Перейти к содержимому


Новости и правила форума

presvetl

Дата регистрации: 18 мар 2013
На сайте Был на сайте 40 минут назад

#1349241 Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня / Rebel Moon: A Child of Fire - Part One

Автор: presvetl27 Декабрь 2023 - 10:45

Определенная стилизация имеется, уже даже и узнаваемая, после Армии Мертвецов. Тут эксперименты с фокусом лучше, чем там. 

 

Справедливости ради, в "Луне" дела с фокусом обстоят лучше, чем в "Армии мертвецов". 

И, надо заметить - в "Луне" и "Армии" лучше, чем в досъёмках к "Лиге", где расфокус всего чего можно казался чисто техническим решением, чтобы уложиться в "копеечный" 80-миллионный бюджет, выделенный ворнерами на доделку фильма. Так что - видим развитие художественного приёма (возможно даже арку)




#1349228 Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня / Rebel Moon: A Child of Fire - Part One

Автор: presvetl26 Декабрь 2023 - 23:53

panopticism, а, так ты всё это время Гирю отыгрывал, просто "играл за другую сторону"? Не, ну это сложная задача и в какой-то степени уважаемая. Вопросов нет




#1349210 Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня / Rebel Moon: A Child of Fire - Part One

Автор: presvetl26 Декабрь 2023 - 20:10

Тут пару страниц точно происходит какой-то спор. Но не понимаю, где в нём что-то кроме вкусовщины. И ты единственный объявил себя победителем! У кого узнавать, о чём вы спорите и какие у сторон аргументы, как не у тебя? 




#1349208 Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня / Rebel Moon: A Child of Fire - Part One

Автор: presvetl26 Декабрь 2023 - 20:03

А, ну то есть у Снайдера с картинкой всё так и тут копья ломаются на пустом месте. Понял.

Я правда стараюсь найти мысль, которую ты пытаешься сформулировать. Но это непросто




#1349206 Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня / Rebel Moon: A Child of Fire - Part One

Автор: presvetl26 Декабрь 2023 - 19:52

 

Я не знаю почему тебя так агрит это боке и прочее фотодрочное говно


Так меня и не агрит, я просто на расслабончике во вторник вечером разъебываю в пух и прах ваш тезис, что это имеет какое-то отношение к хорошему вкусу, термину "красота" и, прости господи, к художественному/кинематографичесеому образованию.

 

"Если у меня возникли вопросы к картинке, то с ней что-то не так. Спорить с моей оценкой могут только шизы-фотодрочеры". Ну что сказать. Разъебал так разъебал. В пух и прах




#1349171 Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня / Rebel Moon: A Child of Fire - Part One

Автор: presvetl26 Декабрь 2023 - 15:32

Такой новорег, а уже гирьканулся. Помянем.

(Но печать нарисовал смешную)




#1349126 Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня / Rebel Moon: A Child of Fire - Part One

Автор: presvetl26 Декабрь 2023 - 10:32

Оффтоп:
Можно выдохнуть. Ментальная броня выдержала. Ну разве это не новогоднее чудо!? 




#1349075 Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня / Rebel Moon: A Child of Fire - Part One

Автор: presvetl25 Декабрь 2023 - 19:05

клепают по 5 штук в год

Это - нет. У Луны, всё-таки, есть какой-никакой замах. Дескать - вот планеты всякие разные, вот Эрафия в космосе, заявка на множество космических рас, вот ещё комикс со дня на день выйдет, об игре переговоры ведём. До уровня классического ТВ-3 ещё не рухнум, ещё держимся 




#1349023 Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня / Rebel Moon: A Child of Fire - Part One

Автор: presvetl25 Декабрь 2023 - 09:39

Оффтоп:
Ну вообще да - тревожно. Теряем культиста




#1348970 Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня / Rebel Moon: A Child of Fire - Part One

Автор: presvetl23 Декабрь 2023 - 23:38

 Кстати, подозреваю, что принцесса жива. И как бы это не та прекрасная селянка.

Я сделаю осторожную ставочку на то, что Тарзан - это какой-то утерянный бастард короля. Ну а селянка - его любовный интерес и будущая королева. Иначе сцена с приручением грифона вообще смысла не имеет - это же какие-то особые геральдические грифоны (в смысле, особые-то, конечно, белые - но это тоже грифон!)

Но да, раз разговор с селянкой привёл депрессивного робота в чувство - так что это тоже человечек непростой 




#1348961 Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня / Rebel Moon: A Child of Fire - Part One

Автор: presvetl23 Декабрь 2023 - 18:33

Начинается фильм прямо плохо. Те несколько минут, когда Зак пытается показывать нормальную жизнь обычных живых людей - ну это просто жалко выглядит. Никогда не снимал такое - нечего было и начинать. В принципе - лучше было начать сразу с прилёта космонацистов (нет, стоп, тут парни убили царскую семью, любят красное и раскулачивают крестьян... кажется - какой-то другой референс), как в трейлере. Дальше становится лучше. Но, конечно, подача сюжета - самая слабая часть Луны. В смысле - придуман сюжет нормально. Он тут простой, но и претензий к нему нет. А вот сами диалоги, постоянная нехватка хронометража и вываливание экспозиции закадровым голосом... ну, если сравнивать с ЗВ, то ближе всего будет Второй Эпизод. 
 
Возможно, с финальным монтажом станет лучше - много где, повторюсь, просто не хватает времени. Но тогда деление на прокатную и расширенную версию - это совсем какое-то ебанутое решение. Например - тот же сегмент с паучихой. Нам показывают лабиринтоподобные рудники, в которых кто-то начинает похищать детей колонистов. Традиционный сказочный сюжет, про то, что "фейри придут, детей заберут" - его можно было бы подать как этакую страшную городскую легенду. Правда, тогда на планете пришлось бы задержаться ну хоть полчасика, а не 15 минут (большую часть из которых занимает экшен-сцена). Есть героиня, которая отправляется искать монстра - потому, что сама тоже потеряла детей, но при других обстоятельствах. Оказывается, что паучиха злодействует из мести - и героиня тоже много знает про месть, но делает выбор в пользу защиты живых. Что потом отдельно проговаривает в своём монологе - десть "месть эта ваша до добра не доводит". Ну нормально же всё. И сам по себе эпизод интересный, и свордюзершу хорошо раскрывает. Но так скомкано это всё показано в фильме...

 

А тут ещё фильм про "сбор команды". Центральных персонажей много. Про каждого по абзацу предыстории озвучили. Но поделать в кадре толком ничего не дали... Ну такое себе.
 
Драка с паучихой, кстати, крутецкая. Там и по кусочку из трейлера было видно, что охуенно будет. Она и лапы дополнительные использует, и в слоумо прыгает, и мечи светятся, и графен крутой... ну вообще же. При этом видно, что без Ворнеровских денег Заку всё-таки тоскливо. Не может он нормально бюджет экономить. Где-то графика отличная. Где-то "ну вот мы планету на заднике нарисовали - ну не хуже, чем в сериале про Локи вышло". А где-то - и хуже, чем в сериалах Диснея. Когда Хопкинсовского робота расконсервируют - это с него... лёд осыпается? пыль? 3D-частицы из конца 90-х?.. Выглядит ультра-дёшево. При этом сам робот - прикольный. А уж финальный "друидский" дизайн - вообще же отличный. Или вот сцена прилёта на планету Рэя Фишера - ну тоже мультик мультиком.

 

Что круто - показали много миров. А это ровно на "много" больше, чем обычно показывают в ЗВ или любой другой космофантастике. Но планеты это не самые интересные и показаны, по больше части, через нарендеренный задник и пару ящиков декораций. Инопланетян - тоже нормально напридумывали. Есть традиционные парни в резиновых масках, но есть и прикольные дизайны. Тот же инопланетянин с личным зомби - охуенно же. Для фантастики вообще - дизайн наверняка не уникальный. Но в кино такого особо не показывают.

 

По итогу, есть странное ощущение, что и здесь, и в Армии Зак пытается попасть в стилистику Снайдера. Как будто самому режиссура поднадоела, но "а я больше и не умею ничего, а Нетфликс денег дал..." Бегай рядом какой-нибудь другой, молодой, розовощёкий Снайдер, этого деда можно было бы определить в шкаф на дальнюю полку. Но, раз уж кроме Зака нам никто такого-то кина про бои с пауками в космосе не выдаст - остаётся Мятежную Луну 2 ждать. 




#1348612 Капитан Марвел 2 / The Marvels

Автор: presvetl18 Декабрь 2023 - 19:26

Опять говно сняли, ну что ж такое-то.

Кажется, что критическая проблема Марвелсов заложена ещё на этапе планирования. Зачем нужна эта тема со "связанными" силами? Не будь её в основе сюжета, героини не объединились бы в команду? Да, вроде, им не мешает ничего.

Есть устоявшийся троп, когда благодаря сценарной магии в команду сводят двух (или нескольких) персонажей с конфликтом. Шатко-валко, но схема работает всегда. Ну там... один герой привык проходить все миссии на рейтинг R, а другой старается обходиться без жертв, но им приходится действовать вместе - и в конце истории оба выносят из этого какой-нибудь урок. Или там... один за кри гоняет, а другой за команду землян. В теории, нормальная пара могла бы получиться из Мисс Марвел (какой она была на начало своего сериала) и Капитана Марвел (какой она была в первом фильме) - одна ещё не поняла, что большие силы ведут к большой ответственности, а вторая ещё вообще не понимает концепцию земных "супергероев" и вся такая безэмоциональная.

А с тем, с чем сценаристы пришли к началу Марвелсов как работать? Ну, вот Рамбо, кажется, обижена на Дэнверс... Или нет. Сколько у них сцена выяснения отношений заняла? 1 минуту? Кстати, что мы знаем про Рамбо? Вот даже подготовленные зрители, которые сериалы все смотрели. Он... потрогала энергетический барьер. И мы точно знаем, что однажды она была ребёнком.

Все три героини просто скучные. Актрисе, играющей Мисс Марвел, кажется, хотя бы интересно находиться на съёмочной площадке - уже неплохо. Правда, Мисс Марвел протащила в фильм искромётные сцены со своей роднёй из сериала...

 

Ок, может быть, тема с телепортами не нужна для сюжета, но на все деньги отработает в экшене? Когда эту способность только презентуют, она и правда выглядит как что-то, с чем можно придумать интересное. Т.е. сцена-то глупая и сумбурная - но это ведь, наверное, от того, что героини ещё не умеют пользоваться новой способностью. А нет, это была лучшая экшен-сцена фильма.

 

Микро-твист с котиками, в теории - хороший. Не знаю, сами сценаристы его придумали, или из комиксов взяли - но это что-то, что могло бы вписаться в нормальный фантастический рассказ 70-х - 80-х. И, вроде бы, для котиков есть свой маленький подсюжет с проблемами на корабле М.Е.Ч.а - но снят он настолько сумбурно, что если моргнуть в нужный момент, можно вообще не узнать, что перед командой корабля стояла какая-то неразрешимая задача.

 

Вроде бы - фильм короткий, должен легко смотреться. Но там же при просмотре вообще не за что зацепиться. Даже шутеек MCU уже отсыпать не может - ну не над "чёрной магией" же мне хихикать. Это даже для Дисней-плюса уже не годится




#1348610 Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня / Rebel Moon: A Child of Fire - Part One

Автор: presvetl18 Декабрь 2023 - 18:57

Если фильм удался, ты: 1) не будешь рад; 2) всё равно качества фильма не признаешь (да и разве могут профессиональные критики ошибаться - они же профессионалы) 




#1348608 Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня / Rebel Moon: A Child of Fire - Part One

Автор: presvetl18 Декабрь 2023 - 18:37

Да и я больше о том, что на томатах среди современного мейнстрима чаще встретишь зрительский приём от 80, а не ниже.

Мы всё ещё в нескольких днях от широкого проката. В оценках сейчас сплошные 10/10 и 0/10

Да ради бога, я сам жду "Луну", если что. Вдруг у Снайдера получилось. Просто я в это не верю, но буду рад обмануться.

Ну нам-то не ври. Ты фильм уже посмотрел:

Бля, у меня праздник. Как я рад, что Сниндеру не дали снять «Звёздные войны».




#1348530 Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня / Rebel Moon: A Child of Fire - Part One

Автор: presvetl17 Декабрь 2023 - 19:58

Не, ну без инфографики мысль о том, что томаты считают только баланс положительных/отрицательных отзывов не донести, без картинки не разобраться. Если что, на метакритике тоже достаточно грустный рейтинг. Ну ничего. Меньше недели осталось - вот-вот уже всем форумом посмотрим, что стоит за разгромным "фильм в высшей степени смотрибелен, так что подойдёт только культистам Снайдера"






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru