Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Grrrey

Дата регистрации: 27 апр 2011
Вне сайта Был на сайте апр 18 2024 23:18

#1095199 Терминатор 5 / Terminator: Genesis

Автор: Grrrey30 Январь 2015 - 02:21

При чем тут новаторство, если я говорю о подходе? О том как подать историю, что ставить во время подачи во главу угла, в каком стиле снимать. При чем тут постановка экшна? Нет, если для кого-то главное в "Терминаторе" - экшн - ради Бога, но у меня он никогда там главным не был. И тот же Нолан сумел показать сцену стыковки в космосе так, что в кресло вдавливало - это говорит о режиссурском уровне. Я их не сравниваю в качестве, я сравниваю их подходы к съемкам фильма, к подачи фильма зрителю. Кто еще из режиссеров блокбастеров ставит во главу не графику, а сюжет и персонажей, делая упор на максимальный реализм картинки? Лин? Бэй? Уэст? 

 

Но это даже не самое хуевое: по-настоящему плохо то, что фильм 2015-го выглядит хуже, чем картинка из Т2, датированная 1991-м.

Это к слову о подходе. Режиссер выбрал такие ракурсы, такие цвета и такой свет, что все похоже на музыкальный клип. Он не мог притушить цвета и сделать картинку мрачнее? У того же МакДжи, несмотря на все минусы, была роскошная серовато-мрачная картинка, он заморочился. А тут даже заморачиваться не хотят - есть Арнольд, значит скушают.




#1095192 Терминатор 5 / Terminator: Genesis

Автор: Grrrey30 Январь 2015 - 02:04

Камероновская дилогия была уникальная тем, что все выглядело предельно реалистично и мрачно. Это была не история про экшн, а история людей, в которой машины из будущего могли вызывать настоящий ужас (как и будущее, из которого они пришли), были яркие и цельные персонажи, хорошие диалоги, все подавали серьезно, но это не вызывало усмешки. Из всех нынешних режиссеров, именно злополучный Нолан максимально близок к тогдашнему Камерону: не любит комп.графику, упор на персонажей и историю, хорошие диалоги. Да, с экшном он не особо и ляпов у него хватает, но если мы посмотрим на тех "Терминаторов", где концептуально экшн гулял впереди сюжета и персонажей, мы увидит Т3 и ТS. А тут даже над цветокоррекцией не подумали, все яркое, сочное, совершенно несерьезно выглядит. Про каст уже говорили. Смотришь ролик и понимаешь: взяли популярных актеров и навалили экшна, не заморачиваясь над тем, чтобы он смотрелся адекватно.

Я не фанат Нолана, но лучше бы ему сунули франшизу, чем этому...кто там снимает.

Единственное, что мне тут пока нравится - корейский Т1000.




#1095175 Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of...

Автор: Grrrey30 Январь 2015 - 00:25

Всегда бывает первый раз.




#1095170 Терминатор 5 / Terminator: Genesis

Автор: Grrrey29 Январь 2015 - 23:39

Я не согласен, что лучше. А что до личного отношения к проекту - тут каждому свое. 




#1095164 Терминатор 5 / Terminator: Genesis

Автор: Grrrey29 Январь 2015 - 22:28

С каждым роликом все хуже, тут даже музыка настраивает на что-то веселое, на уровне сериала.




#1095143 Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of...

Автор: Grrrey29 Январь 2015 - 20:11

Пока вы тут комиксами меритесь, по Сети поползли слухи, что WB передумали показывать тизер на СуперКубке 1 февраля.




#1095062 Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of...

Автор: Grrrey28 Январь 2015 - 22:01

Она неизбежно начнется, потому что обе компании будут воевать за зрителя. У DC полно персонажей, но надеюсь что они вместо количества предпочтут качество.




#1095058 Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of...

Автор: Grrrey28 Январь 2015 - 21:44

Не о сборах, их даже предугадывать нельзя, тем более - с чем сравнивать? У Марвел тонна фильмов, в этом году несколько, у DC - один пока что. Так что о сборах говорить пока сильно рано.

За счет чего взлетал ВТР - не имеет значения, вся трилогия была более чем успешна, даже первый фильм, который вернул к кино-Мышу потерянное уважение и внимание (на момент выхода, он вызвал больше внимания, чем любой тогдашний марвеловский фильм). ТР - само собой кино знаковое, тут все понятно. Но это все другая история, тогда не было никаких гонок, у Нолана была своя "мышиная" киновселенная в вакууме, а Марвел начинался эксперимент с большой кино-вселенной. 

Сейчас большинство фанов кинокомиксов смотрят фильмы только одной конторы (ну Фокс еще), так что первый удар DC придется по аудитории и их вниманию.

Ну, как-то так. Но, опять же, я точно не знаю, что этот мужик имел в виду.




#1095051 Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of...

Автор: Grrrey28 Январь 2015 - 20:33

О каких нокаутах идет речь, если ЧиС - первый фильм в новой киновселенной DC и его никто в нокаут не отправлял? До этого была трилогия ТР и она затаптывала Марвел по части зрительского внимания, но тогда была совсем иная история, с Ноланом никто особо не соревновался, Марвел развивались сами по себе и строили свою собственную единую киновселенную, проводя аналогию - наворачивали круги в гордом одиночестве. Теперь, когда в эту игру будут играть двое, собственно и начнется гонка. 

Нокаут в плане тизера, наверное тут имелось в виду, что тизер переключит внимание зрителей на новые проекты DC в широком объеме. Либо Вилдинг имел в виду сам фильм, до которого еще ого-го сколько.




#1094996 Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of...

Автор: Grrrey28 Январь 2015 - 01:36

Известный на Западе гик Джош Вилдинг посмотрел тизер-трейлер супергеройского тим-ап эпика "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" и прокомментировал это так: "Очень скоро Marvel ожидает первый нокаут от DC, но идет лишь первый раунд!"

 




#1094807 Банши / Banshee

Автор: Grrrey26 Январь 2015 - 00:48

Я даже Origins смотрю. Много нового о персонажах узнаю.

В 4-й серии Худ снова с Проктором бодается. А помощник последнего снова снимает очки (а после этого ничего хорошего уже не происходит).




#1094762 Банши / Banshee

Автор: Grrrey25 Январь 2015 - 20:58

Просто крутота, одна из лучших серий, как по мне. Гилтиплеже!

Опубликованное фото

Драка с такими персонажами просто не могла быть плохой, да еще и сняли с изюминкой. Но, черт возьми, как же жалко Нолу! После предыдущей серии, думал что она тут надолго, а ее слили в крутой, но ненужной схватке, да еще с таким брутальным добиванием.

Второе fatality на совершенно ненужного персонажа - это было не менее сильно. Снова тот старый, добрый Худ, которому на все плевать и который ничего не боится, ура-ура!

Индейцы, конечно, тормозы те еще, неудивительно что им так несладко живется. А вот Чейтону уже пора снова становиться боевым индейцем из второго сезона, он тут жалкая копия себе самому. Месть за семью Лонгшедоу и брата должна быть крутой. Помощник-индеец явно до финала не доживет.




#1094670 Хоббит: Битва пяти воинств / The Hobbit: The Battle of the Five Armies

Автор: Grrrey25 Январь 2015 - 02:08

Каждый раз когда говорят про "маленькую книжку", мне хочется спросить: вы ее читали? Там куча событий, сжатым текстом, финальная битва аж целых 5 страниц занимает, ого! :lol: Единственная сцена, которая занимает много текста - игра с Голлумом. Так что все эти "растянул" оперируют те, кто книгу только на полке видел.

Про "порезать" я не говорил, сюда это приплетывать не надо, я сам этим недоволен.




#1094389 Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of...

Автор: Grrrey21 Январь 2015 - 20:25

Еще слухи




#1094375 Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of...

Автор: Grrrey21 Январь 2015 - 16:48

 

Я выражал лично свое мнение по поводу Миллера. И вот это бросание звучными словами "общепринято", "классика", "лучшее" в качестве аргументов меня впечатляет не более, чем рекордные сборы "Трансформеров 4" в Китае. Имейте уж яйца тоже выражать только свое мнение, а все эти сверкающие ярлычки , которые в свое время были понавешаны на ТДКР, оставьте на алтаре Миллера, они к самому произведению отношения не имеют никакого.

Ну, в отношении Миллера сами разбирайтесь, без меня. :) Я к нему равнодушно отношусь, но он автор как минимум нескольких знаковых комиксов, как ни крути. Мне обе его Мышиные истории нравятся и я считаю их довольно глубокими, хоть и бесит меня его рисунок (и Робин Келли).

 

В том то и дело, я считаю TDKR вообще неактуальным. Именно в качестве истории про Бэтмена, а не как социально политический памфлет. Да и в качестве полит. сатиры(на политику Никсона) он тоже не шибко актуален.

 

Не имеет никакого отношения к Бэтмену.

В том и дело, что имеет. Бэтмен выступает все в том же классическом амплуа: одиночки, противостоящий преступникам. Суть комикса в том, что он-то не изменился, а вот мир вокруг него - да, на что Супермен и указывает в их разговоре. Это история героя, ставшего слишком лишним в мире, где герои давно забыты, но не ставшего менее нужным. Актуально ли это сейчас, если забыть о всяких Рейганах, Никсонах и прочих визуальных элементах? Преступники, которые из психов в костюмах, стали политиками и чиновниками, а сами психи стали использовать СМИ? Вполне, как по мне. Более того, это вечная и всегда актуальная история - постаревший герой в изменившимся, на первый взгляд, мире. Я сейчас о первом комиксе, а не о сиквеле, там другая история совсем.

Понимает ли Миллер Бэтмена в таком контексте? Пусть и не в классическом визуальном виде, но Бэтмен все тот же у него, разве что пожестче, - соответственно вполне понимает. Суть его, по крайней мере, остальное он переделал под себя и дальше сильно изменил, почему сиквел и провалился. Должен ли этот комикс нравится всем? Боже упаси!






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru