Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Alucard

Дата регистрации: 11 сен 2005
Вне сайта Был на сайте апр 18 2018 17:12

Темы пользователя

Проводы

25 Март 2009 - 14:03

Опубликованное фото

Год: 2008
Страна: Япония
Страничка на imdb: http://www.imdb.com/title/tt1069238/


Фильм, взявший оскара за лучший иностранный фильм в этом году. Собственно, кино на данный момент вышло, я подозреваю, только в Японии, но тем не менее найти его в сети в отличном качестве и с английскими субтитрами не проблема. Посему прикрепляю и опрос для тех, кто уже посмотрел.

Сам ознакомился вчера. Поскольку вообще интересуюсь всем, вязанным со страной Восходящего Солнца, никак не мог пропустить фильм, получивший Оскар. И надо сказать, Оскар этот абсолютно заслуженный. Фильм получился очень трогательный, очень красивый и грустный. Но грустный именно той светлой грустью, заставляющей более полно оценить то, что мы имеем и задуматься над ценностью каждого момента нашей жизни.

Через призму японского погребального ритуала (хотя погребальный в данном случае не совсем верное слово, я затрудняюсь найти русский аналог слова encoffening), авторы предоставляют зрителю возможность поразмышлять на тему жизни и смерти, но при этом не сваливаются в излишнюю сентиментальность и не пытаются навязывать какую-то свою точку зрения. Фильм вообще очень созерцательный, гораздо больше тут передаётся через игру актёров и музыку, нежели чем через диалоги. Надо ли говорить после этого говорить, что игра актёров безупречна, а музыкальное сопровождение гениально?

Проводы - удивительный фильм, на протяжении двух часов он с лёгкостью заставит вас и смеяться и плакать, и оставит после себя долгое послевкусие. Лучший фильм из тех что я видел за последнее время. Оценка естественно кино с медалькой.

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru