Перейти к содержимому


Новости и правила форума

serialmom

Дата регистрации: 02 дек 2005
Вне сайта Был на сайте мар 29 2016 23:54

#1077035 Стражи Галактики / Guardians of the Galaxy

Автор: serialmom04 Август 2014 - 18:12

Дэвид Боуи

Енот

Енот.

Енот.

 

Это было охуительно. 

Всем спасибо.




#1031276 Крепкий орешек 5 / A Good Day to Die Hard

Автор: serialmom04 Июнь 2013 - 12:02

Япикайей, вашу мать.

 

Куда бы ни перенесли действие затейники-сценаристы, этот фильм не стал бы внезапно еще одним Крепким Орешком. Хоть в Таиланде, хоть в Дании... меру-то надо знать. Добавьте сюда старичья и назовите это РЭД. Или "Еще один безымянный проект с Брюсом Уиллисом". Схавали бы, пожалуй. И даже я.

 

Лично мне вся эта ваша клюква не мешает, я вообще-то люблю космонавтов в ушанках, которые чинят космические станции при помощи лома и ебаной матери и не обижаюсь на иностранных агентов, взрывающих Кремль в 3D. Но от Крепкого орешка мне по старой памяти хотелось бы получить немного крепкого и слегка орехового. Несколько отсылок вроде усталого "япикайей" только усугубили впечатление, потому что мне уже под конец начинало казаться, что сценаристы просто спиздили старый сценарий, который лет двадцать провалялся у кого-то в столе и ограничились заменой имени главного героя и вставкой пары-тройки эпизодов. 

 

Погоня ниже всякой критики, простите. Я понимаю, что в Москве из всех видов автомобильных сцен можно снять только пробку, но поездить по европейским городам и в результате смонтировать самую скучную из погонь - это надо иметь талант, да. Кстати, поправьте меня, если я ошибаюсь, но Джон всегда рисковал жизнью ради защиты жизни гражданских. Такая у него была в молодости фишка. В результате этой довольно бессмысленной, хотя и зрелищной погони, гражданские должны были полечь сотнями. И проблема не в том, что в пылу погони Джона это не ебет. Он же сына спасает, опять же это не его гражданские, а москвичи, их и пол-России не прочь раскатать по московскому асфальту. Но вот зрителя это не ебет - а это уже проблема. Маклейн перестает быть Маклейном, фильм перестает быть одним из. 

 

Про раздражающие мелочи я писать не буду, потому что они перестают быть такими уж раздражающими, когда понимаешь, что фильм никакого отношения к франшизе не имеет. Нормальные мотивации, нормальные диалоги, нормально все... для такого посредственного говна, которое и говном-то не назвали бы, выйди оно под другим названием. 

 

Из хорошего - все, что ближе к окончанию. Запри Уиллиса с его врагом в любом закрытом пространстве - и Маклейн тут как тут. По большому счету, с его-то опытом... Проще было сэкономить на сценаристах: поместить Уиллиса в какое-нибудь ограниченное пространство, дать ему хорошего, опытного злодея, крикнуть "Мотор!" и положиться на волу случая. 

 

Даже оценку ставить не буду. Будто бы и не было его.




#1021556 Американская история ужасов / American Horror Story

Автор: serialmom03 Март 2013 - 14:26

Кэти Бейтс vs Джессика Ланг. Что может быть лучше? Охуительная новость.


#755798 Харли Дэвидсон и Ковбой Мальборо / Harley Davidson and the Marlboro Man

Автор: serialmom07 Ноябрь 2009 - 03:43

"Мой старик отец, прежде чем покинуть этот говенный мир, говорил..."
Покажите мне человека, который не цитировал этот фильм и я скажу вам, когда он родился :)
Безусловное и охуенное Кино.


#682018 Дорз / The Doors

Автор: serialmom23 Апрель 2009 - 15:27

Да, фильм просто отличный, и это определенно лучшая из ролей Килмера. Я видела его очень давно, на видеокассете, и да, я обожаю "Дорз".
Спасибо за тему, rolandiz, я давно планировала его пересмотреть, все руки не доходили. Теперь уж точно пересмотрю, и отпишусь снова.
10/10 Кино.


#550535 Мыс страха / Cape Fear

Автор: serialmom14 Февраль 2008 - 13:37

О да. Отличный фильм! 1991 - год интеллектуалов: Лектер, Кейди... Тюремная библиотечка, совершенное тело, дьявольское обаяние и тонкий психологический рассчет - и от семьи остаются одни обломки. Он, конечно, победил: они уже никогда не будут такими, как прежде. Сэм Боуден теперь десять раз подумает, прежде чем солгать, а его дочь десять раз подумает, прежде чем... разговаривать с незнакомцем? курить травку? думать, что она умнее, проницательней и хитрее своих родителей-идиотов? Льюис сыграла великолепно! Я впервые увидела этот фильм (году так в 1993-м), была просто очарована ей. Помню, долго спорила с одним приятелем, которого страшно раздражала то ли Льюис, то ли ее персонаж: я со своей стороны предрекала девочке великое светлое будущее в кино Опубликованное фото
Я не очень люблю Ника Нолти, но в этом фильме он прекрасно играет.
А самый страшный момент для меня- [color=#FFE9C2;] эпизод с рояльной струной.[/color]


#492778 Фантазм / Phantasm

Автор: serialmom10 Май 2007 - 19:51

Абсолютно гениальное кино.
Muravied, спасибо за тему. Мы обсуждали Фантазм в разных темах, но он конечно заслуживает отдельной.
Первый фильм получил приз на Фестивале Фантастических фильмов в Авориазе. Высокий человек стал культовой фигурой, Летающая сфера во вирой части - одним из самых страшных эпизодов всех времен и народов. Фильм при бюджете $300,000 заграбастал $11,988,469


#483516 Отчаянный / Desperado

Автор: serialmom30 Март 2007 - 15:40

Роскошный фильм, в котором абсолютно все доставляет наслаждение! Его можно смотреть бесконечно. Если уж отдавать почести Родригезу, то почему бы не вспомнить оператора Гильермо Наварро? В конце концов, мы видим фильм именно глазами оператора. Фантастический мастер! он снимал не только фильмы Родригеза, но и Гильермо дель Торро (от Хроноса и Хребта дьявола до Лабиринта Фавна).


#366345 Лихорадка / Cabin Fever

Автор: serialmom11 Январь 2006 - 21:28

"Лихорадка" (на мой взгляд) отличное кино, просто один из шедевров своего класса. Смешно, достоверно, дико неприятно. Но согласитесь, Люди, которые "росли" на ужастиках-бэшках, которых определенно не тошнило на фильмах Лючио Фульчи, например, которые дико ржали над "хороший... плохой... Главное - у кого ружье!" - вот для них это кино и снималось. Это такой Б-цитатник. И говорить о том, что ребята плохо играли... Мне вот показалось, что их переигрывание - не более чем режиссерский ход, подчеркивающий принадлежность жанру, отсылающий зрителя к истокам, молодежному трэшу. Поэтому же смешно говорить и о том, что сюжет не нов (приехали в глухое место, перетрахались и начали помирать...). В конце концов, мы ведь их за это и любим, правда? А "Блинчики" - это полный пиздец! :)


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru