Перейти к содержимому


Новости и правила форума

WarriorX

Дата регистрации: 22 июл 2010
Вне сайта Был на сайте янв 14 2021 05:27

Сообщения пользователя

В теме:Убить Билла / Kill Bill

29 Декабрь 2020 - 05:05

Пересмотрел. И мой мозг отказывается уже делить этот фильм на две части, тем более смотрел подряд, без перерыва. Да, первая половина динамичнее и Тарантино выливает на зрителя всё то, на что он ... эммм, музицирует, а во второй больше пауз, меньше действа, печаль об ушедшем и уходящем чувствуется во всём, но кульминация именно в ней и кульминация эта прекрасная. Кино на все времена. Фильм можно смело рекомендовать начинающим режиссёрам, за 4 часа он преподаст отменный урок любви к кино и преданности профессии.


В теме:Мне это не нравится / I Am Not Okay with This

29 Декабрь 2020 - 03:08

Хороший сериал, после просмотра которого только одна весомая претензия - хочу продолжения! Неткликс, имей совесть, с такой концовкой, история не ощущается завершённой, а следовательно ты поступаешь, как последний quibiнат. Лиллис прекрасна (вытворяет в кадре и за кадром (голосом) буквально всё, чем даже немного пугает, вот уж действительно суперсилы), саундтрек запоминается, отсылки приятные, пусть иногда и слишком очевидные (есть даже одна сплошная серия-отсылка к одному шедевру Джона Хьюза). Атмосфера 80-х (при отсутствии 80-х) передана отлично, я иногда забывал о времени действия. Нет, конечно, это не тот случай, когда хочется кричать от восторга и плакать горькими слезами, но почему сериал не взлетел по полной понять сложно, я бы предположил заговор, но тогда нетзлюкс вышлет за мной ... погодите, кто-то в дверь звонит и со светом какие-то перебои ... да иди ты в жопу, Нетфликс! 

 

p.s. Нетбликс, не зли мои сверхспособности ! Мне не нравится, когда ты продлеваешь всё подряд и отказываешь таким вещам, дай мне отзыв на второй сезон накатать! Не буди лихо, пока оно(это) тихо. Твоих аннигиляторов я вышлю тебе по почте, у некоторых отвал башки , сорри. 


В теме:Суд над чикагской семёркой / The Trial of the Chicago 7

04 Ноябрь 2020 - 02:27

Хороший фильм, но слишком уж голливудский. Это даже не претензия, а констатация, режиссёр тут Соркин, а мог бы быть какой-нибудь Спилберг (Спилберг действительно мог, в своё время), и мало бы что поменялось (особенно если бы сценарий Соркина остался). Я уже второй фильм Аарона-постановщика наблюдаю его сценарий, но пока не совсем понимаю в чём его режиссура, его режиссёрский почерк, в первой работе угадывался Финчер, тут, повторюсь, условный Спилберг. Но это просто ворчание, когда хочется чего-то большего, чего-то более острого и современного, менее прилизанного и под награды, хотя, конечно, параллели с сегодняшних днём пытаются проводить и намекать (иногда толсто, иногда тонко), но опять же, очень уж классическим набором инструментов, приёмами, которые я с 90-х регулярно наблюдаю в подобных наградных лентах. А так всё на очень хорошем уровне, и актёрские работы, и постановка, и шутки есть убойные (я очень смеялся раза три-четыре минимум), и Китон , и о главном не забыли - о том для чего вообще все эти ребята там реально собрались (когда погружаешься в политику, забываешь часто о главном - о людях, в данном случае про убитых на войне). 

 

Ощущения по итогу как от позапрошлогодней Зелёной Книги - крепкой кино, которое минимум таким и ожидалось, а стать чем-то большим в моих глазах не получилось. Кино, без дополнительных наград и оваций. Хочется верить, что Аарон раскроется полностью в режиссуре, сейчас он напоминает старательного и умелого ученика, который учился у лучших из лучших, а хотелось бы увидеть самодостаточного мастера, коим он и является, но пока только в сценарном деле. Ему как будто не хватает внутренней свободы, какой-то расслабленности в хорошем смысле, а может где-то и веры в себя. Но я с оптимизмом смотрю на его режиссёрскую деятельность в будущем, он явно хочет развиваться и понимает, что есть к чему стремиться и над чем работать, это заметно и похвально. 


В теме:Любовь и монстры / Love and Monsters

04 Ноябрь 2020 - 01:37

Легко могу представить ее в новом сезоне "Любовь, смерть + роботы"

Оффтоп:
ага, сразу на ум пришла эта антология во время сцены, она даже по названию (сериала) идеально укладывается .


В теме:Что вы сейчас смотрите?

03 Ноябрь 2020 - 08:56

Таинственный остров (Away) (2019)

 

Можно сделать скидку на то, что полнометражка выросла из короткометражки.

Можно сделать скидку, потому что автору всего 26 лет.

Можно сделать скидку, ведь автор всю работу по производству проделал самостоятельно.

А следовательно нужно сделать скидку и на уровень конечного продукта.

Можно сделать скидку и на то, что трактовать данное творение можно как угодно. 

Можно сделать скидку даже на страну производства: Латвия.

 

Но никакой скидки я делать не буду. Кино

 


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru