Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Venser

Дата регистрации: 25 июл 2010
Вне сайта Был на сайте Вчера, 11:54

#1354313 Фоллаут / Fallout

Автор: Venser14 Апрель 2024 - 10:46

Короче, это именно что экранизация игры, а не сериал \ фильм по мотивам. Дыру в животе залечивают аптечкой; с 10 метров из пистолета попасть не могут, потому что точность не прокачана; случайные встречи по пути из точки А в точку Б; плоские персонажи и нерациональные локации, но неплохо прописанные диалоги; неадекватные порой решения, потому что опций в диалоге всего лишь две-три.

 

В общем, отсутствие реализма, как мне показалось, это намеренная стилизация под игру.

Люси - прям копия Максима Каммерера в начале "Обитаемого острова".




#1345426 Локи / Loki

Автор: Venser18 Октябрь 2023 - 11:12

Дверь в тюремной камере, которая якобы запирается изнутри, - это просто замечательно.

Хиддлстон, увы, актер одного образа - влюбленного аристократа с таинственным, темным прошлым. В прошлом сезоне у него было много сцен с Сильвией, которые во многом тащили сериал. А тут когда он пытается изобразить озабоченность новой угрозой или уязвленность чужими комментариями, то выходит очень блекло. Ну хоть сцена погони была светлым пятном на всем этом.

Сильвия, которая вместо того, чтобы потусить в родном Асгарде, когда там самый шик был и которого ее лишили, пошла работать в макдак - это прям фейспалмище. 




#1344339 Асока / Ahsoka

Автор: Venser20 Сентябрь 2023 - 15:58

Что-то кажется, что Бэйлон переметнется обратно и будет насажен на шампур своей ученицей. 




#1341721 Вавилон 5 / Babylon 5

Автор: Venser21 Июль 2023 - 12:37

На ютубе есть канал, где два мужика, фанаты Стар Трека, смотрят B5 по первому разу. И их зрители достучались до Питера Юрасика, и тот записал персональное видеообращение, частично в образе. Получилось очень лампово.




#1340824 Черное зеркало / Black Mirror

Автор: Venser29 Июнь 2023 - 10:55

Что-то третья серия совсем тупая со стороны научности и логичности.

1. Если они летят прочь от Земли, а не 6 лет на орбите планируют болтаться, то связь мгновенной никак быть не может. И затея с аватарами теряет смысл, если у тебя лаг в полчаса. Чтобы не сойти с ума, гораздо проще настроить доступ в инет, да поставить Майнкрафт VR или типа того.

2. "Извините, мы не сделали еще копий" - жалкая отмазка для проекта, в который вбуханы миллиарды. За такие решения надо в Сибирь на десяточку.

3. Если забить на п.1, то почему бы не отправить аватаров в космос, а люди будут дежурить посменно у пультов на Земле.

4. Да и вообще, это что же получается - космонавты 6 лет в потолок у себя дома плюют? Могли бы их и к работам каким-нибудь привлечь, за стол посадить.




#1337506 Капитан Марвел 2 / The Marvels

Автор: Venser11 Апрель 2023 - 17:18

Почитал комменты к ролику на ютубе - а что, Дисней тоже ботов ChatGPT под свои трейлеры нагоняет? Такой тупой хайп.

 

Трейлер стерильный. Из сюжета про девчачью боевую компанию можно получить и Ангелов Чарли, и Охотниц за привидениями. Сильно от скилла сценариста зависит.




#1336213 Мандалорец / The Mandalorian

Автор: Venser15 Март 2023 - 21:13

В прошлом сезоне персонаж показался симпотной 20-летней девчонкой в форме и с классными бровями, а тут 30+-летняя то ли баба, то ли мужик с заметной бицухой. Непонятно, то ли актриса играть не умеет, то ли её персонаж так и должна не уметь в агентурную работу и постоянно выдавать фальшивые улыбочки. Всю серию ждал "хайль Гидра". Но мемасики оценил - "переходи на темную сторону, у нас есть печеньки", ну и тот мон каламари на "итс а трап" отыграл лицом как Хьюго Уивинг в "V значит вендетта".




#1334912 Человек-муравей и Оса: Квантомания / Ant-Man and the Wasp: Quantumania

Автор: Venser21 Февраль 2023 - 23:21

Что-то я не разбираюсь, где Марвел, а где Звездные войны. Сплошная мешанина из CGI.

 

Вообще у фильмов Марвел изначально был хороший рецепт успеха: сюжет в первую очередь - какая-нибудь бытовая проблема, а вся супергероика идет фоном. ЖелЧел, Тор, Стражи и т.д. - у всех вполне простые, человечные конфликты, с которыми легко ассоциироваться, сидя в кинозале. Все эти фильмы легко можно снять не в жанре фантастики; у Кэпа, например, сюжет - "вернулся с войны, а всё вокруг вроде изменилось, а на самом деле не совсем" и "за братву и двор стреляю в упор", а вся мишура с сывороткой и заморозкой - это просто сюжетные спецэффекты.

А вот у DC с этим проблемы, потому что элементы фантастики там являются неотъемлимым куском сюжета. Из истории Бэтмэна миллиардера с особняком и пещерой не выкинешь, из Супермена - исключительного происхождения. Персонажи получаются далеки от народа, и особо за них не переживаешь.

Ну вот, а этот фильм получился как раз по второму рецепту. Слишком нереалистичный конфликт, который не проецируется на обычную жизнь.




#1330731 1899 / 1899

Автор: Venser22 Ноябрь 2022 - 17:53

Вопросы все-таки к сценарию всплывают:

1. В последней сцене не видно никаких капельниц с физраствором, все персонажи стоят бодренькие. Даже стикер предлагает кофейку, а не попить-поесть. Я так понимаю, герои в симуляции лишь несколько часов реального времени провели? Переиграли в "Роя" из "Рика и Морти"?

2. Хронология получается такая - вот они все пребывают в VR в своих отдельных мирах. У Эллиота начала ехать крыша, Мора напрограммировала ему сыворотку, чтобы забыть про реальность; потом приняла её сама. Дэниэл встряхнул сына, потом пошел за женой. Генри с помощниками - это, похоже, ИИ, который мониторит за стабильностью VR? Хотя есть еще вариант, что сам Эллиот был напрограммирован Морой.

3. Ну и куча нестыковок \ невыстреливших ружей. Что значат числа 1899 и 1011? Зачем нужны были письма? Почему пирамидка - именно пирамидка? Если она просто в память о детской игрушке, то почему тогда её большая копия за окном у Генри? Кто сжег дом Айка; он сам, когда всё обрыдло, а потом выпил йаду и всё забыл? Кто напрограммировал уровень с кораблями и зачем?




#1330586 1899 / 1899

Автор: Venser18 Ноябрь 2022 - 23:52

Эгегей, началось же!

 

По первой отсмотренной серии - операторская работа все так же огонь; символами и загадками прям с первых минут сыпят; но кавер на White Rabbit в заставке отстойный. Кадры, когда в кровавом красном свете "Цербер" стоит между обыденным миром и тайной, а впереди - "Прометей", который огонь явно не с Олимпа принес, а откуда-то поглубже - супер.




#1328714 Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power

Автор: Venser03 Октябрь 2022 - 17:57

 

Следующий вопрос на повестке дня. Как Галядриэль и Ко узнали куда бежать и кого спасать? Так резво и уверенно поскакали, как будто gps-навигатор в лошадей встроили.

 

 

Куда - у них карта с поселениями была, на корабле показывали. Видимо собирались заехать в пару деревень и узнать, где тут орки затемнились и темного властелина вызывают.

Почему так быстро - потому что гладиолус Галадриэль.




#1328410 Дом дракона / House of the Dragon

Автор: Venser22 Сентябрь 2022 - 00:37

 

долг превыше любви


Это не долг, она хочет власти. Её сделали наследницей за неимением лучших вариантов. Лучший вариант в виде сынули появился. Но королю неудобно перед дочерью и людом менять свои решения. Если б дочь куда-то сама делать элегантно он бы спокойно вздохнул и назначил сынулю.
И все б спокойно вздохнули. А он чёт форсит гнилую тему эту дальше. И бывший десница прав, из-за Райниры будет война. Странно что король этого не понимает.

 

Правда тогда б нам зрителям нечего было бы смотреть...

Да и пора ставить сериалу "кино", даже когда в серии почти нихуя не происходит, всё равно довольно занятное зрелище...

 

В первых же сериях показали, что ей по молодости больше всего хотелось свободы, гонять туда-сюда на драконе и ни за что не париться. Но видя, как отец держит данное ей слово, хотя под рукой и правда есть более удобный вариант, принцесса и сама взрослеет, и уже согласна на брак по расчету. Король же - вполне себе человек, искренне любит дочурку, не хочет сжигать все мосты одним решением и надеется, что как-нибудь всё образуется. То самое "хотелось как лучше, а получилось как всегда".

А у телохранителя случился переизбыток рыцарства, и он полез решать вопросы, которые ему не по рангу.




#1328348 Дом дракона / House of the Dragon

Автор: Venser19 Сентябрь 2022 - 23:13

E05S01

Какое-то бессмысленное мочилово на свадьбе.

Вовсе не бессмысленное. У них же как раз на корабле про это разговор был, что долг превыше любви. Вот он и решил обрезать концы с обеих сторон, чтоб не за что было кому-нибудь еще уцепиться и шантажировать.

 

Мэтт Смит красавец, от серии к серии все более мутный и мутный тип.




#1327384 Женщина-Халк / She-Hulk: Attorney at Law

Автор: Venser01 Сентябрь 2022 - 15:07

Пардон, но что-то чем меньше Маслани на экране, тем лучше сериал. Сайд-стори огонь.




#1326824 Западный Мир / Westworld

Автор: Venser19 Август 2022 - 00:11

Предлагаю для 5-го сезона следующее клише:

Аллюзию на Адама и Еву. Черный человек как змей искуситель. Сублайм - Райский сад. Сферы роботов - яблоки.

Тест - не послушать ЧЧ. Новое человечество создается без самодеструктивной черты в характере без войн и конкурентной борьбы.

Так-то годно. Живут в вирте не зная страха и смерти, т.к. чуть что - восстановят из бэкапа. А кто ЧвЧ послушает, того выкидывают в реал.






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru