Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Парамагнетик

Дата регистрации: 15 май 2010
Вне сайта Был на сайте янв 11 2020 23:14

#1231001 Первому игроку приготовиться / Ready Player One

Автор: Парамагнетик16 Июль 2018 - 01:30

 " -...то, что ты ищешь, желаешь и ждешь, в башне печали случайно найдешь...

   Печаль - это Холидей, видимо, о себе...

  - Почему?

  - Он был одинок. Ему не с кем было разделить свою жизнь.

  - Да, точно"

Главным героям фильма надо бы попробовать себя в "Что? Где? Когда?"

Сценарий у фильма просто отпад.




#1217753 Взрывная блондинка / Atomic Blonde

Автор: Парамагнетик14 Январь 2018 - 13:20

Голливудские бюджеты последнее время совсем не поддаются логике - 30 млн, да они только на старые машины и прочий антураж должны были половину потратить. А у каких-нибудь комедиек с Уиллом Ферреллом в 2 раза больше.

Этот антураж Берлина и оказался самым интересным персонажем фильма. Говно

Сцена в отеле в конце - это то, что примерно ожидаешь увидеть в фильмах Невского, хоть дали посмеяться напоследок.

А вот Джон Гудман огорчил - он в последнее время как признак плохого кино.

 




#1214650 Дюнкерк / Dunkirk

Автор: Парамагнетик16 Декабрь 2017 - 18:05

Дабы разбавить местную хулу:

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]старик и два пацана плывут на лодочке[/color]

Это лучшее, что было в кино в этом году




#1209216 Ветреная река / Wind River

Автор: Парамагнетик31 Октябрь 2017 - 12:10

Мне Ветреная река понравилась больше, чем Любой ценой. Возможно, из-за какого-то ощущения гнилости несмотря на формальный хэппи-энд .

На что вообще рассчитывали работяги , радостно перестреляв всю местную полицию в купе с агентом ФБР? Эдакие сферические американские вахтовики.

Обычно когда режиссер к окончанию фильма вызывает у меня как у зрителя гнев к вот такой бытовой тупости (а это часто в авторском кино), то и к фильму относишься негативно, но в данном случае все наоборот, уж больно хорошо разложено.

Кино




#1208818 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Парамагнетик24 Октябрь 2017 - 23:58

71 - спасибо Крилу за наводку, правда замучался на трекерах искать, пока он мне случайно не попался (и не вздумайте смотреть его в официальной многоголоске - это просто ужасно, есть матершинный перевод, куда лучше передающий атмосферу). Очень хорошее кино про солдата британской армии, которому пришлось скрываться в Белфасте и бегать между двух местных группировок. Сложно что-то добавить, кино понравилось и точка.

Была у форума КГ такая особенность, тему этого фильма поиском по заголовкам из-за короткого названия было не найти.

Особенность, кажись, только-только поправили, а тема вот.




#1206879 Kingsman: Золотое кольцо / Kingsman: The Golden Circle

Автор: Парамагнетик03 Октябрь 2017 - 19:00

1. Что такого случилось в мире, что я в каждом первом фильме слышу "West Virginia, mountain mama..."?

2. Блондинки фильма, они подразумеваются как роковые красотки или нет? Не то чтобы шведская принцесса и девушка с Гластонбери стремные, но я бы их напитком угощать не стал.

3. Кто проектировал этот фуникулер?! (на самом деле все нормально, именно так и выглядит разрыв обмотки возбуждения в ДПТ - эта шутка имела успех у моих друзей).

 

Kingsman 2 относится к Kingsman примерно в той же пропорции, как Пипец 2 к первому Пипцу.




#1205844 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Парамагнетик19 Сентябрь 2017 - 11:14

Удача Логана

Помню, многие потешались по поводу того, что Марсианин выиграл награду за лучший мюзикл/комедийный фильм. Но Марсианин именно в таком ключе, а не как сай-фай классический, и является отличным фильмом.

Этот фильм Содерберга с самого начала тоже понять тяжело, а что ты вообще блин смотришь, но как вкатишься... такой старый добрый эпизод Гриффинов на 2 часа, это вообще не близко к Оушенам, не в той плоскости даже.

Гнать тонко такую дурку весь фильм от и до (хотя с Игрой Престолов, наоборот, толстовато) - памятник надо ставить режиссеру. Лучше этого в жанре комедии американцы снять не могут.

Кино+Охуительно




#1204825 Малыш на драйве / Baby Driver

Автор: Парамагнетик07 Сентябрь 2017 - 21:31

Крутой молодежный, студенческий такой фильм. После кинотеатра хочется пойти в бар взять пару кружек пивка, обсудить какой крутой персонаж Фокса, но вместо этого идешь с женой пить чай и чувствуешь себя старпером. А Эдгар не стареет.

Странно, что нет комментариев, мол, пересмотрите, Моффат Райт всегда был таким.




#1202408 Дюнкерк / Dunkirk

Автор: Парамагнетик09 Август 2017 - 19:00

Первое, что хотелось бы отметить, это что пара актеров в Дюнкерк перекочевали из военного фильма '71, мало примеченного, но очень хорошего; у него даже есть тут тема.

Второе, после фильма подумалось, что вот такой манер круто было бы нашим режиссерам заимствовать, так даже ремейки советских фильмов можно делать нестыдно.

А третье: если бы фамилия режиссера была не Нолан, то было бы тут не 75, а 85% оценок Кино. А будь Гибсон, так и вовсе 95.

 

Лучший Нолан с 2010. Интересно, есть ли у него в планах снять про путешествия во времени.




#1202061 Азиатское кино

Автор: Парамагнетик06 Август 2017 - 11:49

Окча (2017)

Каждый режиссер, снявший Безумного Макса, мечтает снять своего Поросенка Бейба, вот и Пон Джун Хо, снявший Мать, Сквозь снег и Воспоминания об убийстве, снял историю про девочку и свинопотама.

Эта такая груда, слепленная из экранизации персонажей японского аниме, карикатурной сатиры и сказки, в которой при желании можно отыскать и золотую статуэтку. Воспринимать это я вообще не осознал как, так как добрая часть сцен просто цирк (отдельно надо выделить Джейка Джилленхала, когда он появляется в кадре, хочется сразу выключить), а для семейного кино многое уж очень грустно и безысходно.

Недоумение.

Жена: ты посмотрел фильм от своего корейского режиссера, нетривиальный, да еще и про свинопотама, и недоволен?




#1201646 Перестрелка / Free fire

Автор: Парамагнетик31 Июль 2017 - 23:52

Кино можно ставить уже за то, насколько это честный фильм, и за четкий ирландский каст. Джей Рейнор интересный актер, такая у него весьма брутальная внешность, а что здесь, что в Синг Стрит, взбалмошного типа играет.

Не хватило каких-то операторских решений, какого-нибудь эдакого пролетика сверху или диспозиции. И сам конфликт, вызвавший перестрелку, сомнителен. Начало фильма, терки-диалоги, бодренько пошло, до МакДоны далеко впрочем, но все равно хорошо.

 

Кто убил седого снайпера ?

В процессе просмотра подумалось, что герой Ноа Тейлора, но по сюжету выходит, что дамочка. Таким смачным хедшотом...




#1195611 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Парамагнетик30 Май 2017 - 13:30

Невидимый гость

От режиссера замечательного испанского детектива Тело, такой же красивый и с хорошей атмосферой, хотя и снятый в Союзе Испанских Социалистических Республик. Не без сомнительных деталей и твистов ради твистов, но, черт побери, это редкий на сегодняшний день классический детектив без выстебонов, когда на вечер погружаешься в рассказываемую историю.

Кино

 

Идеальные незнакомцы

Годный представитель поджанра: 'много человек в одном месте встречаются и что-то происходит', если принять допущение, что раз договорились во всеуслышание оглашать телефонные звонки и переписки, то сразу в один вечер всплывет все, что только можно. До определенного момента все довольно по-типовому, но твист с геем оказался неожиданный для меня.

Кино




#1192897 Защитники

Автор: Парамагнетик07 Май 2017 - 15:07

Блестящий фильм.

Штаны медведя, катящаяся дверь, секретная служба в метро, старый профессор Шредингера (то он мертв, то оказывается жив, потом опять мертв, и потом опять жив), резиновый злодей, вся финальная разборка с пляской на трубе, отключением генератора, и битвой с главзлодеем по очереди - это Золотой Фонд. Не знаю Золотой Фонд чего, но точно он.
Попадает под категорию "настолько плох, что хорош". Marvel позади.



#1188602 Логан / Logan

Автор: Парамагнетик22 Март 2017 - 12:39

Это действительно очень грустное кино. Больше всего грустно от того, что балом правят комиксные ноунеймы, возглавляемые пафосным, но одновременно беспомощным, доктором-клоуном, уж извините.
Вообще, в целом фильму можно было бы простить субъективные косяки (сцена 'дети окружают и убивают злодея ' - это из какой серии могучих рейнджеров?), если бы за жесткостью фильма скрывалось что-то особенное, но по-моему, все давно видано.
Не согласен с претензией к затянутости. Мне больше всего в кино понравилась как раз первая часть, житие трех изгоев: старого шофера, агронома на таблетках и нытика. Так что согласен с тем, что чем дальше, тем хуже.
 
Кстати, хотя и был на понедельничном сеансе за 100 рублей, зал был полный: людям нравится, люди плачут.



#1187272 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Парамагнетик10 Март 2017 - 19:16

Связь (Coherence, 2012)

Рекомендую это кино тем, кому приглянулась структура фильмов "Временная петля" и "Треугольник", частично пересекается также с фильмом "Ошибка времени" (других не припомню). Здесь, в отличие от Треугольника, главная героиня не ходит с открытым ртом и не начинает внезапно всех мочить, просто потому что у нее папа гептапод так надо. Да и вообще героев наконец-то завезли много, фильм демонстрирует несколько иной подход к теме.

Очень дозированно все подается и потихоньку раскрывается, без лишнего запутывания ("Детонатор" вспомнился как обратный пример), и несмотря на то, что крови в кино почти нет, местами жутковато. Режиссеру 5+.

Стоит отметить в минус 2 вещи: 1. Минут 10 я лично привыкал к оператору, просто тяжело было начать смотреть 2. Диалоги местами просто адовые. И монологи. (комета, метеор, метеорит - да какая нахрен разница). Но стоит отметить также, что это малобюджетка за 50 тыс $. А еще главная героиня по мне так крайне симпатичная. В целом, хорошее Кино.

 






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru