающего фильма с закрученным сюжетом, динамичным развитием событий и неожиданной концовкой. Но вот как-то не получилось...

Если говорить про оригинал 2005 года, то я его посмотрел сразу после "Туриста", поэтому знал о том, кто есть кто. Однако все равно фильм снят очень топорно: нулевая игра актеров, абсолютно нелогичные поступки, ляпы, постоянное отсутствие действия... Я более чем уверен, что из-за всей этой детской самодеятельности понял бы все за долго до донца картины. Очень скучный фильм. Динамичностью и закрученностью даже не пахнет. Нечем ему захватывать зрителя, а вот дебилизма хватает.

Итого: 3 из 10. Хотели сделать интересное кино, а не получилось. Не тратьте на него свое время.

Боссам в Голливуде идея понравилась, поэтому они решили сделать ремейк под названием "Турист". Для такого дела пригласили актеров первой величины Джонни Деппа и Анджелину Джоли, а так же сценаристов пачку, но сделали всего 2 ошибки:
1) Решили не менять идиотский сценарий, а только немножко его причесали.
2) Наличие звездной парочки очень сильно помогает догадаться о том, кто есть кто.
Да, актеры играют на порядок лучше. Анджелина смотрится хорошо, Джонни вообще играет замечательно. Но вот сценарий очень слабый: маразм поубавили, улучшения внесли кое-какие, но сколько избу не ремонтируй - виллой не станет! Динамика на сцене появлялась на сцене только мельком, Закрученность пару раз выглянула в зал, а вот Концовка сидела на сцене почти с самого начала. Но все же актеры и бюджет вытягивают картину из полной фигни на уровень "разок посмотреть можно". Группа зрителей передо мной в конце фильма вздохнула с облегчением: "Ну наконец-то это закончилось!".
Что-то Анджелине не везет. Последние ее фильмы, не считая анимации, имеют уровень от "полный дебилизм" до "разок глянуть можно". Деппу в этом плане повезло намного больше. И я очень рад этому, ибо актер он великолепный: даже в идиотизме благодаря ему есть на что посмотреть.

Итого: 6 из 10. Фильм на раз, желательно в компании друзей и чипсов с колой. Смотреть в кинотеатре или потом дома? Решайте сами. Данный фильм ничего не потеряет и при просмотре не на большом экране, даже FULL HD качество не обязательно. Однако, впереди много выходных, поэтому решайте сами: идти или не идти.

P.S. Думал, что напишу больше. Но не хочу писать много о том, как это было нудно и скучно, ибо тогда отзыв будет нудным и скучным.

В теме:Трон: Наследие / Tron Legacy

30 Декабрь 2010 - 14:19

в них должна быть недосказанность

Короче мы тут за 170 лямов что-то сняли. Сами не поняли что, но вы посмотрите, проникнитесь, найдите глубинный смыл... короче додумайте сами, а мы на банкет пошли...

В теме:Как приручить дракона / How to Train Your Dragon

29 Декабрь 2010 - 22:36

Ну дыкс создатели прямым текстом и сказали, что хотели сделать драконов похожими на кошек и сделали :)

В теме:Трон: Наследие / Tron Legacy

28 Декабрь 2010 - 13:52

Separate Ways (Worlds Apart)

Оффтоп:
Единственное, что мне из музыки понравилось :) Скачал ее к себе после фильма YES MAN!, где она играет тоже.

В теме:Последняя фантазия - 7: Дети пришествия

28 Декабрь 2010 - 03:30

Могут навидеть или ненавидеть - это их полное право, но фильм может быть любого жанра, рассчитан на любую аудиторию, одако, главное то, что он должен быть самодостаточным, иначе это просто бонус к чему-то... к игре, книге и т.п. "Последняя фантазия: Духи внутри нас" - отличный анимационный фильм. "Последняя фантазия - 7: Дети пришествия" - просто охренный послеигровой ролик. Лучший из тех, что есть.

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru