Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Лев Гринберг

Дата регистрации: 05 авг 2005
Вне сайта Был на сайте ноя 27 2023 12:18

Сообщения пользователя

В теме:Доктор Кто / Doctor Who

26 Декабрь 2014 - 16:35

Паршивая концовка. Если окажется, что её досняли после того, как продлили контракт с Дженной , я не удивлюсь.

 

Сценарий переписали после этого, если Вики верить.

 

Я лично даже не знаю, какой вариант мне больше нравится. Одно - грустный и красивый финал. Другое - красивое и логично работающее в рамках эпизода рождественское чудо. До ещё и с шикарным диалогом:

 

- Я молодая?

- Понятия не имею.


В теме:Доктор Кто / Doctor Who

11 Ноябрь 2014 - 13:22

> Почему Мастер снова сумасшедший?

 

А он когда-то не был сумасшедшим? Ну и вообще. Если тебя держали в комнате с какими-то пыточными инструментами, и сводили ими с ума, то ты не перестанешь быть сумасшедшим, выбравшись из комнаты - это так не работает.

 

> Когда он регенерировал и почему?

 

Умер и регенерировал. Мастер - не главный герой, ему можно регенерировать за кадром.

 

> Как он выбрался с Галлифрея? Где та теория РТД о ролях Капальди?

 

Первое было бы подсказкой к поискам Галлифрея, так что хрен нам её дадут раньше сезона с нахождением Галлифрея. А так требовать ответа на оба вопроса - всё равно что требовать ответа на "Что за Тишина" в 5 сезоне Доктора. Всё-таки не все линии надо закрывать в одном сезоне, некоторые - сквозные для будущих сезонов.

 

> Где его ТАРДИС?

 

Какая разница?

 

> Зачем он именно свел Клару с Доктором (просто как подарок - очень бедное объяснение для двух лет ожидания)?

 

Дело не в подарке, и об этом он говорил прямым текстом. Мастеру нужен был человек, способоный контролировать Доктора. Человек, за которым Доктор пойдёт даже в ад. Буквально.

 

> Почему Доктор сразу поверил Мисси о Галлифрее?

 

Эээм. А что ему надо было делать? Связать Мисси, и летать от одних лживых координат к другим, пока той не наскучит врать? Как-то логично, что она либо сразу сказала правду, либо вообще её не скажет - Доктор пытать врага не будет.

 

> Зачем Мисси сама доложила о планах ЮНИТУ? (Кейт сказала, что им как-то звонила "женщина с шотландским акцентом") Кибермены вновь побеждены силой любви, серьезно?

 

Блин. Вы как-то вообще всю суть упустили, не? Мисси не хотела побеждать. Срала она на мировое господство. Хотела бы - захватила бы вселенную, и никакая сила любви бы её не остановила. Но Мисси создала армию не чтобы захватить мир, а в качестве испытания для Доктора. Доктор испытание прошёл, решим не использовать армию - и всё, Киберлюди на этом месте УЖЕ проиграли. Тот же приказ, что отдал Денни, мог отдать и Доктор - просто "руки генерала должны быть чисты" (с).

 

>А Клара все?

 

Клара уже заявлена на рождественский эпизод, да и Санта сказал же, что "не может оно между вами так кончиться, ты ведь понимаешь?".

 

 

P.S. Единственное, о чём я жалею - авторам не хватило яиц, чтобы закончить воровать испытание из Тригана, где злодей ломал героя, заставляя его убить себя. Очень сильная была сцена, а потом пришёл бригадир - и уже в третий раз за несколько минут Доктора спасли от необходимости морать руки. Ну, спасибо и на том, что он вообще был на это готов - уже достаточно мрачно вышло, я и такого не ожидал как-то.


В теме:Доктор Кто / Doctor Who

04 Ноябрь 2014 - 13:29

Ох. Один пост это было смешно, но разводить срач на почве "а не пидорство ли целоваться с женщиной" - это, конечно, лол.

 

Если кто не заметил ещё - таймлорды при перерождении сохраняют память, но получают вместе с телом сильно переиначенную личность. В том числе и благодаря новому телу. Мастер стал женщиной, и это не какая-то там операция по смене пола - он настоящая такая женщина с полностью женской физиологией, хромосомами, и т.д. И не будет ничего удивительного, если гетеросексуал переродится в гетеросексуалку.

 

Так что поводов считать, что Мастер был пидором, осталось ровно столько же, сколько и было - достаточно для слэш-фанфиков, недостаточно для нормальных людей.


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru