Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Маруся

Дата регистрации: 20 авг 2010
Вне сайта Был на сайте Вчера, 18:45

Сообщения пользователя

В теме:Фоллаут / Fallout

18 Апрель 2024 - 20:28

 

Не могу сказать, насколько сериал понравится незамутненному зрителю

Как незамутненный зритель, я в восторге)


В теме:Фоллаут / Fallout

17 Апрель 2024 - 20:08

 

как перед убийством дичающего гуля он вдохновляет его вспомнить лучшие времена

Чем проявляет истинный гуманизм и милосердие. 

Ну я все же сказала бы, что пока только в этом конкретном случае. В остальном в этом сезоне он действует жестко из соображений выживания. 


В теме:Фоллаут / Fallout

17 Апрель 2024 - 19:15

Досмотрела последние две серии, отличный получился сезон. Троица героев прекрасная. Человек и гуль Гоггинс занимает безраздельно первое место и все медали, сцены с ним можно пересматривать и пересматривать, лучшие конечно - как перед убийством дичающего гуля он вдохновляет его вспомнить лучшие времена, как убивает мальчишку, чтобы тот не мстил в будущем, никакого вам киношного благородства в стиле «я буду ждать, когда ты меня найдешь»  :watching:Хорошо так приземляет его абсолютно киношную крутость) ну и плюс функция проводника в прошлое ему также удалась. 

Максимус тоже отличный. Весь сезон он напоминал мне горе-рыцаря Пателя из «Зеленого рыцаря» тем, как стрёмно и неуклюже, и тем самым неоднозначно, у него выходит рыцарство, и тем интереснее было за ним наблюдать. А в финале он попадает в классическую абсурдную ситуацию для войны, описанную уже много раз, - желая мирной спокойной жизни, он по воле случая оказывается в том месте и окружении, которые называют его героем и славят. Интересно посмотреть, каким он будет дальше.

Люси - ходячая милота, не всегда интересная, но без нее все таки никак. 
В целом все основные названные вопросы закрыты, и герои отправляются в дальнейшее путешествие по миру. В первых сериях мне не очень нравилась пародийность и кукольность убежищ и их жителей, но история (по крайней мере ее часть) раскрылась и стало интересно. Еще пожалуй, баланс черного юмора и саспенса не особо приходится мне по вкусу, но все равно было смешно и жутко в тех эпизодах, где этому полагалось быть.

Кино + Нехуево.


В теме:Бедные-несчастные / Poor Things

13 Апрель 2024 - 14:33

 но ближе к концовке, когда Эмму Стоун отымело наверно пол-Парижа , уже хочется сказать No mas.

Ну тут справедливо и обратное: Белла отымела пол-Парижа .

Тут интересный вопрос - такой способ познания мира (а Бэлла именно с такой мотивацией живет в публичном доме ) доступен только женщинам?) и каково влияние предрассудков на выбор как жить?


В теме:Ворон / Crow (2024)

14 Март 2024 - 19:50

От трейлера впечатление как будто я какую-то amv-шечку навернула - клипово, ярко, все в образах, музычка качает, сюжет просматривается. 
Надо оно мне или нет - еще не поняла. Чтоб заинтересоваться, нужно полностью абстрагироваться от Ворона 1994, пока что это непосильная задача.


P.S. Ну или да - я тож слишком стара для этого дерьма)


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru