Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Маруся

Дата регистрации: 20 авг 2010
Вне сайта Был на сайте Вчера, 18:27

#1354492 Фоллаут / Fallout

Автор: Маруся18 Апрель 2024 - 20:28

 

Не могу сказать, насколько сериал понравится незамутненному зрителю

Как незамутненный зритель, я в восторге)




#1354433 Фоллаут / Fallout

Автор: Маруся17 Апрель 2024 - 19:15

Досмотрела последние две серии, отличный получился сезон. Троица героев прекрасная. Человек и гуль Гоггинс занимает безраздельно первое место и все медали, сцены с ним можно пересматривать и пересматривать, лучшие конечно - как перед убийством дичающего гуля он вдохновляет его вспомнить лучшие времена, как убивает мальчишку, чтобы тот не мстил в будущем, никакого вам киношного благородства в стиле «я буду ждать, когда ты меня найдешь»  :watching:Хорошо так приземляет его абсолютно киношную крутость) ну и плюс функция проводника в прошлое ему также удалась. 

Максимус тоже отличный. Весь сезон он напоминал мне горе-рыцаря Пателя из «Зеленого рыцаря» тем, как стрёмно и неуклюже, и тем самым неоднозначно, у него выходит рыцарство, и тем интереснее было за ним наблюдать. А в финале он попадает в классическую абсурдную ситуацию для войны, описанную уже много раз, - желая мирной спокойной жизни, он по воле случая оказывается в том месте и окружении, которые называют его героем и славят. Интересно посмотреть, каким он будет дальше.

Люси - ходячая милота, не всегда интересная, но без нее все таки никак. 
В целом все основные названные вопросы закрыты, и герои отправляются в дальнейшее путешествие по миру. В первых сериях мне не очень нравилась пародийность и кукольность убежищ и их жителей, но история (по крайней мере ее часть) раскрылась и стало интересно. Еще пожалуй, баланс черного юмора и саспенса не особо приходится мне по вкусу, но все равно было смешно и жутко в тех эпизодах, где этому полагалось быть.

Кино + Нехуево.




#1352918 Ворон / Crow (2024)

Автор: Маруся14 Март 2024 - 19:50

От трейлера впечатление как будто я какую-то amv-шечку навернула - клипово, ярко, все в образах, музычка качает, сюжет просматривается. 
Надо оно мне или нет - еще не поняла. Чтоб заинтересоваться, нужно полностью абстрагироваться от Ворона 1994, пока что это непосильная задача.


P.S. Ну или да - я тож слишком стара для этого дерьма)




#1352598 Аргайл: Супершпион / Argyle

Автор: Маруся09 Март 2024 - 18:57

Эх, как жаль, что говно. Почему было не сделать весь фильм, как последний эпизод с авторским чтением, когда близкие и знакомые писательницы становятся действующими лицами шпионского романа. Находки ведь забавные - когда традиционные роли вывернуты наизнанку, и всем персонажам это только на пользу. Но увы, желание снять комедийный экшн с перипетиями перевесило желание вложить в него хоть немножко смысла. Если последнее вообще имело место быть. Например, эпизод, когда Элли сидит за ноутом и понимает, что ей нечего сказать посредством своих героев - очень хороший, но он так и не оформился в законченную мысль. Раз нечего сказать, вот вам куча твистов и хреновенького экшена, разбирайте. Ну хоть за Рокуэла спасибо. 
Говно.




#1352083 Бедные-несчастные / Poor Things

Автор: Маруся02 Март 2024 - 21:00

Потрясающий фильм. Он как будто бы живет и изменяется вместе с героиней Эммы Стоун. Изменяются цвета - от черно-белых до кислотных и от кислотных к спокойным естественным; изменяются декорации - от неуютных разноразмерных помещений до пышущего зеленью леса, изменяются костюмы - от младенческих воздушных сорочек до строго траурного футляра, изменяется музыка - от невпопад грохочущих расстроенных инструментов до мелодичных живых песен. Фильм то дышит, то замирает, то кричит. На манер самих героев он скроен и сшит из узнаваемых кусков, вот терригиллиамовский абсурд, вот викторианский роман, вот боди-хоррор, вот триеровская самоистязательная ирония. И даже Пиноккио! Следующим же возникает вопрос - а где же тут сам Лантимос? И тут наверно каждому придется поискать самому) И самому решить, насколько это скроенное разнородное кино - живое, и имеет право на жизнь. 
Я таки поддалась и прониклась его атмосферой. Если при начальных сценах в доме Годвина испытывается жуткий дискомфорт от противоестественности происходящего, то в финальной сцене в саду на меня снизошло ощущение покоя и гармонии, будто все так и должно быть. Что, конечно же, совсем не так. А может и так. 
Кино + Нехуево




#1351469 Пчеловод / The Beekeeper

Автор: Маруся15 Февраль 2024 - 19:29

Не знаю - соболезновать или завидовать тем, кто смог досмотреть это до конца. Делала три подхода, хватало на пятнадцать минут хронометража. Совершенно унылая халтура, с хреновыми драками и тоннами тупых разговоров. Пчелиные цитаты от Стетхема будто и вовсе писались сразу под интренет-мемы, но каким-то образом переросли в фильм. Местами из-под всего этого говна выглядывает смешная пародия, но поскольку это не она, то хрен редьки не слаще.

Говно.




#1351258 Настоящий детектив / True Detective

Автор: Маруся10 Февраль 2024 - 20:19

Поскольку последние пару сезонов никак не вызовут у меня интереса, то пересмотрела первый. И он все так же прекрасен. Макконахи, вещающий свою нигилистическую пургу, все так же гипнотизирует, могу слушать его снова и снова. В противовес - семейные косяки Марти, приземленные и тупые, и потому, вероятно, такие же вечные, как и грезы Раста о звездах в финале. Идеальная парочка.

 




#1351137 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Маруся07 Февраль 2024 - 20:11

Мистер и миссис Смит

 

А тут взорвали 9 человек, большинство из которых просто обслуга, и ладно

Да, есть такой вопрос. Дальше миссии будут разные)

А Скарсгард типа приглашенный актер, еще Пол Дано и Рон Перлман будут.

Еще дурацкая драка в финале - выглядела как-то нелепо, но не критично.

В целом мне понравился сезон, проблемы между мужем и женой во второй половине хорошо обозначили, Он - семьянин, она - карьеристка . Черный юмор разве что не всегда срабатывает, но Гловер такой забавный, надеюсь продлят на второй сезон. 




#1350024 Луна 2112 / Moon

Автор: Маруся13 Январь 2024 - 17:59

Пересмотрела впервые за много лет, с первым просмотром конечно не сравнить, впечатлило довольно сильно преступное потребительское отношение к клонам , теперь то уже больше доставляют всякие детали. Вроде того, когда Сэм смотрит видеописьмо жены и та говорит, что у дочери день рождения через месяц, он хмурится, потому что явно что-то не сходится, но потом отвлекается и забывает про это. Сразу понимаешь, насколько он устал, что он живет одной надеждой вернуться домой. Разница с новым Сэмом огромная, этот бодрый, деятельный, и не будет сидеть сложа руки. Значит и наш теперешний Сэм был таким, начинаешь задумываться, как он за три года так изменился в характере, наверняка это связано не только со сроком жизни клона. 
Очень понравился робот Герти, с одной стороны он прост и вполне нейтрален, а в итоге и вовсе 
оказывается на стороне СэмаКак по мне, он самая светлая составляющая всего фильма, особенно это ценишь в наши годы повсеместного информационного шума по поводу ИИ-сетей, чатов и прочего. 

И конечно, мой любимый Рокуэлл отличный, как всегда и везде. Хотя местами заметно все же, что играет со стенкой в партнерстве.
Кино. 




#1348023 Оппенгеймер / Oppenheimer

Автор: Маруся11 Декабрь 2023 - 18:45

Sicz6.gif




#1346989 Локи / Loki

Автор: Маруся24 Ноябрь 2023 - 17:53

Мне понравился финал, когда Локи НАКОНЕЦ вспоминает, кто тут бог, и берет всё в свои руки. Но все предшествующие этому серии довольно унылые. Здесь слишком часто повторяют, что некогда объяснять, либо объясняют какую-то ерунду слишком дотошно. Здесь мало взаимодействия между Локи и Мобиусом, Сильви так и вовсе часто просто стоит рядом, присутствуя в кадре. Здесь все действия команды сводятся к пустой беготне, у них практически никогда нет плана, а тот что есть, оказывается проигрышным. Вроде бы понятно, что такое решение должно работать на финал, мол, только Локи мог спасти ситуацию и только так, добровольно уйдя в заточение . Но я никуда не могу деться от мысли, что это все же хреновый сценарий) 
Стерильно.




#1346986 Аниме

Автор: Маруся24 Ноябрь 2023 - 17:12

Магическая битва 2 (2.1-2.6 )

Посмотрел вступительную арку про прошлое Годжо и Гето. Круто, магичка все таки умеет рассказывать истории и раскрывать персонажей, а не только бои красивые показывать. Многие жалуются на рисунок. Не знаю, я думал это часть задумки. 

Тоже псмтрла эту арку. Памятуя о печальном финале, слегка прифигела при первом просмотре от такого жизнерадостного, по факту чисто фансервисного, опенинга. Но в итоге он, конечно, круто работает на контраст с финалом. Убийца получился отличный, запоминающийся. Переход Гето на темную сторону вполне последовательный, но вся серия как-то неладно скроена, и оставляет впечатление будто можно было раскрыть ход мысли и поступки Гето полнее. Но в любом случае разговор в толпе и встреча с Мэгуми получились отличные. 
В целом прекрасно, что магичка позволяет себе такие крутые отступления от основной линии, раскрывая сильных персонажей и их бэкграунд.




#1346806 Аниме

Автор: Маруся19 Ноябрь 2023 - 16:30

"Плутон

Псмтрла первую серию, отличная во всех отношениях. По структуре скомпановано шикарно - по сути две короткометражки, вплетенные в основной сюжет. При этом работают они не только на расширение представляемой вселенной, но и на углубление конфликта, и драматизм. Особенно понравилась подача самих роботов: Вопрос о том, снятся ли андроидам электроовцы, больше не стоит. Надо просто принять тот факт, что да, снятся. Также как и того самого «призрака в машине» . И раз уж эти точки на i расставлены, становится вдвойне интересно, какие вопросы последуют далее. 




#1346750 Убийца / The Killer

Автор: Маруся17 Ноябрь 2023 - 20:25

Тут сюжетная дыра - в начале фильма при разговоре Ходжеса с ГГ (Ходжес говорит,что предоплату они не брали и они попадут на расходы). Зачем Ходжесу мочить киллера который ему денежку приносит, да и еще с помощью неизвестных людей - латинос этот и адвокатша (там же есть упоминание,что у Ходжеса таких как ГГ вагон и маленькая тележка), которые типа от заказчика - они вообще походу раз в жизни виделись. Т.е. заказ не выполнен, 150 штук взяли, всех завалили кроме Заказчика - логики ноль. Это же все подавалось как агрессия Заказчика - а в итоге оно само так вышло...

Нету дыры, просто Ходжес врёт киллеру, выгораживает себя. Для Ходжеса киллер стал ненадежным исполнителем, когда промазал. Да еще и трубку стал бросать. Для дела ненадежный киллер -это слишком большой риск, поэтому лучше от него избавиться. Латинос и Тильда -люди Ходжеса, у его секретарши хранятся их постоянные адреса, если б они были от заказчика, вряд ли бы Ходжесу сказали их реальные адреса. Да и Тильда при встрече с киллером выражает надежду, что Ходжес уже мертв, про заказчика ни слова не говорит.
Каждый из убитых сразу понимал, зачем и почему пришел киллер, а заказчик поначалу особо не испугался, потому что подумал, что его пришли грабить, а не убивать. Поэтому киллер оставил только предупреждение.




#1346627 Убийца / The Killer

Автор: Маруся15 Ноябрь 2023 - 19:34

 

Не, заказчик - это святое, плюс - он не имел отношения к избиению подруги.

Пересмотрел еще раз, про заказчика - спорно, он ему сам сказал, что доплатил 150 штук, чтобы следы замести , типа не понимал зачем это???

 

Скорее всего не понимал. Думаю, это Ходжес развел заказчика на дополнительные деньги, как новичка в этом деле. И решил убрать промазавшего киллера, типа списать его. Раз он промазал, значит промажет еще раз в любой момент. А киллер весь фильм делает совершенно не то, что проговаривает, в этом его фишка, или может даже личностный конфликт. Нервный тик на последнем кадре как бы намекает, что его глючит, и сбой в матрице может произойти в любой момент .






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru