Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Chase Riddler

Дата регистрации: 10 дек 2005
Вне сайта Был на сайте Скрыт

#1139338 Тихоокеанский рубеж / Pacific Rim

Автор: Chase Riddler10 Январь 2016 - 17:26

 

нафига все таки роботов делать?

Может быть потому что это фильм? ©




#1063733 Малефисент / Maleficent

Автор: Chase Riddler11 Апрель 2014 - 22:24


Прям любопытство раздирает что же там за статья, или интервью.

 

Опубликованное фото Опубликованное фото

 

Опубликованное фото Опубликованное фото

 

Опубликованное фото Опубликованное фото




#998235 Сибирь. Монамур

Автор: Chase Riddler05 Октябрь 2012 - 21:43

Рулетка

В описании к данному кинофильму указано: жанр - драма. Факт наличия драмы я оспаривать не буду, но всё же добавлю особенность, которую многие опускают в описании подобных фильмов. Сибирь. Монамур - это русский постапокалипсис. Этот своеобразный поджанр был изобретён не так давно. На свет его явили люди, питающие сильнейшую, на грани похоти, страсть к чернухе и атмосфере тотального пиздеца и упадка. И несмотря на довольно-таки значительное число фильмов подобного жанра - существование этого направления нигде не афишируется. Я же думаю, что такая классификация была бы очень полезна отечественному зрителю.

Давайте взглянем, что мы имеем: коллапсирующая под гнётом безысходности деревенька, повсеместная разруха, лохмотья вместо одежды, бродячие разбойники, рыскающие в поисках ценных артефактов, дикие зверюги-людоеды, то и дело пожирающие одиноких путников. Суровые мужики, живущие самогоном и изнасилованиями. Конные повозки в качестве средств передвижения. Иногда правда, чуть отступая от формата, нам показывают автомобили и даже целый поезд, но сути это конечно не меняет. Все мы знаем, что нефть, кое-как сдерживающая окончательный закат цивилизации, увы, не вечна. Полное отсутствие правоохранительной системы и видимо правительства как такого. Конечно тут есть армия, но зачем она нужна - никто не знает. А главный антагонист военной части - нарочито вежливый дяденька, пафосно курящий сигары и любящий утончённую музыку, так и вовсе отлично вписался бы в какой-нибудь Fallout в качестве мелкого босса каких-нибудь наёмников.

Даже музыка настраивает на постядерный лад. Она тягуча и усыпляюща и как бы намекает - впереди только зима. Ядерная или просто сибирская, не суть.

Единственным серьёзным отличием от классического постапокалипсиса является отсутствие выжженой пустыни в качестве основного сеттинга. Вместо этого нас балуют шикарными видами бесконечной сибирской тайги, которая впрочем, как оказывается, не менее негостеприимна и в чём-то даже более опасна.

К концу, когда линии персонажей наконец пересекаются, конечно пробирает. И заслуга тут всецело принадлежит режиссёру - снято всё отлично. Драма вполне удалась, а на вопрос, что же послужило тем знаковым апокалиптичным событием, приведшим к таким печальным последствиям - ответа нам не дадут. Придётся включать воображение и домысливать.



Кино.


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru