Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Марв

Дата регистрации: 15 дек 2005
Вне сайта Был на сайте сен 19 2013 01:11

Сообщения пользователя

В теме:Темный рыцарь: Возрождение легенды / The Dark Knight Rises

17 Август 2013 - 01:27

После вашего пиздежа, скачал допы ко всем фильмам, и еще раз посмотрел что делалось ради этой трилогии. Это дейсвительно в сотню раз круче чем зеленый экран, пускай именно файтинг и выглядит сухо, но все остальное имеют притягательную магию Кино, а не атракциона.

 

+1000, ничего не впечатляет так как реальные съемки. Чувствуется именно магия кино, а не компьютерная игра, в которую к тому же и не поиграешь самому.


В теме:Темный рыцарь: Возрождение легенды / The Dark Knight Rises

16 Август 2013 - 17:41

Я предпочитаю экшн Нолана любому экшену Бея/Абрамса/Эммериха и прочей фигни. Хотя бы потому что Нолан не злоупотребляет компьютерной графикой и все делает максимально практично. Начальная сцена ТРВЛ рвет все что сделали Марвел в своей киновселенной. ИМХО конечно.


В теме:Темный рыцарь: Возрождение легенды / The Dark Knight Rises

22 Июль 2013 - 21:35

Тут разница, Кэвилл больше выглядит качком из спортзала, а не сильным мужиком. Конечно, с визуально-эстетической точки зрения, у него тело куда лучше - высокий, широкоплечий, ни грамма лишнего жира. Бэйн же выглядит именно сильным и уверенным в себе бойцом. Он не щеголяет кубиками, не выпирает грудь, но он выглядит как человек, который ломает шеи не напрягаясь и не колеблясь (я не про сцену с Зоддом сейчас). Все в Бэйне, от мышц до дизайна костюма и маски, было направленно на то, чтобы персонаж выглядел угрожающе, а в Супермене - чтобы был этакий атлант, сверхчеловек с идеальным телом.

Что до драк, то в "Рейде" они так вообще и зрелищнее с миллион раз, но психологически и эмоционально продуманы почти "никак".

Тут можно бесконечно спорить, дело замыкается на том: вдавливало ли в кресло или нет. Индивидуально все. Если разбирать по полочкам (как я выше), то обе драки главгероев у Нолана поставили очень вдумчиво и грамотно, несмотря на отдельные неровности, которые могут вызвать индивидуальное отторжение.

 

Полностью согласен. В течение всей этой сцены сердце постепенно в пятки уходило. Со мной такое редко бывает, эмоциональный накал выполнен на ура и слава Богу, что не было всяких идиотских драк аля Джеки Чан и прочая чепуха, это безусловно бы подпортило общую атмосферу. Так что, да, для меня тож главное именно накал страстей и общий интерес, все остальное вторично.


В теме:Темный рыцарь: Возрождение легенды / The Dark Knight Rises

21 Июль 2013 - 23:05

 

 

Суровые наемники как бы не о рельефе мышц думают.

В точку. Уже был огромный рестлер, которому не надо было ничего играть, это была почти пародия. По мне, Харди действительно внушает угрозу, причем одним взглядом. Получился не просто огромный суперзлодей, а достаточно интересный персонаж, который и умом сверкнет, и колонны крушит кулаками.

Рок глазами ни разу за свою карьеру ничего не сыграл, он больше всем лицом гримасничает. На мексиканца он больше тянет, конечно, чем Харди, но персонажа переосмыслили и решили сделать что-то свое. На мой взгляд, Харди-Бэйн заставил своего огромного комиксного прототипа выглядеть почти игрушечным добряком.

 

Тут все Джокера вспоминают, а ведь в трилогии еще был отличный (и вполне каноничный) Пугало и просто шикарный глубокий Двуликий.  

 

 

Харди в роли Бейна действительно восхитителен. Единственный злодей в трилогии, который действительно представляет угрозу для Бэтмена в физическом плане. В каждой сцене с Бейном висела атмосфера страха и неизбежности в отношении Бэтса. Ну и разумеется первая их схватка поставлена мастерски. Без никаких фантастических трюков, кунг фу, сальто, спецэффектов и прочей туфты. Без музыки. С кадрами наемников, которые стоят в ожидании конца без эмоций. Просто неизбежное и методическое избиение Брюса. Считаю идеальный выбор злодея после психологического Джокера и Харди справился на все 100%. Отношения с Талией же дали злодею глубину и трагичность, что идет на пользу фильму. Кстати по канону Бейн тоже не был лишь горой мышц, в комиксах он также обладал тактическим и стратегическим мышлением.

 

Вообще да, трилогии очень повезло с глав гадами и актерами в этих ролях.


В теме:Темный рыцарь: Возрождение легенды / The Dark Knight Rises

21 Июль 2013 - 22:42

Оффтоп:
пожалуй, не буду ничего отвечать на бред выше, а то, боюсь, получу в ответ еще бОльшую хуйню, чем здесь уже отписали некоторые товарищи. :facepalm: :lol:

 

Пожалуй самое верное, что можно сделать. Улыбаемся и машем.


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru