Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Grrrey

Дата регистрации: 27 апр 2011
Вне сайта Был на сайте апр 18 2024 23:18

#1343999 Черепашки-ниндзя: Погром мутантов / TMNT: Mutant Mayhem

Автор: Grrrey12 Сентябрь 2023 - 03:14

Отличный мульт. По-настоящему глоток свежего воздуха в казалось бы уже сто раз пережеванной истории.

Черепашки именно подростки, причем современные: шумные, эмоциональные, бомбящие шутками и отсылками к нынешней культуре каждую секунду. Тут и любовь к кпопу, к аниме, к современным кинокомиксам и блокбастерам, никаких суровых школ боевых искусств, зато большое желание быть просто нормальными подростками и жить обычной жизнью и ходить в школу.

Сплинтер - просто находка. Обычно все Сплинтеры плюс-минус одинаковые. Тут же необычный зашуганный одинокий старичок, никакой не мудрый мастер боевых искусств ни разу, хотя и умеет в кунг-фу.

В злодеях тоже неожиданность - пафосный brotha - расист и жертва расизма, который в кульминации внезапно превращается в пафосного кайдзю , а его так называемая банда - просто забуленные им ребята, которые устали от навязанной им ненависти .

Эйприл традиционно скучновата, но Эйприл почти везде - слабое звено, тут кроме фишки с рыганием и лишнего веса особо удивлять и нечем. Ну хоть не похожа на работницу заправки из порнофильма и на том спасибо.

Сама история тоже удивила акцентом именно на их отношения со Сплинтером, а не на конфликты в самом братстве, например.

Визуал отличный, не настолько перегруженный, как в недавнем Спайдермене. Музыка отличная. Диалоги - просто блеск, много хороших именно диалоговых шуток.

 

Минус ровно один, но значительный: сами Черепахи не настолько индивидуальные и яркие, как хотелось бы. Сделать из техногика-Донателло просто гика - это интересно, но в остальном персонажи знакомы по своим старым шаблонам и за их пределы не заходят. Только тут эти шаблоны бледноваты, особенно никакущим получился Майки, который обычно чуть ли не самая яркая из Черепашек.

До уровня сериала 2012 года им далеко, но тут любой экранизации Черепах до него далеко в плане персонажей и их взаимодействию.

 

В остальном - отличный позитивный фильм, просидел с улыбкой, зарядился позитивом. Действительно шаг вперед во франшизе, наконец-то хоть что-то новое во франшизе. Кстати, ожидал что Сплинтер окажется геем, но нет, все традиционно :D

 

 

Кино без медалек, потому что со Стокманном так низя




#1343908 Индиана Джонс и колесо судьбы / Indiana Jones and The Dial of Destiny

Автор: Grrrey10 Сентябрь 2023 - 00:41

 

А что там с помощью, удалось у Архимеда ее получить? Или и здесь вышел депрессняк, и его убили как в реальности?

Ну так Сиракузы же они отбили в той атаке. Другое дело что город взяли иначе, спустя некоторое время. Фильм намекает, что за два года осады, там Инди с нациками поспособствовали один разок.




#1343904 Ван Пис / One Piece

Автор: Grrrey09 Сентябрь 2023 - 22:52

По итогу: милый и душевный сериал про друзей и преодоление себя, с очень плохой операторской работой и так себе экшном. Что-то перенесли очень хорошо, что-то - очень плохо, некоторые вещи изменили. Но изменения вдумчивые, сделаны с логикой.

Очень многое заземлили, сбавили градус гипертрофированного всего, иногда удачно, иногда - не очень. Но актеры, декорации и хорошая музыка перевешивают недостатки.




#1343758 Смертельная битва / Mortal Kombat

Автор: Grrrey06 Сентябрь 2023 - 02:59

 

А вот Соня Блейд не понравилась целиком и полностью - мало того что она тут максимально бесячая, так и актриса не потрудилась даже подкачаться

Не успела, взяли Кэмерон Диаз, но она на тренировках получила травму и в последний момент взяли Уилсон, которая только что съемки в комедии завершила. Но она отказалась от дублеров и все трюки выполняла сама.

С Цунгом забавно вышло, ведь персонаж на тот момент был максимально шаблонным дедом-колдуном и плохим азиатом с усами и бородкой в играх, но Тагава сделал его максимально своим, изменив образ.




#1343691 Ван Пис / One Piece

Автор: Grrrey05 Сентябрь 2023 - 00:18

Посмотрел пока 2 серии и не понимаю: у них оператором карлик работает? Или девушке тяжело камеру держать и она снимает сидя? Сплошные нижние ракурсы, по поводу и без. Мало того, что смотрится дешево, это банально тяжело смотреть. Широкоугольники на портретниках, превращающие актеров в уродцев, тоже не в плюс, кто это вообще придумал? Сериал смотрелся бы на голову качественнее, снимай его человек с прямыми руками. И монтируя тоже, куча косяков в нарезках экшна. 

В остальном, мне, как старому фанату оригинала, интересно. Хотя мужскую обнаженку и расчлененку я как-то не ожидал увидеть, теперь во время схваток только и думаю: как много народа убил Зорро? :unknw:

Каст хороший (кроме Шанкса), Багги вообще отличный Джокер. Все ждал, когда он скажет, что Мюррей хуже всех, вытащит пистолет и кого-нибудь застрелит :D


 

В оригинале тоже такая поебень была?

Пф, это вершина айсберга. Да, все как в оригинале. Это ты еще не знаешь, что батя Луффи - лидер революционеров, воюющих против всего мирового правительства и главный преступник всея мира , а от дальнейшей карьеры клоуна у тебя голова закружится :rofl:

Дед, кстати, пытался из мелкого уберменша сверхдозорного воспитать. То снегом закалял, то в космос на воздушном шаре отправлял. Веселая семейка :D




#1343503 Индиана Джонс и колесо судьбы / Indiana Jones and The Dial of Destiny

Автор: Grrrey01 Сентябрь 2023 - 02:45

Фильм хороший, цельный, не такой нелепый бардак как предыдущий, но ламповой душевности и чего-то по-настоящему запоминающегося ему действительно не хватает. Да, Инди и старые герои действительно не нужны новому миру, в котором есть молодые охотники и охотницы, а старые герои только и могут что рефлексировать, не успевать и сожалеть о смерти друзей, о которых их молодые конкуренты забывают так же... как сами они в молодости забывали о смерти вокруг, собственно. Никто Инди конечно не помыкает, твитерские мальчики опять ущемились по привычке на пустом месте, Инди именно что неспешно идет вторым, но постоянно выручает, постоянно находит выходы из ситуаций, а в финале напоминает, что другого Индианы Джонса быть не может, он такой один. Его по-настоящему спасают лишь раз и действительно - к месту, потому что старик застрял в прошлом.

Экшн неплохой, качественный, но нет ничего этакого, хотя трюки классные, а сцена погони на мотоцикле за самолетом очень хороша. Интересных загадок тоже нет, что особенно печально. Ламповой душевности тоже нет, хотя пытались. Просто Спилберг мог, а Мэнголд нет. Удивлен жестокости фильма, то друга убивают , то мальчик бугая хладнокровно выпиливает вопреки ожиданиям. А персонажам эпизодов тем более не повезло, постоянно гибнут.

Актеры хорошие, Форд старается, финал с греками и римлянами угарный, интересно узнать мнение историков, особенно насчет языков)))

 

Тем не менее, получилось милое прощание. Пусть не такое хорошее, как могло бы, но не такое буффонадское, как в прошлый раз. Легендарной музыки мало, кнута почти нет, только шляпа и осталась, эх... Жалко что с Джоном сыном так получилось, род Джонсов все. Если только дед не заведет машину времени снова, она же у него осталась, в кои-то веки не потерял сокровище.

С натяжкой поставлю Кино за ностальгию и старание.

 

Кто там Флэша ругал? :D




#1343331 Скорая / Ambulance

Автор: Grrrey29 Август 2023 - 04:34

В отличие от элитных господ в теме, особого сюжета не ждал, потому что Бэй - это не про содержание, а про форму. С ней все великолепно. Лютый адреналиновый экшн, который держал в напряжении вплоть до финала. Хоть немного и сдулся с заварухой с Папи-Крусом Кастилльо. Немного невнятный финал тоже разочаровал. Но такого напряженного экшна с гонкой я давненько не припомню. С мощным звуком фильм захватил. Дроны почти не раздражали, хотя надоели они быстро. Трюки - мое почтение. Не хуже уиковских, хоть и чисто по машинкам.

Лучшая "Скорость" со времен "Скорости".

 

Кино с бронзовой скоростной медалькой

 

upd. Бэй бы справился с экранизацией GTA.

upd.2 Шутка про Скалу очень забавная.




#1343303 Флэш / The Flash

Автор: Grrrey28 Август 2023 - 19:28

Сейчас бы всерьез обсуждать твиты 11-летней давности. Нелепей только вырезанные сцены с шутками обсуждать. Сделайте уже отдельную тему про ненависть к Ганну и душните там.




#1343020 Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня / Rebel Moon: A Child of Fire - Part One

Автор: Grrrey23 Август 2023 - 16:56

Отличный ролик, только бликов столько, что можно с Абрамсом потягаться уже. Нормальное такое космо-фэнтези, в духе Вахи, ЗВ и Хроник Риддика. Если выстрелит, то будет новая франшиза, я только за.




#1341675 Флэш / The Flash

Автор: Grrrey20 Июль 2023 - 18:19

 

 

Те же криптонцы выглядят сильно хуже, может так затенили их чтобы скрыть постаревшие сильно лица , я хз. 

Естественно, именно поэтому они и не снимают масок. Люди не молодеют. При этом, криптонцы тут выглядят именно угрозой, а не массовкой и фоном для рукопашной Супермена с парочкой или Зодом. Ни за что другое у меня глаз особо не цеплялся, с физикой - ну это смешно, она и у Снайдера ручкой помахала, дым нормальный, экшн изобретательный, экшн-сцены с Бэтменами - просто отлично. Графика скачет от "нормально" до "отлично", не считая именно эти несколько минут, которые разобрали на скриншоты хейтеры и бесконечно репостят. Кино не идеальное, но по мне - оно даже близко не настолько плохое, каким его малюют :unknw:

В выходные схожу посмотреть на большом экране.

 

 

 

Пока не придет какой-нибудь режиссер с хорошей фантазией

Уже были и не раз, но когда всем управляют WB, то тут ничто уже не поможет.




#1341668 Флэш / The Flash

Автор: Grrrey20 Июль 2023 - 16:40

 

 

И я хз как это можно за скобки выносить при оценке.

Элементарно. Лично мне эти 5 минут плохого графона хоть и резанули глаз, но нисколько не испортили ни сюжет, ни актерскую игру, ни экшн, ни прочие эффекты, которые на гораздо более высоком уровне. Причем, из всего перечисленного, именно графика для меня на последнем месте по важности. Особенно, учитывая, сколько нынче фильмов с плохой графикой стало выходить в принципе.

Оглядки на киновселенную тем более пофиг максимально, я смотрю и оцениваю кино здесь и сейчас. Особого влияния на киновселенную я у фильма не увидел, - захотят, Флэш легко вернется в Снайдерверс, или Хамадаверс, или еще куда, Мультивселенная это спокойно позволяет. Причем я вижу, что с фильмом заморачивались, вижу что его покромсали на монтаже, а то что там несколько сцен с плохой графикой - вообще ни о чем. 

Больше скажу: хронобол явно намеренно так задизайнерен (хорошая это мысль или нет - вопрос отдельный), это видно даже по пропорциям отдельных фигур, которые там кружатся, и как там улучшить графон при таком дизайне - я не представляю. Камео - да, они там вообще не нужны, их добавили в последний момент и среди всего - лично мне они больше всего не понравились по исполнению. А младенцы - ладно это была бы серьезная сцена, но она сама по себе комедийная, собака с выпученными глазами как бы намекает, в контексте шутки - эти несколько кадров с рисованными младенцами (наряду с кадрами, где настоящие использовались, про это режиссер говорил, кстати) воспринялось мною как часть шутки. Могли бы сделать те три кадра с рисованными детьми лучше? Безусловно. Но фильм оно не топит ни разу. Как и выпадающий зуб, который просто гэг.

Хз, короче, плюсы фильма, как по мне, во много раз перевешивают минусы. 




#1341664 Флэш / The Flash

Автор: Grrrey20 Июль 2023 - 15:34

Прям уж шекспировская))) А чего не мильтоновская?)))

Помимо младенцев там еще отличная погоня и все вокруг младенцев, включая роскошного Мыша. При том, что даже младенцы местами выглядят норм, там настоящих детей снимали (не в кадре где микроволновку открывают, конечно :D ). 

Сцены на поле боя, в хроноболе и в магазине с матерью тоже перевешивают нелепые камео, мягко говоря.




#1341661 Флэш / The Flash

Автор: Grrrey20 Июль 2023 - 14:06

 

 

 Если фильм больно смотреть физически из-за говенной графики

Плохой графики там минуты на 4-5 из всего фильма. Хорошей графики - все остальное. В какой-нибудь Черной Пантере первой тоже есть жутко сырая графонистая драка героя со злодеем, но она не отменяет того, что в остальном Ваканда нарисована красиво. Аналогично могу вспомнить и первую ЧЖ и даже ЧиС. 

Как бы, с каких пор графика стала главным в оценке фильмов?




#1341635 Флэш / The Flash

Автор: Grrrey19 Июль 2023 - 17:07

 

Флэши месят криптонцев на изи.

Одного свалили и с Фаорой повезло, что острое под рукой оказалось. Остальных только нокаутировали максимум.

Про остальное объяснять даже не нужно, и так понятно все. Мне до сих пор не объяснили, как из рук Тоби-Питера паутина выходит и ничего, живу как-то.




#1341593 Флэш / The Flash

Автор: Grrrey18 Июль 2023 - 12:16

 

 

В это, конечно, не верится совсем

За последние несколько лет мы получили троих Пауков в одном кадре, Китона-Бэтмена, Ксавьера в каноничном кресле и уже увидели Росомаху в желтых колготках. Я не был бы столь категоричен насчет будущего)

Мне нравится думать, что злой Супермен Кэвилл и Дарксайд где-то там, за кадром, и однажды вполне себе могут нагрянуть на экраны. Просто не факт что вместе со Снайдером. 






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru