Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Dreiser

Дата регистрации: 04 июн 2012
Вне сайта Был на сайте сен 09 2021 18:45

#1303474 Рик и Морти / Rick and Morty

Автор: Dreiser21 Июнь 2021 - 23:40

Бодренько сезон стартовал.




#1303382 Гнев человеческий / Wrath of Man

Автор: Dreiser19 Июнь 2021 - 11:33

Я фильм глянут только вчера. До этого много слышал, что "Гнев" так себе, руку Ричи не видно, обычный боевичок.

Если честно, я немного удивлен таким отзывам. Ричи так очень хорошо читается. Гай - это уже не только адреналиновые диалоги криминальных ребят и быстрый монтаж. Парень прокачался в своем деле. Он стал офигенно работать с цветом в кадре, с музыкой и постановкой кадра. Поэтому "Гнев" офигенно выглядит визуально. Музыка задает атмосферу. Ну и нелинейное повествование добавляет шарма фильму.

В общем, "Гнев" очень качественный боевик, не какой-то проходной фильмец из фильмографии Стейтема. 




#1292330 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Dreiser27 Декабрь 2020 - 00:37

Заценил первую серию нового сериала "Игра теней" ([color=rgb(153,153,153);font-family:'PT Sans', 'Trebuchet MS', Arial, sans-serif;font-size:16px;]Schatten der Mörder[/color]) от от создателя "Моста". 

Сериал рассказывает о приключениях американского детектива в Берлине 46-го. 

 

Конечно, сегодня делать продукт в рамках одного жанра не очень современно. Поэтому новый сериал это не просто исторический детектив, а детектив, который перерастет в политический триллер.

 

Когда речь идет о прошлом, как была не крута была интрига и персонажи, главная фишка всегда кроется в передачи этой самой историчности и отношении авторов к историческим событиях выбранной ими эпохи.

На декорациях авторы не экономили. Хотите полюбоваться видами разрушенного Берлина? Пожалуйста. Хотите узнать о быте тех лет? Вот вам умело вплетенная в историю информация. Хотите немного приобщиться к немецкому народному фольклору? Сейчас будет нужная сцена.  В общем, пока все очень круто.

 

Что касается оценки действующих национальностей в истории все немного интересней. По первым 10 минутам первой серии, можно решить, что русских решили выставить "плохими как обычно" и весь сериал это "очередная пропаганда Запада". Но, если досмотреть первую серию, окажется, что авторы интересно заигрывают с окраской народов. В начале вроде бы русские "неадекватные", но потом оказывается, что американцы "не лучше". Потом дядя Сэм вместе с Советами согласованно устраивает несправедливые чистки среди новой немецкой элиты. Здесь начинаешь думать, что немцев решили выставить ангелами, которых все почему-то ущемляют. Но в этот момент авторы ужаснейшим способам для  "истинных арийцев"  напоминают за какую их шалость Берлин чуть не стерли с лица Земли. Такой не примитивный подход приятно удивил.

 

Но все это хорошее может улетучиться уже на следующей серии, а главная интрига в финальной серии будет слита в унитаз. Но если так, то хоть останется прекрасная игра Тейлора Китча в образе этого самого американского детектива.




#1288021 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Dreiser02 Октябрь 2020 - 17:31

Германия 89

 

Посмотрел финал истории Мартина Рауха. Боялся, что после кислого второго сезона (Германия 86) третий сезон будет так себе. Но ошибся. 

Сезон посвящен слиянию Германии и судьбе сотрудников Штази. Тема выбрана очень любопытная. Сценаристы хорошо ее выжали. Еще плюс в том, что они не пытаются сгладить какие-то исторические углы, а показывают так как было. 

Финал кстати получился достойным, особенно запомнилась нарезка дальнейших исторических событий под прикольную песню. 

 

Из минусов - это бедненький саундтрек. На этот раз хитов 80-х кот насрал. Еще бесит ветка с женой Мартина. Если актриса не смогла сняться в третьем сезоне, то нужно было вычеркнуть ее из сериала, а не пытаться оставить ее в истории, но не показывать ее на экране. 




#1282340 Харли Квинн / Harley Quinn

Автор: Dreiser13 Июнь 2020 - 19:24

Авторам просто респект за такие смелые ветки в истории. Еще и не стесняются ничего.




#1274651 Человек в Высоком Замке / The Man in the High Castle

Автор: Dreiser21 Март 2020 - 20:10

Добротный сериал. Но остановиться надо было на втором сезоне.

Так-то да. Финал второго сезона выглядел как завершение сериала. Поэтому анонс третьего стал для меня сюрпризом. 




#1274626 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Dreiser21 Март 2020 - 13:45

Pale Horse.

Снято очень нетипично для английского детектива. Много видений, нагнетания мистики и легкий налет сюрреализма. 

Еще круто передали "атмосферу" 60-х за счет декораций и саунда. Как результат, визуальном плане сериал шикарен.

Но две серии мало - действие скачет галопом. Не успеваешь насладиться происходящим и с персонажами толком не знакомишся.

Руфус хорош, но здесь он играет Смита из "Человека в замке", а не антиквара. Такие же жесты, взгляды. Это немного мешает воспринимать сериал.

В сценарном плане, или я тупой или там очень серьезно проебались с детективной линией, потому что, есть один серьезный косяк, разрушивший всю историю.

Кроме того сценарист решил закончить рассказ двусмысленной сценой.

Но времени, потраченного на сериал, совершенно не жалко, потому что то, что получилось, очень затягивает.




#1273499 Бэтмен / The Batman

Автор: Dreiser05 Март 2020 - 21:00

Самый красивый Бэтмобиль, мне кажется, вот этот.

 

Опубликованное фото

 

Самый ужасный, это тубмлер из трилогии Нолана.

Новый - это золотая середина. И практично и выглядит круто. 




#1273335 Бэтмен / The Batman

Автор: Dreiser04 Март 2020 - 23:02

Это же масл-кар. Это всегда круто.




#1273323 Видоизмененный углерод / Altered Carbon

Автор: Dreiser04 Март 2020 - 22:48

Второй сезон слабее предыдущего. В прошлый раз сам мир удивлял, Ковач веселил и сиськи в каждой серии глаз радовали.

Во втором сезоне эффекта новизны уже нет, а новое и крутое не завезли. Что-то интересное начинает завариваться только под конец сезона, но быстро все разрешается. Блестящей получилась линия с По. 10 из 10. Ну и еще парочка "вот это поворот" в сезоне было.

Но потраченного времени не жалко. Третий сезон очень жду. 




#1271898 Харли Квинн / Harley Quinn

Автор: Dreiser23 Февраль 2020 - 10:10

Сезон топчик.

История порой смешная, порой безумная, порой просто непредсказуемая.

Понравилось, что Бэтмена сделали тоже поехавшим, так как нормальным он быть никак не может. Как и Гордон.

Еще Плющ понравился. Я не помню какая она в комиксах обычно, но здесь она сама адекватность и рациональность.

Жаль, что я девушек с таким характером в жизни не встречал. 

 

Я первую серию вообще случайно глянул. В итоге посмотрел весь сезон. 




#1271818 Бэтмен / The Batman

Автор: Dreiser22 Февраль 2020 - 10:20

Охрененный костюм. 

Но, кто второй с ним? Кошка?




#1269303 Сериальный вестник

Автор: Dreiser18 Январь 2020 - 17:00

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif;font-size:13px;]26 января подкатит 3-й сезон немецкого "нуара", времен Веймарской республики. [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif;font-size:13px;]Сериал основан на годный детективных романах, которые у нас никто не переводил.[/color]




#1268060 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Dreiser04 Январь 2020 - 11:11

Дракула.

Думал, что шоу будет без жутких эпизодов, но я ошибся. Ничего не скрывают особо. Ручейки крови, упыри и нагнетание страха присутствует. Все круто. Еще круче сам персонаж Дракулы. Он получился очень интересным.

Единственное, что показалось сомнительным, это манера вести повествование. По идеи, оно должно запутать, а потом вызвать удивление в духе: "Вот это поворот!". Но на деле, это почти не работает. Оставили бы простое линейное повествование. 




#1266896 Ведьмак / The Witcher

Автор: Dreiser21 Декабрь 2019 - 11:37

Глянут первые две серии. Вполне годное зрелище. Только чернокожым артистам дали самые неподходящие под их вид роли. Пызатый рыцарь, черный эльф... не органично смотрятся как-то. Герни как другая трактовка Геральда очень хорошо выглядит.




 
 
 
Рейтинг@Mail.ru