Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Knightmare

Дата регистрации: 21 мар 2010
Вне сайта Был на сайте апр 13 2024 23:18

#1353394 Задача трех тел / 3 Body Problem

Автор: Knightmare22 Март 2024 - 19:48

>от создателей Игры Престолов

Я бы на их месте не стал это особо афишировать




#1351859 Звездные войны

Автор: Knightmare26 Февраль 2024 - 18:53

 

начинать знакомство человека со звездными войнами с сиквелов отличная идея

 

С таким же, если не с большим, успехом можно начинать знакомство с ЗВ с размазанного по стене говна. В целом ничего противоречивого в подходе не вижу, ведь трилогия сиквелов - это сценарное дно всей вселенной. Показываешь три эпизода параши - потом две единственные трилогии, заслуживающие право на существование.




#1351858 Джокер / Joker

Автор: Knightmare26 Февраль 2024 - 18:39

Я думал всем в здравом уме был очевиден процесс написания сценария Тоддом Филлипсом:

 

1) написать сценарий про жизненные терзания больного шизофренией неудачника;
2) поменять имя ГГ на Джокера;

3) добавить неловкие отсылки к DC;

4) Done!




#1351772 Аватар: Легенда об Аанге / Avatar: The Last Airbender

Автор: Knightmare24 Февраль 2024 - 03:14

Оффтоп:
Прочитал отзывы уважаемых аватаро-экспертов azekeprofit и Spirik. Первое что скажу - я нихуя не удивлён. Второе - спасибо, дорогие, за сэкономленное время и трафик (да, иногда его жалко даже на безлимите в 2024).




#1351001 Голубоглазый самурай / Blue Eye Samurai

Автор: Knightmare04 Февраль 2024 - 14:53

В те времена родилась легенда.

О воине.
О мече.
О мести.

 

Отрадно, что этот сериал с самой первой серии даёт понять, что он является фарсом и пошлостью - невозможно всерьёз воспринимать произведение, использующее "Battle without honor or humanity" в японском сеттинге 17-го века. Вместо персонажей - набор штампов и клише. Вместо сюжета - путешествие по локациям. Вместо осмысленного развития - обморочные сценарные припадки.

 

Оставим за скобками тот факт, что сюжет буквально строится вокруг мысли "давайте убьём этих белых ублюдков".

За что мстит Мизу? За то, что она оказалась на этом свете? За то, что она стала жертвой своих заблуждений и подросткового максимализма? Или за то, что не может себя сдерживать и испугала и оттолкнула единственного человека, который её полюбил? Внутренний конфликт Мизу - высосанная из пальца сценарная хуйня, которая служит только цели репрезентации "сильной и независимой"™. И этой хуйни тут столько, что это просто невозможно развидеть.

Вообще, у женщин в этом сериале самые большие яйца. [sarcasm] Удивительно, как так получилось. Наверное, случайное совпадение.[/sarcasm]

По Акеми на протяжении сериала вовсе складывается впечатление, что у неё нет конкретной цели, только "сегодняшнее настроение на серию". Вот мы любим Тайгена так, что лишаемся с ним невинности. Вот мы уже бежим от папаши, потому что, О УЖАС, нам покрасят зубы в чёрный цвет. Невезуха, выловили, покрасили зубы - хочу домой, не хочу быть женой сына Сёгуна. А, нет, проститутки сказали взять свою жизнь в свои руки - буду рулить сыном Сёгуна. Нет, хуйня какая-то, сбегу домой. Любимого прислужника убили пока мы пытались сбежать (кстати, сцена закрытия ворот перед вооруженной армией, двумя людьми - это пиздец) - меняем курс, буду рулить Японией, дубль два. Акеми - ёбаная золотая рыбка, которая оскорбляется на любое упоминание свиней и всё её поведение идёт в разрез с поведением дев в 17 веке в Японии.

Ринго как комик-релиф охуенный. Никакой другой функции он не несёт, потому что решительно не ясно, почему он вообще как-то должен влиять на окружающих сильных и независимых женщин.

Забавно, но Тайген, местный крутой самурай, прославленный на свой дожо, тоже выполняет в этом сериале роль сугубо комическую и пропагандистскую. У него нет чувства здравого смысла, он не уважает свою женщину, он отталкивается только от своей гордыни и принципов (казалось бы, при чём здесь Мизу). Женщины за него не держатся. Он посредственный мечник и боец. Показательно.

Обсуждать какую-то логику местных сражений или кринжового "восстания" не представляется необходимым - зачем логика и постановка, когда у местного ГГ читы "я сильная и всех победю", а Главный Гад обязательно должен быть побеждён (но при этом у создателей нет выдумки или желания сделать процесс победы над ним интересным).

 

Говно + Хуита

 

Но картинка была красивенькая, это да.




#1350789 Охотники за привидениями: Леденящий ужас / Ghostbusters: Frozen Empire

Автор: Knightmare29 Январь 2024 - 23:16

Где Сигурни? Ну ёбана!

 

По бюджету не проходит, и это хорошо. Тут те старики, которых притащили, нахуй не нужны. Как и многие взрослые "звезды", типа человека-муравья или всяких стендаперов.

 

Можно мне персональных Охотников с одной только МакКеной Грейс? И лошка из "Очень странных дел" забирайте нахуй.

 

Ну и да, графон погодных явлений очень паршивый.




#1350654 Звездные войны: Войны клонов / Star Wars: The Clone Wars

Автор: Knightmare27 Январь 2024 - 21:03

Когда я последний раз смотрел Клонические войны, вышло только 5 сезонов, которые я смотрел вразнобой по CN будучи подростком. На прошедшей неделе я посмотрел 6-7 сезон. Имею сказать, что концовка 7 сезона это лучшее, что вышло из под мыши во вселенной ЗВ. Филони выложился на все 100, вписывая эту латку сюжета параллельно Мести Ситхов. Всё ещё можно доебаться до того, что Асоку ни разу не упоминают в 3 эпизоде, но это можно списать на "до того ль голубчик было".

 

Дарт Мол, который предупреждает Асоку о плане Сидиуса и приглашает её его предотвратить. 501 батальон, выкрашивающий свои шлемы в рыжий в качестве приветствия Асоке, чтобы через несколько дней преследовать её с целью исполнения Приказа 66. Возвращение отряда астро-дроидов. Рекс, плачущий от осознания того, что его братья готовы умереть ради исполнения Приказа 66. Финальные кадры с Энакином и синим мечом Асоки. Филони искусно поиграл с моими эмоциями за эти 4 серии, доведя меня до слёз.

 

Кино + Нихуёво




#1350079 Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня / Rebel Moon: A Child of Fire - Part One

Автор: Knightmare15 Январь 2024 - 17:22

Под пафосный закадровый текст раскрывается космическая портальная пизда, из неё вылетает какая-то абсолютно скучная ебола.

10 минут максимально скучного бла-бла хватило, чтобы я сказал "какого хуя" и выключил этот высер.

 

Зак, ты чо.




#1349841 Звёздные войны: Эпизод 7 - Пробуждение силы / Star Wars: Episode VII - The Fo...

Автор: Knightmare09 Январь 2024 - 16:54

Не закапывай себя ещё глубже.

 

Забавно, несёшь чушь про "божественное вмешательство и Силу как бога" ты, а закапывает себя FANtic, это так не работает.

 

"Это не Рей Мэри Сью, это Сила вмешалась в повествование и сделала технику майнд-контроля доступной для начинающего, Аллилуя! Во славу Лукаса, Абрамса и святой Кеннеди!"




#1348685 Бэтмен / The Batman

Автор: Knightmare19 Декабрь 2023 - 18:25

Хоть первая часть Бэтмена Ривза и посредственный, с развлекательной точки зрения, кино-комикс, но что там точно не нужно так это ганновские правки. У Ривза хотя бы есть видение, которого он придерживается.

 

Оффтоп:
Я не представляю сколько хуёв отсосал ганн, что эту клиповую жопно-пердежную посредственность назначили куда назначили.




#1348279 Оппенгеймер / Oppenheimer

Автор: Knightmare14 Декабрь 2023 - 18:55

Убогий монтаж в этом кадре за километр видно. Фильм не заслуживает никаких технических премий. :(

 

attachicon.gifOppenheimer (2023) BDRip 720p.mkv_20231213_001922.953.jpg

В смысле монтаж?! Вы хотите сказать, что они не ебались при всей съёмочной группе?!




#1347904 Непобедимый / Invincible

Автор: Knightmare08 Декабрь 2023 - 19:20

За два дня отсмотрел первый сезон - хороший сериал, основной поворот читается с самого начала, но всё равно хороший. Больше всего тронул сюжет Робота. Отрадно знать, что снимают по уже завершенному произведению - остается надежда, что закончат раньше, чем сериал протухнет. Второй сезон посмотрю как выйдет полностью. Ну и да, на данный момент это лучшая супергероика, потому что Пацаны уже протухли и завоняли.




#1347675 Капитан Марвел 2 / The Marvels

Автор: Knightmare05 Декабрь 2023 - 16:47

Касательно сборов Капитанши и других

У американцев закончились сбережения, плюс настала выплата студенческих ссуд. Сфера развлечений в сильном упадке.

Так что любой фильм может недобрать

 

Это что-то на соловьёвском? "Тупые пиндосы настолько обнищали, что не могут позволить себе безмозглый поход в кино во время уикенда"? Это какие-то сказочки уровня "их там нет". Не нужно оправдывать плохие сборы плохого кино таким образом.

 

На Марвелов не пошли по абсолютно понятным и простым причинам:

- Бри Ларсен ещё на момент релиза первой Капитанши и Эндгейма показала себя токсичной по отношению к основной аудитории комиксов;

- сайдкики "ой, а ты помнишь, это же персонаж из того сериала Disney+" мисс Марвел и Моника Рамбо никому не интересны.

 

Всё, этого достаточно, каких бы космических котиков ты туда ни добавлял.




#1346931 Оппенгеймер / Oppenheimer

Автор: Knightmare22 Ноябрь 2023 - 16:15

Когда-нибудь Нолан перестанет ебать мозги монтажом и у него отвалится жопа.

 

Где-то после съёмок третьего Бэтмена Крис забыл, что он снимает кино не для себя, а для зрителей, и начал пускаться в какие-то понятные только ему крайности. Он с самого Мементо любил эксперименты со сценарием и временным повествованием, но, блядь, нельзя байопик с 20+ персонажами так перемешивать.

 

Когда-нибудь Нолан перестанет оглушать зрителя звуковыми эффектами и у него отвалится жопа.

 

Пагубная привязанность к оглушению зрителя, начавшаяся с Интерстелларом, продолжается и здесь. Нахуя, а главное зачем. У тебя, мудак, весь фильм кроме этих ебанутых вставок с невнятными спецэффектами замикширован нормально. Чтобы мы не расслаблялись? Или чтобы нам не было слишком комфортно смотреть твой фильм? Я бы понял будь они на третьем часу фильма, там можно было бы их воспринимать как будильник. Ну хоть ничто не заглушало диалоги, как в Интерстелларе и Доводе.

 

Когда-нибудь Нолан возьмёт под контроль свой хронометраж и у него отвалится жопа.

 

Мстители и прочая CGI-хуита приучили меня к титрам на полчаса, но 2 часа 50 минут чистого хронометража для байопика, в котором нужно постоянно следить за сюжетом, это уж слишком. Выкинул бы хотя бы свои не к месту похабные вставки, тем более что эстетической составляющей они за собой не несут, а являются скорее шок-контентом. У многих режиссеров с возрастом возникает какая-то физически обусловленная тяга к эротике?

 

Когда-нибудь вокруг Нолана перестанут нагнетать такой хайп и у всех отвалится жопа.

 

Обычный байопик. Не лучший, не худший, нормальный. Ничего выдающегося абсолютно. Нагнали зачем-то кучу известных актеров даже на третьестепенные роли - а они, суки такие, играют зачастую самих себя, потому что нахуя стараться, если ты тут на 3 минуты суммарно. Играли только Блант и Мёрфи - из Дауни проскакивал Старк (у чувака производственная травма от марвел), Деймон в очередной раз пришел к Джимми Киммелу. Взрыв, который так прославляли на ютубах и из каждого утюга - как выше сказали "а разговоров то было". Саудтрека замечено не было, но это даже плюс. Операторской работы замечено не было - и это минус. Я уж не знаю, Нолан не может ничего выдавить из Ван Хойтема, или Ван Хойтема не может продавить какие-то хоть сколько-нибудь зрелищные кадры в нолановское повествование. Даже пустыню можно снять красиво и захватывающе.

 

Стерильно.

 

Нахожу забавным, что после Начала Нолан как будто бы больше не может снять качественный оригинальный фильм без литературного источника. Бэтмен был основан на комиксах, Престиж - на книге, вот теперь Барбигеймер по книге. А оригинальные проекты - Интерстеллар, Дюнкерк, Довод в лучшем случае очень сомнительные, в худшем просто непонятно для кого снятые.




#1346837 Капитан Марвел 2 / The Marvels

Автор: Knightmare20 Ноябрь 2023 - 18:52

Оффтоп:
Уважаемые, а разве фейками оказалась ситуация в США, когда первой Марвел обеспечили сборы и сарафан за счёт покупки билетов на сеансы местными феминистическими движениями и прочими благотворительными организациями, которые якобы водили на фильм маленьких девочек? То есть буквально искусственно завышали кассовые сборы?

 

Радостно наблюдать, когда логика и здравый смысл берут верх над манипуляциями современных медиа. И пусть сейчас из всех утюгов будут орать про расистов-сексистов, но такой провал никто не сможет игнорировать, особенно когда к 5 фазе подходишь с буквально пустым пулом персонажей, на которых можно было бы уверенно зарабатывать деньги. Буквально, прошла целая фаза, а кто-нибудь может назвать хоть одного персонажа из новых, про которого вы хотели бы увидеть продолжение?






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru