Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Alucard

Дата регистрации: 11 сен 2005
Вне сайта Был на сайте апр 18 2018 17:12

Сообщения пользователя

В теме:Звёздный путь / Star Trek

12 Май 2009 - 00:06

Присоединяюсь к положительным отзывам. Со вселенной Стар Трека совершенно не знаком, пошёл в кино потому, что понравился трейлер. И получил очень приятный сюрприз. Отличная сочная картинка, захватывающий сюжет, харизматичные герои. И как кто-то тут сказал, дух космических приключений, которого со времён звёздных войн не наблюдалось. Очень жду продолжений. Ну а самому фильму Кино + Охуительно конечно.

В теме:Стальной алхимик / Full Metal Alchemist

11 Апрель 2009 - 14:05

Первая серия честно говоря особо не впечатлила. Действительно получилась она весьма сумбурной, ибо напихали всего, чего не лень. К этому добавлю слишком большое количество типа-манговской рисовки, когда героев показывают нарочито упрощённо. Явно переборщили с этим, равно как и с бородатыми шутками о росте Эда, которыми нас и так потчевали весь первый сериал. Уже не смешит, но здорово раздражает, особенно когда эту шутку лепят по несколько раз за серию. Вышло в итоге ни рыба ни мясо. Судить пока конечно же рано, поглядим как пойдёт когда в дело вступит Его Величество Сюжет.

В теме:Тарас Бульба

07 Апрель 2009 - 15:37

Оффтоп:
Сергей Зло, ты тут уже полчаса слюной брыжжешь, но я не вижу, чтобы ты где-то сам написал, чем фильм хорош и почему он тебе понравился. Твой, с позволения, отзыв - это отписка в духе "а я говорю не говно!", твоего мнения там ни на грош. Это во-первых.

Во-вторых, если бы ты потрудился прочитать правила форума, то увидел бы, что все вопросы по сайту следует задавать на сайте. По комментариям соответственно тоже.

Ну и в-третьих не рекомендую наезжать на всеяредакцию. Получишь бан и на этом твоя дискуссия закончится.

В теме:Впусти меня / Låt den rätte komma in

01 Апрель 2009 - 13:34

А что такого было в этом мальчике, что могло так серьезно заитересовать прожженного вампира? Ведь чем больше увидишь, испытаешь и напробуешься, тем сложнее влюбляться...

Так-то оно так, но в том и закавыка, что о прошлом Эли нам к сожалению ничего не известно. Да, есть пара кадров где она показана взрослой женщиной, но этого недостаточно, чтобы о чём-то судить.

В теме:Впусти меня / Låt den rätte komma in

01 Апрель 2009 - 11:24

Да ничему Эли Оскара не учит, ей просто нужен новый слуга.


Вообще это очень спорное утверждение. Хотя бы потому, что выбор Оскара в качестве слуги крайне непрактичен. Он не может убить (мужика в ванной он так и не решился ударить), он не может оформить никаких формальностей, он даже на жизнь заработать сам не может. Его польза для Эли стремится к нулю. Скорее уж Эли придётся о нём позаботиться. Соответственно если ей нужен именно слуга, на кой хрен ей вообще с Оскаром связываться?

Опять таки если посмотреть на её отношения с Хаканом, они сильно отличаются от отношений с Оскаром. Хакана она рассматривает именно как наёмную помощь. Это очень хорошо видно по тому, как она с ним разговаривает, как равнодушно пьёт его кровь когда его ловят. В фильме нет ни одного момента, который намекал бы на какую-то симпатию со стороны Эли к Хакану. Уж скорее наоборот. С Оскаром всё по-другому.

Ну и опять-таки, все моменты, когда Эли делает что-то во вред себе ради Оскара (ест конфету, хотя знает, что ей будет плохо, входит без приглашения, возвращается в город, куда ей нельзя возвращаться) можно трактовать не только как способы "подсаживания Оскара", но и как выражение симпатии к нему.


Вывод "Оскар = новый Хакан" вообще, прямо скажем, лежит на поверхности. Но мне вот не кажется, что это настолько однозначно. По крайней мере если рассуждать исключительно в рамках того, что нам показано. Книжку я в рассчёт не принимаю, там судя по всему отличий хватает, соответственно и логика может быть иная.

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru