Перейти к содержимому


Новости и правила форума

WarriorX

Дата регистрации: 22 июл 2010
Вне сайта Был на сайте янв 14 2021 05:27

#1235554 Звездные войны

Автор: WarriorX29 Сентябрь 2018 - 02:07

Кэтлин "вертела Я ваши петиции" Кеннеди остается с нами еще на три года. В новых сезонах нашего любимого сериала: увольнения бездарей-режиссеров, переписки сценариев бездарей-сценаристов, дорогие пересъемки с крепкими хозяйственниками, непринятые шедевры (кто не принял - тот имперец), а так же совершенно новое в нашей Далекой-Далекой Галактике - потоковые страдания Оби Вана и всех-всех-всех. 




#1235550 Дэдпул 2 / Deadpool 2

Автор: WarriorX29 Сентябрь 2018 - 01:39

побежал занимать очередь на этот deadpool's cut, потом обменяю место в очереди за новый айфон, а то орехи колоть нечем. 




#1235409 Что вы сейчас смотрите?

Автор: WarriorX27 Сентябрь 2018 - 04:53

Американский Вандал

 

1 Сезон. Если перебороть первую серию и ощущение "куда я блять попал, спасите меня из этого царства пенисов", то уже на второй начинаешь понимать, что не всё так просто, как кажется, а на третьей ты сидишь и не можешь оторваться (рекомендую смотреть залпом, благо серий всего 8 и они по 30 минут всего). То, что это может быть смешно, еще можно было ожидать, но блин, это лучший сериальный детектив со времен второго сезона Шерлока из того, что я видел. И что самое офигенное, ни юмор, ни детектив не на первом месте, у нас тут очень качественная социальная сатира с элементами драмы, поднимающая острые и важные вопросы и говорящая на понятном языке, как для подростков, так и для взрослых. Некоторые шутки (типа скромного кудрявого паренька, его только на фото показывают вроде, успехам которого в личной жизни каждый раз поражается Питер) очень толстые, другие очень тонкие, но на последней серии смеяться уже не тянет, а детектив отходит на второй план (Вандал - садовник-дворецкий ), причина в финальном посыле, который задевает за живое. А еще тут огромное внимание уделено деталям, словно создатели возомнили себя маниакальными экспертами в области всего, уверен, можно пересматривать ни раз и находить что-то новое. За всё вместе хочется авторов обнять и простить похвалить. 

 

2 Сезон. Питер и Сэм возвращаются, чтобы понять, кто "обосрал" всю школу. Да, завязка куда страшнее, чем в первом сезоне, от ужасающих кадров в первой серии кровь стынет в попе, но если вы думаете, что второй сезон скатился, то, ха-ха, вы обосрались не правы. Это все тот же Вандал: смешной, качественно детективный (пусть немного и перекрутили по этой части), социальный, драматичный и гораздо более умный, чем кажется по описанию завязки. Некоторые шутки продолжают подрывать устои мира (только серийные убийцы ставят точку в онлайн-переписках после эмодзи  :rofl: .), другие столь тонки, что далеко не все их уловят, даже если по ним будут стрелять из говномёта. Во втором сезоне начинает немного бросаться в глаза, что перед нами актеры, а не живые люди, но это не критично, зато с подводкой и финальным посылом опять попадают в цель (где-то в области вашего ментального паха), снабдив весь сезон всё тем же маниакальным вниманием к деталям. Я бы вас обнял (опять) ребята, но моя очередь в туалет подошла. 

 

Ждем третьего пришествия великих детективов Питера и Сэма, надеюсь, у них еще есть порох в подгузниках. Главное помнить, что настоящий детектив это всегда больше, чем просто история про преступление.

 

p.s. начальные заставки-титры очень креативны, особенно обратите внимание на создателей. :hi:.




#1235000 007: Не время умирать / No Time To Die

Автор: WarriorX21 Сентябрь 2018 - 03:06

неожиданно, weird выбор. Ждем, что Бонд подсядет на вещества, злодей будет являться то ли во время приходов, то ли во снах (Уилл Поултер уже ждет звонка), Бонд потихоньку сходит с ума (Крэйг смотрит в зеркало, а отражение - Идрис Эльба) и толкает пространные монологи о бренности бытия и бессмысленности работы на спецслужбы в рамках бесконечной вселенной. В конце ГГ самоубивается ради спасения котика или жирафа, а злодей оказывается его внебрачным сыном (о котором Бонд не знал), который мстит ему за поматрошенных женщин. Во время похорон, М, под аккомпанемент волынки (на которой играет Шон Коннери в килте), видит как бы вне реальности силуэты возможных приемников, в них угадываются известные нам всем фигуры, на лице М наворачивается слеза надежды ... миллиард соберёт. 




#1234482 007: Не время умирать / No Time To Die

Автор: WarriorX12 Сентябрь 2018 - 04:47

с такими темпами можно будет снять фильм про то, как Бонд-Грэйг умер от старости, а на роль священника, который будет его отпивать позвать сэра Шона Коннери. 




#1234480 Что вы сейчас смотрите?

Автор: WarriorX12 Сентябрь 2018 - 04:24

Американские Животные

 

Предыдущую работу автора не смотрел (Самозванец), но во времена подруг Оушена нам нужны именно такие фильмы, именно с такими героями, точнее антигероями, точнее с псевдоживотными. Фильм затрагивает любопытный период жизни неглупых молодых людей, которые уже не дети, но и до взрослых проблем еще не доросли. Перепутье, все кажется скучным и унылым, бессмысленным, взрослая жизнь пугает своей предсказуемостью и однообразностью, а мечты еще не похерены. Вот именно в этот период люди особенно уязвимы, могут попасть под чье-то дурное влияние, в секту вступить или замыслить преступление века. Вот и наши герои, обычные такие ребята, не монстры, не идиоты, их просто тянет на приключения. Ну что же, это приключение они запомнят до конца своих дней. Фильм использует реальность истории настолько насколько может ее использовать художественная лента, тут нам и постоянные вставки настоящих прототипов, и даже пара сцена, где документальность перемешивается с художественностью, грань тонка, ощущение погружения гарантируется, от того и эффект воздействия усиливается. Есть конечно явный минус - финал истории предсказуем, и неявный минус - все происходит достаточно неспешно, но подано и отыграно очень неплохо, особенно хочется похвалить Эвана Питерса. 

 

Кино с небольшим минусом




#1234147 Киноактеры в клипах

Автор: WarriorX05 Сентябрь 2018 - 06:18




#1234089 Темный рыцарь / The Dark Knight

Автор: WarriorX04 Сентябрь 2018 - 04:45

Оффтоп:
ждем что на это ответит самый бизарный юзер сего форума, чье имя мало кто способен произнести без ошибок (он видимо так и задумывал). Короче, твой выход Трах... Тпах... Трах-тибидох-топелл




#1234043 Хищник / The Predator

Автор: WarriorX03 Сентябрь 2018 - 05:05

ребят, давайте дождемся фильма, хорошее кино необязательно должно быть восхитительным на уровне сценария (в развлекательном кино реализация порой важнее драматургии и логики на бумажке), похожим на своих легендарных предшественников и вообще бывает, что хорошие фильмы получаются вопреки всему. 




#1233791 Йеллоустон / Yellowstone

Автор: WarriorX29 Август 2018 - 03:11

побуду немного сами знаете кем и скажу: спасибо, Кен, за прекрасный отзыв.

А теперь побуду собой и добавлю: спасибо, Кен, за то, что сохранил мне время, которое я мог потратить на выдохшегося (уверен, что временно) Шеридана. 




#1233573 Апгрейд / Upgrade

Автор: WarriorX24 Август 2018 - 03:29

Воу-воу, очень даже неплохо получилось, если голову особо не напрягать, то сюжет вполне работает, ну а экшен, музычка, операторка и Маршалл-Грин идут бонусом. Клону Маршалла-Грина с его Веномом ловить нечего. Хотя по тональности после просмотра думалось не о Веноме, а о ленте Гарленда с Викандер . Если в ближайшие годы забабахают еще недорогую качественную фантастику про ИИ, со схожим для человеков исходом , то можно будет говорить о негласной трилогии. 

 

Однозначно Кино и даже есть шанс в будущем получить какой-нибудь приятный культовый статус типа "круть за копейки".




#1233455 007: Не время умирать / No Time To Die

Автор: WarriorX22 Август 2018 - 06:49

для бондианы весьма не лучший кандидат. 

сильно сомневаюсь, что там ищут лучшего, скорее сговорчивого и податливого. Бойл наверняка хотел сделать Бонда нарком, пребывающем в трансе под солнечным светом на индийском пляже, который отрезает себе руку айфоном, чтобы до него не добрались зомби из неглубокой могилы. Твой выход, Тарантино. 




#1233402 Пространство (Экспансия) / The Expanse

Автор: WarriorX21 Август 2018 - 03:57

Ну вот соглашусь с господином ведроидом, мне Аннушка и в книге-то не особо нравилась, а в сериале вообще сладкий монах глаза на мокром месте + основную свою функцию получателя исповедей не выполняет, суицидально настроенных соседей не просекает.

тут многие персонажи служат противовесом другим персонажам, и поступки одних идут в противовес поступкам других. Таким образом мы видим весь спектр мнений и позиций, а не простой делёж на хороших и плохих, потому что понятия о добре и зле у многих отличаются, у каждого своя правда. Плюс важно было включить в сюжет и религиозный подтекст для полного плюрализма мнений, а то некоторые думают, что развитые люди будущего не будут верить в Бога, потому что слишком умны для этого, но это заблуждение. 




#1232853 Кинонаграды

Автор: WarriorX10 Август 2018 - 05:06

на самом деле мтв куда как честнее и лучше премия.

а кола вкуснее воды ... Крупные премии и награды, где результат решают обычные люди путем голосования в сети превращаются в состязания фанбаз. В итоге награду получает не лучший по мнению зрителей, а у кого больше преданных поклонников. И сделать подобную награду-премию более-менее честной просто нереально. Слушай, все всё прекрасно понимают, Оскар не оплот честности и справедливости и никогда им не был (и навряд ли будет), но жизненный опыт мне подсказывает, что лучше работать над ошибками (пытаться хотя бы), а не совершать новые и повторять старые, деградация не бывает полезной, ни для человека, ни для премии, ни для кого. 




#1232797 Сериальный вестник

Автор: WarriorX09 Август 2018 - 06:14

все серии срежиссировал Бен Стиллер






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru