Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Paulus

Дата регистрации: 08 июл 2010
Вне сайта Был на сайте фев 26 2024 09:10

#1056913 Черные паруса / Black Sails

Автор: Paulus02 Февраль 2014 - 14:53

S1e1Аутентичная

Отличное начало! Аутентичность, грамотная постановка боев и интрига заставили посмотреть пилот на одном дыхании. Очень приятный сюрприз от Starz

Аутентичная женщина присматривающая пиратской базой в отсутствии папы?

Аутентичная шлюха вымогающая у пирата деньги, когда он с ней в закрытой комнате, в метре от нее? Причем собственно предмет торга у нее в руках.

Аутентичная избирательная компания посреди пиратского корабля? Причем капитан в курсе кто смутьян, но горло перерезать в назидание, или в спину пальнуть в суматохе абордажа не спешит.

Еще немного аутентичности,, и корабли не под парусами ходить начнут, а фотонной тяге.




#1040227 Элизиум / Elysium

Автор: Paulus14 Август 2013 - 12:07

1. это первые 3 корабля, которые паук запустил на Э.? 2. если не первые, то что было с предыдущими? оставляли, сбивали, депортировали? 3. если предыдущие сбивали, то смысл запускать новые? это не рентабельно 4. пвссажиры кораблей знают, что их 100% схватят, несмотря на номера. за что они платят деньги?

1. Судя по четкости действий - нет. Макс точно знал куда идти чтобы улететь. 2. Сбивали или депортировали - как повезет. 3. Почему? Быть может сборов вполне хватало на 3 новых автобуса? 4. За шанс вылечиться и дальше ковырять землю.

Чувак, это не клише, это логично как бы.

Чувак, содержание клише вполне может быть логичным, что не мешает ему быть этим самым клише.

И, кстати, в теории, раз уж многие считают, что сбивать корабли с Земли с базукой - верх логики, то странно, что никто этими самыми базуками не обстреливает Элизиум с Земли. Ну так, ради прикола, нервишки пощекотать... Корабли-то пиратские могут запустить. Хотя вы и на это что-нибудь придумаете.

Не базукой, а ПЗРК, и не верх логики а действие отвечающее задаче маскировки причастности Э. к сбитию автобусов с нищебродами. А вторая часть - подумайте, почему при широком распространении ПЗРК в современном мире, до сих пор не было случаев сбития пассажирских лайнеров террористами с их помощью?


#1040208 Элизиум / Elysium

Автор: Paulus14 Август 2013 - 07:29

Потому что нам показали, как именно может происходит сдерживание на самом деле в этой созданной вселенной, и не похоже, что будь армада из 20 кораблей, то получится сдержать.

Ну вы опять про то, что раз вам не показали, как орбитальная оборона грозно поводит стволами и лязгает крышками ракетных шахт, то ее и нет абсолютно? Хотя логика нам говорит, что такого вооружения не может не быть, когда под боком нищая планета мечтающая в полном составе осесть на процветающей станции, и имеющая для этого средства. Два персонажа в разговоре упоминают оборонительные системы - этого мало? Латиносы земляне летят на автобусах фактически. Космические такие автобусы с беженцами. Стрелять по ним тактическими ракетами или местным аналогом С-300 - было бы ооочень странно.

 

Я почти на все сто уверен, что все кто пишут об отсутствии систем обороны ждали вот этого:

Spoiler

Бломкамп клише решил не использовать, ожидания не оправдались - шаблон затрещал.




#1037917 Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of...

Автор: Paulus26 Июль 2013 - 18:15

Оффтоп:

По американским законам, сценарист (хотя бы один из) должен почти всегда присутствовать на площадке, если он не режиссер в одном лице. Так же там присутствует еще один человек, который следит за тем, чтобы снимаемое было по сценарию, это чтобы Гильдия Сценаристов потом там не засудила или еще что-то.

Правила WGAW/WGAE это правила. Не законы. Согласно им заключаются контракты членов гильдии. Понимаете разницу? Далее, не имеет значения присутствует ли сценарист именно в контексте нашего спора - он непосредственно на съемки не влияет.   Далее:  

18. Cast Readings Invite the currently employed writer to the first cast reading. When the writer attends the first cast reading, any comments the writer has should be made to the director privately. (Appendix D: Writer-Director Collaboration – Theatrical) 19. Set Visits The writer has a right to visit the set and to bring a reasonable number of guests. If a writer requests a set visit, the Company should arrange for a visit at an appropriate time. The director retains discretion to approve any such visit because of the nature of the material being shot, confidentiality considerations, personal dynamics of the cast or other key personnel, or for a variety of other reasons. (Appendix D: Writer-Director Collaboration – Theatrical)

  Можете цитату привести подтверждающую ваши слова? Вот тут http://digitalcommon...xt=blscontracts можете поискать. Я ни с чем подобным не сталкивался.  

Если кому-то надо обязательно что-то в руках подержать, то это его проблемы. Не согласны с моим мнением, ваше дело, только не надо говорить, что и кто должен делать.

Вы если не понимаете различия между директивой и перечислением условий выполнения чего-либо - я вам сочувствую.



#1030975 Хемлок Гроув / Hemlock Grove

Автор: Paulus03 Июнь 2013 - 08:53

Тут нельзя не согласиться. Но с другой стороны, когда я пробовал смотреть "Дневники вампира" - там этот гламур только раздражал, едва ли не больше чем заштампованная реализация сеттинга. А тут почему-то не воротит, меня по крайней мере.


#1029823 Хемлок Гроув / Hemlock Grove

Автор: Paulus22 Май 2013 - 10:08

А вы только попробуйте вообразить, что кому-то нравится, когда сюжетки не сливаются в конце сезона, что вынуждает сценаристов изобретать велосипед, и в итоге зритель ко второму сезону получает невнятное говно (:




#1025759 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Paulus17 Апрель 2013 - 12:31

Отсмотрел первую серию Defiance. Судя по всему характерный образчик странного подхода, когда в начале показывают пару CG вставок, и до последней серии сезона бегают между двух бочек и трех деревьев. Мир слабо заинтересовал, актеры кроме основного каста - откровенные статисты. Дизайн костюмов и грим - ниже среднего. Что-то вроде плохо сделанного Farscape, без левиафана, Броудера и космоса. И да, они там терраформировали... Землю. (лат. terra — земля)


#1025561 Обливион / Oblivion

Автор: Paulus15 Апрель 2013 - 14:07

Вы меня походу вообще не понимаете. Я имею ввиду, если у Тэт один раз получилось тупо запрограммировать Крузов на убийство и сделать из них бездумных клонов, нахрена ей ПОТОМ сдались думающие Крузы-техники, с которыми сложно обращаться, которые вспоминают, размышляют и т.д.?

Зачем - не знаю. Логика сценариста не известна - можем только спекулировать. Могу предположить, что тупые клоны не справлялись с тактикой выживших. А вот почему не смог - вполне очевидно. У него получилось "поломать" мозг человека, обрезав функционал, сведя к полуинстинктивным действиям, получив машину для истребления. А вот модифицировать с заранее заданным результатом - нет. Сейчас похожая ситуация с авиационными двигателями в Китае - они производят копии наших, с характеристиками и ресурсом похуже. Но свой сделать пока не в состоянии.


#842643 Ходячие мертвецы / The Walking Dead

Автор: Paulus09 Ноябрь 2010 - 16:16

Второй фильм о зомби который понравился, из всех что видел за 30 лет. Никаких получасовых пауз нагнетающих атмосферу, никаких "пикабу!" и заштампованных тупизмов. Крайне неожиданно.


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru