Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Branddd

Дата регистрации: 16 окт 2010
Вне сайта Был на сайте Сегодня, 01:05

#1349064 Карточный домик / House of Cards

Автор: Branddd25 Декабрь 2023 - 17:23

Обожаю первые два сезона этого сериала и считаю их законченным произведением (с момента как Фрэнсиса кинули и до того как он фирменным жестом постучал по президентскому столу ).

Все остальное тупо не существует.




#1347459 Я - легенда! / I Am Legend

Автор: Branddd03 Декабрь 2023 - 18:08

Так дело то не в сеттинге, а в самой истории. Постапок - это уже декорации. Если брать книгу, то это абсолютно цельное произведение с мощнейшим финалом без какого-либо намека на продолжение. Тут только нормальная экранизация нужна, а не сиквел уже кривой.

Там рассказ страниц на 50 наверно. Какая еще нормальная экранизация)

 

А по теме, в свое время первый фильм очень понравился. Может просто так попалось под настроение, но где надо было - откладывал кирпичи, где надо было поплакивал (от сцен с собакой и куклой).

Поэтому театральную концовку считаю каноничной, после стольких лет мучений и одиночества человек просто решил перестать убегать и закончить свою историю.

 

Сиквел не жду, но обязательно посмотрю.




#1346865 Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня / Rebel Moon: A Child of Fire - Part One

Автор: Branddd21 Ноябрь 2023 - 06:18

Тупо комиссар из вахи, лол.


#1344995 Асока / Ahsoka

Автор: Branddd05 Октябрь 2023 - 18:26

Каждый раз когда в дело вступают штурмовики, хочется выключить это нахуй. Зачем их превращать в зомби, если они как были болванчиками, так и остаются ими?  . Реально, эта "фича" убивает вселенную.

 

Сериал уверенно шел на 7-чку или 8-чку, но последние две серии убили весь интерес к дальнейшим событиям. 2-ой сезон не жду.




#1344601 Барби / Barbie

Автор: Branddd26 Сентябрь 2023 - 15:46

Если после этого мощнейшего срача Барби окажется тупым говном (в чем я лично почти уверен, сейчас вообще модно высрать бездарнейшую хуету и потом наполнять ее "инвертированными" смыслами и "палиндромами" ), я вас всех прокляну  :rofl:  :rofl:  :rofl:




#1344260 Асока / Ahsoka

Автор: Branddd15 Сентябрь 2023 - 21:54

В общем, глянув на 5 серий могу сказать, что методом проб и ошибок похоже ЗВ окончательно нашли свое новое лицо. Все красиво, в меру реалистично (насколько это возможно в рамках вселенной), актеры лицедействуют (а не отыгрывают карикатурные роли), звездолеты летают, на экраны всяких устройств можно теперь смотреть без слез от смеха (всегда просто разрывало от того как на звездолетах совершающих межзвездные прыжки анимация от тетриса). Глядишь, такими темпами скоро откажутся от постоянно мажущих штурмовиков. Хотя не, не верю (тут должен быть клоун-смайлик).  :P

Мандалорец, в этом плане, был некой демо-версией, а в Асоке все прям классно-классно. 

 

Филони - красавчик. Повстанцев не смотрел и много чего не понял в сюжете, но такой хоккей нам точно нужен. 

 

P.S. Хайден - прям сэкс, а как мечом машет... любо-дорого смотреть)

P.P.S. Очень жаль Стивенсона, понравились его меткие фразы.




#1344102 Вызов

Автор: Branddd12 Сентябрь 2023 - 22:11

В общем, заценил. 

 

Два жирных минуса:

1) Хронометраж сильно большой. Всё красиво, все понравилось, всё классно и эмоционально. Но когда действие перешло на МКС я банально тупо устал. 

2) ЁБАНЫЙ КРУПНЫЙ ПЛАН. Сука, вот это желание всё снять КРУПНЫМ ПЛАНОМ (лицо, монитор, окурки, легкие, логотип ТИНЬКОФФ и т.д.), это уже реально бесит. В каждом крупном отечественном проекте одно и то же.

Вот героиня Пересильд заходит в Национальный космический центр (настоящий блять, насколько я понимаю) . Ну отодвинь камеру от нее, покажи помещение, пространство, как люди снуют туда-сюда. Дай прочувствовать величие нашей космической отрасли.

Вот идет ГЛАВНОЕ СОВЕЩАНИЕ В БОЛЬШОМ КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛЕ, в комнате куча народу. Вместо того чтобы показать что тут собрались серьезные спецы и идет серьезный брейншторминг Я КРУПНЫМ ПЛАНОМ СМОТРЮ НА МАШКОВА, БАЛУЕВА И ИНОГДА НА ЮЛЮ ПЕРЕСИЛЬД.  

Вот героиня едет на стартовую площадку в ТЕСНОМ АВТОБУСЕ, выходят из нее и практически сразу же оказываются перед огромной НАВИСАЮЩЕЙ НАД НИМИ ракетой, практически сразу заходят в ТЕСНУЮ КАБИНУ.

Вот идет ГЛАВНАЯ ОПЕРАЦИЯ! ЮЛЯ В ТЕСНОМ ОТСЕКЕ, МАШКОВ С БАЛУЕВЫМ ЗАПЕРЛИСЬ В ТЕСНОМ КАБИНЕТЕ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ, ДИСПЕТЧЕР И ПОМОЩНИЦА СИДЯТ ЗА ТЕСНЫМИ СТОЛАМИ. Я не знаю, может я предвзят, но там по-моему даже ракурсы особо не меняются.

 

Хоть убейте, я не понимаю, почему у нас так любят делать все сжато, душно и тесно. Идите в жопу со своим недостатком бюджета, вас впускают в настоящие центры, космодромы, используйте пространство с умом.

В сочетании с реально тесным МКС получилось просто супер-мега клаустрофобично. Спасибо Биковичу что хоть на улицу вышел, в какой-то момент хотелось уже самому выйти подышать воздухом. 

Разумеется, это моё субъективное мнение. Возможно я просто не в том настроении сел смотреть фильм и многое выдумываю, но моя жопа каждый раз улетает в космос от этих приемчиков.

 

Во всём остальном, фильм очень красив и приятен. Когда ГГ вышла в открытый космос и камера начала отдаляться (кстати это тоже реальная съемка была или это графика?) у меня тоже пошли слёзы. 

 

Оценил бы на 5/10, но за реальные кадры из космоса и МКС(это было реально круто) смело плюсую +2 балла. Итого 7/10




#1342992 Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня / Rebel Moon: A Child of Fire - Part One

Автор: Branddd23 Август 2023 - 11:56

Темы с фильмами Снайдера уже настолько предсказуемы, что просто пора перестать в них заходить. Ссущий кипятком Кремлебот и толпа  шаблонно "сомневающихся" (что типа считается хорошом тоном на данном форуме), которые, однако, видели потенциал в трейлерах Флеша и иже.

Деграднул форум серьезно за за десяток лет.

А может это кинематограф деграднул, а не форум?)  




#1342934 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Branddd22 Август 2023 - 17:15

По Библиотекарю (2023) почти те же впечатления. Понравилось (особенно 7-ая серия, прям бодрая), но концовка слишком стандартная. Эдакая Кунг-Фу Панда только на более серьезных щщах.

 

Из плюсов:

- качественная стилизация под конец 90-ых (с сочной цветовой гаммой где даже развалины выглядят стильно, но почему бы и нет?);

- незаезженные актеры (хотя не очень то и варюсь в отечественном кинематографе, хз);

- относительно стройное повествование с относительно понятной "книжной" вселенной;

- очень классные флэшбэки (особенно ориджин с Громовым, прям зацепило ).

 

6/10. Достойно, но можно лучше. В актив заносим. 

 

P.S. Это получается Вязинцев начал перечитывать все книги ("чтобы у других все было хорошо") с 99-ого? Через год после дефолта, перед уходом Ельцина и приходом к власти Путина? Ни в коем случае не наброс, просто посмеялся представив лицо условного "либерахи" после просмотра  :rofl:




#1342899 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Branddd21 Август 2023 - 13:49

Погоди там же последний кадр как раз отсылает к отцу. Мишка и бабочка. Считаю как раз охуенным решением.

 

 

Пересмотрел, реально. Как так пропустил, хз :fool:. Претензии тогда отпадают, я прям очень очень доволен. 

 

Мне пока еще только предстоит более внимательно познакомиться с китайским (выше прям кучно сообщения про них пошли) и вообще азиатским кинематографом, но после недавнего "Короля неба" (который сестра мне "продавала" как супер-мега популярный китайский блокбастер, когда звала в кино), складывается ощущение что наш кинематограф в полнометражном формате очень даже ничего (в плане эффектов, постановки, монтажа и т.д.)

 

Мира, Серебряные коньки, Союз Спасения и т.д. - все выглядит очень "породисто" и кинематографично (если что я сейчас чисто про тех. исполнение, а то набегут критики).




#1342859 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Branddd20 Август 2023 - 17:58

Мира (2022)

А неплохо получилось-то. Виден акцент с визуальным рядом для международного зрителя (американский футбол, яркие ямайские рубашки, иностранные спасательные вертолеты в кадре), но это подбешивает только в начале, потом все уже идет гладко.

История - стандартная, но цепляющая. Все "ружья" стреляют как надо. По спецэффектам мааалех не дотянули (чисто по моим ощущениям, в паре моментов прямо явно видно было что зеленый задник), но сама постановка и монтаж - мое почтение. Интересные ракурсы и переходы между главной героиней и отцом-космонавтом.

Немножко покоробило, что в конце совсем забыли про отца (он вообще-то жизнь отдал за свою дочь). Считай, девочка просто справилась со своими комплексами и радостно зажила в новой семье. Можно было бы показать как она благодарна ему и хочет пойти по его стопам (ну или просто как-то показать, что она простила его и будет помнить всю жизнь), но в целом это маленькая придирка. Катарсис таки достигается, ощущения после просмотра только положительные.

Фильм, за который не стыдно перед иностранцами.

8/10. Рекомендуется к просмотру.




#1342041 Оппенгеймер / Oppenheimer

Автор: Branddd29 Июль 2023 - 10:05

По фильму, скажу честно, еще не смотрел. Все-таки тематика неотрывно связана с политикой, это уже отвращает + считаю что Нолан окончательно выдохся.

Но обязательно это сделаю со временем, хотя бы из-за уважения к его раннему творчеству.

 

Но гляжу на обсуждение в теме и понимаю, что фильм затевался именно для этого. В очередной раз проговорить, что "они были вынуждены!!!", "Оппенгеймер не понимал, к чему все это приведет!!! (или как вариант "он преследовал свои планы, но не хотел использования бомб!!!")", "и вообще посмотрите на зверства японцев!!!". Ну как тут устоять, когда на тебя с экрана смотрят ангельские глаза Киллиана Мерфи?)




#1341187 Переводчик / The Covenant

Автор: Branddd07 Июль 2023 - 08:16

 

что по первому зову можно вызвать данные по бпла

 

Вот это здесь, кстати, показано без прекрас, мол, бпла и все прочие ништяки дяди Сэма не всегда доступны, и пока Йилленхаль дожидался поддержки с воздуха, весь его отряд благополучно положили. 

 

Так там наоборот показано, как данные получили (в сцене когда их вели по дороге с засадой). Я не спец конечно и в общих чертах знаю, что такие технологии вполне себе доступны и стали обыденностью, но поднимать ради какой-то сраной группы дрон с отличной оптикой и зумом и наверняка дорогущей электроникой внутри, хотя до этого им отказали в обычной вертушке (которая стоит наверно в несколько раз дешевле чем сам дрон) - это пиздец моветон. В жизни никто так делать не будет.

Это тоже самое, что в "Небо" (2021) нашим ссо-шникам (в сцене штурма объекта) дает целеуказание наш Орион (Иноходец), хотя для подобной операции хватило бы обычного Орлана-10 или 30.

 

И там, и там - это обычная реклама армии. В "Переводчике" она не такая явная, но все равно мешает полностью насладиться фильмом.




#1341155 Переводчик / The Covenant

Автор: Branddd06 Июль 2023 - 08:23

Если не смотреть фильм жопой, то станет понятно, что Ахмет не особо планировал ВНЖ, а просто убивал тех, кто виноват в смерти сына. 

Если не смотреть фильм жопой, то станет понятно, что у Ахмета еще есть беременная жена (судя по всему на последних месяцах), которая прямо спрашивает когда будут визы. Если бы он бросил командира и вернулся один, вряд ли бы ему светила внеочередная награда.

 

Я в целом, не наезжаю. Как писал страницу назад, фильм вполне себе крепкий. Но в нем есть очевидная политическая подоплека - сгладить отрицательный шлейф после выхода из страны (как бы не заостряя внимание на том, как войска спешно эвакуировались и концентрируясь на тех кого спасли) + заодно в очередной раз прорекламировать армию (как в ней все классно экипированы, все ходят с модными бородками, что по первому зову можно вызвать данные по бпла, что в армейской столовой можно спокойно повыбирать какое яблоко тебе больше нравится и т.д.).

 

И кстати, по поводу сумасшедших республиканцев. Насколько я помню, это Трамп первым предложил вывести войска из Афганистана, не?)




#1340860 Дюна. Часть 2 / Dune: Part Two

Автор: Branddd30 Июнь 2023 - 07:34

Единственный фильм в этом году, который будет жаль пропустить в кинотеатре.

Охуенно.




 
 
 
Рейтинг@Mail.ru