Перейти к содержимому


Новости и правила форума

сафонов

Дата регистрации: 22 дек 2005
Вне сайта Был на сайте авг 05 2021 16:38

#541899 Элен и ребята / Helene et les Garcons

Автор: сафонов16 Январь 2008 - 01:47

Мой воспалённый мозг помнит об этом сериале три вещи:


1. не помню и мотива песни, но помню, что она дико нравилась.
2. помню, что там все друг с другом переспали.
3. помню гениальную фразу. Инт: Элен занимается работой по дому, попутно разговаривая с одной из подруг:
подруга:
- как вчера прошло?
Элен:
- мы с ним послушали музыку и легли спать.
-и что, даже не позанимались сексом?
- Ну так, немножко... (Элен, жжОт)


#465966 Вавилон / Babel

Автор: сафонов04 Февраль 2007 - 01:31

Только вернулся с Вавилона (кстати, имхо, перевод Круговерть (Круговорот) подходит больше). Ехал, смотрел на отражения в зеркалах, на абсолютно подавленную подругу,смотревшую в одну точку, и думал о своем и о Вавилоне. Я не бездушный ублюдок (временами), просто происходящее в жизни и на экране, эмоции,которые вызывают события и повороты сценария очень схожи и о фильме начинаешь размышлять невольно, проводя параллели.

За время просмотра и в течение часа после него моя оценка прошла через Стерильно, поднялась до Кино, потеряла позиции, вновь став Стерильной, а в итоге в голосовалке вылилась в Говно. Почему так? Во-первых, сравнения с другими "нелинейными драмами" ( хотя бы Столкновением) фильм не выдерживает...

Ладно, к черту сравнения (неблагодарное это дело и глупое - сравнивать) и километры предложений. Да. картинка хороша. да, музыка берет за душу. Да, Питт сыграл на Оскар (но это явный расчет - Круз, Питт м проч...на роли в таких фильмах звезды с 20-миллионными гонорарами соглашаются исключительно потому, что Материал и Проблема и "Я выражаю благодарность Академии").

Да, сцена прощания у вертолета и поцелуй Бланшетт действительно сжимают сердце. Но, черт, сколько можно? Да, каждую секунду в этом мире кто-то страдает, умирает, теряет надежду, совершает роковые ошибки. Да. кругом несправедливость. Да, многие глубоко и бесповоротно несчастны. Да, детская шалость может обернуться трагедией. Да, каждый , живущий ли в каменном мешке мегаполиса или в нищей деревушке в мароканской пустыне нуждается в понимании и любви. Да, многие не понимают ЧТО теряют, пока случайная пуля не пробьет шейную артерию...

Вы не знали всего ЭТОГО до просмотра Вавилона? Или просто потратили субботний вечер, чтобы в очередной раз увидеть КАК все сложно, хуево, камерно и математически выверено?

Заебали...снимите уже что-нибудь светлое, доброе, о блядской любви...


#399234 Крепкий орешек 1, 2, 3 / Die Hard 1, 2, 3

Автор: сафонов12 Август 2006 - 00:02

Zippo в бензиновый след и This is your fucking fire-light, Halley! - это наше все. тоже любимая часть - вторая, хотя большинство ее бесстыдно опускает. По-моему пример сиквела, не то что превосходящего, но (лучше !) развивающего оригинал. И бюджет гигантский - 70 млн для 90-го года и сценарий закрученнее и цинизма больше.


#373257 Очень страшное кино - 4 / Scary movie 4

Автор: сафонов15 Апрель 2006 - 16:54

2 часть была самой лучшей, лично мое мнение. С приходом Цукера, серия превратилась в гавнофарс. Ушли те. кто создал франчайз - Уейянсы, а вместе с ними приказал долго жить и здравый смысл, и сценарий, и прочие "мелочи". Полное дерьмо, одним словом. Плюс отличнейшие 15 минутные вставки, снятые, каким-то непостижимым для меня образом, телевизионной (!) камерой. P.S. И кстати -широкоразрекламированной шутки с участием Кинг Конга я так и не заметил.


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru