Перейти к содержимому


Новости и правила форума

ZAUR

Дата регистрации: 27 июл 2011
Вне сайта Был на сайте Сегодня, 14:15

#1353644 Дом у дороги / Roadhouse

Автор: ZAUR26 Март 2024 - 23:13

Тут бы логичнее спросить - как вообще разозлить чела, который получив нож в бочину спокоен как удав. Или там тока когда в дыню бьют тумблер срабатывает?)

 

Ну, он там еще это проговаривает, что сейчас его разозлить очень трудно, но вам это удалось. Ведь первых нападавших он отвозит в больницу, даже когда один из них приходит со стволом и чуть ли не убивает тот пытается его спасти . А уж когда тот самый тумблер переключился он хладнокровно утопил следующего. 




#1353638 Дом у дороги / Roadhouse

Автор: ZAUR26 Март 2024 - 22:03

 

Не внешним видом, а благодаря репутации: вовлеченные в эту тему знают, что он не так давно забил человека насмерть в октагоне, и вообще псих еще тот. Кто захочет так рисковать своим здоровьем? 

 

Это был сарказм. Логика интересная конечно в фильме, лысый пиздится в нелегальных боях, где все по идее гораздо жестче, чем во всяких турнирах по телеку, тем более там участники сами из зрителей еще вызываются (наверное, есть немаленькая вероятность, что какой-нибудь неизвестный спец его там и убить может), а тут приссал телезвезду (забавно конечно), по идее он должен был как лепрекон на него вешаться. Натянуто, впрочем как и нож в бочину.

 

 

Опять эти сарказмы и претензии просто потому что смотрят жопой или не понимают элементарную логику.

Например логика этого лысого чувака очень простая. Если смотреть внимательно фильм, а там это потом проговаривается и показывается несколько раз. У Далтона проблемы с контролем если его разозлить. Т.е. был случай где он друга забил до смерти, так как он потерял контроль. Конечно же лысый очканет, так как нахуй ему в поединке чувак у которого может свистануть фляга и он тебя завалит. И конечно же раз он труханул, то как любой мачо трухан, он пойдет и попробует исподтишка завалить того, кто его прилюдно унизил. 

Ну и второе то что он его убил это тоже проговаривается даже персонажем Макгрегора- если хочешь меня убить, нам нужно для начала подружиться (вольный пересказ). Т.е. тебе уже прямым текстом говорят что он убил друга. 

Ну камон ребтя. что это за доебки через жопу или доебки ради доебок. Тебе вот действительно из за жопоглаз хочется теперь это обсуждать три четыре ветки?




#1353576 Дюна. Часть 2 / Dune: Part Two

Автор: ZAUR26 Март 2024 - 01:53

Посмотрел в аймаксе. В Красе крутят в аймаксе обычную версию, но судя по тому что картинка сочная, копия хорошая. Но судя по обрезанным краям, не аймакс. Да и цена вроде адекватная 600р. в выходной в самое сочное время. Суббота 8 вечера думаю самые дорогие билеты должны быть.

Но не суть. Да, вторая часть стала по масштабнее, но все равно не покидает ощущение, как будто сняли на сдачу от первой части. Почти все те же локации, все тоже самое только копировать, вставить и даже финальная битва, была показана в флешбеках первой части. 

Что касается экшена, в очередной раз убеждаюсь что Нолан и Вильнев братья от разных мам. У них получается в экшене почти одинаково. Т.е. экшен такой себе, но он подан под нужным ракурсом, под нужную музыку и сочную картинку. 

И как то в очередной раз опечаливает, что создатели боятся делать взрослый рейтинг. Ну вот смотреть на эти "жесткие" убийства без крови и за кадром иногда ну очень смешно. Вот тут кузен Пола жестко убивает своих наложниц, ну сама сцена такая себе жестокая и в фильме с подростоковым рейтингом не должна быть, но она есть и без крови. Все равно что смотреть порно где стыдливо скроют момент семяизвержения.

Несмотря на все это, то что фильм крутой да, ничего не сказать. Правда, мне почему то показалось, что первая часть что ли по плотнее была, не в плане действия,а в плане общего ощущения. Тут как бы сильнопроседающая середина, где наш герой учится душить огромного червя, ебется в палатке, курит спайс и делает то, от чего другие мужчины умирают, разговаривает с поехавшей мамашей из Иеговых и своей нерожденной сестрой медиумом почти полтора часа. Все остальные полтора часа как раз самое интересное- а самое интересное это у нас действие и все что касается черно белых Харконенов их харасмент, буллинг , гладиаторошейминг ну и брат режет брата так за основу взято.

Естественно что фримены что харконены поголовно ходят в последней коллекции баленсиага и новой коллабе от Канье Веста.Том форд дома Атрейдисов уже не в моде.

Есть еще пару претензий к финальному выпилу дома черно белых. Почему то он кажется не таким трагичным и масштабным как выпил Дома Атрейдесов. Там был такой надрыв, трагедия. А тут хуякс вам ядерка, вот вам черви. И  великие воины сардукары, народ мрачных воинов живущих войной и смертью, перед которыми все дрожали, теперь в одну калитку проигрывают бомжам из пустыни и холеному хипстеру, которого обучал фехтованию Танос, в перерывах между игрой в поло и созерцанием воды падающей с неба.

 

Ах да, мне еще показалось, что у Батисты тут такая роль, одна из худщих в его карьере. Т.е. он в таком фильме где все такие из себя мощные бруталы, избранные злодеи и благородные вельможи. Играет истеричку неудачника, которого только тушканчик пустынный не пинает. И это при, том что в жизни Батиста может отпинать весь этот каст в одну калитку.

 

Охуенное кино.Надо еще раз пойти.  




#1353573 Дом у дороги / Roadhouse

Автор: ZAUR26 Март 2024 - 01:22

Как то вы слишком серьезно относитесь к фильму, где два полуголых мужика проверяют верно ли настроено пианино. 

Мне кажется Даг еще тот тролль и просто из посредственного боевичка уровня Б.Ну давайте будем честны если бы не наличие Патрика в том фильме, его бы многие пропустили мимо органов зрения и слуха. Но тут у нас не просто бэшка, а еще да, какой то троллинг над всем этим. Тут даже у лодки название "Лодка", человек после "потери памяти" сразу же все рассказывает, массовая драка в баре начинается после слов "драка в баре", третьесортный прихвостень главгада получает больший урон руке чем лицо гг., глав гад в финальной битве говорит " что перед тем как убить меня нам надо сначала подружиться" зная то, что тот убил своего друга.   Ну это же мед, медятина

Что с нами стало, мы перестали называть своих детей Эрастами. кайфовать над тупыми боевиками, а тут еще троллинг над этим жанром. Я если честно рад что Даг выбрал именно такой путь, так как снимать такое на серьезных щах сейчас это или провал или провал.




#1353559 Дом у дороги / Roadhouse

Автор: ZAUR25 Март 2024 - 22:28

Ахуенное кино. Видимо попал под настроение. Так как раз после тренировки сели компанией в небольшом заведении и устроили себе минипоказ. И как говорится под "пивко" и "кальян" заходит на ура. Прям такой кайфовый олдскульный боевичок,прямой как шпала, но с красивыми видами, крепкой постановкой драк и юмором. 

Может если бы я был один дома с чаем и смотрел уставший после работы не так бы зашел. Но тут прям хорошо, даже пересмотреть захотелось. 


И еще может быть я соскучился по вот таким вот фильмам, где есть красочный финальный бой с фаталити и с такими хлесткими фразами в адрес друг друга. Ну вот мне зашел.

Ну и шЮтки за 300. Режиссер с именем Даг снял фильм про УФС бойца. Или как говорит "илита" этого вида спорта "красаучег жи есть".


Нормальный боевичок "80-е-стайл". Драки бодрые, эффект ударов и бросков понравился. Хрестоматийный герой с травмой, хрестоматийный злодейский злодей, охуенный МакГрегор. Юмор смешной, опять же. Всё по классике, непонятно, чего ещё можно ожидать от фильма в таком жанре.

 

 

КИНО.

 

Теперь я хочу кроссовер с персонажем МакГрегора из Дома у дороги и персонажем Стейтама из Адреналина. Это ж пиздец будет




#1352602 Дюна. Часть 2 / Dune: Part Two

Автор: ZAUR09 Март 2024 - 22:09

Оказывается в Краснодаре будут крутить Дюну с 14го. И даже в Аймакс. И как вы думаете под каким названием?)

Spoiler



#1349930 Немая ярость / Silent Night

Автор: ZAUR11 Январь 2024 - 01:53

Вот если бы не было имени Джона Ву фильм бы действительно смотрелся, ну чуть проще что ли. Смотрелся со стороны зрителя. А тут нам говороят - ПЕРВЫЙ БОЕВИК ОТ ДЖОНА ВУ ЗА ДОЛГОЕ ВРЕМЯ. И ты такой в предвкушении. А в итоге получаешь какую то копию Смертельного приговора и последние полчаса вообще так небольшую экранизацю Макса Пейна. 

И кстати как экранизация Макса Пейна последние полчаса работают лучше чем весь фильм Макс Пейн с Уолбергом. 

 

А так в целом- ну нормально, ну пойдет. Как какой то недодрочь. Вот вот вот вот и нет, вот вот вот и нет. Вот так и весь фильм, что то вроде ждешь что то вроде начинается, но без какой то кульминации. Тот же Никто нашего Ильи смотрелся куда крепче, хотя тут прям мастадонт адреналиновых боевиков. Не знаю, может стар стал, или его имя вообще использовали для заманухи. Он сидел в кресле а за него работу делал какой то его ученик.




#1349113 Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня / Rebel Moon: A Child of Fire - Part One

Автор: ZAUR26 Декабрь 2023 - 02:21

Как поклонник фильмов Снайдера. Все таки люблю его 300, Рассвет, Запрещенку, ЧиС, БпС,Хранители и Лижку.  Их я пересматриваю раз в пару лет. Даже лижку 2 раза посмотрел хоть и долгий. А самым крепким из его работ считаю Хранители и Чис. Такое ощущение как будто его били по рукам в этих фильмах больше всего. Для меня он никогда не снимал говно, потому что не умеет. Но вот что Армия что Луна, это какие то середнячки. 

Мне кажется что тут Зака опять никто не бил по рукам и не было какого то контроля сверху и он решил что сам гений во всех полях. Поэтому и вышел какой то Обитаемый остров. Очень пафосно, с розовыми танками(картонными декорациями) и дешевой графикой. Такое ощущение как будто бюджет раза в 3 меньше ЧиСа. Тут нет ни одной даже близко похожей драки как например в ЧиСе в деревне. Как и по накалу так и по постановке. Такое ощущение как будто Зак тут чисто продюсер а не режиссер. А режиссер пытается в чем то копировать Зака.

Фильм скучен еще тем, что он слишком серьезен и пафосен. СЛИШКОМ. Если в 300 это работало, то тут не работает. 

Не знаю как вам а мне он почему то больше напомнил Падение Юпитер. Когда вроде крепкие постановщики снимают проходную космооперу, да с неплохой картинкой и стильными деталями. Но какое то все безжизненное. 

Надеюсь режиссерка что то исправит, добавив какую то мотивацию, какие то сюжетные ниточки и жестокость. А то в некоторых сценах прям смешно когда чуваку стреляют в голову и он падает чистенький. 

Ну и Софушка Нутелла все таки мой сладкий пирожочек. Как то я слаб, когда ее плечики и большую верхнюю губу вижу. 

Пока что 6,5 из 10. Если бы не имя Снуйдера и Нутелки было бы и 5. 

Ругать сильно кино не хотел, под пивко то зашел в принципе. Но билят, я то раньше фильмы Снайдера смаковал как хорошее вино. А что Армию Мертвецов что Луну под пивко. 




#1347346 Капитан Марвел 2 / The Marvels

Автор: ZAUR02 Декабрь 2023 - 00:32

 

При этом "лучшее", что высрали бабы про баб - это гребаная Цель номер один, и трагикомедия с ужасно загримированной Терон про лесбуху-серийного убийцу, лул.

 

 

И то Бигелоу наверное талант передался половым путем от Камерона. Иначе я не могу понять ее столь редкий дар делать хорошие фильмы. 




#1347336 Поколение «Ви» / Gen V

Автор: ZAUR01 Декабрь 2023 - 22:14

Думал честно будет хуже. Но в некоторых моментах даже пожестче Пацанов. Но все же очень заметно, что нет харизматичных главных героев. Там все таки Бутчер и Хоумлендер ой как тащат. Тут и близко таких нет. 

Но для спин оффа и расширения лора вполне себе не плохо. 




#1347334 Фьюриоса / Furiosa

Автор: ZAUR01 Декабрь 2023 - 22:13

Как тот, кто на ДЯ ходил раза 4 и еще дома нехило надрачивал, скажу что пока смешанные чувства ,вроде и что то есть, но чет обилие вылизанного графона пока что настораживает. Только я почему то думал что Хемсфорт тут будет что то типа Макса в первой части, только типа спасать Фуриосу. 




#1347250 Капитан Марвел 2 / The Marvels

Автор: ZAUR01 Декабрь 2023 - 00:32

Ребят. Ну посмотрел я сие чудо. И даже ОВЕЛИКИЕСКРУЛЫ в 3Д. Давненько не смотрел но та казахская копия какая то темная была. 3Д кстати само нор, в космических сценах какой никакой обьем чувствуется. 

Но вот сам фильм, вот не зря его начали с фанфика Мисс Марвел, так как дальше такое ощущение как будто сюжет фильма писала девочка. Нет ну серьезно, а давайте они будут под веселую музыку меняться силами? А давайте они попадут на планету где все разноцветные поют, танцуют и у них принц какой то корейский секс символ,а еще Кэрол там принцесса.

А давайте у Гуся внезапно окотится. А давайте котики спасут целую станцию.

Сами события не на что не влияют но вроде как масштабные, массовые разрушения, разные планеты, воздушные баталии, наземные баталии, драки с одновременной комбинацией разных суперспособностей. Уничтожение целой станции . Зажжение мертвой звезды . Женский вариант Ронана Разрушителя.

Но блядь, как же на это все ПАХУЮ. И как же это все сделано без какой то изюминки. Почти все стерильно и беззубо.

Хочется что то хотя бы похвалить. Но даже не знаешь что. 

Эта часть значительно слабее первой. Первая при всех своих минусах, имела в загашнике вайб 90х, Джексона с лицом из Криминального чтива. какой никакой вменяемый экшен и даже неплохого главгада. 

И в первой части даже спецэффекты казались гораздо круче. Тут даже Гуся нарисован хуево, я уже молчу о его потомстве. Это какой пиздец, наш Чебурашка был круче нарисован. Но там не было 200+ бюджета. 

Тут даже Ника Фьюри показали хуже чем в Секретном вторжении, да и скруллов тоже. 

Я вот без всякого женского хейтерства и всего такого. Но блядь, почему женские фильмы вообще не работают?Ну вот нет там никакой химии и какой то изюминки?Почему почти все женские фильмы проваливаются,где женщины пытаются показать женщин крутыми и независимыми? Почему это все так бесталантливо и бездарно?

В истории кино именно у мужчин получалось правильно раскрыть и показывать сильные женские персонажи. 

Я понимаю, что сейчас повестка требует это, но вы хотя бы делайте это талантливо. 

Вот у нас тут фильм где в главной роли 3 женских персонажа, главный злодей женский персонаж, режиссер женщина.

Там очень много женщин и знаете что? Ни одной симпотичной. НИ ОДНОЙ. Думаю со мной даже девушки согласятся.Там даже нет не то что бы симпотичного персонажа, но просто обоятельного. Все бесят в разной степени. 

Возможно и сценаристы. И что мы имеем в итоге? Самый слабый и самый провальный фильм Марвел.

Он хуже чем Пантера, Муравей 3,Тор 4 и тд. Любой фильм из первых трех фаз лучше его. Любой. 




#1346813 Создатель / The Creator

Автор: ZAUR19 Ноябрь 2023 - 21:32

Я прям кайфанул. Хорошо что начитался отзывов и был готов к всяким неголичностям в сценарии, допущениям и тд. Поэтому отключил голову и начал просмотр. И какой же там охуенный концепт и визуал. Дайте режиссеру сука хорошего сценариста, с таким то визуалом можно такую конфетку сделать. Тут сразу видно что чувак снимал Изгоя, там чуть ли каждый второй кадр об этом говорит и тебе отсылки к Вьетнаму и роботы которых жалко больше чем людей и целующаяся пара на фоне взрыва. И блядь орбитальная станция которую надо захуярить с земли. Так же тут прям пиздец как отдает Нилом и его Районом номер 9 и Элизиум. Кочевник так вообще внутри похож. Мометы с девочкой роботом и их приключения в азиатском городе так это вообще Киберпанк 2077+АИ Спилберга+Вспомнить все+Мир дикого запада. 

Вот с технической точки зрения фильм безупречный, спецэффекты мое почтение(что уже редкость в голливуде). Видно что все доделано, отполировано, все четко, нет всяких там расфокусов притемнений мыла и тд и тп. 

А вот сценарий сыроват, с нелогичностями, нестыковками. Такое ощущение как будто Эдвард такой - вот тут сделаем охуенный танк, вот тут охуенного Кочевника,вот тут охуенные человечные роботы, вот тут охуенный киберпансковкий азиатский город, свяжем это как нибудь, главное их визуально сделать идеально. 

Ах да, мы еще деревянного сына Вашингтона заставим хоть чуть чуть испытывать эмоции. Надо же когда то. 

Несмотря на все минусы. Для меня это Нихуево. Еще пересмотрю с кайфом. 




#1346383 Миссия невыполнима / Mission Impossible

Автор: ZAUR12 Ноябрь 2023 - 14:45

Пересмотрел тут прежние Миссии в честь. И оказалось, что вторая вовсе не так ужасна, как по старой памяти привык думать. На неё надо настроиться. Надо понимать, что ты садишься смотреть вот именно такое кино: сентиментальное, демонстративно красивое, как бы не блокбастерное, с другим темпоритмом, чем остальные Миссии. Кто сказал, что фильмы должны быть одинаковыми (даже в рамках одной франшизы) ?

 

И в этой нише оно классное. В нём правда очень много красоты, интересных монтажных решений (проход Ньютон в номер в начале фильма в рифму с танцем фламенко, например), в нём трибьют всему романтическому кино всех времён - длиннейший первый взгляд Круза и Ньютон друг на друга, в нём огромное напряжение в сцене на ипподроме. 

 

Интересно - в остальных Миссиях (ну кроме первой, может) фильмы густо нашпигованы событиями, интригами расследованиями , плотность всего и вся огромная, а в этом фильме такое впечатление, что полно "пустого воздуха". Что для меня совсем не минус.

 

Но моя любимая, конечно, третья. Ещё раз убедился. Фильм, близкий к совершенству в своём жанре, на мой взгляд.

 

 

Да, я тож считаю что как раз в Третьей серия достигла пика именно в каком то балансе боевика, шпионства, драмы и тд. 

Хотя честно признаться самая просматриваемая для меня части это 3,4 и с Суперменом. 4 я типа самая смищная, третья именно кинематографичная с крутым злодеем, а с Суперменом для меня с самыми крутыми трюками и уж очень запоминающимся Кэвилом. 

А вот что касается второй части, то как раз для любителей фильмов типа Без Лица самое оно, тоже своего рода гилти плежер. Что то в ней есть, такое что уж точно не было и не будет в следующих миссиях. Включая сальтухи и голубей в слоумо. 

Но во второй есть еще самый запоминающийся саунд в виде ахуительной песни Лимп Бизкита




#1346110 Робокоп, Робокоп 2, Робокоп 3 / RoboCop, RoboCop 2, RoboCop 3

Автор: ZAUR08 Ноябрь 2023 - 13:19

Я думал тема оживилась из за выхода игры. Насколько я понял там события происходят между первой и второй частью или между второй и третьей и Робокопа озвучивает Питер Уиллер. 

Уже качаю.

Сделаю тогда кошерно. Сначала посмотрю первую часть, потом пройду игру и посмотрю вторую. 






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru