Перейти к содержимому


Новости и правила форума

ВаштаНерада

Дата регистрации: 22 май 2012
Вне сайта Был на сайте июл 31 2023 22:30

Сообщения пользователя

В теме:Барби / Barbie

31 Июль 2023 - 22:33

Еще после просмотра у меня было ощущения, что я где-то уже это видел. Вспомнил.
Вот вам Барби с рейтингом R, без розового (почти) и хэппи энда:
клип Rammstein - Radio

Все совпадения случайны:

Spoiler


В теме:Барби / Barbie

25 Июль 2023 - 22:08

+ Кен как был симпом, так им в конце и остался.
+ Барби как отвечали за функционирование всего Барбилэнда, так и отвечают.
+ Кены (после попытки стать более значимыми в обществе) снова низведены в ранг тунеядцев, на которых Барби смотрят свысока и дают им советы. Ну, простили Кенов за "бунт", и что?


Есть какая-то другая версия фильма? А то в моей у Кена есть полноценная арка, где он с первой сцены бьется за внимание Стереотипной Барби, но проходя свой путь, осознает, что то, что он хотел, не то что ему на самом деле нужно. Все по классике. И он буквально перестает быть симпом.
Т.е. до этого у кенов не просто не было возможности стать кем-то в Барбиленде, у них впринципе не было никаких желаний и амбиций. Теперь есть, теперь имеют возможность. Да начинать придется снизу. Ну а как иначе, если они ничего не умеют, даже плавать? Эту мысль фильм задает еще в начале: "играя с барби, никто не думает о лестницах и дверных проемах, ты просто ставишь ее туда, куда хочешь" и попытки Кена найти работу в ирл, когда оказалось, что быть мужиком, внезапно недостаточно.
Простили? Вообще Барби извиняется перед Кеном. А свысока смотрели барби на барби-изгоев и это изменилось, а кены были просто мебелью. Ты же не смотришь на свой стул с высока?

И кстати, Кен, все решения принимает сам. А Барби свое первое самостоятельно решение принимает только в самом конце, до этого она выполняла указания других.
 

но на самом деле - сюжет в розовых тонах про предотвращение
гос. переворота в Барбилэнде, в который скудоумный Кен занес "заразу патриархата".


Ну дописывай же до конца, предотвращении гос. переворота в Барбиленде путем разжигания гражданской войны между угнетаемыми слоями населения, чтобы сохранить деспотичный режим
Барбиленд антиутопия. Утрированное отрезкаливание нашего мира. Матриархат = Патриархат. Кены репрезентуют женщин, Барби мужчин.
 

Только этот сюжетный подтекст поймет лишь взрослая аудитория, тогда как детям на более примитивном уровне (т.е. напрямую) будут показывать и проговаривать, что Кены - бесполезные дурачки, от которых у Барби лишь одна головная боль, и, чтобы с этим справляться, нужно быть "сильными и независимыми".

 
Всегда забавляло, как здоровые лбы точно знают, что увидят дети. Но даже напрямую тут такого не показывают.
 
 

В фильме подъебывают преимущественно мужчин и все, что с ними связано. Ни одного относительно компетентного мужского персонажа не показывают. Напротив: в реальном мире мужики либо шлепают Барби по заднице, либо просят, чтобы их называли "Мамочкой" (персонаж Феррелла), либо занимаются объективацией (строители), либо мямлят какую-то пургу на языке, понятном только мамаше и дочурке (отец семейства).

 
От чьего лица показывают? Не от лица ли Стереоптипной Барби? Которая видит, тадам, стереотипы! Как и стереотипный Кен. По этому есть финальная сцена в реальном мире, где Барби уже не стереотипная и не барби, а просто Барбара и ничего такого уже нет. Как это согласуется с повесточкой?

А один горячий парень научивший Глорию (маму) экстремальному вождению, благодаря чему они ушли от погони? Шо с ним делать будем? Учить родной язык своей жены это плохо, потому что?

А с тем что, да же не барби, а реальные женщины придумали гнусный план по возвращению власти? И с наслаждении рассказывали, как морально уничтожат кенов и вынудят биться друг против друга? Сопоставимо со шлепком по жопе?
Одна из этих же реальных женщин, отхуесосила Барби, считая ее сумасшедшей особенной женщиной.

Так что если говорить о преимущественно, то женщинам достается куда больше и весомей. Но повествование идет с их перспективы намеренно, чтоб показать, как кто-то видит соринку в чужом глазу, но не замечает бревна в своем.
 

Это означало бы, что женщины все-таки подвластны мужчинам, и создатели не могли на такое пойти, потому что это противоречило бы феминистической повестке и общему посылу картины (что еще раз подтверждает "теории заговора" о том, ради продвижения какой именно идеологии этот фильм в действительности снимался).

Нет, не значило. Всего лишь большую вариативность занимаемых ролей.


В теме:Барби / Barbie

23 Июль 2023 - 10:46

Хуя знает сколько я сюда не заходил, но тут ничего не меняется. Все так же смотрят кино чем угодно, кроме эволюцинно предназначеных для этого органанов. Выводов им не сделали, ничего в конце не изменилось, пиздец блядь.
 
Что же, даже пидарские ракеты не остановят сильного и независимого мужика перед Barbenheimer`ом.
 
Дальше спойлеры нахуй.
 
 
 
 
Главная тема Барби - страх перемен.
Барби отвечает за контридею, т.е. драматургически идею антагонизма - оставить все как есть.
Кен за идею - изменить все.
 
Через их конфликт демонстрируется откуда собственно берется страх перемен,
Почему боятся этого нормально. Почему перемены это неизбежная реальность.
Почему с этим можно и нужно жить.
 
После кульминации меняются все: Кен перестает быть объектом и становится субъектом, Барбиленд (вообще прямим текстом проговаривается) дает права изгоям и Кенам, мама принимает своих тараканов и решается показать свои идеи босу, "бесполезная" дочка перестает быть всем неловольной, саркастичной занозой в жопе и становится нормальной. Ну и конечно Барби.
 
Барби, получившая новый опыт на своем пути, осознано выбирает перестать быть бессмертной идеальной куклой у которой каждый деть ее, каждый день лучший и стать обычной (на сколько Марго Робби обычная), стареющей, смертной, с цилюлитом и болью от шпилек, в "ужасном патриархально-капиталистическом" мире, в котором не каждый день ее, не каждый день лучший и даже не каждый второй - женщиной.
 
Ахуеть ничего не поменялось и никакого вывода нет.
 
В фильме нет ненависти к кому либо, всех подъебывают: мужиков, баб, патриархат, матриархат, феменизм, капитализм, радикализм.
 
Мне не понравилось, только что все барби были "зазомбированы", лучше бы часть осознано приняла идеалогию кенов. 
 
И Mattel, но потом я мысленно заменил Mattel на WB и стало хорошо. Именно так я вижу руководство WB. А с абидки ебаной на Снайдера и его фандом заржал в голос. Да и обидка на Нолана и желание ему поднасрать тоже отработала не так, как они ожидали.
 
Настоящее Cinema как оно есть.
 
P.S. это кино, такая себе розовая сестра Матрицы 4 с ее метой.

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru