Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Grrrey

Дата регистрации: 27 апр 2011
Вне сайта Был на сайте апр 07 2024 00:38

#1352939 Сёгун / Shogun

Автор: Grrrey15 Март 2024 - 01:32

 

Чем же была показательна его судьба? Жестокостью Исиды над маленьким человеком?

 

Тем что ненужных людей никто и ничего не спасет. А вот нужных стараются не трогать, а если надо тронуть, то используют неофициальные пути.




#1352929 Ворон / Crow (2024)

Автор: Grrrey14 Март 2024 - 22:03

В готической стилистике лучше первого (и второго имхо) фильма уже не сделать, поэтому правильно поступили, что решили идти своим путем, а не теребонькать ностальгию снова. Билл норм, совсем другой Эрик, плюс - много крови и его персонаж прямо танкует. Понятно что внешность - это про Лил Пипа и иже с ним, это сейчас в США дико популярно, к такому надо привыкать. Если кино окажется хорошим, привыкнуть можно будет плюс-минус быстро. А вот без традиционного темного визуала как-то непривычно.

И да, кино для современных детишек, так же, как оригинал был для тогдашних детишек.




#1352928 Сёгун / Shogun

Автор: Grrrey14 Март 2024 - 21:54

 

Напомните, что там было?

Его казнили, как и прочих, он был просто не нужен




#1352747 Сёгун / Shogun

Автор: Grrrey12 Март 2024 - 23:44

 

Стерпеть поведение иноземца? Это правило такое?

Правила этикета, она. Как Торанага спокойно терпел заносчивость капитана Черного корабля. Дикарь не служит их дайме, он не его вассал, зато он пленник уважаемого гостя, а значит его нельзя просто убить, без разрешения. И какой приказ он нарушил? Он не нарушал ничего, просто путался под ногами, ему конкретно никто ничего не приказывал, обыск могли проводить и дальше, но раз личное разрешение дайме получено, а люди торопятся - потому махнули рукой) Формально приказ выполнили. Японцы не были истеричками, которых трясло от поведения других людей, чтобы они сразу за мечи хватались. Все зависело исключительно от статусов и установленных правил этикета.

Точка так точка)


Жаль что из сериала вырезали судьбу того христианина в тюрьме. Он как раз был пленником Ишидо и его судьба показательна.




#1352688 Дюна. Часть 2 / Dune: Part Two

Автор: Grrrey11 Март 2024 - 17:39

Уокен, кстати, в интервью каком-то говорил, что когда он решал, как играть Императора Вселенной, то решил, что его персонаж - просто человек, которого Императором сделали другие люди. Говоря проще: Короля сделала свита. Поэтому он такой - приземленный обычный дед.




#1352640 Миротворец / Peacemaker

Автор: Grrrey11 Март 2024 - 03:17

 

James Gunn confirms that episodes 1-4 and episode 7 from minute 26:08 of 'Peacemaker' is canon to the DCU, while the events of the other remaining episodes are not. Season 2 will be canon from episode 3 but will happen before the events of 'Superman'.

:D

Совершенно естественный подход для съемки сериала, действительно.




#1352585 Дюна. Часть 2 / Dune: Part Two

Автор: Grrrey09 Март 2024 - 16:12

Конечно лучше предыдущей части, гораздо бодрее. Но все равно кино ощущается порезанным и покромсанным. Вильнев и раньше-то не любил пояснять за лор и происходящее, а тут и вовсе вырезал к чертям ментатов и Гильдию, интереснейшего Фенринга, и первенца Пола, смерть которого изменила самого Пола

Какого-то вау-эпика я не увидел. Пара взрывов и уже показанные в трейлерах кадры с червями - это буквально вся финальная битва. Пара кадров с масштабными рукопашками есть, но они коротенькие, и вообще - вся битва на пару минут буквально. Эпичных баталий уровня ВК лучше не ждать. Корабля-башни Императора - тоже, увы.

 

А вот выбранный Вильневом акцент на сюжет в целом прям ощущается хорошо. Это в первую очередь кино про то, как верой можно манипулировать массами, захватывать власть и свергать режимы. Отсутствие слова "джихад" ничего сильно не меняет, аналогия четкая и понятная (как и в книге, собственно).

Во вторую очередь, это кино о том, как неплохой, в целом, человек пытается сопротивляться навязанной ему роли кровавого мессии. Сцена, в которой Пол показывает свое отчаяние от того, что его буквально приперли к стенке, одна из лучших в фильме. Иронично, но буквально после этой сцены, повествование в фильме переключается на Чани, которая до конца картины ходит с угрюмо насупившейся физиономией, косплея Мишель Родригес.

Ну и в третьих - это кино о любви, которой не место в политике и в борьбе за власть.

 

Хорошо показали роль Бене Гессерит на всю эту катавасию. Стало гораздо больше харконненов, сцены с их планеты - самые стильные и интересные во всем фильме, лично для меня. Манипуляции Барона с племяшками толком не пояснили, но его стало чуть больше, это всегда плюс. Как и обещалось, много Рауты и он неплохой, такой же плоский и даже более зловещий, чем в книге. Раббана тоже больше, и Батиста так же хорош.

Чани просто лучше, чем оригинальная. Именно ей досталась роль человека, который просто хочет свободы своему народу, а в итоге видит, как этот народ превращается в религиозных зомби с промытыми мозгами. Очень-очень-очень хороший ход. Понимаю тебя, Чани. 

Просто дико крутая Джессика. Фергюсон прям пугающая. Роль Алии, имхо, тут не сильно нужна, но ее используют даже не как затравку на будущее, а скорее как пояснение для зрителя о происходящем (диалоги Джессики с ней). А вообще, Вильнев Алию тоже вырезал , бгг.

Ну а сам Пол-Шаламе не подвел. Из сомневающегося в себе вьюноши он преображается в беспощадного лидера, который прет вперед не оглядываясь.

Стилгар смешной, что тут еще добавить. Бардем очень хорошо играет, в его персонажа прямо веришь.

 

В общем, очень крутой визуал и музыка, хорошие актеры, немного скомкано и нет вау-эпичных битв, но дилогия рассказывает вполне цельную историю, делая затравку на третью часть, и тут нет линчевского ощущения хэппи-энда, скорее наоборот - а это очень хорошо.

 

Кино с почетной медалью от Лисан аль-Гаиба с закруткой на спине но кому первая часть не зашла, вряд ли сильно зайдет эта.

 

 

Киньте пож-та под спойлером, насколько откровенные сцены перепихона и вообще, что по части этого контента


 

Все целомудренно в этом плане. Обнаженку завезли в одном кадре, на очень общем плане, и то - трупы.

 


 

Единственный не понятный мне момент (возможно лороведы мне пояснят): почему фрименша предала стич? Ну типа она что, не понимала что Харконены вырежут нахуй всех? К чему ее эти выебоны с молчанием и сопротивлением?

Как я понял (и подглядел на Реддите), подразумевалось что она "шпион" потому что осталась прикрывать отступающих фременов, а не шпионила за ними. Т.е. ее харконенны посчитали шпионкой врага и взяли в плен.

Плохо понятный момент, но хотя бы не пропал из фильма, как один харизматичный ментат.




#1352462 Сёгун / Shogun

Автор: Grrrey08 Март 2024 - 01:18

Напомню комментирующим, что в Японии того времени головы рубили не просто так, а строго по порядкам, в зависимости от статуса того, кому рубят. Никто без приказа не тронет личного пленного дайме, в котором тот заинтересован. Это уже статус, который дает определенную неприкосновенность.

 

Сериал пока отличный, каст роскошный, за Космо слежу давно, он очень интересный актер. Расстраивают вырезанные моменты из книги, зато радует что многое наоборот появилось на экране, чем старый сериал побрезговал.




#1352080 Дюна. Часть 2 / Dune: Part Two

Автор: Grrrey02 Март 2024 - 20:39

Вильнев еще и Фенринга вырезал из фильма, ну что за облом( Я хотел увидеть этого персонажа на экране. Один из самых интересных персонажей третьего плана, как по мне.




#1351666 Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня / Rebel Moon: A Child of Fire - Part One

Автор: Grrrey21 Февраль 2024 - 01:23

 

Да её даже стригут под пацана во флэшбэках.

Как и всех солдат Империума там.




#1351552 Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня / Rebel Moon: A Child of Fire - Part One

Автор: Grrrey18 Февраль 2024 - 23:40

 

А здесь главная героиня показана кем угодно, но НЕ девушкой/женщиной.

Вполне себе девушка. Так же, как Лея в 4 эпизоде. Только еще и солдат, не умеющий любить.




#1351508 Мастер и Маргарита

Автор: Grrrey17 Февраль 2024 - 03:47

Роман сам по себе такой многослойный, что его полностью раскрыть в рамках одной экранизации нереально. Тут сменили акценты и в этом новом ракурсе, показали насколько Булгаков много вложил в свою работу. Смотреть на историю двух обреченных влюбленных было интересно. Воланд с его никакущей свитой заинтересовали в разы меньше. Другая тональность внезапно очень уместна. В отличие от фантасмагорической Москвы, которая очень хорошо выглядит в романе Мастера, но совершенно не нужна в "реальном мире".

Не понравилось тотальное упрощение наверное. Я надеялся, что режиссер догадается связать две линии воедино так, что зритель в финале окажется перед вопросом: а был ли Воланд действительно только воображаемым ? Но нет, все довольно однозначно.

Не идеально, но смотрел с интересом. Учитывая, что денег проекту не хватило (сами понимаете почему) и авторам пришлось выкручиваться, получилось очень даже неплохое Кино.




#1351257 Дюна / Dune

Автор: Grrrey10 Февраль 2024 - 18:32

 

Что мешало и тут снять пролог и познакомить зрителя с миром, с основными персонажами, в чём у них конфликт?

У фильма есть пролог, в котором подчеркнуты ключевое для всей дилогии. Это не история противостояния Атрейдисов и Харконненов, а история фрименов и их лидера.

 

Тут бы имена основных персонажей запомнить, а ещё сыпят какими-то терминами.

Прямо как в ВК и Игре Престолов) А про нож еще и говорят в сцене с тренировками, наглядно показывая почему ими пользуются, а не стрельбой. А мрут от одного удара именно потому, что тренируются убивать, а не палками красиво махать.

 

Почему там так редко применяли специальные ввинчивающиеся пули?

А почему в ВК на орлах не могли долететь до вулкана?

 

Вот уж действительно, некоторым надо вообще все разжевывать :D




#1350306 Аниме

Автор: Grrrey20 Январь 2024 - 17:51

Это у японцев вообще часто бывает. Как одинаковые позы сидения на троне (закинув ногу и подперев кулачком подбородок), или отвратная манера недоговаривать фразы, в духе "это же...". В старом аниме 80-90 такого было меньше или не было вообще.




#1349421 Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of...

Автор: Grrrey29 Декабрь 2023 - 04:36

 

Втыкай свой криптоновый штык, да проворачивай. Нет, сопли пошли.

Да уже миллион раз везде про это написали. Воткнул бы - потерял бы себя и угробил бы все, за что годами боролся для себя. Одно дело - убить реальную угрозу человечеству, другое - невиновного (сверх)человека, которого он мог видеть угрозой из-за своих триггеров. Логический конец тут как раз - оба протерли глаза и перестали заниматься ерундой, поняв, что их развели.






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru