Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Компадре

Дата регистрации: 27 янв 2013
Вне сайта Был на сайте Сегодня, 18:25

#1116122 Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of...

Автор: Компадре13 Июль 2015 - 17:45

Повезло же Кларку с приёмными родителями: в прошлом фильме  батя увещевал на ферме сидеть и не высовываться - пущай детишки тонут, а теперь маман ультиматум ставит, мол, ты давай или режим Иисуса включай или плюй на всех с высоты птичье-самолётного полёта. Сколько ж они ему травм в детстве нанесли психологических... А научить, что очки одеть - не значит замаскироваться, так и не смогли.




#1116059 Люди Икс: Апокалипсис / X-Men: Apocalypse

Автор: Компадре13 Июль 2015 - 12:52

Подходит Апокалипсис к Росомахе в баре:

- Меня звали Ра, Кришну, Яхве... 

- Go fuck yourself.




#1116022 Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of...

Автор: Компадре13 Июль 2015 - 10:08

Вот такого Снайдера мы и заслуживаем. Яркий зрелищный Хранители-стайл, а не серый ноланоподобный ЧиС. Всё в этом трейлере на месте и, вместе с тем, ничего из этого в кино мы ещё не видели: Лютор тут не криминальный делец, а хипстероватый гений и хитрый манипулятор, вхожий в правительственные круга, Суп - не бойскаут, а добро с кулаками себе на уме, в которое еще и не всякий верит; Тёмный рыцарь, наконец-то, - брутальный бэдэсс-виджилианте, способный живому богу жопу надрать. ДиСи встаёт с колен. И как раз во время, когда от шутеечек Марвел все начали уставать. Вот теперь я верю в эту киновселенную. 

 

Опубликованное фото




#1111646 Мир Юрского периода / Jurassic World

Автор: Компадре11 Июнь 2015 - 19:24

На редкость скучный сборник сценарных штампов и настолько клешированных персонажей, что если на них сбоку смотреть, то их и не видно - настолько плоские. А где-то там под горой отсылок к первой части и пафосных реплик задохнулся и умер сюжет. Вместо него один рабочий день сотрудников парка: обычная рутина, начальство ругает за футболку, а само не знает, что там мудрят биоинженеры в своих лабораториях. Владелец парка опять угорел по очередной своей прихоти - хочет быть пилотом вертолёта, чуть что - лезет за штурвал. Ему говоришь, мол, у нас чп, а тот и слышать не хочет: "Я пилот, нам никто не нужен. Пусти, а то уволю". Манагерша племяшей на работу притащила, вот нашла тоже время... Вот об этом фильм. Ну и альфа-морпех на моцике с рапторами, да. Вроде ещё экшн где-то был...




#1108383 Безумный Макс: Дорога ярости / Mad Max: Fury Road

Автор: Компадре15 Май 2015 - 20:41

[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';]К фильмам о товарище Рокатански всегда было особое отношение. Я не то чтобы часто пересматриваю «Воина дорог», а третью часть так и вовсе не видел. Но если стоят где-то за краем реальности врата в страну всего крутого, что я видел в кино, то, подобно Вратам Аргоната, возвышается там исполинская статуя Безумного Макса (вторая - Клинта Иствуда). Поэтому часть меня надеялась, что перезапуск никогда не доедет до кинотеатров.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';]Голливуд сколько угодно может насиловать титановый труп "Терминатора", раскапывать могилу "Охотников за привидениями", а за приквел к "Нечто" с них спросится уже там, наверху. Но Фьюри Роуд оказался из другого теста.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';]Будто дух кино 80-х самолично похлопотал за перезапуск про бывшего копа за рулем перехватчика, и получился идеальный ремейк, который вышибает дух и вжимает в кресло. Ты выходишь из кинозала и машинально пытаешься оттереть с рук ржавчину и сажу, а на зубах чудится скрип песка. При этом сюжет прост как два рубля, оригинал не переосмысливают, а лишь отвешивают ему поклоны типа Хью Кияса-Берна в роли главгада. Секрет оказался прост - в фильме нет ничего лишнего. Только дорога. И ярость.[/color]




#1086104 Интерстеллар / Interstellar

Автор: Компадре06 Ноябрь 2014 - 14:41

[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';]«Межзвёздный» хорош. Посмотрел — понял, что соскучился по космической фантастике, где нет ни инопланетян, ни телепортов, ни пострелушек в космосе. Только обычный человек с его непреодолимой тягой к звёздам, один на один с чудовищно огромной, бесконечно непостижимой чернотой космоса в своих попытках понять и покорить неизведанное. Вспоминалась, конечно, пару раз «Одиссея». Вспомнился «Горизонт событий». Интерстеллар изумителен хотя бы тем, что снова всколыхнул мечты о будущем, в котором мы и в самом деле когда-нибудь сможем отправиться в бесконечность и далее.[/color]




#1071950 Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of...

Автор: Компадре19 Июнь 2014 - 23:29

«скользкий бизнесмен, которого мы все сможем ненавидеть»

 

Опубликованное фото




#1071072 Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of...

Автор: Компадре13 Июнь 2014 - 17:22

Мечты сбываются. Лекскорп.

 

Опубликованное фото




#1071057 Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of...

Автор: Компадре13 Июнь 2014 - 13:15

Шазам никому не нужен на столько же, на сколько сольник о Аквамене. Они Чудо бабу то бояться выпускать, потому что не верят в неё, а тут никому неизвестный Шазам. 

 

Тут главное - правильные карты разыграть: с Капитаном Марвелом шикарнейшие магические приключения можно сделать, этакого Супермена в мире магии - эта ниша вроде не занята пока. Да и с Чудо-Женщиной упор надобно на аутентичные мифологические приключения делать, как мне кажется. Марвел, конечно и тут со Стренджем опередят, но Уорнеры могли бы сделать фишкой своих фильмов как раз "мор дарк" в противопоставление марвеловским. Да даже с Акваменом можно сделать эпик про Атлантиду, переосмыслить персонажа и сделать из него бэдэссного короля морей. Правда, с Гойерами и Снайдерами такое успешно не провернуть - тут подход надо знать...




#1069324 Люди Икс: Дни минувшего будущего / X-Men: Days of Future Past

Автор: Компадре31 Май 2014 - 12:11

Как так получилось что когда Логана вытащили из воды, металлические арматурины пронизывавшие его тело поотваливались теми частями что торчали из тела ? Он так долго лежал на дне, или это его организм так их изничтожил как инородные тела ? Не помню было ли подобное в предыдущих фильмах.

То, что торчало, отрезали. Остальное регенерирующие ткани сами вытолкнули, например. Сингер рассказывал, мол, долго думали, как Логана в действительно опасную ситуацию поставить. Брайан ещё изучал то, как лёгкие под водой повреждаются.


#1069032 Люди Икс: Дни минувшего будущего / X-Men: Days of Future Past

Автор: Компадре28 Май 2014 - 15:46

Читал интервью со сценаристом ДМБ, где он говорил, что, мол, линия Страйкера нам очень интересна. Так что полковника мы ещё увидим вестимо. Может даже в Апокалипсисе. Будет продвигаться по службе и после устроенных Апокалипсисом разрушений многозначительно положит на стол президента папочку с грифом "Проект Оружие Икс" и такой: "знаю я одного человечка..."

А в конце, Логан не помнит события не из-за амнезии, а из-за того, что его память - память старого Логана. Никакого отношения к знаменитой амнезии это не имеет.

Согласен. Но когда человек ничего не помнит, это называется амнезия.
Так это все равно что сказать, что у Марти МакФлая была амнезия.


#1068822 Люди Икс: Дни минувшего будущего / X-Men: Days of Future Past

Автор: Компадре26 Май 2014 - 18:16

Интересно почему Джин жива и здорова .

Мой вариант: Магнето остался без шлема и теперь как ноль без палочки. Пакостит где-то по-мелкому, но против профессора не выступает. А значит событий первого, второго и третьего фильма не было. Возможно у Джин был припадок, но произошёл в стенах университета и профессор ей крышу поправил.

 

По идее, в новом таймлайне не должно быть захватившей страну антимутантской истерии, а значит такие мутантоненавистники, как Страйкер, не могли продвигать свои программы по контролю над мутантами на самом верху. В общем, получается, что Профессора никто не похищал, на школу никто не нападал и в итоге того, что произошло на озере, никогда не случалось - Джин Грей не пожертвовала собой, живёт и здравствует, а Феникс до сих пор спит в её подсознании . Ну или может Профессор учит её контролировать эту сущность.




#1068771 Люди Икс: Дни минувшего будущего / X-Men: Days of Future Past

Автор: Компадре26 Май 2014 - 12:38

Магнето тоже стерли память и он не помнит, с кем спал 20 лет назад :facepalm:

Выстрелили магнитом в голову...


#1065852 Новый Человек-Паук 2 / The Amazing Spider-Man 2

Автор: Компадре05 Май 2014 - 11:49

Тут ещё такая штука с Паркером[color=rgb(84,84,84);font-family:arial, sans-serif;font-size:small;] — [/color]его[color=rgb(84,84,84);font-family:arial, sans-serif;font-size:small;] [/color]судьбу в комиксах, в самом первом выпуске, раз и навсегда определил случай. Ну и вся концепция персонажа на этом, вроде как, построена: обычный парень случайно получает суперсилу и как-то с этим справляется, не сразу, но понимая, что "большая сила[color=rgb(84,84,84);font-family:arial, sans-serif;font-size:small;] — [/color] большая ответственность" и раз уж досталось одно, то и без другого никак. Но суть персонажа вроде как была вот в этой случайности[color=rgb(84,84,84);font-family:arial, sans-serif;font-size:small;] — [/color]он не какой-то Избранный вовсе, да и бывало, что посылал эту обретённую силу подальше не раз.

А вот в фильме вся эта история с папой-учёным, который, имея сына, завязал все свои эксперименты на собственном ДНК, ту самую суть ориджина Паука слегка меняет. Тут уже начинает попахивать предназначением и это не то чтобы рушит персонажа, но вот от того самого "с любым могло случиться, и с тобой тоже" отдаляет ощутимо. Может и зря.




#1064935 Пора приключений / Adventure Time with Finn and Jake

Автор: Компадре26 Апрель 2014 - 11:56

Такие изменения в статус-кво персонажей во вселенной AT - они всегда радуют, хоть зачастую и припасены для финалки, а потом часто теряют своё влияние на сюжет (ну есть у Джейка дети, ну и есть, где-то). Признаться, на месте Лича во плоти думал увидеть какого-нить парня, вроде Петрикова, который мутировал в Ядерной войне, но и так хорошо. Надеюсь, что зло в нём просто задремало ненадолго, а потом нам покажут этакого Демиана.

 

Здорово было бы наблюдать, как по мере взросления Финна, его взгляды на реальность тоже изменялись бы. Недавно продюсер шоу, Адам Мьюто, обмолвился в своём интервью о том, что Принцесса Жвачка становится довольно "тёмным" персонажем со всей этой концепцией безумного учёного, у которого всё население Кэнди кингдом в подопытных. Вот бы была сюжетная линия на следующий сезон...






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru